Прогнозы курса доллара на 2009

lala1972

Кто-нибудь что-нибудь слышал?
Оборудование за 3k$ покупать чем раньше, тем лучше, или же стоит обождать?
Какие вообще прогнозы аналитиков по курсу доллара на первый квартал 2009 года?

lilith000007

главные эксперты в сосайте по этому поводу :)
А вообще ты бакс с рублем или с евро сравниваешь или ещё с какой валютой?

lala1972

А вообще ты бакс с рублем или с евро сравниваешь или ещё с какой валютой?
Да я скорее общие прогнозы и тенденции хочу узнать.

GERMANY

Ю.Оболенцев, начальник отдела конверсионных операций ВБРР: "В 2009 году российским компания предстоят большие выплаты по внешнему долгу. Думаю, действия ЦБ направлены на то, чтобы сбалансировать платежный баланс. Центробанк вынужден продавать валюту из международных резервов, в противном случае нам грозят корпоративные дефолты и переход находящихся в залоге акций российских компаний в собственность иностранных инвесторов. В таком случае целью является 32-32,5 рубля за доллар, евро будет доходить до 46-50 рублей за евро, а корзина - до 37-38 рублей"

CHICAGO

корзина уже почти 36

GERMANY

дилер компании "Альба-Альянс" Артем Рощин: "Самый верх был 32 рубля за доллар в конце 1999 года. Фактически мы за два месяца отыграли назад то, что пестовали восемь лет. Может быть, есть смысл на этом уровне остановиться, посмотреть на цены на нефть - они не столь критические - чуть выше 40 долларов за баррель. На мой взгляд, уровень в 30-32 рубля за доллар - вполне достаточный. Делать 40 рублей за доллар не имеет смысла - мы потеряем все, что получили с 1998 года, и начнем опять с нуля, но в худшей ситуации. Доверие к рублю будет вернуть тяжелее"

lilith000007

дилер компании "Альба-Альянс" Артем Рощин: "Самый верх был 32 рубля за доллар в конце 1999 года.

Херовый какой-то дилер
в конце 1999го бакс стоил 27 руб, а ПОЧТИ 32 он стоил в начале 2003
на сайте центробанка все можно посмотреть:
http://cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&a...

lilith000007

Рубль будет падать - об этом даже в правительстве говорят, а на счет пары Евро/доллар хз как они друг по отношению к другу будут вести

igor196505

Не так давно смотрел интервью министра финансов по телеку... Он распинался что типа год будет тяжким, что если цены на нефть не поползут вверх, то автоматически не будет выполнен план по инфляции (который у нас и так не выполняется обычно)...
Потом у него напрямую спросили, что будет с рублём... Ответил что будет ослабляться и что это естествено... Потом спросили в цифрах "Ну вот к примеру может быть 40руб. за доллар?"... Он ответил, что пока никто таких прогнозов не даёт...
PS: точные формулировки не помню, но смысл примерно такой...

stas911

три тыщи - не такая куча денег, чтобы ждать несколько месяцев, надеясь, что курс упадёт. Потому что вероятность того, что доллар совсем обесценится уже в Q1 2009 - невелика, а иначе - особой разницы не будет.

Amarga

Бывший глава ЦБ Алексашенко полагает, что доллар в этом году будет стоить 50-70 рублей.
А я ожидаю, что в конце этого года доллар будет стоить 20-25 рублей :)

stas911

Почему 20-25? Ожидание в 50-70 можно понять: это если доллар не обрушится. А если обрушится, то и рубль за ним, и получится неопределённость типа 0/0, так что курс может быть практически любым, с чего бы его так точно ограничивать?

Amarga

у меня есть ожидания, что новая американская администрация пойдет на некоторое ослабление доллара (глобально).
это очевидный и выгодный для экономики США шаг.
конечно, они опустят его не радикально, но тем не менее.
кроме того, цены на нефть наверное всё же будут расти.
а следовательно, рубль укрепится.
20-25 - это возврат к тому, что было.
психологически это наиболее вероятно, чем что-либо ещё.
ну может, 25-27 как золотая середина.

dashal

Согалсен. Да, тяжело им будем поднять экономику (производить конкурентоспособные продукты) с сильным баксом - поэтому, ИМХО, обвал быть должен. Сильный / не сильный - не берусь судить.

ETrohkina

У меня есть 50 баксов. Как думаешь, стоить сейчас сливать их, или забить куй и посмотреть что будет?

MILAlove

достигнута верхняя граница валютного коридора...есть предпосылки, что в течение 2-3 месяцев коридор расширять не будут
в целях проведения всё-таки более-менее гуманной девальвации.

yurkova

если нефть не поднимается, то рубль еще падает.
надеюсь что рубли не падает.
:confused:
http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=840349

fabio

>Почему 20-25?
это после деноминации

yurkova

инфляция в этом году сколько составляет?
когда понимается зарплата?
сейчас на сайте 36.1767/1 дол.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: