Мода на спорт в МГУ

gorjelin

Существует ли такая? Проявляется ли по сезонам?
На какие виды спорта в МГУ мода?

daniila

мода это когда что-то делается не потому что тебе нравится, а потому что другим понравится то что ты это делаешь ?

gorjelin

Думаю, не совсем так. Мода - это то, что ты делаешь, потому, что это находит отклик в окружающих тебя людях. Мода на спорт, получается, это мода на здоровый образ жизни (? стройную фигуру и т.и. А ещё - это возможность проявить себя, показать, что ты лучший в той деятельлность, в которой пробуют себя окружающие.

gurich59

зимний бадминтон в холлах овк и симметричном в В =)

lsolodki

ролы, коньки - два сезона

gorjelin

В ответ на:

ролы, коньки - два сезона
А как на счёт футбола (что это за мегакоманды ежедневно сражаются на нескольких стадионах велосипедов, катания с гор на смотровой площадке (лыжи, сноуборд) и др?
Можно ли сказать, что велосипед, к примеру, на зиму "затухает"? Или вообще это не спорт, а сугубо развлечение?

Satellite

Можно. Летом на роликах, великах катаются все - в фитнесс-целях, так сказать. Мода. Смотровая летом - паноптикум: мамы, папы, дети, пожилые. Все. А вот зимой катаются только фанаты, истинные любители.
Альпинисты такие же: только летом на деревьях висят. Тоже зимой трудно? Не знаю, мне вот кажется, что если занимаешься, то и зимой надо.
В футбол то же, но не так силён разрыв, всё равно в футбол в основном влюблённые в него играют. Поэтому и зимой, и в темноте - круглый год.
В волейбол только летом играют, но они тоже фанаты, просто зимой в волейбол труднее, чем в футбол, играть.

Sergey79

Наиболее популярен в ГЗ киберспорт

lsolodki

да, в массе велосипед это развлечение, как и ролики и коньки и все прочее, вне сезона естественно затухает. В волейбол при желании тоже отличные условия играть, когда тепло, и в футбол тоже-только там уже от сезона мало что зависит

daniila

"киберспорт" это не спорт
наиболее популярен разумеется футбол
а модны например какие-нибудь ролики, потому что создаётся впечатление будто это как-то полезно для здоровья и при этом очень легко

makc556

мне кажется мода здесь не причём...когда иду мимо площадок спортивных, посматриваю и немного завидую...спорт клёвая штука и ежу понятно что полезная....

Inerren

а модны например какие-нибудь ролики, потому что создаётся впечатление будто это как-то полезно для здоровья и при этом очень легко
это полезно для здоровья и совсем не легко, если по 20-30км в день нарезать

Dan70

если руководствоваться этим определением
Мода - это то, что ты делаешь, потому, что это находит отклик в окружающих тебя людях (то есть отклик на действия, а не на их последствия - мое). Мода на спорт, получается, это мода на здоровый образ жизни, стройную фигуру, это возможность проявить себя, показать, что ты лучший в той деятельлность, в которой пробуют себя окружающие.
, то среди множества моих знакомых в той или иной степени занимающихся спортом я не знаю ни одного, кто бы делал это из-за моды (по крайней мере так кажется со стороны). Заниматься могут, например, для того, чтобы дать выход адреналину, для своего собственного здоровья, кто-то просто нарциссизмом страдает и им не важно заниматься спортом или стриптиз танцевать, кто-то хочет потусоваться с людьми, которые объединены какой-то здоровой тягой. По поводу "показать, что ты лучший в той деятельлность, в которой пробуют себя окружающие" - здесь слишком много занимающихся спортом, так что в каждом варианте будут люди лучше тебя.
Есть, конечно, и исключения, но их в расчет можно не брать (даже так: если человек лучше в каком-то виде спорта, то это, скорее всего, какой-то лось, который свои достижения передо всеми не демонстрирует).

ludvic

А вот интересно: танцы - это спорт?

2963428

Смотря какие.
Бальные - да.

kirill_73

Кстати, а я так не думаю Это какой-о псевдоспорт... развивается только определенная група мышц (если, конечно, дополнительно не заниматься джазом и т.п.) И нагрузка - так себе...

s4d3v2g

а какой спорт кроме бодибилдинга развивает все мышцы?!

Kraft1

плавание вроде

2963428

Это какая?
Можно еще поинтересоваться твоим уровнем в танцах?

kosmos

Спринт.
Правда там другая зависимость: если все мышцы не развиты, результатов не будет

rajev

прыгать на скакалке, кстати это самый универсальный тренажёр, развивает одновременно самое большое кол-во мышц

oksiFoksi

Нагрузка кстати ого-го!

oksiFoksi

Если посмотреть на профессиональных плавцов, то можно заметить неравномерное развитие различных мышечных групп:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: