штраф за опоздание с регистрацией

ele-tur

кого-нибудь из не граждан РФ штрафовали за, то что он не продлил во время регистрацию?
Каким при этом был размер штрафа?
Дело в том, что 28-29 ноября вышел закон о его повышении, и теперь ОВИР штрафует всех по этому новому закону, несмотря на то, что без регистрации я ходила до его вступления в силу.
Так сколько составлял штраф до 29 ноября?

befree

р.
или 1500р.
с меня хотели взять ,но обошлось без этого.
а вот с друга взяли таки.
и по моему всё таки 1000 р.
всё это было ДО 29 ноября.

Vitaminka

мне тоже хотели штуку впарить но обошлось

ele-tur

а как?
обошлось?

ele-tur

Все паспорта на которые штрафы лежат в Б на 2 этаже и иногда там тетечки исправляют на более раннюю дату, а мой оттдельно так на полочке в самом ОВИРе в подвале.... У меня там куча виз ... такое впечатление, что от меня чего то ждут

slo14

Кстати. Только уже для граждан РФ.
Пусть в столице нашей Родины городе-герое Москве меня останавливает доблестная милиция, и у меня нет регистрации.
Если я правильно понимаю, то это их дело доказать, что я здесь нахожусь дольше чем положено. Так?

Vitaminka

доказывать они не будут задержат на 3 часа и все

slo14

На основании?

Vitaminka

на основании того что у тебя нет регистрации

Fedor2008

Ну ок. Взяли на три часа. После этого всё равно должны отпустить, правильно? Не могут никакого штрафа брать?

worldexpress

вообще-то по закону проверять у тебя регистрацию можно только у тебя дома
заходит к тебе участковый, скажем, и говорит: а что это вы тут живете? а ну-ка покажите регистрацию!
все остальные случаи обсуждать - с точки зрения "должны", "по закону" и т.д. - даже смысла не имеет, поскольку эти действия изначально незаконны

Vitaminka

меня пока не задерживали тьфу тьфу тьфу
так что как задержат узнаю

Kraft1

поскольку эти действия изначально незаконны
Попробуй докажи. Сколько лет уже бьются, никак не могут посадить инициаторов беспредела - это ж СССР, что тут сделаешь...

Kraft1

А то, что суды по привычке выносят несправедливые решения в пользу московских властей, думаешь, никак с совком не связано? По-моему, власть по-прежнему ставит упор на народ как на самое настоящее быдло.

trif

Ошибаешься. конституционный суд признал данный нормативый акт незаконным.

lilith000007

Только Лужков положил на это решение

kpoxa

>Все паспорта на которые штрафы лежат в Б на 2 этаже и иногда там тетечки исправляют на более раннюю дату,
Ты имеешь в виду паспортный стол?
Тебя на улице остановили и потребовали регистрацию? или как?

blondino4ka47

Вообще-то проверять регистрацию и брать штраф за ее отсутствие имеет право только участковый по месту жительства (то есть если тебя "застали" за проживанием в какой-то квартире - участковый может начать с тобой разбираться). А на улицах милиция этим заниматься права не имеет. Максимум они могут проверить паспорт (и то должны быть веские основания).
Хотя, конечно, щас тут все пойдут писать, что "тебя вот заберут в ... на 3 часа ...". Поступай, как знаешь. А правила поведения с нерадивыми ментами тут уже сотни раз писали. По-моему, есть в ФАКе.

Kraft1

конституционный суд признал данный нормативый акт незаконным.
Об этом я знаю. На местах ничего не изменилось.
О том, что милиция нарушает конституцию всегда и везде, известно, по-моему, каждому. За исключением тех, кто абсолютно не хочет об этом знать. Но никто же не пищит на каждом углу: беспредел, мол, давайте жить по правилам! Люди привыкли мириться с действительностью, и это и называется "рабский менталитет".

ugine

штраф 1000р с украинцев, а с белорусов не берут штраф..но на всякий случай я за 1100 съездила домой и принесла потом обратный билет от 10ого ноября=) так что типа я только ща в Москву приехала...так что им штраф и брать не за что было...советую поступить так же...тем более что скоро все равно домой можно на НГ свалить..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: