Калоева освободили

12457806

Верховный суд Швейцарии постановил немедленно освободить Виталия Калоева, осужденного за убийство диспетчера «Скайгайд»Суд отклонил апелляцию гособвинителя, который протестовал против досрочного освобождения Калоева, отбывшего две трети своего наказания. Напомним, Калоев считал диспетчера «Скайгайд» виновным в гибели его семьи в авиакатастрофе над Боденским озером, когда погиб 71 человек, включая 45 детей, летевших на каникулы в Испанию. В этой трагедии Калоев потерял всю свою семью – жену, дочь и сына.

beer-for-bear

Уточнение
Физически В.Калоев пока не освобожден, но скорее всего это произойдет в ближайшие
дни", - сообщил "Интерфаксу" адвокат В.Калоева Владимир Сергеев.

12457806

ХЗ пока:
Швейцарский суд постановил освободить Виталия Калоева

Федеральный суд Швейцарии в четверг 8 ноября постановил немедленно освободить из-под стражи россиянина Виталия Калоева, отбывающего наказание за убийство авиадиспетчера компании Skyguide, по вине которого в июле 2002 года произошла авиакатастрофа над Боденским озером, сообщает ИТАР-ТАСС. В той катастрофе у Калоева погибли жена и двое детей. Он был приговорен к восьми годам лишения свободы, позже срок был снижен до пяти лет.
По другой версии, речь не идет о немедленном освобождении Калоева. Верховный суд лишь отклонил ходатайство прокуратуры, выступавшей против снижения срока осужденному, и, таким образом, Калоев получил право на досрочное освобождение, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Irina_Afanaseva

я слышал, перед тем как дать указание самолетам на сближение, покойный диспетчер сначала поместил их в один эшелон (естественно, опять-таки нарушив правила).
Две случайные преступные оплошности подряд - не верю.
Вурдалак убил детей сознательно, точно зная, что суд его не осудит.
Калоев герой.

12457806

ХЗ насчет преднамеренности действий диспетчера, но Калоева понимаю и сильно уважаю. Сейчас мало осталось людей, способных на Поступки.

lilith000007

при этом по скотски себя повели власти швейцарии
даже нормальных соболезнований не высказали и стали валить все на наших пилотов

Teatral

ну если диспетчер на самом деле виноват-да

kondreu

Виноват, при этом отказывался и признавать свою вину и приносить какие-либо извинения.

lilith000007

да там не только диспечер виноват, но и вся диспечерская фирма

kondreu

Что не снимало с него ответственности.

lilith000007

Угу
при этом швейцарцы внаглую отмазывали его и даже вроде не извинились

12457806

Виталий Калоев вышел на свободу

Виталий Калоев, осужденный за убийство авиадиспетчера компании Skyguide, освобожден из швейцарской тюрьмы. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил представитель российского посольства в Швейцарии.
Ожидается, что в Россию Калоев прибудет в ближайшие часы.

mong

Ожидается, что в Россию Калоев прибудет в ближайшие часы.
где его посадят в нашу тюрьму.

Sergey79

Две случайные преступные оплошности подряд - не верю.
ага: известно же, что все авиадиспетчеры - это маньяки, ждущие своего часа. Не летайте самолетами.

Sergey79

Сейчас мало осталось людей, способных на Поступки.
говно это, а не Поступок. Ну да в состоянии такого горя...

12457806

говно это, а не Поступок. Ну да в состоянии такого горя...
Это Поступок. Человек отомстил. месть - одно из свойств, отличающих человека от животного.

KLAYD

Я еще думаю ему работать на высокооплачиваемой работе надоело, и он решил до конца жизни улицы мести.

katrinmania

месть - одно из свойств, отличающих человека от животного.
Да-да. Рассказывай это дитям гор.

nbjy

Да-да. Расскажи это дитям гор.
а ми и так знайем
кстати, его поступок "по законам гор" оправдан, только если диспетчер виновно (изза преступной халатности небрежности) допустил эту ошибку

nbjy

умение прощать - тоже одно из свойств, отличающих человека от животного. и я думаю более человечное...
хотя трудно судить не зная, что и как там происходило - я где то читал, что диспетчерочень нагло себя ввел и не то что раскаивался, а наоборот чуть ли не издевательствкие реплики отпускал в сторону калоева, но может это и журналистские сказки...

mong

месть одно из свойиств, отличающее первобытного человека, от человека думающего =\\

12457806

месть одно из свойиств, отличающее первобытного человека, от человека думающего =\\
Тогда. думаю, диспетчера вообще сажать не надо было. простить - мы же не первобытные люди - убийц, воров и насильников в тюрьму сажать :smirk:
Смотрю, до хрена здесь толерантных чидиков развелось. Я бы посмотрел на вашу реакцию, если бы, не дай Бог, с вами такая хня произошла.

katrinmania

Я бы посмотрел на вашу реакцию, если бы, не дай Бог, с вами такая хня произошла.
Ну, большинство бы продолжило плакаться в форуме.

nbjy

Тогда. думаю, диспетчера вообще сажать не надо было. простить - мы же не первобытные люди - убийц, воров и насильников в тюрьму сажать
Смотрю, до хрена здесь толерантных чидиков развелось. Я бы посмотрел на вашу реакцию, если бы, не дай Бог, с вами такая хня произошла.
дело не в толерантности - а втом, что целью уголовного наказания не является месть(месть бесконечна а восстановление соц.справедливости

mong

думаю, диспетчера вообще сажать не надо было. простить - мы же не первобытные люди - убийц, воров и насильников в тюрьму сажать
ты поменьше думай - тебе это не к лицу.
виновность устанавливает суд, он же назначает меру наказания.
а если каждый начнёт самостоятельно наказывать других (убивать например то это и будет первобытно-общинный строй. :smirk:

12457806

дело не в толерантности - а втом, что целью уголовного наказания не является месть(месть бесконечна а восстановление соц.справедливости
Я это прекрасно знаю. И я тебе сейчас не о УК толкую, если ты не заметил. а о том, что я понимаю Калоева, как человека.

gribanov

+1

_NEKTO_

А как он убил?

sever576

ножом пырнул чуве

beer-for-bear

ножом пырнул чуве
Хорошо так пырнул, 16 раз

sever576

остальные 15 - контрольные пырки -)

sever576

зато теперь швейцарские авиадиспетчеры - одни из самых внимательных в мире -

_NEKTO_

А как ему визу вообще дали?

nbjy

так он потерпевший...как не дать то?

Duddius

Калоев настоящий мужик! Нефига было властям Швейцарии диспетчера-убийцу прикрывать!

katrinmania

Короче, завтра этот Калоед передумает, и пойдет убивать уже начальника «Скайгайд», а мы его опять по всем каналам страны как героя покажем...

sever576

а вот это уже рецидив
да и в Свинарию его уже не пустят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: