Как лечить межреберную невралгию

stm6662307

межреберная невралгия это надолго ? и чем ее лечить ?

karim

расслабится и не нервничать, само проходит

rrz2

Сама пройдёт.

Eleno4ka

А что это такое?

rrz2

Болит у человека между рёбрами, напряжение мышц - всё от нервов.

alina95123

ты к массажистам из соседнего треда обратись.. они как раз на тебе потренируются

rrz2

массаж тут не поможет - пройдёт само неожиданно через неделю. судя по точности диагноза, к врачу поход уже состоялся.

sad-skazka

Она как раз у меня сейчас. Неделю назад 5 часов подряд катался на велосипеде и застудил межреберные мышцы справа.
Боли стреляющие - резко пошевельнешся, вздохнешь глубоко, улыбнешься - сразу отдает.
Нарастающие: первый день даже незаметно, на 2-3 легкая боль. На 4-5 день копец просто, я жил только с обезболивающим. Спать на одном боку, овершенно не шевелясь - боль весь сон сгоняет. Потом по убывающей.
У меня 9 мая сильно болеть стало, я вначале не понял, что такое. Пошел в трамвпункт. Тот что за черемушкинским рынком не работал пошел не по месту жительства - на Багратионовской. Там мне объяснили: парень, у тебя межреберная невралгия. Лечиться - покой. Без резких движений, причиняющих боль. Согревающие мази: финалгон и финалгель. (После финалгона в душ не ходить - и так щипет, а будет в три раза сильнее).
Для снятия болей: обезболивающее Пенталгин (смесь анальгина, парацетамола, кофеина и т.д) или спазмалгон. Можно другие обезболивающие.
Если есть возможность: теплая ванна с морской солью для расслабления (перед финалгоном).
=================
Я свой случай описал, имейте ввиду. Самое лучшее - консультация с врачом.

dalcaev

пенталгин - это один из самых сильных спазмалгетиков из тех, что на данный момент есть в продаже... Не думаю, что это лучший вариант...

sad-skazka

У меня 2 дня назад очень сильно болело - быстро ходить, чихнуть, глубоко вздохнуть, улыбнуться нельзя.
Как стрельнет, что аж плакать хотелось. Но если боли не сильные - то пенталгин, конечно не нужен.

sara310384

А может из-за чего-то подобного сердце болеть?! А то я все на сердце грешу, а может оно тут и не причем....

Runa

Да, бывает, что боли очень похожи на сердечные, а на самом деле это не так, а то, о чём здесь пишут...

sara310384

Вот ведь ... Только это мне очень мешает в футбол играть, как начну темп убыстрять, так сразу все боли, боли и еще раз боли . Мышцы спины и шеи у меня и вправду чуть подстуженны( в футбол под проливным дождем побегал но вот чует мое сердце, что тут именно с собой то и проблема .
Все таки хочется чтобы с сердцем все было в порядке, но....
Кстати, никто не знает хорошего врача который смог бы в этом всем разобраться?!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: