Приготовление теста для пирожков

pepsuper

решил я тут пожарить себе пирожков с картошкой, для этого замесил тесто по методике "тесто опарное", т.е. сначала замешал опару (вода/дрожжи/мука выдержал ее немного, а потом забодяжил тесто, все как положено, с мукой, сахаром, солью и яйцом. Дал ему подняться и стал выпекать, но тут встретил некоторую необьяснимую вещь: после выпечки вместо монолитного теста у меня получился натуральный хлеб (консистенция батона в который зачем-то запихали начинку. Не сказать чтобы от этого было невкусно, но просто как-то небычно. Я слышал, что в хлеб добавляют спец. наполнитель, чтобы он так "пузырился" но у меня-то ничего подобного нет .
Кто-нибудь в курсе почему такое может случаться?

Mitian

Да разрыхлитель теста добавляют.
Я только не понял что за начинка?

Silence

Видимо, картошка

pepsuper

но у меня-то разрыхлителя нет!
фигня какая-то... на картошку тут думать не приходится, это само тесто

Silence

Да забей, если съедобно, то какие проблемы? Или ты на повара обучаешься?!

hummer118

В качестве разрыхлителя используется обычно сода, гашенная уксусом

pepsuper

у меня соды-то в принципе нет...
а может это быть из-за дрожжей? а то на пачке хлеб нарисован... мож подсыпали что?

hummer118

> мож подсыпали что
ну не иначе как... Прощай, на всякий случай
А содой еще удобно чашки мыть

pepsuper

да не совсем
просто по понятиям американок мужчина который может сам построгать салат - супермен
а мне вот сразу убить наповал захотелось
а какая-то фигня выходит

Silence

Ну умею я готовить, и что - жена теперь не нужна? Забей, точно тебе говорю Хавай то, что хавается

pepsuper

это быстро надоедает, хочется чего-то этакого

Trailer

может, я чего не понимаю, но дрожжевое тесто таким и должно быть. Надо было без дрожжей стряпать, если не нравится. Соду добавляют во всякие тортики, а пироги из дрожжевого теста делают, оно само поднимается. Безопарное тесто немного плотнее, опарное вообще пышное. Или я чего-то не то говорю? Пора спать.

pepsuper

пасибо! надо будет по-экспериментировать, может и в самом деле надо было по другому делать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: