Берегитесь ментов

ibshmar

Хотел тут длинный рассказ написать, но он похерился.
Суть в том, что ехали на тачке от Университета до Профсоюзной в 00:30, приняв Парламента. Застопили менты (не ГИБДД, по ходу догнали на своей тачке). Проверили документы (у меня только студак и пропуск, у приятиля всё ОК устроили обыск: всё выложить на капот (я выложил только 100 р из денег, на всякий случай). Потом "прохлопали" обоих. Про остальные деньги ничего не сказали (возможно не нащупали).
Заставили меня сесть в тачку, стали прогружать, предлагая проехаться в обезьянник. Рассказал, как я доблестно двигаю науку в аспирантуре МГУ, признал свою вину (отсутствие документов). Предложил договориться, на вопрос о конкретике назвал для начала 50р, мотивируя тем, что это стандартная такса и все знакомые, говорили, что столько платят. В ответ вся машина ментов громко демонстративно смеялась. Попиздели ещё немного. Выпустили БЕСПЛАТНО.
Я в шоке. Во-первых тормозят такси и обыскивают (кто что возит, будьте очень осторожны во-вторых отпустили бесплатно, после долгой мозгоебли.
Хоть начинай с собой паспорт носить, раньше студак с пропуском всегда прокатывал.

seregen-ka

Это вам не это.
А паспорт хоть это не студак, прокатывает тоже далеко не всегда.
Разводят часто.

ibshmar

Разводят ладно. Но чтоб обыскивали, это ведь реальная подстава. Наркота на карман, и плакала молодость

seregen-ka

не плакала, если деньги есть...
Но блин это на самом деле п...ц,
я знаю чела, которому кинули,в результате по суду дали условно...
человек в физическом институте работает (кандидат вроде
не захотел вовремя документы показать.

jdm_xxi

Что ж ты невезучий-то такой... всё время до вас менты докапываются...
То с Парламентом, то с Завалинкой...

pit89

Ко мне за 3 года в Москве не один мент не прикапывался. Я сейчас без паспорта хожу т.к. он у меня просроченный - боюсь, что если остановят, то могут и отнять.

zerg759

Да, со мной такое тоже бывало.
Унизительно.
Но когда ощущаешь спиной дуло автомата - как-то не сильно хочется возмущаться.

seregen-ka

Жаль что у нас запрещена легальная продажа оружия.

Asmodeus

спорный вопрос, и если дуло автомата упирается в спину то шансов его даже достать немного: милиционер тебя просто пристрелит, и будет с юридической точки зрения прав.

NR2008

зато его премии лишат

Asmodeus

а может наоборот, выдадут "за уничтожение особо опасного преступника"

seregen-ka

Тут дело в уважении...

zerg759

В безнаказанности.
Вот когда за малейшее нарушение должностной инструкции ментам будут давать срок - вот тогда может что-то измениться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: