Чубайс - человек-паук.

urchin

Среда, 16 июня 2004 г.. 12:51:20
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и рассеянно глядел в окно. Взгляд Владимира Владимировича™ блуждал по зубцам кремлевской стены, по золоченым стрелкам курантов, по белокаменному декору Спасской башни, по звездам.
Неожиданно Владимир Владимирович™ увидел на рубиновом стекле звезды Спасской башни крохотную человеческую фигурку. Глаза Владимира Владимировича™ расширились, а рука потянулась к кнопке вызова главы его Администрации.
- Слышь, брателло, - быстро сказал Владимир Владимирович™ в устройство связи, - Глянь-ка, что это там, на башне?
- На какой башне? - удивился глава Администрации.
- На Спасской, - сказал Владимир Владимирович™, - Сам посмотри.
- Щас, - сказал глава Администрации.
- На звезде смотри, - подсказал Владимир Владимирович™.
- Вижу, - отозвался глава Администрации, - Так это же Чубайс!
- Чубайс?! - удивился Владимир Владимирович™, - А что он делает там, на звезде?
- Ну, наверное, выключить хочет, - предположил глава Администрации, - Что еще Чубайс может хотеть?
- За что?! - недоумевал Владимир Владимирович™.
- Понятно, за что, - сказал глава Администрации, - За неуплату. Ты за электричество платишь?
- Нет, - ответил Владимир Владимирович™, - Так я ж тут не живу!
- Мало ли, что не живешь, - сказал глава Администрации, - Работаешь - значит, плати. Если ты не заплатишь - кто заплатит?
- Так у нас же стратегический объект! - прошептал Владимир Владимирович™ страшным шепотом, - По этим звездам же спутники межправительственной связи наводят! Это ж нельзя!
- Это тебе нельзя, - сказал глава Администрации, - А Чубайсу можно. Он бы всю страну выключил. Из экономии.
- Надо его прогнать, - решительно сказал Владимир Владимирович™, - Вот прямо сейчас пойди и прогони его.
- Как же я тебе его прогоню? - не понял глава Администрации, - Там высоко.
- Не знаю уж, как, - сказал Владимир Владимирович™, - А прогони. Кто у нас глава Администрации, ты или я? А то он нам щас тут навыключает.
Владимир Владимирович™ положил трубку, рывком открыл ящик стола и достал оттуда свой президентский бинокль. Потом приложил его к глазам и настроил резкость.
Анатолий Борисович распластался на звезде как Человек-Паук, костяшки его пальцев побелели от напряжения, волосы развевались, а из правого кармана дорогого пиджака торчали обмотанные синей изоляционной лентой пассатижи.
Анатолий Борисович яростно улыбался.

Ater

Неплохо, очень неплохо. С юмором и сатирой.

tachenka28

на этом сайте www.vladimir.vladimirovich.ru всешда неплохо все. Классику нуна знать, молодой человек

Ater

Спасибо вам, святой отец. Буду знать.

Мария

Стратегические ресурсы страны у человеков пауков.
Что может сделать муха против паука?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: