Аэропорт в Минеральных Водах закрывается?

Banzay1

Все поисковые системы и сайты авиакомпаний не продают билеты после 31 ноября, однако никакой информации, в том числе на сайте аэропорта нет.
Может кто-нибудь в курсе?
Я слышал, там хотели одно время взлетную полосу переделывать. Его временно закрывают? Если так, то почему тогда на зиму...

dear2009

на сайте аэропорта
у аэропорта появился сайт? :grin:

dear2009

Аэропорт в Минеральных Водах закрывается?
нет

Banzay1

у аэропорта появился сайт? :grin:
ну на сайте кмвавиа есть страничка про аэропорт, я это имею ввиду. http://www.kmvavia.aero/in-airport/airports/1454/
А с чем может быть связан запрет продажи билетов, интересно? Причем всех (трех вроде) авиакомпаний

dear2009

после 31 ноября
в ноябре 30 дней. продажи нет ни у кого с 31 октября - с зимнего расписания. у КМВ оно просто не открыто, почему закрыли АФЛ и ЮТ - хз. в теории в этом году должны ввести новую полосу, но это не причина закрывать аэропорт

dunaeva81

в теории в этом году должны ввести новую полосу
если это произойдёт - КМВ наступит неиллюзорный пиздец

Vlad128

почему?

dunaeva81

почему?
не выдержит конкуренции с аэрофлотом, сибирью, россией и тд

Vlad128

Я думал ты про регион КМВ :ooo: Там просто пост позже отредактировали, я видел только про 31 день в ноябре.

Banzay1

у КМВ оно просто не открыто, почему закрыли АФЛ и ЮТ - хз. в теории в этом году должны ввести новую полосу, но это не причина закрывать аэропорт
В общем действительно неясно, надеюсь, что появятся хотя бы в сентябре зимние билеты.

stm7886143

Никакого пиздеца у КМВ не будет! Сибирь вообще-то уже не летает в МВ, а КМВ уже себя зарекомендовала.. и не смотря на дороговизну билетов, у них всегда все билет заранее проданы!
по-моему там просто собираются строить новую полосу...

dear2009

у них всегда все билет заранее проданы!
видимо поэтому у них в прошлом году занятость кресел была всего 68%

dear2009

по-моему там просто собираются строить новую полосу
КО тихо подсказывает, что она уже построена. Также КО тихо подсказывает, что

dunaeva81

Сибирь вообще-то уже не летает в МВ
а знаешь, почему?

stm7886143

нет, не знаю.

dunaeva81

нет, не знаю.
потому что полоса аэропорта не пригодна для приёма воздушных судов с низкорасположенными двигателями. у S7 и Аэрофлота других нет, потому они туда не летают. как только полоса станет пригодной для приёма подобных судов, КМВавиа будет вытеснена конкурентами из-за большего (почти двукратного) расхода топлива Ту-154 по сравнению с боингами и эйрбасами

stm7886143

да, спасибо за пояснение, а не за "тихую подсказку"..

Banzay1

Никакого пиздеца у КМВ не будет!
Почему такая заинтересованность? Я был бы очень рад, если по этому направлению возросла бы конкуренция и цены бы снизились до сочинских!
К тому же я крайне не люблю тушки - у них неимоверно маленькие полки, да и вообще говно-самолет.

Gaaran

а КМВ уже себя зарекомендовала.
о да :smirk: приходилось летать на ней на Эльбрус только из-за удобного времени, а по ценам аэрофлот куда дешевле был (если планировать заранее полёт). а самолёты вообще песня: старые самолёты с сильно зауженным пространством между сиденьями (лишь бы больше народу увезти что даже невысоким девушкам неудобно сидеть, не говоря уж про высоких ребят, на некоторых местах даже нет ремней безопасности.
а в марте возвращались в мск вообще на самолёте, на который проданных билетов было больше, чем мест :ooo: в итоге несколько пассажиров летело стоя..

dear2009

старые самолёты с сильно зауженным пространством между сиденьями (лишь бы больше народу увезти)
о да! часть их тушканов рассчитана на 165 (!) человек

dear2009

а КМВ уже себя зарекомендовала
да уж, действительно зарекомендовала

Aeria_Gloris

а мне нравилось раньше летать кмв :) лет так 10 назад, у них еще студенческие тарифы были

Gaaran

в то время почти у всех компаний были студенческие тарифы, не соврать бы - было на 25% дешевле. а у студентов авиа-вузов вообще 50% :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: