Что означают схемы в общественном транспорте?

Thanhsoa

Интересно услышать идеи по поводу того, что символизируют две крайние схемки.

Я так понимаю, что это токийское метро. Вывеска должна означать что-то вроде "места для пассажиров с детьми и инвалидов". Вторая схемка - вероятно, как раз и есть пассажиры с детьми, а третья - беременные, но вот первая и четвертая...

AbakumovAM

последняя похожа на роды...

Niklz

на последней по-моему беременная женщина рожает. но при чем тут метро.. или у них в метро для таких специальные места?!

stm6662307

ага, роды у мужика

avtosun

фотошоп это

Alekskarat

Самое главное, с первой картинкой ни у кого сомнений нет.

Niklz

думаешь это главное?

stm6662307

ага, называется АХТУНГ

stm6662307

если черточки ознчают движение то втора табл - места для педофилов.

AbakumovAM

нет, в принципе некая логика наблюдаецца: у мужыка встал, он потрахался (отмечу - с малолеткой потом один из них соответственно залетел (почему-то мужык а потом вполне логично родил... Но действительно, в метро бы вряд ли все это произошло... разве что на кольцевой

stm6662307

есть мнение, что он убил и съел ну и облегчился потом.

AbakumovAM

а х*й при чем тогда? эт у него физиология такая на еду?
а потом какое ж несварение должно быть, штоб вот так вот - целиком, с головой...

hsanches

может быть это звонящий сотовый телефон ..?

AbakumovAM

раз в итоге он попадает эээ... вниз тела, то наверное, сидящий - Ж

stm6662307

вобще интересно нахрен эта табличка если места как у нас в метро. может с такими дефектами нельзя в метро быть

Galina76

на первой мужик ссать хочет, ИМХО =)

stm6662307

не только хочет но ссыт, сидя

AbakumovAM

а на последней спрятал штоб не пугать народ

Martika1

А может все гораздо проще: просто у него книга в руках(в смысле места для чтения)?

Pashkaspk

а почему тогда "книга" мигает?

stm6662307

если б в руках, чем он ее держит и страницы переворачивает ...

zuzaka

Левый - инвалид (у него нога оторвана)

stm6662307

второй сиамский близнец - гермафродит видимо

zuzaka

Если есть более четкое фото, могу попробовать перевести надписи

Martika1

Да ктож поймет этих японцев!

stm6662307

там написано priority sheet

Thanhsoa

я бы и сам попробовал это сделать, но, к сожалению, нету...
вообще это, так называемые, "серебряные места" в метро (Silver seat/Shiruba-shi-to)
вот, что было написано в комментарии к картинке там, где я ее взял:
"Silver seat
Trains in Tokyo are notoriously busy (this video gives you a good idea but for the likes of the elderly and pregnant, there’s one saving grace. The silver seat. Situated near the doors, it allows easy access in and out of the carriage, and train manner dictates that these seats be given up to those that need them.
Now thanks to a kind e-mail from Andrew over at Grannybuttons, I have a picture of a silver seat and its sign. It should be pointed out that it may have been altered slightly. "
http://www.lee-chapman.com/tokyo_times/2004/02/silver_seat.html
так что может и впрямь фотошоп...

LFly

Да тут всё понятно. Японцы завидуют демографической ситуации у китайцев и даже в метро пишут инструкции к её улучшению, значит так, слева-направо:
- у мужика, типа, всё должно быть готово!
- далее сам процесс! Гм! =)
- ждём 9 месяцев до готовности!
- и можно рожать, вуаля!

stm6662307

интересно а почему слева направо, а не наоборот.

zuzaka

Потому что японцы читают слева направо

stm6662307

все у них никак у азиатов, даже руль правый тьфу

Thanhsoa

Я показал эту картинку японцу, и каково же было моё удивление, когда выяснилось, что это не фотошоп. ^^ Так вот, он сказал, что сам не совсем понимает почему, но первая картинка символизирует людей с переломом чего-либо, а смысл четвертой в том, что на этом месте могут сидеть люди, пользующиеся кардиостимуляторами и следует воздержаться от использования мобильных телефонов, дабы не навредить этим людям. Во как...

ngs0706

пидец креатиф у японцев

greekdom

а смысл четвертой в том, что на этом месте могут сидеть люди, пользующиеся кардиостимуляторами

При этом я так понимаю они обязательно должны быть беременными.
И чё у него там кардиостимулятор вылазиит чтоли

Thanhsoa

Я же говорю, вывести смысл из самих картинок мне даже японец затруднился. Он просто объяснил, что они значат. Так что хз, что у него там вылазит. =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: