Кто-нибудь из вас собирается в политику?

irenape

Собственно, сабж. Если собирается - то почему и зачем?
Просьба запостить голосовалку:
[pollstart]
[polltitle=Пойдёте ли вы в политику?]
[polloption=Да, местное самоуправление]
[polloption=Да, региональный уровень]
[polloption=Да, федеральный уровень]
[polloption=Нет]
[polloption=пчолы]
[pollstop]

sever576

Пойдёте ли вы в политику?
Да, местное самоуправление
Да, региональный уровень
Да, федеральный уровень

Baraev

Если собирается - то почему и зачем?
Чтобы сделать мир лучше, разумеется.
Ибо те возможности, которые есть у нас, как просто у граждан нашей страны - весьма и весьма условны.

lepakor

на одной из первых лекций(ЮрФак) Владимир Алексеевич Томсинов нам сказал,что только плохие юристы становятся политикамикстати,жириновский закончил наш факультет) ^_____^ забавно)

Valeryk

А также он закончил ИСАА...
Чтобы это значило? :grin:

raushan27

Да, галлактический уровень.

Baraev

только плохие юристы становятся политиками)
В любую административку идут специалисты любых профессий, которые не смогли посредством своей профессии быть благополучны. Это может быть связано как с бездарностью их в их начальных профессиях так и с одаренностью в административке.

atsel

плохие юристы становятся политиками
*А хорошие юристы становятся отличным офисным фитопланктоном.:smirk:
Можно, конечно, как Томас зажигать с кафедры.

TOXA

Где ответ "Не хочу пачкаться об это говно"?
В российскую политику, имхо, имеет смысл идти только со соей командой численностью тыся в десять человек. Со своей силовой структурой и всеми делами.
Короче, менять практически весь руководящий состав.
Иначе получится как со всеми новыми обезьянками в клетке... (с)

irenape

кстати,жириновский закончил наш факультет
А кто он, по-твоему, плохой юрист или плохой политик?

arina64

где пункт "давно в политике, захлебнулся говном"?

irenape

Таких на форуме не держат :sorry:

DENSIS288

А кто он, по-твоему, плохой юрист или плохой политик?
Клоун. Политика - гавно.

lepakor

Как юрист не знаю,а вот как политика воспринимать его серьезно не получается... запомнились мне его предвыборные дебаты с тем кудрявым персом ( насколько помню,избирательная программа которого состояла в том,что к 20ХХ мы станем чемпионами мира по футболу(!). уж простите меня футбольные фанаты,но это реально смешно)...имхо юмора в таком объеме и в КВНе не получишь)

urchin

А где пункт, пох на политику ?

sed777771

Да собираемся. Ибо считаю что я лично смогу лучше, чем другие.
И я меньше засранец, чем те кто сейчас у власти.
Да политика очень грязное дело. И я считаю что ее надо делать чистыми руками. И испачкаться не боюсь.

irenape

как политика воспринимать его серьезно не получается...
Мне кажется, как правильно отметились выше, он клоун, но как раз политик очень даже неплохой. Он далеко не дурак, об этом говорит хотя бы то, что он столько лет держит свои позиции.

irenape

Да собираемся. Ибо считаю что я лично смогу лучше, чем другие.
На основании чего ты так считаешь? Неужели ты полагаешь, что все "другие" изначально имеют мотивацию, отличную от "сделать мир лучше"?
И я меньше засранец, чем те кто сейчас у власти.
Поправь меня, если я не прав, но мне казалось, ты защищаешь существующую власть? И, кроме того, ты же сам тут же пишешь, что не боишься испачкаться, то есть не боишься стать засранцем, так чем тогда ты лучше "других"? Сказку про убить дракона наверняка ведь знаешь :)
Да политика очень грязное дело. И я считаю что ее надо делать чистыми руками. И испачкаться не боюсь.
Ты не видишь здесь противоречия: делать надо чистыми руками, но испачкать их всё равно придётся?
А почему ты думаешь, что справишься? Тебе, вообще, приходилось когда-нибудь "пачкаться"? Ну то есть решать за других их судьбу, во всех смыслах этого слова.
PS Это, в общем-то, вопросы ко всем, кто собирается во власть. В принципе, они стандартные и понятные, и, наверное, в первую очередь возникают, если об этом задумываться, так что, если у вас есть решение уходить в политику, должны быть и ответы на такие вопросы.

irenape

Ещё вопрос к тем, кто собирается (особенно на федеральном уровне): вы будете делать это в одиночку, в составе какой-то партии, или у вас есть (будет) своя команда, которая единым фронтом будет выдвигаться наверх? Вариант про революцию спрашивать не буду, ибо подумают, что я крот ГРУ :grin:

filippov2005

А расскажите кто-нибудь или ссылки дайте, как стать чиновником. Интересует хозяйственная деятельность, уровень местного самоуправления. Например, руководить снабжением строительства дорог или уборкой улиц в каком-нибудь небольшом городе.
Как я понимаю, для начала нужно юридическое образование получить. А потом?

nevolhebnik

Как сказал один политик- "Политикой могут заниматься все, искусством не каждый". Занимайтесь своим любимым делом господа!

Mapiar

С таким отношением к политике и к политикам нам не светит ни-че-го.
Политики - ровно такие же мудаки, как и все остальные.

TOXA

Как все остальные мудаки? :grin: Согласен, без Б...
А вообще, политики- то такой забавный народец, который уселся а финансово-материальных потоках и их вообще неипет, что происходит внизу.
Аисхдя из того, что всем известную партию и всем известного премьера от власти ЛЕГАЛЬНО не отстранить- остается два варианта политической активности:
1. Уходить в терроризм. Со всеми вытекающими. И то, что те самые хомячки, ради которыъ все затевается, тебя будут роклинать до момента твоего прихода к власти (если не грохнут раньше, что более чем вероятно). И то, что с бабосами будет жопа- разве что экпы в духе Кобы Джугашвили, но это уже уголовщина.
2. Свой маленький импичмент. Либо уезжать из страны, либо тупо сабботировать все, что можно. Не платить налоги, не сотрудничать с властями и проч. Ну тут опять же... придут "люди долга" и выполнят сво бляццкий "долг". :smirk:

Mapiar

Господа, а Вы вообще заслужили нормальных политиков?
Когда я был студентом (да и после настроения в духе "залезть бы повыше и нихера не делать" были прямо-таки доминирующими.
Ещё помню, один человек возмущался строительством КафеМакса. На мой вопрос: "Что такого, блевотный гастроном заменят на что-то более подобающее" был ответ: "На это выделят [скажем, миллион]. Ты что, не взял бы себе в карман из этих денег процентов 10?". То есть праведный гнев был вызван исключительно отсутствием доступа к кормушке, а вовсе не какими-то там общественными вопросами. И такие настроения - повсюду. На ближнего - насрать (я бы лично расстреливал любителей громкой музыки а лучше - нагнуть. Все дают взятки ментам и военкоматам. Всем офигенно смешны анекдоты про новых русских, их даже жалеют, бедных.
И потом эти же самые люди хотят, чтобы у них были нормальные политики. Щас!

demiurg

> Когда я был студентом (да и после)
Видимо тебя отчислили до того как научили мыслить.

Kraft1

я бы лично расстреливал любителей громкой музыки
Из легально приобретенного огнестрельного оружия?
Ай-яй-яй, что скажет дядя Гоблин!

atsel

Господа, а Вы вообще заслужили нормальных политиков?
*Вот если бы они так спрашивали, и существовали реальные возможности послать их нах,
тогда этот вопрос ещё имел бы смысл.

srjrpionchik

Пойдёте ли вы в политику?
Да, федеральный уровень
28 84%

почему голосовалка не открытая?
интересно было бы узнать, что это за люди и что у них получится.

irenape

Не, ну а что, разве он не прав? Дуссандер вон говорит, что все политики - мудаки, но сам при этом собирается стать политиком (судя по его посту). Разве это не смешно? Ну так, по-грустному смешно.

demiurg

Да мало ли что там какой-то дуссандер написал, я не про это вовсе

stbloom

Видимо, у тебя не всегда получается аргументированно возражать и тогда ты переходишь на личные оскорбления :D

demiurg

Этого чувака я .

stm7929259

У юристов стремные какие-то стереотипы

demiurg

А что, и ты и типаглеб действительно считаете вот это нормальным логическим переходом?
"На это выделят [скажем, миллион]. Ты что, не взял бы себе в карман из этих денег процентов 10?". То есть праведный гнев был вызван исключительно отсутствием доступа к кормушке,

filippov2005

).
Как сказал один политик- "Политикой могут заниматься все, искусством не каждый". Занимайтесь своим любимым делом господа!
"поли́тика — искусство управления государством и обществом;". Почему этим должны заниматься самые неспособные? Казалось бы наоборот нужно поднимать престижность профессии и туда должен быть жесткий отбор, в том числе на детекторе лжи (как в некоторых банках с "крутой" СБ).
 Почему участие в управлении обществом считается зазорным (позорным)?
2). Законы, на мой (дилетантский) взгляд, неплохо написаны. А вот исполнительная ветка хромает (с судами, слава богу, не сталкивался). Поговорить и пописать мы все горазды, а вот с делом и тем более, с управлением, у нас туговато. И в исполнительной власти много способных людей, но их мало, чтобы перебороть тенденцию. Не понимаю, почему бы некоторым выпускникам МГУ не поправить кадровый потенциал исполнительной власти.

TOXA

но сам при этом собирается стать политиком (судя по его посту).
Хуясе :o

stbloom

Имхо переход правильный.
Тут скорее вся фраза целиком - бред: кафемакс - частная организация и у "народа" для строительства интернет-кафе денег не брали ;)
Про предупреждение - +1.
Но как читатель зоны еще раз предупрежу: тут особенно ценен баланс адекватности и широты спектра мнений.

filippov2005

>Но как читатель зоны еще раз предупрежу: тут особенно ценен баланс адекватности и широты спектра мнений.
 +1. Замечания по поводу не логичности отдельных предложений, что он постит, делать надо. Но, пожалуйста, не надо его рестриктить, а то у меня мусорный слой выключен.
 , постарайся апеллировать к логике обсуждающих, а не к эмоциям. Обращайся с нами как с взрослыми людьми иначе тебя не будут воспринимать всьерез.
ЗЫ. Очень не хотелось, чтобы этот тред перешел в стандартный срач. По-моему, тема важна и возраст форумчан дорос до обсуждения таких вопросов. Сейчас в политике много выпускников МГУ. Непонятно, почему наше поколение должно избежать этого.

stm7929259

Да, я собираюсь
Вот защищусь на ФГУ - пойду в политику

sed777771

На основании чего ты так считаешь?
На том основании, что я лучше "других" понимаю как устроено общество и по каким законам живёт. А мотивация "сделать мир лучше" прохоидит через пару лет.
Поправь меня, если я не прав, но мне казалось, ты защищаешь существующую власть?
Я последовательно критикую, как существующий строй так и нынешних представителей власти в РФ и мире. Однако если МедвеПута обвинят в том, что сегодня на небе тучки, или наоборот хвалить за солнышко на небе, то я буду критиковать этих людей. Нельзя же обвинять Медвепута и Конституцию РФ во всех бедах. Так же нелепо обвинять общественный строй в том, что кто-то насрал в вашем подъезде и требовать революций вместо того, что бы убрать говно.
то есть решать за других их судьбу, во всех смыслах этого слова

Во всех смыслах можно решать только собственную судьбу.

redtress

На том основании, что я лучше "других" понимаю как устроено общество и по каким законам живёт
:lol:

Arthur8

йа, в президенты

irenape

А что, и ты и типаглеб действительно считаете вот это нормальным логическим переходом?
Ну как бы человек так прямо и сказал, что он бы взял себе 10%, и считает в нынешних условиях невозможным поступать по-другому.

irenape

Вот защищусь на ФГУ - пойду в политику
Какого уровня и что собираешься делать/решать?

irenape

На том основании, что я лучше "других" понимаю как устроено общество и по каким законам живёт. А мотивация "сделать мир лучше" прохоидит через пару лет.
Тогда какая твоя мотивация, если не эта? И, всё-таки, что даёт тебе основание считать, что ты понимаешь означенное выше лучше "других"? И кто такие эти другие в кавычках?
Во всех смыслах можно решать только собственную судьбу.
Это ты, конечно, прав. Но именно с такой позицией у власти можно завести управляемый объект в самую глубокую жопу, а потом ещё и всех управляемых в этом обвинить: мол, вы сами свою судьбу решали. Управлять - это брать ответственность за других, за то, что принимаемые тобой, и только тобой решения прямым образом отражаться на их судьбах. Если ты, в силу каких-либо побуждений, принимаешь решения, приносящие вред, а то и смерть некоторым людям - ты "пачкаешься". Принимал ли ты ранее подобные решения (а без них политика невозможна - как ты сам сказал, невозможно не испачкаться и готов ли отвечать за них, в первую очередь перед собой?

filippov2005

Много разных сложных и правильных вопросов. Но, уверен, люди, что сейчас в политике, не на все из них могут ответить удовлетворительно.
 Почему политик должен быть идеальным? Если данный конкретный неидеальный человечек со своими слабостями и комплексами не будет управлять обществом, то им будет управлять другой жалкий человечек с, возможно, еще более худшими недостатками.
 Так можно и в МГУ не поступить. А какая у меня мотивация? А почему я лучше других подхожу для занятия наукой? Занимался ли я наукой когда-нибудь?
 Да непонятно, какую там мотивацию ты напридумывал, непонятно чем и лучше ли ты других, неизвестно подходишь ты или нет, скорее всего, не подходишь и уйдешь из науки, не начав ею заниматься. Или будешь прозябать на кафедре так толком ничего выдающегося и не сделав. Только вот твоя мотивация не хуже других, ты не хуже других, и другие не подходят, так же как и ты. Мы всегда постоянно ошибаемся, но в большинстве случаев нашей вины в этом нет. Мы просто люди.
 В руководящие органы должен быть жесткий отбор. Но самому себя судить - гордыня это.
 С моей точки зрения, есть желание - надо пробовать. Делай то, что считаешь нужным. А дальше жизнь покажет.

irenape

Почему политик должен быть идеальным?
Этот вопрос задаёшь ты, я как раз нигде этого не писал. Наоборот, люди в обсуждениях отвечают, что они "идеальны" (обращаю внимание на кавычки, ибо говорить "я лучше других разбираюсь в том, что происходит" - означает считать себя "идеальным" и потому считают себя подходящими к политике.
Я не верю ни в каких идеальных людей, тем более - в политике, и мне интересно, что мотивирует людей этим заняться, и осознан ли этот их выбор, то есть задумывались ли они об этих вопросах, и есть ли на них ответы. Кстати, если ответов нет - это тоже ещё не так плохо.

sed777771

Тогда какая твоя мотивация, если не эта? И, всё-таки, что даёт тебе основание считать, что ты понимаешь означенное выше лучше "других"? И кто такие эти другие в кавычках ?
Денег заработать в первую очередь естественно, а "сделать мир лучше" это всего лишь профессия.
Как токарь точит болванки в детали, так политик "делает мир лучше" и помогает другим людям.

sed777771

\\ Во всех смыслах можно решать только собственную судьбу.
Это ты, конечно, прав. Но именно с такой позицией у власти можно завести управляемый объект в самую глубокую жопу, а потом ещё и всех управляемых в этом обвинить: мол, вы сами свою судьбу решали
Голословное утверждение. Я как политик не собираюсь решать за людей все вопросы их бытия в частности что именно человеку есть на завтрак, на ком жениться и какого цвета обои вешать. Попытки властей полностью контролировать жизнь конкретного человека сильно вредят прогрессу. Да и ответсвенность кто-то должен нести.

irenape

Денег заработать в первую очередь естественно
Официальные методы зарабатывания денег политиком не принесут тебе больше доходов, чем если бы ты даже обычным менеджером среднего звена работал, не говоря уж про генеральное руководство или собственное дело, в котором можно развернуться и "поулучшать жизнь" не хуже, чем в политике: построить, например, завод по производству дешёвых лекарств, а на часть доходов построить школу и содержать несколько детских домов.

irenape

Я как политик не собираюсь решать за людей все вопросы их бытия
Слушай, ну ты - взрослый человек, я - взрослый человек, не цепляйся к словам, это несерьёзно. Ты же понимаешь, что я хочу сказать, не уходи от ответа.

sed777771

Официальные методы зарабатывания денег политиком не принесут тебе больше доходов
Это уже сейчас неправда. Некоторые гос. чиновники нормально получают и зарплатными и незарплатными способами, а некоторые менеджеры среднего звена в России вообще на бобах сидят.
В дальнейшем, я надеюсь, народ осознает, что бесплатный политик самое страшное зло.
... можно развернуться и "поулучшать жизнь" не хуже, чем в политике: построить, например, завод по производству дешёвых лекарств
Ещё раз тебе говорю я не собираюсь заниматься политикой только затем, что бы поулучшать жизнь, и благотворительности тоже ни кому обещать не хочу.

boni-cho

irenape

Ещё раз тебе говорю я не собираюсь заниматься политикой только затем, что бы поулучшать жизнь, и благотворительности тоже ни кому обещать не хочу.
Блин, ну не ради денег же реально :) никогда официальный политик не будет получать больше официального управленца такого же уровня в коммерческой структуре, будь это у нас, будь это в любой стране.

sed777771

никогда официальный политик не будет получать больше официального управленца такого же уровня в коммерческой структуре, будь это у нас, будь это в любой стране.
При Сталине управленцы получали даже немножко больше.
И на Западе в коммерческих структурах бывает хороший годовой бонус, а бывает и просёр акций и обнищание и на работу никуда не берут. В среднем там люди работающие гос. управленцами не факт, что получают меньше корпоративных управленцев.

stm7929259

Какого уровня и что собираешься делать/решать?
Это был стёб, не хочу я в политику. Пока не хочу. Возможно, передумаю когда-нибудь
P.S. Связи есть, хорошие, родственные, посадить всегда смогут в нормальное кресло (на уровне мосгордумы, мособлдумы...) - но это на случай крайне жесткого кризиса

Cmol

Хотелось бы...

natali23

В моём дипломе значится "Политолог.Преподаватель общественно политических наук".

filippov2005

>Официальные методы зарабатывания денег политиком не принесут тебе больше доходов, чем если бы ты даже обычным менеджером среднего звена работал
Вот это меня сильно смущает. Почему общество в лице работодателя оценивает продавца на рынке также как учителя математики в школе (пример из другой "ценовой категории", но надеюсь вы меня понимаете)?
 Казалось бы квалификация и ответственность последнего гораздо выше. Почему же платят меньше?

irenape

При Сталине управленцы получали даже немножко больше.
При Сталине не было коммерческих структур.
на Западе в коммерческих структурах бывает хороший годовой бонус, а бывает и просёр акций и обнищание и на работу никуда не берут.
Ну да, каждый второй буквально нищает и на работу его потом никуда не берут :) а ещё он сразу заболевает атипичной пневмонией :)

irenape

Почему общество в лице работодателя оценивает продавца на рынке также как учителя математики в школе
Работодатель оценивает работника в соответствии с прибылями.
Учителя математики оценивает государство.
В частных же школах учителя математики получают нормально.

sed777771

При Сталине не было коммерческих структур.
Были фирмы и хоз. расчёт.
Ну да, каждый второй буквально нищает и на работу его потом никуда не берут а ещё он сразу заболевает атипичной пневмонией

Зря ты прикалываешься. Это только в России народ ржёт когда его увольняют на фиг. В США народ чаще вешается в таких случаях. Особенно если за дело увольняют.
Ну а разорившиеся предприниматели так вообще самая незащищённая социальная группа населения. Им даже пособия по безработице не полагается. И ржать над этим мягко говоря свинство.

irenape

Были фирмы и хоз. расчёт.
Собственником предприятия кто был? Кто определял политику этого предприятия, ставил планы и т.п.?
Зря ты прикалываешься. Это только в России народ ржёт когда его увольняют на фиг. В США народ чаще вешается в таких случаях. Особенно если за дело увольняют.
По-моему, это как раз в России принято трястись за своё кресло. По крайней мере, я это наблюдаю в массе. Особенно неприятный опыт на эту тему получил, когда пытался привлечь хорошо знакомых по прежнему рабочему месту людей на другое место работы :) работодателю взять на понт офисный планктон - как два пальца об асфальт.
Ну а разорившиеся предприниматели так вообще самая незащищённая социальная группа населения. Им даже пособия по безработице не полагается. И ржать над этим мягко говоря свинство.
Дайте мне точку опоры и я переверну Землю(с).
Человек сам решает свою судьбу, и, идя в предприниматели, будь готов рисковать - это жизнь, это нормально, и более того - это здорово, потому что конкуренция развивает и оздоровляет как людей, так и экономику.
Но, кстати, я тебе не про предпринимательство говорил - а про управление. Ну типа прийти в какую-нибудь устоявшуюся крупную коммерческую структуру, и управлять ей :) денег (официальных) будет точно больше, чем в политике. За деньгами ли твой путь? :)

sed777771

Собственником предприятия кто был?
Народ был кто же ещё то.
Кто определял политику этого предприятия, ставил планы и т.п.?
Народ и определял, через партию. А планы ставило правительство под руководством партии в интересах народа.
По-моему, это как раз в России принято трястись за своё кресло.
Везде принято. Кормить детей то надо, да и тачку поновее как пора бы уж приобрести это практически всегда.
Ну типа прийти в какую-нибудь устоявшуюся крупную коммерческую структуру, и управлять ей денег (официальных) будет точно больше, чем в политике.

Только у нас в стране.

TOXA

А планы ставило правительство под руководством партии в интересах народа.
Но ведь была и контра недобитая...
и было ее просто дохрена... возможо, даже бОльшая часть населения...

atsel

Народ был кто же ещё то.
*Не смеши. Народ это неопределенная группа лиц, ссостав которой постоянно меняется.
Она по определению не может быть собственником чего бы то ни было.

sed777771

Она по определению не может быть собственником чего бы то ни было.
Это ты не смеши. 
По определению чего народа или собственности ?

TOXA

Вообще-то, если "народ"="нация", то плучается что-то типа АО, чьи акции постоянно перераспрделяются через механизм наследования ;)
Тогда страна является коллективной собственностью ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: