Как положить деньги в швейцарский банк

Alexx13

оставаясь в Москве?

dr_karp

интересная мысль

kent0000

смысл ?

Alexx13

\\смысл ?
Да никакого. Интересно. Какие, например, существуют, возможности...

asgrig

Граждане РФ не имеют права иметь счета в зарубежных банках.

vtk50

Лучше снять!

Alexx13

Встречал одного парня (москвича) у которого 50.000 долларов в зарубежном банке (не помню каком).
Только я не спрашивал как он их туда поместил.

Alexx13

\\Лучше снять!
А как?

vtk50

Если бы я знал, настроение у меня было бы лучше и ездил бы я не на Икарусе...

Asmodeus

Ссылку на закон пожалуйста.

091069

Если бы я знал, настроение у меня было бы лучше и ездил бы я не на Икарусе...
Пикольно, у чела собственный Икарус - и он недоволен!

asgrig

хм... давно не следил за этим, видимо... слажал... с прошлого лета - можно.

Alexx13

Клево, а как? и сколько?
Один бакс, например, можно?

Asmodeus

Я думаю, что швейцарскому банку это будет не сильно интересно.

terkin

А как же наши политики там счета пооткрывали ?
например:
ис последних новостей про
Адвокат Адамова рассказал, куда ушли американские деньги

Американский адвокат Евгения Адамова Лэнни Брейер заявил, что его клиент действительно поместил на личный счет в США средства, выделенные на осуществление американской программы по улучшению безопасности российских атомных станций. Однако реализация самой программы была оплачена с его счета в России, пишет со слов адвоката газета Коммерсант.
Брейер пояснил, для России это "совершенно нормальная практика", когда валютные средства аккумулируются на долларовых счетах за рубежом, а расходы покрываются с рублевых счетов в самой России. Это делается, "чтобы избежать чрезмерного обложения налогами и проблем с организованной преступностью".
А было это давно уже..
Где ты нашел, что нельззя ? и где, что с недавнего времени - можно ?

sidorskys

Интересные у нас депутаты
Недавно ещё и институт конфискации имущества отменили... Я фигею.

terkin

Чего ?

byka

Обычно это делается через какие-нибудь транзитные банки ...
Например Parex .

iwos

его онсновной контрагент в сша нескольо дней назад закрыл кор.счет

atriniti21

Если у тебя есть $2000, можешь стать клиентом компании, в которой я работаю
"Деньги наших клиентов хранятся в швейцарском банке"

Daiver

Никак. Во-первых потому, что у них персональное обслуживание, что подразумевает серьезные суммы. Во-вторых, они очень скептически относятся к странам бывшего соц.лагеря, в связи с отмыванием, поэтому чтобы это организовать, нужны, так сказать, связи.
В этих банках занимаются в подавляющей своей части операциями именно по сохранению вложенных средств, поэтому проценты по вкладам очень малы, при малых серьезных суммах - смысла никакого, а обслуживание, в связи с их так называемой надежностью, очень дорого.

ereyzer

По своему опыту: для того, чтобы открыть счет в швейцарском банке UBS, нужно постоянно (>3 месяцев) жить на территории Швейцарии или Евросоюза. При этом не обязательно быть гражданином этих стран. Обслуживание действительно дороговато по сравнению с нашими банками: например, комиссия на обмен валюты составляет 3 CHF и не зависит от суммы. Хотя с другой стороны, чашка чая обычно стоит там 2.5 CHF, так что 3 франка - не так уж много..

alex19810

пасылай мне, я положу
а UBS - жлобский банк, хотя если есть местный (Шв.) студак, то фсё нахаляву (про кредитку не знаю)

RUSTEANA2003

фигасе чё за бред, а если я в 17 лет (с российским гражданством) туда уехал,
и к 40 годам заработал себе на пенсию, то я что-ж не могу счета открыть, чтобы эти деньги хранить там?

asgrig

раньше мог только с разрешения Центробанка

6666667

не с разрешения, а с уведомлением, но это уже отменили года 3 назад.
По поводу швейцарского банка : если нужен именно ШВЕЙЦАРСКИЙ, то это достаточно геморно, они обычно требуют рекомендаций от нескольких своих клиентов и сумма должна быть нехилой (скажет минимум 50к б. а вот в других странах попроще. Только смысл какой? У них условия и проценты хуже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: