Как узнать, проведена ли выделенка к дому?

dik2005

подскажите плиз, хочу инет провести на квартире (спросить в доме не у кого особо). Как определить, подключен ли дом к какой-нибудь выделенной линии?
И еще: кто знает, выгоднее ли пользоваться СТРИМом или еще чем подобным?

asgrig

походи по соседям да спроси... что значит "не у кого"? Заодно и с соседями контакты наведешь нормальные

addd

обычно на домах с линиями в подъезде висят объявления
2. это по расценкам локалки понятно становится

gurich59

есть какой-то форум провайдеров, мне здесь кинули на него линк. оттуда я узнал, что в моём районе работает комкор-тв. тогда на сайте проверил свой дом. эффективность контактов с соседями не всегда высока =)

dik2005

да на этаже бабули в основном, а молодых поспрашивал - не пользуются..

gurich59

я был в netbynet, сейчас в комкор-тв, обе за те же деньги, что и стрим, дают шире канал. но в нетбайнет он не очень здорово работал.

dik2005

а у тебя не остался этот линк? или комкор-тв сайта?

gurich59

http://akado.com/
провайдерский форум - потерялся

dik2005

ааа блин! позвонил им - предложение хорошее, но они не работают в моем районе
но пасиб, за ссылку, все равно..
слушай, а второго провайдера у тебя ссылки случайно нет?

gurich59

netbynet.ru

dik2005

пасиб

gnom747

Как определить, подключен ли дом к какой-нибудь выделенной линии?
Если дом подключен официально - у провайдера должен быть заключен договор с ДЭЗ, можно попробовать им позвонить и спросить. В некоторых случаях помогает.

woodyM

в каком раионе живешь-то?
заходишь на яндекс, пишешь название раиона/улицы + проваидер получаешь список работающих у тебя проваидеров.
стрим вообще неплохо.
я тоже недавно искал себе проваидера, у меня в раионе один гад-монополист, всех конкурентов изжил, зараза, и тарифы заламил ахрененные! су29 называется.

Oleg_Plyusnin

у нас в общаге (ДСЯ) цены вообще бешенные. Провести инет стоит 1000 рублей и траффик дорогой. Я плачу 750 рублей за 400 мб траффика. И других провайдеров не пускают в общагу. Ребята вроде пробивали этот вопрос. С нового года вроде должны скинуть цены в 5-10 раз.
кстати, в ДСВ этот же провайдер. (ЗАО "Полигон")

dik2005

слушай, вариант! уже нашел несколько

dik2005

еще один вопрос: а какие цены считаются нормальными и ваще параметры связи (скорость, объем скачки/деньги, цена подключения)?

gurich59

ничего кроме анлима, 512к в самый раз, за деньги от 20 до 40 уе.
у меня, скажем, анлим 750 за 900р в месяц.

woodyM

у су29 подвести соплю стоит 160 баксов, ежемесечно от 10 баксов за неограниченный трафик, скорость 96 кбит/сек....так что...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: