Сбер даст рассрочку по выплате кредитов

12457806

Потерявшие работу россияне получат рассрочку по выплате кредитов
Сбербанк предоставит россиянам, потерявшим работу, рассрочку по выплате потребительских кредитов, заявил председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, рассрочка будет предоставляться сроком до одного года.
"Если человек потерял доходы в связи с сокращением рабочего места или резким сокращением его доходов, то наши территориальные банки и отделения в Москве предоставят ему отсрочку или рассрочку сроком от полугода до года на период, пока не восстановится его доход", - сказал Греф.
При этом, по его словам, будет производиться капитализация процентов, "либо предоставляться иной вариант отсрочки платежа для каждого конкретного человека".
Кроме того, Сбербанк готов предоставить такую же рассрочку по уплате ипотечных кредитов. "Предполагается, что банк будет давать реструктуризацию по ипотечным кредитам сроком до года под гарантию агентства по ипотечному жилищному кредитованию", - сказал Греф.
По его словам, сейчас рассматривается возможность предоставление гражданам кредита под гарантии АИЖК для погашения их ипотечных кредитных обязательств в течение года. Греф надеется, что этот вопрос будет урегулирован до 1 января 2009 года.
Кроме того, Сбербанк с 2009 года предоставит возможность гражданам конвертировать валютные кредиты в рублевые. По словам Грефа, таким образом Сбербанк берет на себя все валютные риски граждан, ранее бравших у него кредиты в валюте.
Он также сообщил, что Сбербанк полностью стабилизировал ситуацию с оттоком средств населения со вкладов в банке.

lenmas

Он также сообщил, что Сбербанк полностью стабилизировал ситуацию с оттоком средств населения со вкладов в банке.
Ага, после того как прокрутил по "Радио России" целую тираду старых советских песен типа "Вместе весело шагать" (со Сбербанком) и еще куча подобных :grin:

vvasilevskiy

В сбере кредит сложно взять? Мне вот интересно

12457806

Сбер и раньше хреново давал, а сейчас все банки вообще перестали потребкредиты давать...

vvasilevskiy

То есть никак? А влияет ли как-нибудь на это то что у меня обе зарпларные карточки в сбере или им похуй?

12457806

Я те одно скажу, забей вообще на мысль о взятии кредита. Твои зарплатки, по идее, их мало имеют.

vvasilevskiy

Это верно, мне оно нах вроде не надо щас

vika_gireeva

Вот что мне недавно пришло в отчёте по карточному счёту:
 УВАЖАЕМЫЙ КЛИЕНТ!
ИНФОРМИРУЕМ ВАС О ТОМ, ЧТО С 01 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА ИЗМЕНЯЕТСЯ РАЗМЕР ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО СЧЕТАМ
БАНКОВСКИХ КАРТ, ОТКРЫТЫМ ПО 30 НОЯБРЯ 2008 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. ПО СЧЕТАМ БАНКОВСКИХ КАРТ В РУБЛЯХ
(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СБЕРБАНК-MAESTRO "СОЦИАЛЬНАЯ" ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ) ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ДЛЯ
НАЧИСЛЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ НА ОСТАТОК ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПО СЧЕТУ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ УСТАНОВЛЕНА В РАЗМЕРЕ
0 % ГОДОВЫХ.

vvasilevskiy

Тока час назад эту же хуйню прочитал, только ничего не понял и забил на нее-спам какой-то

Evgenui

ещё раз, так только со сберовскими кредитами будет, или во всех банках?

cavid

В сбере кредит сложно взять? Мне вот интересно
Если у тебя есть красивые документы о з/п - то вполне реально. Люди берут.

MILAlove

не красивые документы играют сейчас первостепенную роль, а отраслевая принадлежность предприятия - работодателя.
на большинство отраслей сейчас у банков стоят стоп-показатели.
т.е., к примеру, если у вас охрененные документы и вы работаете в финансовой сфере, то с большой вероятностью вас
пошлют.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: