Бомжи в ГЗ

samsonov

с этим что-нибудь можно сделать?

maxas67

Как они сюда проникают? Вот по утрам регулярно вижу тут бомжиху с заклееным глазом.

samsonov

я довольно регулярно вижу 3 бомжей
Люди, надо их зафоткать и отдать охране - может что выйдет из этого.
А то противно, когда по общаге бомжи бродят - уже еду на кухне не оставишь без присмотра, даа и подворовывают они скорее всего

blondino4ka47

Ты прав. Только их фоты надо отдать охране на пропускной в ГЗ, а
не в общагу. Хотя и тут непонятно, будет ли результат... Либо они
в другом месте лезут, либо дают на лапу охране...

stm6662307

с почтальоном не путаете ?

blondino4ka47

Нет.
Я встречаю, кстати, их еще и на факультете. Вообще,
честно скажу, совсем неприятно.

yasha_h

Седня видел, как они
Выходили чрез охрану.
И охранник промолчал.
Это было утром рано...

olga1

Надо вызывать милицию, они приходят и выпроваживают бомжа. И наверняека охране втык дают.

kent0000

фото нужно не охране отдать, а написать заявление в наш 6й отдел и туда же прикрепить фото.
в заявлениии написать - неоднократно видел этих подозрительных на мой взгляд лиц. если они примут заяву, то почти наверняка бомжей тут больше не будет, тк принять против бомжей милиции меры не сложно, + милиция только выиграет от этого .

v1ct0r

Да вы ваще с дуба рухнули, наверное. Тут если порежут кого, и то милиция едет полчаса. С бомжами они не возятся и охране втыков не дают.
Лет пять назад, с прозрачной охраной, ГЗ вобще было бомжатником, это, кстати, одна из причин, по которым кухни закрывают в 12.
а так - в любом зале ожидания на вокзале менты выведут бомжа, он посопротивляется для виду, а через пять минут уцже на старом месте сидит.

terkin

Дайте телефон милиции

v1ct0r

54

kent0000

да мне пофик

terkin

Ты неправ. Поздно вечером ( ночью) позвонили в милицию, сказали, что стоит подозрительная сумка в холле
прибежали черех 2 минуты

kent0000

я сам как бомж %)

blondino4ka47

По ароминому телефону (он внутриГЗшный) можно с вахты
звонить, которая пропускная в общагу. Мне всегда давали.

v1ct0r

нет, сынок, это фантастика.

v1ct0r

Ликбез на всякий случай: МГУ-шные телефоны все начинаются на 939

lafa8

ЛоЛ
на вахте тоже бомжи сидят частенько

v1ct0r

и один орангутан

terkin

А у меня на двери наклеена бумаженция, что там еще и второй тел.
939 28 32 - это что ?

blondino4ka47

Я знаю.

v1ct0r

не знаю, я сам по ним не звонил, а просто взял из фака

blondino4ka47

Я тут давно. Так что вахтеров от бомжей отличаю...

v1ct0r

ну, за тебя я не сомневаюсь, а остальным невредно

v1ct0r

внешне они не всегда сильно отличаются, имелось в виду

terkin

Народ, не потдавайтесь подкупленной агетацией аромы !
менты хорошие и честные !
Он вас разводит.
Единственное --- они просят по телефону сообщить, кто их вызывает...

kent0000

менты хорошие и честные !

мальчик, только за одну эту фразу я тебя бакланом назову
и хуй на тебя положу %)

samsonov

Короче фоткайте бомжей. А потом прилепим их фоты внизу на проходной и у охраны гз. Не оставайтесь слева - когда у вас что-нибудь сопрут или сожрут вашу еду на кухне - будет поздно

Nusha10

А еще заведем тред Фотографии Бомжей и прикрепим

samsonov

Ага, будет прикольно

v1ct0r

olga1

>Тут если порежут кого, и то милиция едет полчаса. С бомжами они не возятся и охране втыков не дают.
Был прецендент недавно, девушка увидела бомжа на этаже, пошла поскандалила на вахте, они вызвали милицию (или она сама вызвала? которая пришла и экстрадировала бомжа.

terkin

если кто воспринял это буквально - я не виноват.
Хочу только сказать, что не редко они приходят вовремя. ( вопрос только в том, что когда они реально нужны - их нет)
и уж никак я не говорю про честность ментов, в смысле их честности

olga1

>Ликбез на всякий случай: МГУ-шные телефоны все начинаются на 939
Кстати, у Чубарикова телефон на 938, есть подозрение, что он в ГЗ живет.

ram526

Еще больше.
Телефоны в ГЗ могут начинаться на 932, 938 и 939.
Вообще-то.

metel

У меня кстати эта мысль (насчет сфотографировать и отдать дежурным на входах) уже пару месяцев как в башке крутится.
Очень часто вижу тетку одну, очень коротко подстриженную, достаточно молодую.(про которую писали-ходит девушка телефон спрашивает- )
Раньше она спала на лестнице постоянно, потом на какое-то время исчезла, теперь снова активизировалась....
Я ей сто раз говорил: либо не тусуйся на этом этаже, либо охрану позову- а она:зови. что они мне сделают...короч ноль реакции
Ну ладно зимой понимаю: идти человеку некуда и все такое, но какого хрена сейчас она здесь делает?
Комедантша говорит: а что,.. все коменданты ее знают, а сделать ничего не могут, поскольку охрана ее пропускает, говорит что она раньше постоянно ходила и во все двери стучала и еще спала в туалетах(которые в семейных сапожках).
А сейчас просто ходит(кстати меня это уже задолбало) туда-сюда по коридору и на лестницах спит.
Один раз подошла ко мне, когда мы с челом в сапожке семейном стояли-попросила ключ от туалета..
Я вот подумал: а если бы она не встретила никого, или мы ключ ей не дали-вряд ли она стала бы терпеть.....
В общем если все таки надумаешь идти фоткать, и если будет нужна помощь, то зови.
Я бы уже сфоткал ее сто раз, если бы фотик был...
В общем если что-пиши в приват..

Jliy76

Cлушайте, может сами их зашпыняем?!
правда потом по диспансерам придется ходить....

samsonov

У меня фотика цифрового к сожалению нету.
2 : в основном эта тетка про которую ты говоришь и напрягает. Менты рассказывали что есть некая "девочка" по имени Аня, которая косит под студентку, ходит по общаге и факультетам, подсаживается и ворует все подряд.

syv7

я думаю, если попинать ногами, никуда идти не придется

f-valerka

Тут час назад видел , как какой-то чел бомжа на стадионе фоткал , так что мб скоро фотки появятся...:)

kolobokkolobok

А я вот сколько уже живу, что то ни разу бомжей в ГЗ не видел...

akulina

Все потому что ты отец!

samsonov

Тебе везет, что ты не видишь бомжей. Я почти каждый день сталкиваюсь - поначалу терпел - теперь уже не могу... надоело

terkin

слушайте, а вот такая старая женщина с скосившимся ртом (такое ощущение, что ее кто-то крпичем саданул) так, что если с переди смотреть подбородок под ухом получается.
Она вечно по помойкам шастает, грохот страшный поднимает.
Самое пи%%%ое впечатление было, когда я пару раз с ней в лифте попал.
Вот еще вспомнил - как эта сцука охренела. Иду на раздаче в столовой В. взял сбе второе. Тут подходит она
своей грязной рукой протягивает(!) пустую коробку из под сока с оторванным верхом. Коробка такая грязная, что название сока не видно и с нее сто-то капало (!) и она все это г. ПРОТЯУЛА ЧЕРЕЗ ВСЕ ЕМКОСТИ с мясом, картошкой, еще каким то мясом. Я чуть не упал. Раздающая наложила ей картошку. Все это время она склонилась над лотками с вытянутой рукой и своими волосми треся над краешком картошки.
А какая у нее улыбка.
Скажите - кто она такая ? Может она работает уборщицей ?

dimaxd

Знаю, что есть такая в Б - может в В она тоже мусор с кухонь тоже собирает...
Она мне однозначно не нравится.

FieryRush

Она живет в 1564. Вид у нее, конечно, ужасный, но она не бомж.

wert53

нелегально живет, между прочим.
Уборщицей работает

dinka

> нелегально живет, между прочим.
> Уборщицей работает
а правда, что она там с сыном живёт?

Silence

Реально, тут такой обслуживающий персонал, что от бомжей их ни хрена не отличишь... Да и они и не отличаются некоторые. Просто бомжи, которых здесь поселили и на работу устроили.

Nusha10

А еще ходит бомжок по коридорам всё время, и у него в бауле то бутылки, то письма

Technoman

да он типа работает - письма разносит
все они тут типа работают по ходу

tatako64

> нелегально живет, между прочим.
> Уборщицей работает
Мля! Достали!
Ну ладно на бомжей наезжали, авось дальше трепа дело не пойдет, как и с хулиганами, гонщиками и хачами, пиздящими телефоны. Но уж старуху уборщицу хаять! Да мне все, кто свой мусор на кухнях не выкидывает, а около дыры складывает, заставляя ее потом это делать, неприятны. Вы бы чем бомжей ругать, за собой следили! Думаю, за мизерную зарплату и возможность жить в комнатке мало кто захочет здесь дерьмо разгребать каждый вечер

vovkak

2 :
Не надо путать теплое с мягким. (с)
Это университет, и для бомжей тут не место. Не дави на жалость словами о "мизерной зарплате" и "разгребании мусора". На нашем этаже, почему-то, уборщица - вполне нормальная, дружелюбная женщина. Почему другие должны иметь дело с бомжом - мне не понятно.
К вопросу о зарплате. Эта старуха тут живет, тем самым занимая блок или комнату (если комнату, то не повезло соседям). На деньги от сдачи этой комнаты по контракту + на ее зарплату, а в сумме это баксов 150 минимум, можно без проблем нанчть цивилизованную уборщицу. Кстати, это можно сделать и за в 2 раза меньшие деньги.
Еще раз повторю, что это - МГУ, а не приют для бомжей. Если вам их жалко, то можете покормить, но, пожалуйста, не ведите в наш общий дом.

Jaroslavski

не суди по внешности. сам когда-нибудь состаришься.

yulial

Полностью поддерживаю .
Дама, которая здесь упоминалась, хоть и не блещет красотой, имеет высшее образование, до которого многим присутствующим только предстоит дорасти. И я бы посмотрел, как у некоторых перекосит будку и сорвёт башню, окажись они в её ситуации.
И мужик-почтальон разносит свою почту как минимум четырнадцать лет. И нет никаких фактов о том, что он тырит мобилы или напускает блох.
Непонятно, чем эти лица могут помешать. Разве что оскорбляют нежный взор. Вот вымогательницы-коменды (что морда -- что жопа) не оскорбляют. Никто не звонит в милицию -- стрёмно. А бомжи -- что они сделают. Можно потешиться и пофотографировать.
Какой-то детский подход и детская нетерпимость к окружающим. И детский лепет о занятых блоках и зарплатах. Ясно же, что нет возможности уборщице платить столько же, сколько профессору (хоть, может быть и стоило). И очень трудно подыскать уборщицу с привлекательной внешностью, которая будет убирать то г****о, которое мы оставляем. Нечего становиться в позы и писать про "наш дом", и "наш Университет". Это демагогия. Многие законные обитатели "нашего университета" сами хуже бомжей, они плюют на лестницах, складывают мусор где попало, и т. п., и все это знают.
А что касается общежития -- это именно приют для бомжей, т. е. для нас с вами, для всех, кто тут живёт, даже если он рожей не вышел. Откуда такой снобизм? Кто сказал, что общежитие МГУ -- это нечто особенное? Здесь люди живут, не более того.

tatako64

Я не говорил, что предлагаю создать в ГЗ приют для бездомных, но отношение к людям, независимо от того, в каком состоянии они находятся, должно быть другим (пусть я давлю на жалость, было б на что давить).
В случае с уборщицей, я готов даже усилить твои доводы, насчет того, что комната в Москве + некоторая сумма -- высокая оплата подобного труда. С другой стороны, комнат свободных в ГЗ не мало, считать их особо ликвидным средством получения денег не стоит, а вот счесть это своеобразной благотворительностью -- вполне.
Просто, несмотря на название треда, тут затронут совсем другой вопрос. Особенно поражают предложения бить тех, кто просто пытается выжить, стараясь при этом никого не трогать. Такие крутые! Собственно, это и разозлило.

vovkak

Какой-то детский подход и детская нетерпимость к окружающим.

Нет, давайте будем все терпеть. Попробуйте объяснить, что они здесь делают. Против почтальона ничего не имею, мне кажется он находится по эту сторону падения. А вот некоторые другие личности? Зачем они здесь? Просто потому, что их жалко, и администрации они особо не мешают?
Сходу придумался пример.
Нашли вы на улице бомжа, которого вам стало жалко. Решили ему помочь, покормили, выпить дали. Но этого вам показалось мало, захотели ему еще и жильем помочь. Но так как лично у вас дома место свободного нет, то пришлось отвести к друг "на недельку". А т.к. друг этот очень вами дорожит, уважает, то он ничего, потерпит.
В итоге все классно: Вы - благодетель, бомж срет в комфорте, а друг терпит.
Тут у нас похожая ситуация: если вам их жалко - то помогайте им сами, но не надо впутывать в это других и самоутверждаться чужой ценой.
И детский лепет о занятых блоках и зарплатах. Ясно же, что нет возможности уборщице платить столько же, сколько профессору

Видимо, вы невнимательно прочитали то, на что ссылаетесь. Перчитайте еще раз. Про зарплату я как раз и написал затем, чтобы всякий "детский лепет" о том, что нет денег на "уборщицу с привлекательной внешностью" умолк.
PS 2
Извини, если высказался резко. Действительно, все дело в жалости к "сирым и убогим". У некоторых ее больше, у некоторых меньше.
За каждым из опустившихся людей стоит какая-то личная трагедия, но это ИХ трагедия, а не наша.
Если продолжить рассуждения о зарплате, то с экономической точки зрения комната в Москве и зарплата - это действительно слишком высокая оплата _такого_ труда. Точнее так, уборщица - это не такая профессия, на которую стоит привлекать людей не имеющих жилья, т.к. это уже невыгодно.
Про "неликвидность" рынка ГЗшных комнат. Если уж так много пустых комнат, то можно придумать кучу хороших, полезных и выгодных способов это исправить.

Technoman

А что касается общежития -- это именно приют для бомжей, т. е. для нас с вами, для всех, кто тут живёт

в таком случае ты - бомж и продолжай жить со своим бомжовым менталитетом
ЗЫ никто кстати не говорит о нетерпимости - всему свои рамки

hahalev

Конкретно мне эта дама не нравится тем, что скинула битое стекло и железный прут с окна кухни на 15-м этаже на балкон 14, когда там стояла коляска с ребенком, с фразой:"Понаставили тут". Не будь бы коляска закрытой, кто знает чтобы вышло.
Но мне впервые в жизни захотелось прибить человека

tatako64

Интересно, где твой третий рыбак?
Конечно, никто из нас бомжом не является -- место жительства -- ГЗ. Но и насчет границ терпимости, оставить эти рамки широкими -- не преступление.

yulial

Сходу придумался пример.
Нашли вы на улице бомжа, которого вам стало жалко и т. д.

Не надо только преувеличивать. Я не предлагал кормить, поить и прописывать бомжей на своей жилплощади. Людей, которые на это способны, очень мало. Я думаю, достаточно этих неприятных бомжей терпеть. Но Вы же не умеете терпеть. Вы же из МГУ! В МГУ этому не учат. Вам подавай не просто уборщиц, а дружелюбных красавиц! Вы же элита!
Те, кого я упоминал, здесь работают. И мне их немного жалко. Что в этом такого? А про других я не знаю и поэтому ничего не пишу.
Боюсь, у Вас ложное представление, что люди в университете должны быть обязательно для чего-то. А я думаю, что наоборот, университет -- для людей, которые по странному стечению обстоятельств имеют к нему отношение. Если они не нарушают закон, то почему же им здесь не быть?
...кажется он находится по эту сторону падения

Вот Вы, извините, что Вы знаете о падениях? Может быть, Вам приходилось убирать общественные места? Или ночевать на вокзале? Вы уверены, что не придётся? (Это риторические вопросы, отвечать необязательно).
Тот, кто в падениях знал толк, напротив, "милость к падшим призывал".
Извините за резкость. Я привёл все аргументы, которыми располагаю, и не имею возможности дискутировать.

Technoman

А 3 молча выкинул их из лодки за флуд и офтоп

metel

Можно потешиться и пофотографировать.

Перечитай еще раз мой топик
Мы собирались идти фотографировать не для того, чтобы вывесить фотку в тред с названием "посмотрите на это чудище", а для того, чтобы отдать охране .
Причем заметь, название этого треда не "что за стремные у нас уборщицы", а "БОМЖИ в гз".
Ничего не имею против уборщицы, так как не знаю о ней ровным счетом ничего.(к тому же она здесь работает)
Но вот то, что комендантша ее (Девушку про которую я писал, и ссылку на тред про которую приводил выше) 100 раз предупреждала:не шляйся по этажу (никакой реакции); то, что 100 раз говорила: не спи в туалетах(в боковых сапожках)-здесь студенты справляют свою нужду, и твою присутствие доставляет им дискомфорт (ноль внимания); то что, когда комендантша пыталась посадить ее в лифт, чтобы она уехала и не шлялась по нашему этажу и в ответ она (Девушка) заехала ей (Комендантше) ногой; то, что она ходила и постоянно стучала во все двери(неизвестно с какой целью); то, что она психически неуравновешенная(судя по треду, ссылку на который я указывал выше) --я думаю все это изменит твое мнение о необходимости пребывания этой особы.
Представь ты живешь в боковом сапожке, захотел пойти в туалет в час ночи....а туалет-то занят....причем до утра(если не разбудишь кое-кого)
Потом из-за бомжей закрыли все туалеты(те, который еще не были закрыты) на внешний замок.(этой было зимой)
Вот теперь следующая ситуация: эта девушка (сейчас правда ее стал реже видеть) раньше постоянно находилась в ГЗ, либо шляясь туда-сюда, либо валяясь на ступеньках.
Так вот вопрос: неужели ты думаешь, что у нее какой-то магический дар сдерживать неопределенно долгое время свои естественные потребности?
Наверное нет...
А теперь зададимся вопросом:а как же быть, если туалеты закрыты?
Ничего не хочу утверждать, но я думаю вряд ли бы она стала терпеть, пока очередной студент не согласится открыть ей туалет...

stm6662307

загадками говоришь

metel

Ничего не хочу утверждать, но я думаю вряд ли бы она стала терпеть, пока очередной студент не согласится открыть ей туалет...

ну просто я писал выше, что она как то просила открыть туалет...
так вот если бы не открыл-я думаю она бы нашла туалет где-нибудь рядом с туалетом....

DEU77

мда...
Бомжей гнать, сотрудников оставить... Неужели трудно у подозрительных людей не регистрацию, а хотя бы пропуск спросить? наверняка его у них нет

_shmel_

Ха! Ты представь себя на месте охранника. У кого ты станешь проверять документы - у грязного бомжа, от которого еще чего доброго, руки запачкаешь, руки запачкаешь, у хачика, каторый и парэзрать можит или у безобидного студента?

DEU77

твой вариант у кого спросят пропуск?

life4hack

Бомжи - это Без Определёного Места Жительства. А какие то там уборщицы скорее всего имеют даже московскую прописку, просто они ходят как грязные свиньи и неслидят за своей внешностью.

terkin

Такое ощущение, народ, что вы не читаете предыдущие посты. Вы пишете сдесь для того чтобы НАПИСАТЬ.
что за бред.
Читайте аргументы. Не повторяйте уже ОПРОВЕРГНУТЫЕ мысли второй раз другими словами.
Кстати, фразой "мы же в МГУ" можно много чего сказать. Но для всего выше описанного хватит и фразы "мы же в общежитии ВУЗа"
за 150 фиктивных баксов ( даже больше, с учетом стоимости комнаты для снимающих ее официально) можно нанять не одну уборщицу. Мне лично пофиг - как она выглядеть будет, но мне не в кайф хаватькартошку с гнилью, которая туда упала с ее руки. Не знаю какое у нее образование, но этому учить должны были даже не в школе...
Я не сомневаюсь, что многие из вас беседовали с бомжами. ( я например) Это сломавшиеся люди. И у каждого из них есть невероятная жизненная трагедия, которую надо просто снимать и посылать на оскар.
В нашей стране такая сраная политика ? бомжи не люди ? больные эпилепптикой с рождения дети должны убиваться в первый месяц их жизни ? Миром правят сильные ? много вопросов. Но давайте по теме "БОМЖИ". У университеты нет денег нанимать хороших рабочих ( 15 этаж ГЗ-В) чинят уже год, а самый известный и старый лондонский театр построили за 7 месяцев и он простоял уже 150 лет хороших уборщиц. Может просто кто-то кладет себе эти деньги в карман (статья расхода "на уборщицу есть, а реально тратится в 100 раз меньше)
Охранники стоят только для вида. И это в одном из самых-самых ВУЗов России.
Надо ли продолжать традиции старого университета ? Неужели если человек закончил университетЮ или проработал в нем 14 лет и стал как бомж, неужели надо таких людей оставлять в МГУ ? Может надо забыть это. Надо быть строже. Не надо бояться выкидывать старые вещи ?
Как Буш пустил самолеты на 2 башни, руководствуясь тем, что это нужно. Мы всю жизнь юудем такими ? ( внимание ! это все вопросы )
Мне не жаль эту бабушку, но что с ней делать я не в курсе. Из своего дома я бы ее выгнал в соответствующщий приют. Из МГУ - ну как уважаемые жители общаги скажут....

life4hack

Ну даже если её и выгнать, то это проблему мало решит потому, что охрана "дырявая", надо охрану поставить хотябы как в ФДСе, тогда в ГЗ сразу станет меньше народу так как есть нелегалы, а следовательно меньше мусора будут выкидовать и меньше нужно будет уборщиц для уборки. .

tatako64

А может это их "life choice"? Они тебя этим задевают? Возможно. Кого-то может задеть, что ты "не следят" с двумя ошибками написать решил. Здесь много народа, который язык в форуме коверкают, несмотря на то, что им на это периодически указывают. _Специально_ это делают. Им говорят з%$#ли, а они продолжают. Заметь, грязно одетые люди, зачастую, просто не имеют возможности чистую одежду купить -- денег нет. А бабку с ее сумкой большинство вообще в процессе работы видят, это ее _рабочая_ одежда.
2Мега Не очень понятна твоя точка зрения, сначала ругаешь кого-то, за то что тред не читают (при этом на мой пост "ответил", а не на последний потом задаешь кучу вопросов, некоторые из которых (я о "ненужных старых вещах") выглядят как твои утверждения. Причем весьма злые. Сорри, если не так понял, просто сумбурно как-то.

terkin

Вот тут многие с тобой поспорят. Если охрану ужесточить - то нельзя будет проводить друзей, девушек и пр.
Это очень нехорошо.

feo1978

Я лично большой проблемы бомжей не вижу и считаю что это вообще последняя проблема которую нужно решать если наводить порядок в ГЗ. Мне например гораздо более неприятно видеть с утра этажи забросанные окурками и осколками битых бутылок , а также заблеванные лифты , неужели это бомжи ? Или кому-то блевотина и срач гораздо приятнее ?

greekdom

Мне например гораздо более неприятно видеть с утра этажи забросанные окурками и осколками битых бутылок

Ну эту проблему решать в детсаде и школе нужно, там закладываются основы чистоплотности.А щас уже позно.

yulial

Я не сомневаюсь, что многие из вас беседовали с бомжами. ( я например) Это сломавшиеся люди. И у каждого из них есть невероятная жизненная трагедия, которую надо просто снимать и посылать на оскар.

Очень у Вас, МеГа, всё просто: вещь устарела -- на переработку, жизненную трагедию -- на Оскар. Чтобы ничего не пропадало. Я дико извиняюсь, но в таком утилитаризме есть что-то нехорошее, что-то немецко-фашистское. Если это очень обидно, или если я неправ, заранее прошу прощения.
Я припомнил одну старуху, Евдокию Корнеевну, которая убирала на 12 этаже ММФ. Из-за проблем с коммунальными соседями она была вынуждена жить то в профилактории, то в конуре рядом с женским туалетом. Возможно, старожилы помнят, как она, согнувшись пополам, ходила с веником по этажу и пела казачьи песенки. До самой смерти в 2001 г. Она не очень опрятно выглядела, и могла сойти и за бомжа; её вид, возможно, оскорблял взор всяких чистоплюев. Но этаж был чистый, не то что сейчас. В молодости во время войны она работала на заводе, а с 1953 г. (!) стала уборщицей и 48 лет верой и правдой прослужила в этом качестве. Она была старейшим сотрудником на факультете. И выкинуть её на улицу, ИМХО, значило бы отплатить самой чорной неблагодарностью за её труд. Что Вы об этом думаете?
Я, конечно, понимаю, что слова "неблагодарность", "милость к падшим" и прочая дребедень для некоторых ничего не означают. Некоторые не поймут даже, о чём это я.
Надо быть строже. Не надо бояться выкидывать старые вещи ?

Вам хочется строгостей? Я уверяю, они будут. Мы это уже проходили, и к этому возвращаемся. Старые вещи, "отработанный человеческий материал", "человечьи очистки" -- всё уйдёт на переработку. А когда не станет старых вещей, возьмутся за новые. Это случится непременно, т. к. мнения, которые Вы сообщаете, сейчас преобладают; это можно понять, читая данную тему.

vovkak

А когда не станет старых вещей, возьмутся за новые. Это случится непременно, т. к. мнения, которые Вы сообщаете, сейчас преобладают; это можно понять, читая данную тему.

Поясните, пожалуйста, свои слова. Если это логическое локазательство, то Вы, видимо, где-то пропустили несколько шагов.

yulial

Это не логическое доказательство. Действительно, я неясно выразился. Мой вывод относился к предложению перед цитатой.
Я имел в виду вот что. Поскольку мнения, высказываемые Мегой, стали весьма распространены, я вижу в этом верный предвестник наступающего "нового порядка", при котором утилитарный подход к людям выходит на передний план. Такое в истории бывало, в т. ч. в новейшей. Можно привести в пример фашистскую Германию или первые годы советской власти. Нет никаких причин думать, что мы к этому не вернёмся.

life4hack

Если охрану улутшить и ещё проводить ночные потрулирование по этажам и выявлять нарушителей порядка, то в коридорах будет чище и бомжей мельше будет.

a10074

" Можно привести в пример фашистскую Германию или первые годы советской власти. Нет никаких причин думать, что мы к этому не вернёмся. "
Какая то херня - честно. ( без обид )
Просто я так понял вопрос стоит в том - нанять ли за те же деньги дружелюбную и опрятную уборщицу , или оставить другого человека, из- за сильной жизненной трагедии, с ним произошедшей. Мне кажется вопрос аналогичен вопросу - подавать или не подавать нищим в метро. Моя точка зрения - не подавать ( аргументов масса ). Другая точка зрения уверен не менее аргументированна. Считаю что справедливость в данном случае - мнение большинства.
А причем тут фашизм я так и не понял..

samsonov

Бл* , заведите отдельный тред про уборщиц. Здесь же другая тема! Бомжей в гз быть никак не должно. Думаю Лаки и ТЗ не будут очень сильно недовольны, если бомжи исчезнут - а то что говорится (университет - для людей!) - непонятный треп. Университе - для людей которые учатся и коотрые хотят получать знания. Бомжи же здесь явно не учиться хотят.
Если это их "life choice" - их дело. Но они не должны тогда мешать. Не хочешь работать, жить нормально - уехжай нафиг из города

serega78

всё что хочется сказать вот:
1) не нравятся бомжи -шагом марш в управление общежитиями.а гундеть нечего.
2) а сами-то мы чем от них отличаемся? а тем,что они сами гадкие,а мы ходим и везде гадим.
"а если это мы ходим и гадим,это значит что мы гады."(с)Д'ркин

yulial

Вот это в самую точку!

samsonov

в том то и дело что управление общежитиями нихера не сделает...
Вопрос про то, что мы гадим - отдельная тема. Насрал - убери. Многие так делают. Кто не делает - действительно гады.

pita

Мы - это кто конкретно?

v1ct0r

чё-то у тебя аватар подозрительно знакомый, я пока не укрупнил, думал - бот Леи.

samsonov

Практически все.

greekdom

Насрал - убери. Многие так делают.

А вот интересно нельзя ли срать в отведенных для этого местах?

pita

У нас на этаже всегда чисто. У нас что, исключительный этаж?

yulial

в том то и дело что управление общежитиями нихера не сделает...

Мы-то, конечно, до фига сделаем, если будем здесь трепаться.

samsonov

Когда праздник - всегда в коридорах насрано. Если это убрано с утра - никаких претензий, если нет - то это хреново.

samsonov

Ты то понятно ничего делать не будешь...

vovkak

Отчасти Вы правы: настроения людей по этому поводу меняются в сторону МеГи.
Но это не наступление фашизма (на который Вы намекаете а лишь переход от коммунистических идей братства и взаимопомощи к практичному, рыночному отношению к реальности. Именно поэтому и возникают такие проблемы. Представьте аналогичную ситуацию в Гарварде, Оксфорде, Сорбонне. Там это немыслимо, причем, как мы уже выяснили, дело совершенно не в деньгах на зарплату, а в менталитете.
Довольно-таки сложный вопрос, что нужно делать с людьми, находящимися "вне общества" и Ваш пример со старухой-уборщицей тому подтверждение. Но, я думаю, что помощь стоит оказывать тем, кому она нужна. А не человеку, который не считает нужным, в благодарность за помощь, помыться.
PS:
1) Воспользоваться опытом западных стран по нравственному решению этого вопроса
2) Желающим оказать помощь - делать это самим, а не распределять _свою_ жалость на чужие плечи
PPS: TZ_, извините, но Вы как раз призываете остальных терпеть во имя Ваших (а не их) моральных ценностей.

pita

Да никто ничего делать не будет, потому что никому не надо, чтоб управление общежитиями пошло нам навстречу

dalcaev

Не надоело еще ярлыки развешивать? У Германии была только одна ошибка - это то, что делили население по рассовому признаку. Все.
И что это вообще за порочная практика? Чут отходим от принципов гуманизма - уже фашизм, шовинизм и куча других -измов. Самим еще не смешно? Гуманизм - это изобретение философов 18 века, сродни городу Солнца. Мечтания романтиков. Я вообще фигею, что за идиоты взялись его воплощать в жизнь...
В прочем, тема не о том.
Я считаю, что по большей части бомжи - это люди, сломленные жизнью. Сломленные морально. Они для меня подобны безнадежно больным, что живут уже чисто по энерции. Честно говоря, не вижу ничего плохого в том, чтобы очистить улицы от данной болезни общества.

admitr

Эта женщина только во врмемя уборки срача так одевается. В другое время она выглядит вполне прилично.

pita

>Честно говоря, не вижу ничего плохого в том, чтобы очистить улицы от данной болезни общества.
Хоть я с тобой и согласен, но сначала неплохо было бы вылечить болезнь общества. Иначе толку мало.

vovkak

Залогинься, пожалуйста.

yulial

Согласен в основном с Вами. Действительно, "переход от коммунистических идей братства и взаимопомощи" имеет место. Хотя на этих идеях очень многое держится, и не такие уж они коммунистические. Меня этот переход не радует.
Я очень даже могу представить похожие ситуации, в т. ч. в Сорбонне. Падшие люди есть везде. Тут сейчас в Society вовсю склоняют Камю. Вот одно мнение о причинах падения -- из "Падения" Камю:
тот старик нищий, который все не выпускал
моей руки, получив от меня милостыню на террасе кафе. "Ах, не сердитесь, --
говорил он, -- не потому до этого доходишь, что ты плохой человек, да вот
свет в глазах померк"

Дело происходит, видимо, в Амстердаме. Думаю, ни деньги, ни менталитет тут ни при чём. Такое может случиться с каждым. Потому что у нас в стране, да и в других (с меньшим успехом) руководство придерживается такой тактики: поставить вне закона как можно больше граждан. Для этого и придумали регистрацию, только для этого. Для тех, кто гордо не относит себя к бомжам, привожу пример: вот вы сегодня студент МГУ, весь на понтах. А выписали вас на лето -- и вы уже кусок г***а, лёгкая добыча для вокзальных ментов, такой же бомж, только чистенький. А то Вы говорите: по ту сторону падения, по эту... Да от одной стороны до другой один шаг. Легко так рассуждать, когда молодой, здоровый, и кажется, что весь мир вертится вокруг тебя одного. Эти приятные ощужения пройдут, когда не станет работы, жилья, или когда секретутка в присутственном месте на вас наорёт: "бомж, бомж!" (как было со мной, сотрудником МГУ). И если я попал в такую ситуацию, поверьте, дело не в моём бомжовом менталитете, как тут было замечено в одном хамском сообщении.
Я понимаю, конечно, что приятнее налить симпатичному бездомному котёнку молочка, думая: какой же я б$я добрый, чем просто пройти мимо бомжа, который ничем не мешает (я пишу только о таких). Да и мало ли кто нам мешает. Что ж, будем отлавливать и фотографировать самых безвредных и сдавать ментам? Очень здорово. Почему бы не сдать ментам охранника, наглого, пьяного, берущего взятки? Я знаю почему. Потому что нам ещё предстоит водить сюда нелегальных подруг и пьяненьких друзей. Не плюй в колодец и всё такое. Или я не прав? Я и писал, что наше общежитие -- приют. Здесь нельзя водить подруг, кипятить чайник, нужно делать комендам подарки, на нас будут орать. Чем не бомжатник?
...но Вы как раз призываете остальных терпеть во имя Ваших (а не их) моральных ценностей.

Думаю, что все это делают, высказывая мнение, не только я. Я же не могу заставить других поступать так, как считаю нужным. Вот если бы я заставлял, был бы другой разговор, возможно, на повышенных тонах. Это я так оправдываюсь.

dalcaev

Эти приятные ощужения пройдут, когда не станет работы, жилья

Извини, но если есть голова на плечах, то до такого просто не дойдет

yulial

Да я так и знал, что кто-нибудь это напишет. Это заблуждение, и очень распространённое.
Не видели, как одного профессора (фамилию не назову умнейшего человека, большого учёного, лектора, правда, зело пьющего, регулярно выводят под белы руки из общежития в состоянии "сопли бахромой"?
Можно, конечно, сказать, что он лишился головы на плечах, лишь бы как-то обосновать Вашу сомнительную теорию. Могу предположить, что Вы не слишком много в жизни всяких видов повидали, отсюда и Ваша категоричность и безапелляционность. (Если станете обижаться, могу утешить: я тоже не слишком много повидал ) Молодые люди обычно склонны очень строго судить других -- меня это не сильно удивляет.
P. s. Когда станете очищать улицы от всякой скверны, вовремя остановитесь, чтобы случайно не самоотчиститься.

Mike3

Дама, которая здесь упоминалась, хоть и не блещет красотой, имеет высшее образование, до которого многим присутствующим только предстоит дорасти. И я бы посмотрел, как у некоторых перекосит будку и сорвёт башню, окажись они в её ситуации.
И мужик-почтальон разносит свою почту как минимум четырнадцать лет. И нет никаких фактов о том, что он тырит мобилы или напускает блох.
Непонятно, чем эти лица могут помешать. Разве что оскорбляют нежный взор. Вот вымогательницы-коменды (что морда -- что жопа) не оскорбляют. Никто не звонит в милицию -- стрёмно. А бомжи -- что они сделают. Можно потешиться и пофотографировать.
Какой-то детский подход и детская нетерпимость к окружающим. И детский лепет о занятых блоках и зарплатах. Ясно же, что нет возможности уборщице платить столько же, сколько профессору (хоть, может быть и стоило). И очень трудно подыскать уборщицу с привлекательной внешностью, которая будет убирать то г****о, которое мы оставляем. Нечего становиться в позы и писать про "наш дом", и "наш Университет". Это демагогия. Многие законные обитатели "нашего университета" сами хуже бомжей, они плюют на лестницах, складывают мусор где попало, и т. п., и все это знают.
А что касается общежития -- это именно приют для бомжей, т. е. для нас с вами, для всех, кто тут живёт, даже если он рожей не вышел. Откуда такой снобизм? Кто сказал, что общежитие МГУ -- это нечто особенное? Здесь люди живут, не более того.

!

vovkak

Ваше отношение к бомжам в ГЗ
Пусть живут. С меня не убудет, а им и так нелегко.
Мне это неприятно, и на такую благотворительность я не согласен.

vovkak

Ваше отношение к работающим в ГЗ людям, которых на вид сложно отличить от бомжей
Лучше поискать других, более "цивильных"
Они тут работали задолго до нас. Надо быть тепримее к их внешнему виду.

dalcaev

Это не заблуждение, это факты. То, что судьба человека в наше время зависит сугубо только от него самого - факт, с которым спорить трудно. Все упирается в то, что если жалость к самому себе перевешивает все остальное - то человек превращает в такого вот бомжа. Конечно, намного проще упиваться собственными проблемами, чем искать пути их решения
То, что многие спиваются - это результат отсутствия долгосрочных целей в жизни. Но опять же - это проблема только человека, что он не может себе выбрать достойную цель.
Так что не надо про то, что "Ах какие бедные! Так с каждым может...". Вот не может. Опускаться или нет - это каждый решает для себя. Никто не будет тебя удерживать от того, чтобы мыться часто, носить чистую одежду - никому это просто не надо. Так что не надо ля-ля...

Jaroslavski

от сумы да от тюрьмы - не зарекайся.

life4hack

В том то и продлема, что бомжам на всё посрать, лиш бы "доказать" что о них никто незаботится и их никто нелюбит.
P. s. В мире столько много мыла, тогда почему так много грязных людей?

62408

P.P.S. В школе русский язык учат девять лет. Так почему столько безграмотных?

dalcaev

"Я не люблю цитат. Скажи, что знаешь сам." Р. Эмерсон
Проще говоря - с твоей фразой не согласен

life4hack

Потому, что школы бывают в разных странах.

mfomin

Это не заблуждение, это факты. То, что судьба человека в наше время зависит сугубо только от него самого - факт, с которым спорить трудно

Это как раз и есть заблуждение. Его, кстати, даже навязывают -- мол, не можешь сегодня прилично заработать -- виноват сам. Идеология нынешнего государства. Кто не смог, того на свалку. Но это только до в молодом возрасте с таким флагом можно бегать и ни о чем не думать.

pita

Почему-то из твоего поста я сделал вывод, что человеку всё должно быть принесено на блюдечке с розовенькой каёмочкой. Так не бывает.

dalcaev

Ндя... Сколько раз объяснять - сейчас добиться можно очень многого, требутся только приложить усилия. Если же лень дергаться - то нех на других обижаться!

Andrey43

после всего , что вы тут наболтали - мне интересно : кто-нибудь сходил к ментам или кправляющим и рассказал о БОМЖАХ ? или лень ?

mfomin

Когда я сказал, что "все целиком зависит от тебя" -- заблуждение, я не имел в виду, что от нас ничего не зависит. Очень многое зависит, несомненно, и нужно бороться, это все верно. Многое, но не все, и это большая разница. М.б., это 1% всего, но этот 1% может в 5 минут перевернуть жизнь, выбросить на обочину. И если те настроения, о которых писал , окончательно победят, общество вынесет тебя на помойку.
Короче, "Если ты не хочешь заработать, ты лох" и "Если не можешь заработать, ты лох" -- две разных идеологии.

stm5539210

Они тебя сильно напрягают? чего ты так их хочешь подальше от гз выселить?

yulial

Господа, возможно, я до сих пор неясно выражался. Хоть я с Сынком и несогласен совсем, мы с ним спорили не о том, о чём следовало поспорить.
А хоть бы у кого-то и нет головы на плечах, если использовать Сынковую терминологию? Или стальные руки-крюки заточены под неверным углом? Что ж, сдавать ментам? Только за то, что от человека пахнет не так хорошо, как хотелось бы? Это стыдно и некрасиво. Может, ещё более некрасиво, чем не мыться. И достаточно тут профессиональных вертухаев, чтобы им ещё помогать. Ну да, конечно, бомжи не должны здесь (в ГЗ) находиться. Я понимаю негодование Морли в истории с коляской. Но стоит ли из одного неаппетитного эпизода в столовой выводить целые теории насчёт бомжей? Мало ли кто нам чихнёт в компот? И кому мы чихнём?
Отвечаю на вопрос. Вряд ли кто-то пойдёт к ментам или в УО. Скажут, конечно, что бесполезно туда соваться. А на самом деле не пойдут, потому что стыдно. Я так думаю.
И Сынок, я уверен, не пойдёт зачищать улицы от заразы -- просто ляпнул чушь в приступе эйфории по поводу сданного госа, почуствовал себя на вершине славы, ощутил, так сказать, голову на плечах и заточку рук, вращение мира вокруг (пардон) оси, ну и возомнил чорт знает что

pita

>А на самом деле не пойдут, потому что стыдно.
Всё, ИМХО, проще Бомжи есть следствие "полупрозрачной" охраны. А нормальная охрана никому не нужна. Об этом же не раз писали, хотя бы по поводу "хачей в ГЗ".

yulial

Не могу не согласиться.
Господа, у кого шило в жопе (в хорошем смысле этого слова). Советую лучше присмотреться к работе охраны, некоторых коменд, и сантехников-электриков во главе с гл. инженером. А уж после к бомжам.

pita

Ае, консенсус

dalcaev

И Сынок, я уверен, не пойдёт зачищать улицы от заразы

Я этим займусь, когда смогу одной подписью попытаться решить эту проблему.

bhyt000042

расстрелять.
Дата Подпись
?

dalcaev

зачем так человеческий материал расходовать? Надо же люди для освоения сибири, поддержки деревень, etc... Но то, что они не должны загрязнять облик мегалополисов - это факт

bhyt000042

Извини, щас прицеплюсь к словам, и даже опечаткам, но не смог удержаться
Надо же люди для освоения сибири

Бабка! Надо млеко куры яйки, шнель!
загрязнять облик мегалополисов

Вот уж воистину мегаЛОЛисы Мегаполисы не бывают чистенькими, это человеческие муравейники, у которых есть дно. Штальштадт -- это тоже утопия.
человеческий материал

Здесь я соглашусь с TZ. Ты думаешь, тебя освободили от возможности стать subj?

yulial

Там, где умный ставит задачу, дурак - создает проблему.
Я этим займусь, когда смогу одной подписью попытаться решить эту проблему.

Не смог удержаться

dalcaev

Мегаполисы не бывают чистенькими, это человеческие муравейники, у которых есть дно. Штальштадт -- это тоже утопия.

Тем не менее число грязи можно и уменьшить...
Ты думаешь, тебя освободили от возможности стать subj?

Представь себе, уверен.
2 :
Ну дык. Проблему уже есть, теперь надо для нее искать решение.

worldexpress

В общем, как я понял, суть треда в следующем. В одних еще живы советские принципы (и не только советские - это вообще в российской традиции) общества-семьи, где каждый человек чувствует ответственность за каждого.
Другие уже успели перековаться в западную "религию": каждый человек - отдельный, независимый от других индивид, мне нет до него дела, ежели только он мне не мешает.
Я - за первых.

svetik23

А третьей, промежуточной, позиции ты не допускаешь? А то как-то уж больно экстремально - то ли за ВСЕХ (?!) людей чувствовать ответственность, то ли ни за кого (кроме себя, видимо).
А, кстати, с чего бы мне чувствовать ответственность за какого-нибудь придурка, подсевшего на наркотики?

worldexpress

Вот-вот, я о том же - с чего тебе чувствовать за него ответственность, ты - свободный атом человечества. Нах тебе какой то нарик или бомж?
Я еще помню, если в советские времена на улицах валялся алкаш (ну, по воскресеньям, по праздникам то кто-нибудь обязательно подходил, пытался привести его в чувство, на худой конец вызывал милицию, чтобы та доставила его в вытрезвитель.
У человека не было опасности свалиться, скажем, с сердечным приступом и подохнуть как собаке, поскольку к нему просто никто не подойдет.
И правильно: зачем подходить - мало ли, почему он там лежит. Может, нравится так лежать. Руки-ноги, голова есть - значит в состоянии решить свои проблемы самостоятельно. Это не мое дело, со мной-то все в порядке! Уж я-то контролирую ситуацию всегда! И т.д.

svetik23

Упавшим людям я в своей жизни неоднократно помогал подняться (грешно, конечно, хвалиться, но ты вынуждаешь ). В том числе, кстати, находившимся в состоянии алкогольного опьянения - и бывали случаи, когда эти "несчастные" меня похабнейшим образом материли (мол, чего пристаешь?).
А вообще я не Дед Мороз, и облагодетельствовать всех не в состоянии. Рассмотрим примеры тех же алкашей или бомжей. Ну подниму я их на ноги, а дальше что? В чем дальше сфера моей ответственности? Может, я им еще денег должен дать? Накормить, напоить, приютить? Работу дать, жильё? Даже при том, что я не имею такой материальной возможности, задамся вопросом: а с чего ради я должен был бы это делать?
Помню, я даже проводил эксперимент: дал деньги группе просивших у меня милостыню нищих на вокзале , а потом наблюдал за ними. Угадай, на что они потратили эти деньги?
Моя сфера ответственности распространяется на моих родных и близких любимых людей, на моих друзей. Так что я вовсе не "свободный атом человечества" (глупое какое выражение).
И позволь еще поинтересоваться: а скольким наркоманам ты лично помог? И как именно?

Kraft1

В религии не перековываются. Перековываются в латы. А религию принимают. Или нет.

Kraft1

Я еще помню, если в советские времена на улицах валялся алкаш (ну, по воскресеньям, по праздникам то кто-нибудь обязательно подходил, пытался привести его в чувство, на худой конец вызывал милицию, чтобы та доставила его в вытрезвитель.
Значит, в советское время ты жил не в советской стране.

worldexpress

Я не хотел переходить на конкретные личности. Говоря "ты", я подразумевал человека вообще. Извини.
Мне кажется, ты слишком "в лоб" воспринимаешь выражение "чувствовать ответственность за каждого человека". Эта ответственность не всегда даже проявляется в конкретных поступках, она скорее некое ощущение причастности. Скажем, идут калеки по метро и мне безумно стыдно и больно за ними смотреть, как будто непосредственно я виноват в их положении. Это и есть ощущение общества как семьи.
В обществе свободных индивидов чувство со-причастности к тому же бомжу в массовом порядке невозможно. СЫНОК их например уже предлагает зачистить, чтобы не мешали жить "нормальным людям". Это, на мой взгляд, плохой признак состояния нашего общества.
Вот что я и хотел сказать.

worldexpress

слово "религия" я поставил в кавычки. Тебе этот художественный прием о чем-нибудь говорит?

Kraft1

Смысл сего приема я не понимаю.

Kraft1

И вообще, не замечаешь ли ты, что тебе все чаще приходится разъяснять свои слова более доходчиво?

worldexpress

Да, конечно. Для особо одаренных.

svetik23

Мне кажется, ты слишком "в лоб" воспрнимаешь выражение "чувствовать ответственность за каждого человека". Эта ответственность не всегда даже проявляется в конкретных поступках, она скорее некое ощущение причастности. Скажем, идут калеки по метро и мне безумно стыдно и больно за ними смотреть, как будто непосредственно я виноват в их положении. Это и есть ощущение общества как семьи.

Нет, такого чувства виноватости у меня нет и никогда не было. Я не виноват в существовании этих калек, а также нищих, алкоголиков, наркоманов и т.п. Не в моих силах изменить их участь. Все что я могу - это исправно платить налоги (что я и делаю с 90% моих доходов) и надеяться, что государство часть своих расходов посвятит и этим несчастным. Надежда, конечно, призрачная .
Еще я, наверное, могу внести свой вклад в изменение существующего общественно-государственного строя путем участия в выборах. С 1995 по 2003 г. я участвовал в выборах, голосовал то за нелюбимых мною коммунистов, то против всех. Без толку.
И главное. Трудно помогать тем людям, которые не испытывают чувства стыда, хотя бы перед собой! Спившийся алкаш, сколовшийся наркоман - у них-то есть это чувство стыда? Вряд ли. От этого у меня возникает ощущение глубокой неприязни к этим существам. Это не моя семья. Для меня даже в высшей степени оскорбительна мысль ставить их на одну доску с моими родными.

bhyt000042

Видел сегодня пресловутую уборщицу в прачечной. И она там не убиралась. Так что вот

dalcaev

Скажем, идут калеки по метро и мне безумно стыдно и больно за ними смотреть, как будто непосредственно я виноват в их положении.

Это называется "политкорректность" - стыд сильного перед слабым за то, что ты сильнее. Я вообще считаю это идиотизмом

metel

блин, опять девушка эта лазит и пристает ко всем.....
может пойти ментам сказать?

kjjff

Та же самая? Которая туалет и телефон спрашивала?

samsonov

АГа, та же самая. В-8 этаж. Минут 5 назад видел.

stm6662307

сфоткайте ее и повесьте объяву - ахтунг - wanted :dead or alive и т.д.

samsonov

У кого есть цифровой фотик?

dalcaev

надо писать "dead only!"

maks247

Но мне впервые в жизни захотелось прибить человека
c тех пор такое желание возникало неоднократно

maks247

ты как-нибудь ради интереса попробуй посрать на паркет. просто попробуй - не получится у тебя ничего. она, может быть, и психопатка, но остается человеком. туалеты в ГЗ есть и не закрытые - около столовок. хватит нападать на девушку, приводя одни и те же, крайне спорные, аргументы

solovyov88

А почему не получится, если не секрет?

maks247

ты не слишком ли долго прожил в Москве?

maks247

слишком сильно привит рефлекс

sergei1207

это небось тока у тебя.

maks247

у большинства нормальных людей. тебя к ним относить не будем, чтобы не обиделся ненароком

biblioteka

Запретить брать охране взятки! В один день видел 2-е успешные попытки прохода левых челов.
К сведенью, после взрывов домов в Москве был найден список зданий на очереди! Так вот 3-им зданием было ГЗ МГУ!
Резонный вопрос. Если так легко пройти в ГЗ, то не продвинется ли эта очередь на одного кандидата дальше?
И вообще охрану("Русская охрана") после этого и поставили!
Так чего она такая хреновая?

Jaroslavski

Запретить брать охране взятки!
и чиновникам заодно! тоже мне, блин, придумал решение всех проблем. ну, иди - запрещай.

biblioteka

Риторическое выражение. А ты его воспринял как утверждение
Вывод один: нужно менять охрану!

Forsit

Так, вроде, совсем недавно меняли.
Энтузиазма хватило на три дня
Или мне показалось?

Jaroslavski

Так, вроде, совсем недавно меняли.
у нас охрану меняют примерно так же, как Карлсон носки менял.

Forsit

ага.:)
Просто бросадась в глаза новая форма, и необычное рвение

makc556

Помоему взрывать ГЗ глупость
Тут хачей поболее чем на некоторых рынках

maks247

чтобы взорвать ГЗ нужны мозги и много-много тротила... экономически не выгодно

admin646

>> чтобы взорвать ГЗ нужны мозги
чего?
снять три комнаты на третьем этаже сектора Б и сектора В. И тротилл в них.
Кстати, тротиллу не больше, чем на жилой дом понадобится.

stm6662307

или открыть газ на всех этажах

maks247

три комнаты в секторах Б и В никак не повлияют на сектор А

maks247

так ведь обязательно кто-нибудь придет и закроет

stm6662307

ага если вентили будут на месте, вообще можно и ночью открыть вместе с дверью.

KazantesDmitry

У Джека Лондона есть хороший рассказ про это. "Принцесса".

KazantesDmitry

Представьте аналогичную ситуацию в Гарварде, Оксфорде, Сорбонне. Там это немыслимо, причем, как мы уже выяснили, дело совершенно не в деньгах на зарплату, а в менталитете.

В Лондоне на порядок больше жителей улиц, чем в Москве. Но это именно life choice, а не безысходность.

KazantesDmitry

В общем, как я понял, суть треда в следующем. В одних еще живы советские принципы (и не только советские - это вообще в российской традиции) общества-семьи, где каждый человек чувствует ответственность за каждого.
Другие уже успели перековаться в западную "религию": каждый человек - отдельный, независимый от других индивид, мне нет до него дела, ежели только он мне не мешает.
Я - за первых.

С экономической точки зрения западные принципы похожи на большую семью, чем советские. Высокие налоги позволяют содержать дома престарелых в достаточном количестве и на должном уровне. А также наркологические клиники и тп

stm6662307

походу девушка, которая телефон спрашивает, переселилась в V, что очень тревожно.

worldexpress

С экономической точки зрения западные принципы похожи на большую семью, чем советские. Высокие налоги позволяют содержать дома престарелых в достаточном количестве и на должном уровне

Забавная оговорка: в большей степени семьей нужно считать то общество, где дети без всяких колебаний и душевных мучений отдают родителей в дом престарелых.
А у нас до сих пор считается позором, если отдать бабушку или дедушку в это заведение.
ЗЫ: Вспоминаю дурацкий сериал про американского полицейского, у которого был постепенно выживающий из ума старик. Он его, разумеется, спокойно сбагрил в дом престарелых. Потом, на протяжении кучи серий он туда ездил и всячески пытался скрасить ему жизнь - пытался быть образцовым сыном. И для него было открытием, просто духовным перерождением, когда он спустя несколько лет понял, что правильнее будет забрать отца домой.
У нас в России такие "открытия" впитывают с молоком матери.

nickyv74

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Мне например гораздо более неприятно видеть с утра этажи забросанные окурками и осколками битых бутылок
--------------------------------------------------------------------------------
Ну эту проблему решать в детсаде и школе нужно, там закладываются основы чистоплотности.А щас уже позно.
Термеху научить проще чем не срать на этаже? Ха! Просто заставить нечем.

kjjff

блин, сфоткайте ее кто-нибудь, она все еще по этажам шляется...

samsonov

Блин, охрану надо менять...

tongan

Это кашмар XXI Века.
Но зато они ГРАЖДАНЕ МИРА.

MMahir

Проблема не решится, если поменять охрану. Охранники не роботы, они прежде всего люди, и им не чуждо чувство жалости.

pita

Скорее, уменьшение У каждого выселенного студента вместо двух мест регистрации (неопределённость!) останется только одно

illegal

Ты хотел сказать бомжей-студентов?

Jliy76

Вот прям сейчас в "V", на 17-ом у лестницы, со стороны центрального крыла, спит бомжиха!

kjjff

Ахтунг!
как выглядит?

kent0000

и в чем проблема собственно ?

Nusha10

Фоткай!

SveetLana

да она наркоманка

frizzyTAIM

подушечку ей принеси

Jliy76

и так частенько!
че делать-то будем?

frizzyTAIM

как их вообще пропускают?

dimaxd

Может она студентка, но ключи от комнаты потеряла и не знает куда идти!
Спросите у нее лучше, откуда она и покажите, где дежурный администратор сидит!

pmg53

Да она пьяная или укуренная кажись, я ее видела вчера в секторе Б

dimaxd

Ааа... ну тогда ладно, пусть отсыпаецца. Не надо ее трогать.
Проснецца - сама уйдет!

stm6662307

х уйдет вижу постоянно теперь в В ее,
это наверное та , которая "ходит телефон спрашивает"

Jliy76

бомжи забираются в ГЗ через щель в воротах у сектора,который напротив Е (Г кажись)
неужели никто не понимает сколько инфекции они тащут в наши лифты, туалеты и т.п.? неужели всем насрать?

pmg53

А что конкретно ты предлагаешь сделать?

stm6662307

ножичком по горлу и в колодец

dimaxd

"Уже в колодце она c перерезанным горлом лежит, сходи посмотри"
почти (c)

Moditen

ножичком по горлу и в колодец

ты думаешь, это решит проблему?
а кто его, бомжа(такого грязного и заразного до колодца тащить будет?...
не, тут самим не справиться, по-моему

dysh

Бррр! Прочитать все за раз весьма мерзость. И ругаться хочется долго и с подробностями.
На тех, кто посмел сказать "лучше я получу копейку, чем явно пропащий человек рубль" и "правильно каждый сам за себя, ведь у меня будет все ок в отличие от раздолбаев". Никто ведь не сказал "правильно каждый сам за себя, и когда завтра я окажусь под забором -- добейте, чтоб не мучался".
Вот допустим был у меня товарищ, была у нас товарищеская взаимовыручка. Клевый чел. Если че надо, помогал. А потом узнаю, что он заботится и помогает тем, кому выгодно, тем о ком должен (родственникам например --- должен). А на остальных ему покласть. И когда наши интересы разойдутся, я стану таким же отбросом (нейтралом). Этого дня не надо ждать --- мне уже противно.
Если забыл начало поста: проблема в том, что такое декларируют. Тебе не жалко человека --- твое дело. Читаешь через пост "НАШ МИР ДЕРЬМО". Думаю, многих это напрягает сильнее, чем упоминавшиеся немытые/небритые личности.
Еще раз повторю, против такой жизненной позиции я не выступаю. Но людей таких не рассматриваю.

illegal

>неужели никто не понимает сколько инфекции они тащут в наши лифты, туалеты и т.п.? неужели всем насрать?
В любом общественном месте до фига разной дряни, и бомжи здесь влияют не очень сильно.
А про дырочку не вздумай куда-нибудь стучать, она многим людям помогает.

Jliy76

>>А про дырочку не вздумай куда-нибудь стучать, она многим людям помогает
и мне не раз помогала

dalcaev

На тех, кто посмел сказать "лучше я получу копейку, чем явно пропащий человек рубль"

Интересно, откуды ты такое взял?
Если человек не хочет заботиться о себе - туда ему и дорога. Никто никого тянуть не будет. На счет того, кому помогать, а кому - нет, не надо звиздеть. Это я уж сам решу. По крайней мере, никто еще не жаловался. А тянуть кого-то за уши к лучшей жизни, тем более против желания - нах надо себе такие проблемы? Но если человек решил не боросться и жить в дерьме - я в праве относиться к нему так, как он того заслуживает

Jliy76

а одноглазя живет справа от ОВК, если в Б заходить. ( там где Информационный центр Пекинского университетаю) и эта срань на меня сегодня попыталась наехать!

kotyara4426

бомжи. это хорошо. когда их немного. говорит о процветании нации и всеобщем недостежимом благоденствии.
у меня вот кастрюлю сперла тетенька с подбитым глазом. попросила. и не вернула. нехай там чтонибудь разогревает терь.

SveetLana

кароче я вчера сидел в столовке в Б и эта баба сидела с каким то чуваком выглядел он прилично либо аспер мож препод, кароче нормальный чел, он ей купил похавать они сидели о чем то пиптели а она рисовала его портрет на листе а4, потом он ей ещё купил пирожное а потом я ушёл

vc_orlov

В падло весь subj читать , но ответьте на следующие вопросы ,pls :
1.Че около лифтов и на вахте Б гавном постоянно воняет ?
2. Где они (бомжи) тусят , ночуют ?

jdm_xxi

По поводу п.1: подобное гавно наблюдается и в переходе на 19-м этаже из Б в А.
Есть предположение, что там проходят канализационные трубы, которые дали дуба.

jdm_xxi

П. 2: мест дох.я

lorvanna

Народ! Уберите эту фотографию, всё-таки это не этично! Если есть желание оскорбить человека, то посылайте вашу корреспонденцию на nbmail.ru Alise

stm2441332

Говном может вонять из-за того, то собаки гадят, не могут дотерпеть до улицы. Сам лично 1 раз видел как собака около лифта на 11-19 этажи гадила.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: