суд США вынес вердикт: патенты на идеи - тормозят развитие отрасли!

Arthur8

http://linux2b.ru/?p=15
RedHat выигрывает битву за патенты
По информации с Shantanu’s Technophilic Musings, апелляционный суд США вынес решение о необходимости проведения дополнительной проверки патентов. Материалы позволившие вынести такое решение были предоставлены компанией RedHat.
Теперь все патенты должны соответствовать, так называемому, тесту “machine-or-transformation” - то есть, запатентована может быть только идея, реализация которой нашла воплощение в некотором устройстве или же идея, с помощью которой непосредственно реализуются изменения состояния некоторых объектов, с определенной целью.
Таким образом, многие патенты на базовые программные решения могут быть квалифицированы как “тормозящие развитие отрасли” . Это может самым существенным образом отразиться на размерах отчислений за использование патентованных решений, получаемых крупными софтварными компаниями (такими как Microsoft, например) .
Браво, RedHat!

прямо социализм какой-то чистой воды. Не даром говорят, что США движутся к социализму, но только с другой стороны - при помощи судебных решений (не хочу быть столбовой дворянкой - хочу быть черномазой одноногой лесбиянкой).
Это я к чему. У Митчелла Уилсона есть книжка, "Жизнь во Мгле", там очень хорошо описана система сдачи идей в патентные бюро "до лучших времен"...
этож надо так сформулировать: "многие патенты на базовые программные решения могут быть квалифицированы как “тормозящие развитие отрасли”".
Браво, коммунизм рано или поздно восторжествует на всей планете! :)

sed777771

Патенты вообще зло и предназначены для защиты инвестиций, а не для того, что бы изобретатели чего-то получали. Зачем Мерседес регистрирует по 3500 патентов в ГОД, а в последней модели использует только 4000 ? Т.е. куча патентов лежат и не используются, а покупаются для блокировки конкурентов не более.

Elena12

Патенты вообще зло и предназначены для защиты инвестиций, а не для того, что бы изобретатели чего-то получали. Зачем Мерседес регистрирует по 3500 патентов в ГОД, а в последней модели использует только 4000 ? Т.е. куча патентов лежат и не используются, а покупаются для блокировки конкурентов не более.

ты это с лора скопипазднул, или сам там и написал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: