Что значит серьга в правом ухе?

Dimitrius

Слышала, что серьга в правом ухе признак нетрадиционной ориентации. Насколько актуальна сейчас эта символика? Или про нее уже забыли все?

Elvis84

нихрена не значит

s12023

Или про нее уже забыли все?
так и есть...
раньше вроде как было... но все это просто гон...

Как ни странно, но в наше время стали активно возрождаться казачьи традиции. Начали вновь собираться казачьи круги, на которых выбирают атаманов и решают насущные проблемы.
Возрождаются и бытовые традиции. Одним из традиционных элементов казачьего наряда были серьги. Единственный сын у матери носил одну серьгу в левом ухе. Последний в роду, где нет, кроме него, наследников по мужской линии, носил серьгу в правом ухе. Две серьги — единственный ребенок у родителей. Кроме того что серьги являлись символом древнего языческого оберега от несчастий, они играли и другую роль. Командир при равнении своего войска примечал, кого следует поберечь в бою, чтобы не лишить семью кормильца. (с)

ЗЫ хотя лично я ношу просто так.. нравится...

lito

вспоминается старый анекдот:
- Для чего парни носят серьги в ушах?
- Очень просто: если серьга в левом ухе - это гомосексуалист, а если
серьга в правом ухе - это педераст... Понял?
- Понял... Но не понял, чем отличается педераст от гомосексуалиста?
- Ну я же тебе говорю: у гомосексуалиста серьга в левом ухе, а у
педераста - в правом!

oleg1966

По большей части, сейчас серьга в правом ухе, как мне рассказывали, служит неким ориентиром в среде голубых, которых (к счастью) мало. Примерно то же самое, что при приветственном пожатие рук щекотание ладони пальцами (некого рода закидывание удочки). Что до сережки в левом ухе, то пошло это все от казачества, как уже было сказано выше; В 80-е - 90-е в молодежных тусовках это было символом свободы. (У самого кольцо в левом ухе именно по этой причине. свобода - большее, что у нас есть. Когда ее ограничивает гос-во, можно лишь в протест проколоть левое ухо.)
Другая тема: по сережке в каждом ухе - не значит ровным счетом ничего =) (я в плане, что чел не гомосек (ну, может и гомосек, хрен его поймешь
Если же сережек несколько и в правом и левом, необходимо посчитать их кол-во!
В каком больше - то ухо и рулит.
С другой стороны, сейчас просто колят все, что можно и что нельзя, а далее только тема пирсинга начинается...

asgrig

Малацца, Забей, всё по-человечески разъяснил

avgustinka

Что до сережки в левом ухе, то пошло это все от казачества
ню-ню

vavalya

s12023

сейчас просто колят все, что можно и что нельзя, а далее только тема пирсинга начинается...
+1

mars

Так раньше было. А теперь молодежи все равно - модно.

andreanns

он пидор

s12023

модно
я бы так не сказал... просто нравится...
2 Anonimus нефиг пи@@@ть! читай посты выше!

ETrohkina

Возрождаются и бытовые традиции. Одним из традиционных элементов казачьего наряда были серьги. Единственный сын у матери носил одну серьгу в левом ухе. Последний в роду, где нет, кроме него, наследников по мужской линии, носил серьгу в правом ухе. Две серьги — единственный ребенок у родителей. Кроме того что серьги являлись символом древнего языческого оберега от несчастий, они играли и другую роль. Командир при равнении своего войска примечал, кого следует поберечь в бою, чтобы не лишить семью кормильца. (с)
во, я помню в чтогдекогде вопрос про эти серьги у казаков был

Guf96rUS

а что такое нетрадиционная ориентация? Это когда мальчик с девочкой?

elnurm2008

Серьга в правом ухе означает то, что оно проколото. Аналогично для левого уха.

partyzan

О! Я Единственный ребенок в семье! У меня все сходится !

Ник

Еще со времен введения Запрета на ношение серег мужчинами в Средние века в Европе
правая серьга, носимая мужчиной означала Только (!) принадлежность его к гомосексуальному сообществу, как например в случае с Генрихом III, французским принцем - есть в Википедии его портрет, можно убедиться воочию. Что же до его сексуальной ориентации - это неоспоримый исторический факт, подтверждаемый историками.
Левая - др. причины для ношения (у пиратов, например) и т.д.

Сейчас, если мужчина носит либо в левом ухе серьгу, либо в правом - его можно также..идентифицировать.
Те же, кто прокалывают правое ухо и кричат, что они не геи, ну они просто Дураки, значит. И не разбираются в молодежной культуре, но круче выглядеть хотят, поторопились)).
Если же сейчас мужчина носит серьги в обеих ушах, то это не значит ..Ничего.
Это просто мода и эпатаж.

Айка

Ну у меня все друзья считают, что в паравом голубой или розовая, а в левом норм не чего не значит...

Bon

Хм... я лично недавно уши проколола. Левое ухо постоянно опухшее, гноится и серьгу в него сложно очень вставить, когда вытащу. Поэтому я думаю оставить дырку в левом ухе заростать. Потом заново проколю. Так что не обязательно человек, у которого серьга только в правом ухе, гомосексуалист или дурак...

Bon

Не, ну, как "недавно", вообще-то, уже больше месяца прошло...

Bon

И серёжки я пробовала менять, не помогло(

jen

не важно что это означает,человек в праве сам решить что ему носить и на каком месте

евгения

что делать если я проколола в правом ухе вторую серёжку . просто я не знала куда проколоть . что подумает народ .подскажите , мне 13 лет

Олька

вообще ношение серег в ухе означает принадлежность к рабству, в древнее время так раб показывал свое нежелание уходить от господина, если тот давал ему вольную.

Алена

В ответ на:

а что такое нетрадиционная ориентация? Это когда мальчик с девочкой?

Нет, это однополые отношения =)

пашка

Мне 13 лет мне пркололи уши девчёнки на мой день рождение но родители говарят что мне ни надо ность серьги а подруга говарит что это класно у подруги в адном ухе 4 а в другом 3 и ей нравится и теперь ана прлколла язык себе и мне придлагает

макс

Мне 16 лет у меня проколото два уха с детства мне прколола подруга а теперь я решыл сделать тунели в ухах но мне говарили что это болено но у подруг есть тунели и мне очень нравится и себе тоже хочу а ещё у меня проколо язык

Zika

Вы просто тупые,бездарные и не грамотные челы.А пидора видно и без женских украшений,

ishaavatar

Древние арии, а они были величайшими воинами, носили разнообразнейших форм и размеров золотые серьги в обоих ушах. Это было обыкновенное (вовсе не женское, как тут кое-кто писал) украшение, которое не означало ничего кроме желания (вполне оправданного) украсить себя.

Монгол

Я сам единственный потомок фамилии, мне 59 лет, мой отец носил серьгу в левом ухе, которую заставил носить его отец, который участвовал в русско- японской войне и в первой миривой , отец служил в в оккупацинных войсках в Иране, так что ваши рассуждения про пидоров и всякую нечисть отнесите к себе, а традиции не трогайте, придёт время ваших детей воевать- сами забегаете с серами и по военкоматам с отсрочкой и прочими привилегиями.

я

продолжайте себя успокаивать.в наши дни массово серьги начали носить в конце 90-х,в начале 2000.а т.к. на тот момент это был женский аксессуар,мое мнение,носящий просто педик.а вы про казаков вспомнили.носи и шашку тогда.не хотите с нагайкой ходить,можно под пирата косить.понатыкают дебилы в уши всякую хрень,потом призовутся в армию,и оправдываются,типа я не такой,за компанию,и т.д.тьфу,как вижу урода серьгой в ухе блевать хочется.

ооо

так же можно лифчик надеть и говорить,что это кольчуга.а в армии сережка мешает.могут за нее схватить и водить как собаченку на поводке.а в современной российской армии носить украшения,кроме обручального кольца запрещено.кольцо во время учений и боевых выходах рекомендуется снять.если мой папа носил бы серьгу,меня наверно не было бы.а так все мужчины в роду служили.у нас так принято.без всяких женских украшений.просто честно,как положено мужчине.у меня 22 года выслуги,у отца и того больше.прошу заметить ни брошек,ни кулонов.ни сережек никто из нас не надевал.кому нравится носите конечно же.не мне вас учить.для любителей женских украшений всегда найдется женская работа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: