Что подарить маме и сестре

pit89

Нужно срочно придумать три подарка: маме на день варенья, систре на день варенья, родителям на день свадьбы. Все действо будет происходить 13, 15, 17 августа соответственно. У меня появилась отправить их с поездом -так что поделитесь, кто что дарил по таким случаям.

Eleno4ka

Я маме дарила:
-кучу детективов(на любителя, моя любит)
-косметику (но надо очень хорошо знать предпочтения)
-Nadin чай и кофе, в красивых баночках
-хорошее вино

maks247

открытку, открытку, открытку
последнюю - с траурной каемочкой

Eleno4ka

Вино можно родителям с пожеланием хорошо отметить их день свадьбы
А сестре сколько лет?

firm

золото - цепочку или браслет ,с этим не ошибешься, сестре можешь телефон сотовый, на свадьбу сервиз - мамы обычно эти штуки собирают )

pit89

Я вот думаю маме купить класную тефлоновую сковородку -она о ней давно мечтает, но никак не может раскашелиться, наверное , ещё кофе класного куплю. Бутылка хорошего вина на день свадьбы - тоже хорошая идея. А что можно сестре подарить ( косметика отпадает).

pit89

Да ты чё? У меня таких средств нет: золотой браслет маме, сотовый сестре, сервиз на день свадьбы.

Eleno4ka

Во
И у меня тема такая была - про сковородку
Но в комплекте с деревянной лопаткой, чтобы не соскребла тефлон по привычке:) И, кроме того, надо еще к сковородке какую-то вещь, подчеркивающую ее женственность не в смысле кухни, а в другом смысле....
А то мне как-то батя на 8 марта стиральную доску подарил, я очень злилась......

pit89

А что можно такого подарить, чтоб это, того, женственность подчеркивало?

Eleno4ka

Скажи, сколько лет сестре, потому что дарить 5летней сестре или же 15летней сестре - есть разница

pit89

вроде.

Eleno4ka

Ну, не сколько женственность, сколько индивидуальность....Книжку любимого автора или жанра (желательно несколько книжек, а то вдруг не понравится любимый сорт конфет

firm

хыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ) извините, проперло 5 или 15 , не, 34 вроде
а насчет средств.. ну это номально, если б не через два дня шло )

Eleno4ka

Не фига себе
Я уже хотела насоветовать цветных браслетиков-колечек, мелкие это любят
Тогда исходя из тех же соображений, что и маме, плюс можно болванок с музыкой написать.....
Во! Тема: напиши им болванок с хорошими фильмами, если они у тебя компьютерно-грамотные
Вот сестре можно, она моложе мамы, наверняка разберется....

pit89

Я про то же...

pit89

Тогда сразу придется комп купить впридачу к болванкам.

pit89

Давай, давай - я в тебя верю!

Eleno4ka

Audio CD
Сестра музыку любит? Ну отлично, если да, хороший будет подарок......

pit89

С днем свадьбы разобрался: подарю бутылку вина - пусть опохмеляются.

pit89

Нее, тема с электроникой отпадает - у меня дома только телек и тот через раз работает.

dddtt

здорово было бы вино - коллекционное или марочное

Eleno4ka

Еще тема - на православной ярмарке (где ФДС'ы) можно откопать совершенно гениальные произведения из камня, дерева по маленькой цене. То есть часть там - такое нечто банальное, но надо внимательно посмотреть, на шедевры наткнешься....
Там, к примеру, подсвечники из селенита есть симпатичные по 200-250 р, статуэтки кошек небанальные, сувенирчики, шкатулки, зеркала в красивой рамке
Аргументовские сувениры невыносимы, а вот те сувениры, что есть там, вполне канают.....

Eleno4ka

У меня отцу-программисту в смысле электроники подарки легко дарить: написала пару болванок с софтом, купила немецкого пивка и повезла все это домой

pit89

Да у меня с батей тоже проблем нет: бутылочка водочки да винца запить и все.

pit89

Не, вино - это однозначно! А ещё будут предложения?

Eleno4ka

Зеркальце купи сестре такое маленькое, в берестяной оправе. На православной ярмарке.

dddtt

я поняла, что однозначно
просто невыдержанное на день свадьбы дарить не стОит
маза коллекционное - как символ долгих крепких отношений
молдавская коллекция (1986-1987 года) стоит рублей 350 - и есть очень неплохие варианты

Zver22

Не, вино - это однозначно!

- однозначно ассоциируется с "Кино, вино и домино".
Guess, кому что подарить...
Если собирался сковородку, а придумаешь что-то другое, можно добавить икеевскую сковородку за 99 р. "бонус-треком" (на самом деле очень практичная сковорода с покрытием, вот разве что без крышки).
Если только работающий через раз ТВ, можно подарить что-нибудь с радио:
с размахом - муз.центр, поскромнее - магнитолу с CD (ну, раз компа нет еще поскромнее - радиобудильник (хотя если в сельской местности, там будильники обычно не котируются)
Идея в том, что просмотр ТВ гробит людей, а радио все-таки лучше по соотношению польза/вред.
(думаем дальше)

seregen-ka

А почему косметика отпадает ?
Туалетные воды весьма неплохой подарок.
У сестры какие интересы, замужем, незамужем?
Кстати можно часы подарить женские.
"Чайка" недорогие, с финифтью, очень хорошо смотрятся.
Отцу можно набор инструментов, но тут в бабки дело упирается.
Сколько потратить думаешь ?
Сразу тебе говорю книга - отстой.
Поставят на полку и читать будут только, когда подаришь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: