Поселение в общагу летом

Sander

Вопрос 1:
Можно ли поселиться уже сейчас? (если все вопросы с выпиской из общаги я уже уладил)
Вопрос 2:
Если ли какие-нибудь мазы или способы получить аспирантскую комнату по-приличнее? (тут не надо фантазировать, если опыта у Вас не было, а если был, то поделитесь, пожалуйста)

stm5901757

платишь деньги (июль,август,сентябрь) и селишься
20,5$ за месяц
поступив,остаешься в той же комнате

Sander

Все-таки уточню, т.к. конкретного ответа ни на один вопрос не получил
т.е. реально никаких документов не требуется, что бы поселиться?

sersh_2000

Обычно требуется справка, о том, что все документы в аспирантуру сданы. А её получают только после получения диплома.

Sander

Только это все формально, а на деле сдать документы в асперантуру до того как съедешь из общаге просто НЕРЕАЛЬНО.
или сам так и делал? жил до вручения в старой комнате, а только потом переезжал?

sersh_2000

Так и было (Химфак). Старую общагу ещё на несколько дней продлевали. Мехмату дипломы в тот год вручали 4 июля, общагу продлили до 7 июля. Отметка в обходной ставилась за залог.

62408

Я одновременно имел две комнаты: студенческую и аспирантскую.
Прошёл обходной, главное для заселения - подпись администратора этажа. Обычно она не подписывается до выезда, однако можно оставить залог и обещание, что потом всё уберёшь. Залог 500 рублей, его возвращают потом.
После подписи администратора этажа остальные подписи легко получить.
Получаешь новую комнату.
Потом можно выселиться и из старой.

Sander

спасибо.

natka234

То есть до получения диплома аспирантку не выбить?

Sander

смотри последний пост максимки.
там все правильно написано.

sersh_2000

Там про это ничто не сказано. Я тоже имел одновременно и студенческую и аспирантскую - два дня, пока переезжал, там убирал всё (коменды обычно отрываются в последний момент). Косовой, а именно к ней идут все рекомендованные, требуется бумага о сдаче документов как подтверждение серьёзности ваших намерений.

natka234

А разве там есть ответ на этот вопрос?! Или имеется в виду, что подпись администратора этажа достаточна и справки о сдаче документов в аспирантуру, получаемой после получения диплома, не нужно?

natka234

Все ясно.
P.S. Долго набивал

Aleksey67

блин
я, вообще говоря, так и не понял, как поступают рекомендованные...
1) чтобы поселиться в аспирантскую, нужен ордер. где его получают рекомендованные и на основании каких документов? если нужна отметка о сдаче документов в аспирантуру, то это по-любому не раньше получения на руки диплома, а это только в июле. если есть выписка о рекомендации и обходной закрыт уже - этого ведь недостаточно, да?
2) как можно договориться, чтобы меня, к примеру, поселили с определённым человеком (оба если рекомендованные). там заявления что ли пишутся?
3) и финальный вопрос - про тех, кто с московской области % как поступать таким, как мы, а? а то как будто нас не селят

Sander

сам не знаю до конца
Пока есть лишь мнение. Завтра Схожу, узнаю. Зайду в наш паспортный стол и к Пертовской.
1.
а) Ордер видимо получают у Петровской.
б) отметка о сдаче диплома, на сколько мне ясно не нужна. нужно лишь решить проблемы с выселением из общаги(500р)
в) Рекомендации думаю достаточно.+справка о том, что сдал комнату.
2.
Пишется заявление и относится к Петровской.
3.
Тут уж совсем ничего не знаю (не задавал таких вопросов аспирантам) .

mancurov

3) и финальный вопрос - про тех, кто с московской области % как поступать таким, как мы, а? а то как будто нас не селят
А это откуда информация? То есть если раньше давали общагу как студенту, то как будущему аспиранту не дадут?
Что-то не верится...

Sander

скорее по-другому:
если раньше были проблемы с поселением в общагу, то и сейчас они снова появятся.

mancurov

А теперь понятно.

sersh_2000

Как аспиранту дадут, а вот у рекомендованных из МО два года назад проблемы были.

Smirnoff81

а что такое "библиотека студгородка" ? это которая вФДС-ках была?

Genmaximus

Мне сегодня сказали, что из Московской области никого не селят.

mancurov

Ну, блин, час от часу не легче.
Не селят на период поступления?
А когда поступил, то комнату по идее должны дать? Так?
И еще, где спрашивал-то?

sersh_2000

Она самая, но если ты в неё не ходил (не записывался то штампик ставят в БУПе.

Smirnoff81

а я ходил в эту библиотеку
и интересно еще - читательский у меня уже забрали.. надеюсь они в этой самой студ.библиотеке разберутся без него

ele-tur

а как быть с регистрацией на лето?

Alexx13

Вроде надо было две выписки из протокола заседания учёного совета с печатью из канцелярии на каждой, а не с ксероксом печати. Далее, расписку из отд. аспирантуры о сдаче документов, заявление на имя Водолазского. С этими бумагами - к Косовой. После её подписи,- к Петровской за ордером, потом в паспортный стол, потом в бухгалтерию, потом снова в паспортный стол за направлением. До поступления в аспер живёте без регистрации (без проблем). В июле можно жить пару неднль. Начальство (Водолазский, Косова и т.п.) ведают об этом и по умолчанию разрешают. Читательский билет можно сделать временный.
После поступления процедура поселения повторяется с добавлением пункта - оплата госпошлин в Сбербанке (1.5 руб. что ли + куча шифров )

ele-tur

что значит разрешают жить без регистрации? а потом как ее деалть? штраф же придется платить?

Alexx13

Когда выйдет письменный приказ о зачислении и списки дойдут до УО, регистрацию сделают на 3 года. А до этого тебя защищает статус рекомендованного в аспирантуру.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: