платная кадастровая выписка о земельном участке

tamar77

пыталась тут на днях узнать инфу про земельный участок (назначение, есть ли собственник и проч.).
позвонила в наш районный институт генплана.
добрая тётушка мне всё разжевала, всё рассказала и добавила, что вся база земельная находится в их главном офисе в Сочи.
рассказала также, как выглядит процедура получения нужной мне инфы и сразу добавила, что градостроительная справка (бумажка со всей нужной информацией по интересующему земельному участку) стоит дорого, поэтому мне лучше не её запрашивать, а просить обычную выписку.

я поблагодарила, положила трубку, позвонила в головной офис.
там мне сладко-певуче всё расписали.
на вопрос о стоимости, сообщили, что "снимочек" будет стоить от 700-т руб, а вот справочка от 3,5 т.р. до 6,5 т.р. - зависит видимо от пафосности участка или компании-заказчика.

когда я попыталась было узнать о выписке, меня тут же оборвали: "вот кто вам сказал об этой выписке, пусть тот вам её и выписывает! :mad: "

собственно, вопрос: о какой выписке идёт речь?
и почему они так навязывают свои платные услуги и ворчат о чём-то явно не таком доходном..

Logon

о какой выписке идёт речь?
Может о кадастровой выписке идет речь?

mad2501

пыталась тут на днях узнать инфу про земельный участок (назначение, есть ли собственник и проч.).
А кадастрового паспорта/выписки тебе недостаточно для этих целей? Его можно получить в территориальном отделе Роснедвижимости. Потребуется только паспорт и заявление (заполняется на месте). Правда, его можно получить только на участки, поставленные на кадастровый учет, которым присвоены кадастровые номера.

Logon

кстати, вот такой забавный портал нашел
http://maps.rosreestr.ru/Portal/

atsel

районный институт генплана
* Кадастровую выписку или кадастровый паспорт по земельным участкам делает Росреестр http://www.rosreestr.ru/
Платится госпошлина, её размер за 1 бумажный экз. для физлиц - за кадастровый паспорт объекта 400 руб., за кадастровый план территории 800 руб., простая выписка 200 руб., электронная выписка ещё дешевле.
Естественно, для этого нужно знать кадастровый номер участка.

Logon

Естественно, для этого нужно знать кадастровый номер участка.
Ну а если знаешь номер участка, тогда можшь оформить запрос тут
http://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online

mad2501

для этого нужно знать кадастровый номер участка.
Либо адресные ориентиры и примерную площадь. Кстати, за получение паспортов по г. Москве почему-то пошлины не берут.

Logon

Либо адресные ориентиры и примерную площадь
ну если ориентиром соглашусь (пзвляют определить участок на местности то что может дать знание "примерной площади"? :confused:

atsel

за получение паспортов по г. Москве почему-то пошлины не берут
* 17.10.2010 вступил в силу новый приказ Минэкономразвития с тарифами на выписки.

mad2501

что может дать знание "примерной площади"
Ну, вероятно, возможно нахождение 2 и более участков с одними ориентирами.
17.10.2010 вступил в силу новый приказ Минэкономразвития с тарифами на выписки.
Не знал. Спасибо.

Logon

Ну, вероятно, возможно нахождение 2 и более участков с одними ориентирами.
нет... в кадастровой выписке записаны координаты углов, у стыкующихся участков часть этих координат есстественно бдет совадать, но полныей перчеень координат - уникален для каждого объекта

mad2501

Я адрес имею в виду. Сам получал паспорт на участок по адресу здания, на котором он находится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: