про билеты на наземный транспорт

Yu177

предположим, что человек прокомпостировал свой талон на поездку так, что магнитная лента осталась неповрежденной. Если аккуратно почистить дырочки от компостера, возможно ли скормить этот же талон турникету в наземном транспорте?
и еще: кто-нибудь встречался с контролерами в турникетном транспорте?

aksirob

Сколько ездил, контролёров не видел.
Да и нафиг там они?

blondino4ka47

Можно запихивать в турникет. Если лента не пробита - все ок.

SerV

Как-то раз где-то на севере Москвы при мне заходили контроллеры в трамвай с турникетом.
Проверяли наличие документов,если льготный или бесплатный посадочный талон.

lilith000007

Лучше на оборот - вначале через турникет, а потом пробить.
Контролеры же не смогут определить размагничена лента или нет

sersh_2000

Ну если стереть то,что напечатал турникет

bredjuk

я что-то слышала о том, что если билетик на одну поездку, то его турникет не выкидывает, как проездной, а съедает...

lilith000007

А разве он что-то печатает?
Это же не метро - тут нет карточек на несколько поездок.

avoronov

Я ехала в автобусе, где рядом с турникетом стояла кондукторша и не только обучала бабушек совать карточки правильно, но и смотрела, кто какую карточку вставляет, а также проверяла документы у льготников.

stal666

печатает:)

sersh_2000

)Печатает, ещё как!
2)В том квартале, по крайней мере, были билеты на несколько поездок. Но они плохо работали.
3)"Бабулькам" нужно не совать, а прикладывать "Социальную карту москвича". Пока они не догадалисьделатьэто, не вынимая карточку из сумки (как мы делали со студенческими проездными на метро).

Yu177

а чем можно счистить запись турникета, чтобы следов не осталось? Если ластиком, то сажа на полбилета разведется, контролер с полпинка догадается, что билет юзаный.

D1kAr

Поносить некоторое время в кармане (желательно что-бы не помялся надпись станет заметно бледнее. Даже от ношения в кошельке надписи с билетов постепенно стираются

adenisov

Можно засовывать в турникет сразу две карточки. Тогда печатается на той, что снизу, а гасится та, что сверху. Нижнюю карточку можно использовать в этих целях достаточно много раз(подойдет старая карточка на метро).
У меня так пара знакомых разводила бабок-контролекш в метро на халявные поездки...

stm5539210

можно, будет работать
2. их там не будет (предположительно)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: