Что значит серьга в правом ухе?

Dimitrius

Слышала, что серьга в правом ухе признак нетрадиционной ориентации. Насколько актуальна сейчас эта символика? Или про нее уже забыли все?

Elvis84

нихрена не значит

s12023

Или про нее уже забыли все?
так и есть...
раньше вроде как было... но все это просто гон...

Как ни странно, но в наше время стали активно возрождаться казачьи традиции. Начали вновь собираться казачьи круги, на которых выбирают атаманов и решают насущные проблемы.
Возрождаются и бытовые традиции. Одним из традиционных элементов казачьего наряда были серьги. Единственный сын у матери носил одну серьгу в левом ухе. Последний в роду, где нет, кроме него, наследников по мужской линии, носил серьгу в правом ухе. Две серьги — единственный ребенок у родителей. Кроме того что серьги являлись символом древнего языческого оберега от несчастий, они играли и другую роль. Командир при равнении своего войска примечал, кого следует поберечь в бою, чтобы не лишить семью кормильца. (с)

ЗЫ хотя лично я ношу просто так.. нравится...

lito

вспоминается старый анекдот:
- Для чего парни носят серьги в ушах?
- Очень просто: если серьга в левом ухе - это гомосексуалист, а если
серьга в правом ухе - это педераст... Понял?
- Понял... Но не понял, чем отличается педераст от гомосексуалиста?
- Ну я же тебе говорю: у гомосексуалиста серьга в левом ухе, а у
педераста - в правом!

oleg1966

По большей части, сейчас серьга в правом ухе, как мне рассказывали, служит неким ориентиром в среде голубых, которых (к счастью) мало. Примерно то же самое, что при приветственном пожатие рук щекотание ладони пальцами (некого рода закидывание удочки). Что до сережки в левом ухе, то пошло это все от казачества, как уже было сказано выше; В 80-е - 90-е в молодежных тусовках это было символом свободы. (У самого кольцо в левом ухе именно по этой причине. свобода - большее, что у нас есть. Когда ее ограничивает гос-во, можно лишь в протест проколоть левое ухо.)
Другая тема: по сережке в каждом ухе - не значит ровным счетом ничего =) (я в плане, что чел не гомосек (ну, может и гомосек, хрен его поймешь
Если же сережек несколько и в правом и левом, необходимо посчитать их кол-во!
В каком больше - то ухо и рулит.
С другой стороны, сейчас просто колят все, что можно и что нельзя, а далее только тема пирсинга начинается...

asgrig

Малацца, Забей, всё по-человечески разъяснил

avgustinka

Что до сережки в левом ухе, то пошло это все от казачества
ню-ню

vavalya

s12023

сейчас просто колят все, что можно и что нельзя, а далее только тема пирсинга начинается...
+1

mars

Так раньше было. А теперь молодежи все равно - модно.

andreanns

он пидор

s12023

модно
я бы так не сказал... просто нравится...
2 Anonimus нефиг пи@@@ть! читай посты выше!

ETrohkina

Возрождаются и бытовые традиции. Одним из традиционных элементов казачьего наряда были серьги. Единственный сын у матери носил одну серьгу в левом ухе. Последний в роду, где нет, кроме него, наследников по мужской линии, носил серьгу в правом ухе. Две серьги — единственный ребенок у родителей. Кроме того что серьги являлись символом древнего языческого оберега от несчастий, они играли и другую роль. Командир при равнении своего войска примечал, кого следует поберечь в бою, чтобы не лишить семью кормильца. (с)
во, я помню в чтогдекогде вопрос про эти серьги у казаков был

Guf96rUS

а что такое нетрадиционная ориентация? Это когда мальчик с девочкой?

elnurm2008

Серьга в правом ухе означает то, что оно проколото. Аналогично для левого уха.

partyzan

О! Я Единственный ребенок в семье! У меня все сходится !

Ник

Еще со времен введения Запрета на ношение серег мужчинами в Средние века в Европе
правая серьга, носимая мужчиной означала Только (!) принадлежность его к гомосексуальному сообществу, как например в случае с Генрихом III, французским принцем - есть в Википедии его портрет, можно убедиться воочию. Что же до его сексуальной ориентации - это неоспоримый исторический факт, подтверждаемый историками.
Левая - др. причины для ношения (у пиратов, например) и т.д.

Сейчас, если мужчина носит либо в левом ухе серьгу, либо в правом - его можно также..идентифицировать.
Те же, кто прокалывают правое ухо и кричат, что они не геи, ну они просто Дураки, значит. И не разбираются в молодежной культуре, но круче выглядеть хотят, поторопились)).
Если же сейчас мужчина носит серьги в обеих ушах, то это не значит ..Ничего.
Это просто мода и эпатаж.

Айка

Ну у меня все друзья считают, что в паравом голубой или розовая, а в левом норм не чего не значит...

Bon

Хм... я лично недавно уши проколола. Левое ухо постоянно опухшее, гноится и серьгу в него сложно очень вставить, когда вытащу. Поэтому я думаю оставить дырку в левом ухе заростать. Потом заново проколю. Так что не обязательно человек, у которого серьга только в правом ухе, гомосексуалист или дурак...

Bon

Не, ну, как "недавно", вообще-то, уже больше месяца прошло...

Bon

И серёжки я пробовала менять, не помогло(

jen

не важно что это означает,человек в праве сам решить что ему носить и на каком месте

евгения

что делать если я проколола в правом ухе вторую серёжку . просто я не знала куда проколоть . что подумает народ .подскажите , мне 13 лет

Олька

вообще ношение серег в ухе означает принадлежность к рабству, в древнее время так раб показывал свое нежелание уходить от господина, если тот давал ему вольную.

Алена

В ответ на:

а что такое нетрадиционная ориентация? Это когда мальчик с девочкой?

Нет, это однополые отношения =)

пашка

Мне 13 лет мне пркололи уши девчёнки на мой день рождение но родители говарят что мне ни надо ность серьги а подруга говарит что это класно у подруги в адном ухе 4 а в другом 3 и ей нравится и теперь ана прлколла язык себе и мне придлагает

макс

Мне 16 лет у меня проколото два уха с детства мне прколола подруга а теперь я решыл сделать тунели в ухах но мне говарили что это болено но у подруг есть тунели и мне очень нравится и себе тоже хочу а ещё у меня проколо язык

Zika

Вы просто тупые,бездарные и не грамотные челы.А пидора видно и без женских украшений,

ishaavatar

Древние арии, а они были величайшими воинами, носили разнообразнейших форм и размеров золотые серьги в обоих ушах. Это было обыкновенное (вовсе не женское, как тут кое-кто писал) украшение, которое не означало ничего кроме желания (вполне оправданного) украсить себя.

Монгол

Я сам единственный потомок фамилии, мне 59 лет, мой отец носил серьгу в левом ухе, которую заставил носить его отец, который участвовал в русско- японской войне и в первой миривой , отец служил в в оккупацинных войсках в Иране, так что ваши рассуждения про пидоров и всякую нечисть отнесите к себе, а традиции не трогайте, придёт время ваших детей воевать- сами забегаете с серами и по военкоматам с отсрочкой и прочими привилегиями.

я

продолжайте себя успокаивать.в наши дни массово серьги начали носить в конце 90-х,в начале 2000.а т.к. на тот момент это был женский аксессуар,мое мнение,носящий просто педик.а вы про казаков вспомнили.носи и шашку тогда.не хотите с нагайкой ходить,можно под пирата косить.понатыкают дебилы в уши всякую хрень,потом призовутся в армию,и оправдываются,типа я не такой,за компанию,и т.д.тьфу,как вижу урода серьгой в ухе блевать хочется.

ооо

так же можно лифчик надеть и говорить,что это кольчуга.а в армии сережка мешает.могут за нее схватить и водить как собаченку на поводке.а в современной российской армии носить украшения,кроме обручального кольца запрещено.кольцо во время учений и боевых выходах рекомендуется снять.если мой папа носил бы серьгу,меня наверно не было бы.а так все мужчины в роду служили.у нас так принято.без всяких женских украшений.просто честно,как положено мужчине.у меня 22 года выслуги,у отца и того больше.прошу заметить ни брошек,ни кулонов.ни сережек никто из нас не надевал.кому нравится носите конечно же.не мне вас учить.для любителей женских украшений всегда найдется женская работа.

JOV

В каком из ух носят натуралы серги в левом или в правом?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: