Большая пресс-конференция президента РФ ВВП в Кремле

bayan

может кто полный текст запостить ?

stm7537641

Би-би-си:
К вопросу по поводу "Юганскнефтегаза". Много критики слышно в последнее время, не только в прессе и от экспертов, но и со стороны официальных зарубежных структур, например, со стороны Госдепартамента США. Как вы к этому относитесь?
Путин:
Когда я читаю решения техасского суда, где судья говорит: почему бы России не перенести конкурс по "Юганскнефтегазу", - это меня удивляет. Я не уверен, что она знает, где вообще находится Россия, и меня смущает ее профессиональная подготовка. В юриспруденции есть правило: (латинская цитата). Для тех, кто не понял, переведу: равный над равным права не имеет. Это, с правовой точки зрения, неприемлемо, это несоблюдение норм вежливости, причем это не моральная категория, это правовая категория.
Но если нашим коллегам в этой латинской фразе нравится только последняя часть - империум, и они применяют ее к себе, любимым, то это нас не устраивает, мы за международное общение на основании равноправия, и этот подход разделяется всеми участниками международного общения.
Что касается конкретной сделки, о которой идет речь, то она была проведена со строгим соблюдением всех норм российского права и с соблюдением всех международных норм в рамках тех документов, которые мы подписали с нашими международными партнерами. Никакой проблемы я тут не вижу.
Электронная газета "Интертат.Ру":
Вопросы развития национальных языков решаются в основном на местном уровне. Может, России все же нужно Министерство по делам национальностей или Палата национальностей? И еще - Вас больше всего ждут в Казани на 1000-летие.
Путин:
Немногие государства мира могут похвастаться, что у них есть такие города, как Казань. Тысяча лет, подумать только. Это говорит о глубоких корнях нашей государственности и культуры. С удовольствием приеду. Что касается языков и культуры, это является одним из главных приоритетов, который выражается не только в специализированном государственном органе. Министерство регионального развития уполномочено заниматься и этими проблемами.
Они будут рассматриваться и в рамках недавно созданной Общественной палаты. В Верхней палате парламента также представлены субъекты федерации. Вообще культурное многообразие России уникально. Требует постоянного внимания и развития. Так и будем поступать.
Всех поздравляю с Новым годом! Всех исповедующих христианство поздравляю с Рождеством. Всего хорошего вам и вашим близким!
URL: http://lenta.ru/russia/2004/12/23/putin1/

stm7537641

Кстати вот еще по теме:
Официальный web-сайт российского президента не решился скорректировать выступление Владимира Путина на пресс-конференции в Кремле и, таким образом, сделал его врагом украинских сионистов.
Напомним, что президент РФ, говоря об отношении к ситуации на Украине и возможной победе на предстоящих выборах президента Виктора Ющенко, заявил, что Москва рассчитывает на то, что в окружении кандидата от оппозиции "не будет людей, которые выстраивают свои политические амбиции на антироссийских, на сионистских лозунгах". Владимир Путин сразу же оговорился, заменив слово "сионистские" на "антисемитские".
Официальный сайт не стал удалять из стенограммы оговорку российского лидера.

http://lenta.ru/russia/2004/12/23/mir/
P.S.: А на Ленте скорректировали.

Olgafa

Путин:
Как говорилось в одном итальянском фильме, настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка сопротивляться.

ВВП - Атец! Предлагаю сделать эти слова слоганом Лав энд Секса.

Cepy

А про образование никто не вспомнил...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: