Ситуация с больничным.

ignore

Больничный открыли по рапорту, полиса не было, но я им сказал что вызову скорую прямо в поликлиннику и они приняли меня и открыли больничный. Полис мне положен только работающего, да и больничный собственно только по нему можно делать. На работе тормозят(не уверен что вообще посылали бумаги). Сейчас идти в поликлиннику, я им пообещал что с полисом всё будет ок, но вот как-то не получилось. Что и как в такой ситуации делать?

a100205

может быть так и сказать, как есть- может они сами предложат выход? :crazy:

ignore

а что они могут предложить, они ж по документам должны номер полиса предоставлять..
они с этого деньги получают..
когда я дядю в воронеже просил сделать мне больничный, он сказал,что облом, что теперь их проверяют и больничный можно только по полису работающего сделать.

a100205

ну может быть "замнут " историю болезни и как -нибудь платно тебе сделают?
либо, забей на поликлинику и за 2500 купи по объявлению из инета.

ignore

платно могут, но тут я типа против, какого.....

Beros

Была подобная ситуация: надо было ложиться в больницу, а работодатель не давал полис. Бороться так: узнать в о/к с какой страховой компанией у них заключен договор на обязательное медицинское страхование сотрудников, звонить в страховую и объяснять ситуацию. В моем случае в страховой в тот же день выдали временный полис, через месяц был готов постоянный. Обслуживание по временному такое же, как и по постоянному. При себе иметь паспорт и письмо от работодателя с просьбой выдать полис такому-то (могут быть отклонения).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: