Флуд о 4-м ноября (из треда о годовщине октябрьского переворота)

MAKAR-61

И выбор этого дня праздником является символом начала нормальной жизни.
Энто когда крестьян окончательно закрепостили и крестящихся неправильным кол-вом пальцев начали жечь :o Нихрена себе нормальная жизнь.

stream999

крестящихся неправильным кол-вом пальцев начали жечь
Я так понимаю речь идёт о празднике победы над поляками в начале 17 века...
Какой идиот приплёл сюда никоновскую реформу да ещё и с элементами инквизиции, попытка которой была предпринята во второй половине этого века?
Относительно окончательного закрепощения крестьян и прочего, то как победа над поляками способствовала окончательному закрепощению? Ведь даже в случае воцарения ляхов на Руси, шляхта обходились бы с крестьянами ещё хуже чем в самой Речи Посполитой, откуда люди убегали к нам на Кубань, Дон и Запорожскую Сечь, где Россия им давала надёжное пристанище.

MAKAR-61

Я так понимаю речь идёт о празднике победы над поляками в начале 17 века...
Какой идиот приплёл сюда никоновскую реформу да ещё и с элементами инквизиции, попытка которой была предпринята во второй половине этого века?
Я так понимаю, причинно-следственные связи недоступны твоему разуму. Какие именно, я пояснил в других постах.

demiurg

Тебе на самом деле не следовало упорствовать. Юрьев день отменил либо Годунов, либо Фёдор Иоаннович, а окончательное закрепощение — Соборное уложение 1649 как ты написал. Так причём тут смутное время и его конец?

karim

ты всех загнобил в этом треде!
я в восторге :)

demiurg

И у меня ещё тузы в рукавах остались, даже жалко, что закончилось :)

lenmas

Давай уже выкладывай, флудер несчастный! :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: