Где большой выбор лицензионных дисков

888julia888

и как отличить их от пиратских и восстановленных с mp3?
(Давненько я ничего лицензионного не покупал, забыл как оно выглядит )

TashaV

"Пурпурный легион"

Valgoulian

А нафига тебе лицензионные? Денег больше хочешь потратить? Они иногда на Горбушке встречаются в парочке отделов...

bassy

В Москве есть "три кита":
Союз
Пурпурный легион
Трансильвания

888julia888

А нафига тебе лицензионные? Денег больше хочешь потратить? Они иногда на Горбушке встречаются в парочке отделов...
Да вот, панимаиж, захотел купить альбомы Nightwish, с отличным качеством записи. MP3 и пиратские CD не подходят: качество хз какое, их мог дядя Вася в соседнем подвале из тех же mp3 нарезать.
Или я не прав?

888julia888

thanks

Valgoulian

Если оч невтерпеж могу тебе подарить нелицензионные, но с хорошим качеством записи. Оно вообще от аппаратуры зависит, а не от лицензионности...

GeorgeL

прав, так иначе не будешь уверен, что слышишь именно то , что записывали музыканты.
на одной из пластинок Beatles в песне был вписан ультразвук, на
который реагировала собака при прослушивании. Качество тогдашних фирменных пластинок
(не переизданных 'мелодией') было на столько высоко, что все, даже посторонние, звуки в студии были слышны на хорошей апаратуре.

pita

На чём слушать собираешься?

shag

Если Nightwish, на Горбушке есть отдел, занимающийся рок-металл лицензией. Он довольно большой и оформлен соответствующе, так что не пропустишь.

Misho

пиратские CD не подходят: качество хз какое, их мог дядя Вася в соседнем подвале из тех же mp3 нарезать
Гыгы. Спорим ты не отличишь mp3 320 kbps от cd?

Misho

Имеет смысл покупать лицензионное только dvd audio, если есть хорошая аудиосистема. А я сильно сомневаюсь, что у Найтвиша есть 5.1 миксы.

cavid

А зачем обязательно 5.1?
24-битный звук от 16-битного на слух ой как различается. Даже на моих колоночках 82-го года выпуска, (тогда о 5.1 ещё даже не подозревали).

avtosun

24-битный звук от 16-битного на слух ой как различается.
Скорее, это проблема твоей звуковухи (наверняка же creative стоит которая некорректно воспроизводит 16бит 44.1кГц поток.

Misho

А зачем обязательно 5.1?
24-битный звук от 16-битного на слух ой как различается. Даже на моих колоночках 82-го года выпуска, (тогда о 5.1 ещё даже не подозревали).
Хо-хо. Не обманывай себя. Это изменение качества не с качеством звука в файле связано, а с качеством его воспроизведения. CD Audio - это 16 бит и 44.1 khz, а вот DVD Audio поддерживает 20 и 24-битный звук и частоты дискретизации до 192 KHz.

Mike3

ужасное заведение

roman1606

А чо тебе Легион не нравится? Я как раз сегодня там был

Mike3

ну кинг кримсон там есть
а вобще, он большой, розовый и страшный

TashaV

пурпурный!

Mike3

GeorgeL

посетил сегодня Союз, остался доволен

StallioN

Разумеется, Вань, твой визит немного украсил этот магазин,
однако с Бачаном, пожалуй, я в чем-то и согласился бы.
ПЛ достаточно снобистское место.
Качество (что, правда) товара - это еще не все. А там, видимо, думают иначе:
консультанты или не совсем компетентные или откровенные мизантропы,
тетки на кассе обкумаренные какие-то, иногда хамят по-наглому.
Ну нет даже ж е л а н и я проявить уважение к покупателю.
По крайней мере в течение последних лет пяти особых
изменений я не отмечал.

strazh007

На Горбушке есть не менее 5-ти точек, в которых торгуют лицензионными CD/DVD музыкой. Торгуют дисками из Европы/США/Японии. Правда большинство продавцов тебе сначала скажут "что ты - быдло, что у них только лицензионный товар не для таких, как ты", предложат дешевое лицензионное фуфло for Russia only или в лучшем случае бюджетный вариант производства зарубежом. Но если их особо не слушать, а держать фигу в кармане, то можно почти всегда найти то, что надо.
PS Есть только одна фирмочка, в которой с продавцами можно нормально общаться.
Кстати, я может ошибаюсь, но товар DVD-Audio - вещь достаточно редкая и далеко не все группы/альбомы есть на таких носителях.

roman1606

По классической музыке есть один дядька там, небольшого роста такой, вот вообще отец! Всё знает.

Misho

Кстати, я может ошибаюсь, но товар DVD-Audio - вещь достаточно редкая и далеко не все группы/альбомы есть на таких носителях.
Ты не ошибаешься. Но тем не менее

zuzaka

вопрос: а в чем кайф получить такую качественную пластинку, что на ней слышна некачественность звука? Сомневаюсь что ты считаешь посторонние шумы в студии хорошим и полезным эффектом.

stm7543347

Это атмосфера.

mtk79

Легион не нравится тем, что нужный компакт они так и не привезли. А всёзнающий дядька не такой и всезнающий, например, по "нужным исполнителям и композиторам" я знаю намного больше. А больше всего он меня приколол тем, что скупал все компакты с Г.Н.Рождественским (и др.) , какие только к ним попадали, даже дублирующиеся пр-ия.

strazh007

Ты не ошибаешься. Но тем не менее
Тем не менее можно сколько угодно рассуждать, какое классное DVD-Audio, но реально на вопрос в магазине о наличии того или иного альбома чаще всего получишь ответ "группа Х на DVD не выпускалась" (речь идет об аудио и если продавец, не полный отстой).
А вообще забавно читать, как с рассуждений об отстойности CD и крутости DVD-Audio народ скатился к рассуждениям о том, как лучше пережимать музыку. Есть мнение, что отстой 640 битрэйта будет заметен даже для непрофессионала на HI-End системе.

Misho

Тем не менее можно сколько угодно рассуждать, какое классное DVD-Audio
Я просто говорил, что лицензионный cd от пиратского/mp3 автор треда не отличит на слух. Ты как-то неправильно всё воспринял. А ещё пояснил одному товарищу, что не бывает 24-битных мп3. Чисто справочная информация.
что отстой 640 битрэйта будет заметен даже для непрофессионала на HI-End системе
Если бы ты внимательно читал то, что тут написано, то узнал бы, что flaс сжимает музыку без потерь. Хохохо.

strazh007

Речь шла о следующем
Имеет смысл покупать лицензионное только dvd audio, если есть хорошая аудиосистема
Между прочим, разница между лиценционными CD имеется, достаточно сравнить вещи сделанные в Японии с европейскими аналогами, На классной аппаратуре звучание разное. и уж тем более не стоит утверждать, что разницы с пираткой никакой не будет.
Ну а о преимуществах разных кодеков я не рассуждаю, не специалист.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: