Куда деваются продукты с истекшим сроком годности

chis

давно хотел спросить, но забывал.
куда должны утилизироваться продукты с истекшим сроком годности из магазинов, и как обстоят дела на самом деле?
сходу в поиске нашел только пост бровера о фриганах =)

zena72

впариваются лохам в тех же магазинах

DickSlayer

сроком годности из магазинов, и как обстоят дела на самом деле?
в пятерочке, да и некоторых других сетях, испорченные или с почти закончившимся сроком товары выкладывают на самый вид
а нормальные прячут в глубь
моя карта Архыза

chis

не, сейчас народ разборчивый, всегда смотрит. много не сбагришь так

Logon

угу, причем делают это все хитрее и наглее...
Недавно ребетенку покупали имануэльки (или как они там называются правильно, хз маленькие баночки-бутылочки в упаковке...Так по приходу домой только обнаружили, что 2 бутылочки с окончание этим днем, еще две - дня через 2-3, ну и остальное - нормальное...

DickSlayer

много не сбагришь так
тем не менее пытаются, даже недовольны бывают, когда покупатели выковыривают из глубин нормальное
download The GIMP. It does everything photoshop can, but its freeware

zena72

хз, когда на неделю на всю семью затар идёт- там в каждую баночку не будешь вглядываться

mike-72

Про йогурты могу сказать - недавно в передаче рассказывали, что йогурты с истекшим сроком годности прямо ящиками привозят на свалки и выбрасывают, а потом на эти же свалки валом едет народ из близлежащих областей за халявной жратвой. Мент когда рассказывал, говорил что некоторые дети из областей вообще впервые в жизни попробовали йогурт именно вот так вот... :crazy: :(

zena72

нечему удивляться. Не забываем, в какой волшебной стране живём.

chis

думаешь, в пендосии по-другому? сходу приходит на ум переработка в удобрения или скармливание животным, но с этим тоже есть определенная головная боль.

Logon

Про йогурты могу сказать
Могу про сосиски рассказать :)
После школы-перед армией работал грузчиком при продовольственном магазине, ну и однажды свежезавезенные сосиски задвинули далеко в шкаф, причем не холодильный. Дело было под выходные, к понедельнику они превратились во что-то страшное-фантастическое :crazy:
ыло их там под 20 кг, выкидывать начальство запретило, заставило вести на точку, где беляшами торговали - те с радостью взяли вещь ящик, с дисконтом около 20% от цены...
С тех пор беляши я есть перестал :grin:
ЗЫ. Вообще опыт работы при магазине позволяет реалистично на многие "финты" смотреть...
Мы, к примеру, получая хорошие-козырные сосиски в вакуумной упаковке, портили пару-тройку упаковок (делов-то, ночижком слегка проткнуть).. Невакумные упаковки в продажу пускать было нельзя, их продавали сотрудникам по себестоимости - а это маленькая, но экономия

CHICAGO

в пендосии очень развито желание сэкономить
поэтому продукты с истекшим сроком годности тоже разбирают бесплатно

zena72

оже разбирают бесплатно
бесплатно?

CHICAGO

да
ты видел, на что отвечал-то? пост был про йогурты со свалки

zena72

я видел, на что отвечал. Уверен, что там количество детей, впервые попробовавших йогурты со свалки, близко к незначительному

CHICAGO

у нас тоже
йогуртами детей в садике кормят есличо

zena72

на эти же свалки валом едет народ из близлежащих областей за халявной жратвой. Мент когда рассказывал, говорил что некоторые дети из областей вообще впервые в жизни попробовали йогурт именно вот так вот

к чему ты про детсады? :D

CHICAGO

к тому, что это утверждение звучит странно, зато отлично подходит для любителей пострашножитьничать

zena72

о как! Гуленька, ты меня сегодня весь день пытаешься на чём-то подловить. К ему бы это? :grin:

Ryfargler

Мент когда рассказывал, говорил что некоторые дети из областей вообще впервые в жизни попробовали йогурт именно вот так вот
это от родителей зависит, водка дорогая вот детям на йогурт и не хватает
в целом не в алкашных семьях не может быть нехватки средств на копеечный харч типа йогурта

zena72

может, эту фразу вообще пустили специально для любителей "пострашножитничать", чтоб впечатлились в очередной раз

CHICAGO

ты себе льстишь

zena72

а кто себе не льстит? только это не тот случай :grin:

Ryfargler

"пострашножитничать", чтоб впечатлились в очередной раз
не, ну алкашня нарожает с десяток и их соседи кормют, одевают итп, - таких семей полно - ну и?
при чем тут Путен? ему лично алкашей перестрелять чтоль?

antoha

при грамотной политике - детей алкашей надо у них отбирать - и распредеелять по кадетским корпусам - будет кому в армии служить

zena72

при чем тут Путен?
ты забыл про Ульриха Руделя, Деймос и отбивную с горошком написать

zena72

при грамотной политике алкашей не будет

Logon

при грамотной политике
при этой самой грамотной политики алкашей бытьне должно...
Кадетские-суворовские училища создавали не для указанных тобой целей

rkagan

хлеб - сушится, размалывается и добавляется в муку для новой выпечки. допускаю, что панировочные сухари из него же.
мясо, когда начинает плохо выглядеть и пахнуть - на шашлычные полуфабрикаты.
колбасы, сыры - если мытье и натирание растительным маслом уже не помогает, то в нарезку.
напитки, консервы в стеклянных емкостях - под перерисовку дат выпуска.
с консервами в жестянках - теоретически возможно мутить со всякими войсковыми частями и т.п. туда - просроченное, оттуда более-менее свежее. но, думаю, гемморойно, мало кто так делает.
если по-честному, то, скорее всего, крупы, молочка, да и рыба-мясо должны идти на корм животным.
зы. начальник бывший рассказывал. случилась у них как-то партия просроченной тушенки, даже не просто просроченной, а такой, где половина банок - со сквозной коррозией. ну, как-то куда пристроить - сразу не придумалось, один грузовик пришлось оставить на зиму просто около дома одного из них. как-то об этом прознали бомжи..
в результате - начальник, с вытаращеными глазами, офигевший, рассказывает - "это уже не люди! у них физиология совершенно другая! сожрали целый кузов тухлой тушонки - никакого ботулизма, все живы-здоровы!.."

Ryfargler

тухлой тушонки - никакого ботулизма
ботулизм, это вообще-то анаэробный организьм, он дохнет от воздуха
в дырявой банке он не живет

Ryfargler

Кадетские-суворовские училища создавали не для указанных тобой целей
дети алкашей сплошь дегенераты, нефиг портить армию!
я за то чтобы алкашей с семьями сжигать просто и все
или на корм животным

zena72

я за то чтобы алкашей с семьями сжигать просто и все
или на корм животным
чу! ща либерастическая публика набежит! тебя будут окружать добрые, отзывчивые люди, медленно сжимая кольцо...

Ryfargler

все сердобольные люди могут забрать алкашей и их отпрысков себе
построить им поселение за свой счет в районе Туруханска и селить их там
назвать город Кристалл к примеру или поселок Девятка

zena72

хорошие сказки на ночь рассказываешь. Они же спать теперь не будут

Ryfargler

алкаши не спят! они глушат водяру
прям из окна их видно
хочу лицензию на отстрел алкашей!

Ryfargler

такой не пойдет
дальность стрельбы не та!

zena72

выбирай

rkagan

ботулизм, ...в дырявой банке он не живет
он какбэ, вообще не живет, это болезнь такая.
а токсины тоже через дырку из банки расползаются?

Ryfargler

ботулизьм это суть отравление токсином микроба
йадреным токсином
но микроб который его генерит не живет на воздухе и в дырявой банке его нет
в недырявой его тоже нет, туда ложут нитрит натрия который его глушит

katya81

разве нитрит натрия добавляют в тушенку?

oxalval

это суть
Это не суть, это есть. Суть — это для множественного числа 3 лица.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: