Чубайс назначен главой «Роснанотеха»

Ater

Президент России Дмитрий Медведев назначил бывшего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса на должность гендиректора госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Возглавлявший «Роснанотех» Леонид Меламед указом президента освобожден от занимаемой должности. «Газета.Ru»
http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/09/22/n_1273533.shtml
Прощай нанотехнологии, которых я не видел никогда...
Прощай навсегда...

lilith000007

Скоро Чубайс заявит, что на его цель убрать монополизм с рынка нанотехнологий и что он будет дробить эту компанию на более мелкие :grin:

janetta-s

его цель убрать с рынка нанотехнологии

freya83

Прощай нанотехнологии, которых я не видел никогда...
Прощай навсегда...

А типа, до этого, с Леонидом Меламедом у тебя были какие-то оптимистичные ожидания? :confused:

Ater

Не было. Но я хоть не знаю кто это такой (за исключением наноначальника)...

seregaohota

Анекдот про поезд социализма.
Сели, поехали. Вдруг остановились. Так повторяется несколько раз при разных генсеках, и как каждый реагирует.
Ленин: "Все на коммунистический субботник!"
Сталин: "Саботажников расстрелять!"
Брежнев: "Занавесить окна, раскачивать поезд и гудите - пусть думают, что мы едем!"
Это к тому, что у нас уже треться стадия - атмосфера брежневского всеобщего вранья, когда все делают вид, что верят, например в наши НАНОтехнологии.
Мы, Россия, проходим путь СССР ускоренными темпами. И не только в этом явлении.

mong

Мы, Россия, проходим путь СССР ускоренными темпами.
когда уже квартиры раздавать начнут ? :smirk:

vamoshkov

бесплатной черной икрой тебя уже покормили?

mong

меня нет, а тебя ? :confused:

a100243

Скоро Чубайс заявит, что на его цель убрать монополизм с рынка нанотехнологий
Верю, что в России может существовать рынок нанотехнологий, но вот только сильные сомнения есть у меня в том, что на том рынке существует хоть один отечественный производитель. Какие нанотехнологии, если мы даже компа нормального своего сделать не можем? Для компов как минимум нужно самим производить процессор, память, шину, винты.

12457806

Хочу лампочку со спиралью из нанаотрубок! Сороковаттную! Услышь меня, чубайс....

mong

чтобы это всё производить самим, надо вернуть совок. :smirk:

12457806

Слышь, поясни братве, а чо такое нанотехнологии? А то мы в непонятках. С нас жига и сэмки.

12457806

"Для компов как минимум нужно самим производить процессор, память, шину, винты. "
А кто их сейчас производит :smirk:

a100243

чтобы это всё производить самим, надо вернуть совок.
Я, конечно, понимаю что при совке покупать за бугром станет невозможно. Вот только почему это мы сами производить начнём? Высокие технологии при совке в глубокой жопе были. Стоит признать, что они были. И если бы не печальное совпадение, благодаря которому именно кибернетика пала жертвой непрофессионализма функционеров от науки, то уровень развития мог бы быть адекватным. Можно ли рассчитывать, что если вернётся совок, то его руководство не станет наступать на те же грабли? Я бы не был в этом так уверен.

mong

Высокие технологии при совке в глубокой жопе были.

понятно.

zulya67

не плата ли Западу за ЮО и Абхазию?

Logon

А мы что-то должны Западу за Абхазию и ЮО? :confused:

zulya67

не знаю

mong

в некотором смысле безусловно.

mong

да. мы должны ещё за тупость наших отцов, которые развалили совок.

lilith000007

Какие нанотехнологии, если мы даже компа нормального своего сделать не можем? Для компов как минимум нужно самим производить процессор, память, шину, винты.
Да завод собственный по клепанию процов нам нужен

seregaohota

Ангстрему дали кредит пару месяцев назад (через Путина проталкивали) на закупку технологии (не самой современной правда, но и это шаг вперёд)

lenmas

Это которое AMD 130 нм?

seregaohota

Вроде да.

vvasilevskiy

Ждем нановаучеров :)

guard1

Прощай навсегда...
Чубайс подкрался незаметно.
Эффективный наноменеджер.

stat2814955

За те деньги, что отдали за это оборудование, можно было купить полторы AMD с потрохами.
И до сих пор непонятно что будут производить по этому техпроцессу.

seregaohota

Анатолий Чубайс, новый глава «Роснано», вошел в состав международного совета банка JP Morgan. Российский менеджер впервые станет частью управляющего органа одного из старейших и крупнейших банков США. Это связано с тем, что JP Morgan намерен расширять свой бизнес в России. Тему продолжит корреспондент «Бизнес ФМ» Елена Иванкина:
- Международный совет банка JP Morgan работает уже на протяжении почти пятидесяти лет. В него входят самые именитые представители бизнес-элиты со всего мира. Члены совета на своих собраниях обсуждают тенденции и перспективы развития различных рынков. Решения, вынесенные международным советом, носят рекомендательный характер для руководства банка JP Morgan. Присутствие на такой площадке не только поднимает статус Чубайса, доводя его до менеджера международного уровня, но и имеет практическую пользу, говорит аналитик «Собинбанка» Георгий Воронков, Чубайс пообещал добиться триллионных продаж для «Роснано», новые знакомства помогут это сделать:
«Для того, чтобы выйти на эти объемы, корпорации нужны выходы на зарубежные рынки, и как раз вот эта вот площадка вполне может позиционировать корпорацию, вести проекты с зарубежными партнерами. Там есть представители США, Китая и стран БРИК. Кроме этого, корпорация может со временем стать более прозрачной и открытой, таким образом, привлекать более дешевые заемные средства».
Эксперт отмечает, что это своего рода практический рейтинг, людей, которые попадают в этот совет, нередко называют тридцатью ключевыми менеджерами мира. Но это, скорее, самые известные и популярные менеджеры, считает старший аналитик инвестгруппы «Антанта Пиоглобал» Максим Осадчий:
«Чубайс обладал определенным весом в международных кругах, к его мнению привыкли прислушиваться, он был ньюсмейкером для западных СМИ, его имя это определенный бренд».
С российским отделением JP Morgan Чубайс работал в качестве главы РАО, банк был глобальным консультантом энергетического концерна по реорганизации. Для кредитной организации Чубайс тоже крайне полезная фигура. И не только его успешная менеджерская деятельность в прошлом и новая должность привлекают американский банк. Российский рынок - один из самых дешевых и перспективных на данный момент для зарубежных инвесторов. Человек, который в нем ориентируется, может стать своего рода компасом и дать направление развитию JP Morgan в России.
Чубайс уже успел положительно оценить работу менеджмента JP Morgan. Он отметил, что в условиях кризиса лучше всего проявляется профессионализм управленцев.

demetrius86

Чубайс уже успел положительно оценить работу менеджмента JP Morgan. Он отметил, что в условиях кризиса лучше всего проявляется профессионализм управленцев.
Иногда я начинаю понимать Ленина, который предлагал ствить всю эту братию к стенке.

Cmol

надо вернуть совок.
будешь с нанолампочкой, но без одежды и еды...

igor1009

Для компов как минимум нужно самим производить процессор, память, шину, винты.
Где-то читал, что в России есть экспериментальный образец линзы, способной фокусировать рентгеновское излучение, а так как у рентгеновских лучей более короткая длина волны, чем у света, на микросхемы можно наносить элементы меньшего размера, чем светом (вроде процессоры так изготавливают а следовательно в на микросхеме 1Х1 см, разместится на порядок больше элементов, чем на аналогичной забугорной, что естественно, на порядок повысит ее производительность, вот только денег на промышленное производство никак найти не могут. хотя и нужна всего только мелочь.
На объективность не претендую, так как не специалист и могу конкретно напутать.

stbloom

Где-то читал, что в России есть экспериментальный образец линзы
А разве не все линзы так делают?

igor1009

А разве не все линзы так делают?
Ну я читал, что больше такой ни у кого нет, как на самом деле не знаю, не выяснял.

asviva54

Чубайсу, на должности главы Роснанотеха, понадобилось 2 дня, чтобы вывести из строя Большой андронный коллайдер. :)

seregaohota

Нифига, как повторно сообщил авторитетный источник анекдот.ру дезавуировав своё предыдущее заявление про Чубайса, что заслуга в этом русских физиков, которые получили за это Нобелевскую премию мира

reberton44

Вот теперь я спокоен за будущее отечественной науки, ведь оно в надёжных руках!

Irina_Afanaseva

Иногда я начинаю понимать Ленина, который предлагал ствить всю эту братию к стенке.
У _этой_ братии он деньги брал на патроны,
чтобы к стенке ставить лучших.

lenmas

будешь с нанолампочкой, но без одежды и еды...
Лучше быть свободным и голодным без тачек и шмоток, чем рабом и сытым засранцем :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: