Что нужно знать перед поездкой в США

Sibtog

Вот собираюсь на август в Америку. В связи с этим несколько вопросов:
1) Там адаптеры для сети нужны - Где их купить?
2) Какие тонкости с законодательством (распитие алк., клубы, удостоверения личности)?
3) Какая там система проездов наземного/подземного/междугороднего/межштатного транспорта?
4) Как там с мобильной связью? Стоит ли брать свою мобилу? Какие там стандарты связи?
5) Еду в Майами. Что стоит посмотреть, куда сходить, что посетить, куда съездить?
6) Какие вообще неприятные "фишки" ожидают на время пребывания в США?

Perce

1) Там адаптеры для сети нужны - Где их купить?
Как правило нужны. Купить дешевле в России, имхо. Там тоже продают, в том числе прямо в аэропортах.

L2JVIDOCQ

А визу уже дали?

_NEKTO_

) 850/1900 MHZ GSM, CDMA
Дешевый телефон+тариф у net10
Или симку через инет купить (T-Mobile, например) и воткнуть в свой

Andris

Нужны плоские. Купить либо тут (ХЗ где либо в самолете универсальный, либо в гостинице.
4. Стоит обратить внимание, чтобы телефон был четырехдиапазонный, то есть GSM 850/900/1800/1900. На крайняк сойдет трехдиапазонный 900/1800/1900, но в городе связь будет несколько хуже. 900/1800 просто бесполезен

_NEKTO_

Чуве, в городе высокий диапазон используется.

Andris

используется. Что с того?

lito

то, что связь будет хуже вне города) если вообще будет
/насколько помню, у них там в городе, по сравнению с Россией, вышки чаще поставлены (высокие частоты наиболее используемы)

Andris

диапазон 1800/1900 используется в городе для увеличения емкости сети. Для обеспечения покрытия диапазон 850/900 естественно лучше. Так что как раз в городе с плотной застройкой все минусы 1800/1900 диапазона скажутся в том, что в зданиях или в плотной застройке сигнал 1800/1900 будет хуже, а на открытом пространстве лучше. В сабурбане это не так критично. Кроме того в сабурбане нет проблем с емкостью, а 850/900 там используют по старинке просто потому что диапазон лучше

Andris

для тех кто ниасилил. смысл предыдущего поста в том, что в городе (в отличие от "деревни") в 1800+ диапазоне нормального покрытия создать нельзя, и диапазон 1800+ там используют не от хорошей жизни, СОВМЕСТНО с диапазоном 850+

lito

всё правильно, кроме выводов, у кого-то из нас хромает логика
/здания и плотные застройки при таком количестве станций уже не проблема. вообще.

Andris

спасибо, о великий. А то я сомневался в сказанном. Но теперь, когда ты это подтвердил - я могу спать спокойно.

Andris

здания и плотные застройки при таком количестве станций уже не проблема. вообще.
А мужики то не знают......

lito

разве я выражаюсь надменно?

Andris

в общем перечитай
в городе (в отличие от "деревни") в 1800+ диапазоне нормального покрытия создать нельзя

до полного просветления.
А на тему покрытия рекомендую подумать, почему в метро связь пропадает буквально через 10 метров когда спускаешься на эскалаторе, и чем эта ситуация принципиально отличается от ситуации, когда ты находишься в здании на "глубине" более 10 метров.

lito

ты практик или теоретик?

Andris

ну я как правило совершаю несколько звонков в день через сеть GSM (в том числе приходилось звонить и через 1900 диапазон так что наверное практик

Andris

ну и че? сам то хоть удосужился прочитать, что там написано?

Leaving the technical details aside, it seems that 850 MHz signals penetrate most modern buildings better than 1900 MHz signals. There are many factors involved such as the material of the walls, the proximity of the local cell towers and various other factors. The fact that 850 MHz carriers have been in operation longer and have optimized their coverage is an important factor to consider.
Почти слово в слово то, что я написал в

_NEKTO_

All the cool GSM phones come out for Europe first. They are tri-mode 900/1800/1900 models. What will I give up by not having 850? Good question. As shown by the maps below, you give up LOTS of coverage. However, if you live in an urban area and rarely leave, other than to travel the interstates and visit other large cities, it might not matter.

Andris

во первых, это ни одним словом не проиворечит тому что я сказал (просто потому, что автор сего креатива разбирается в построении сетей GSM). Во вторых предлагаю посмотреть АКТУАЛЬНУЮ информацию о покрытии 1900 диапазоном например здесь или, еще лучше здесь

Sibtog

А визу уже дали?
ДА

L2JVIDOCQ

Гуд
А долго занял процесс получения? Как проходило собеседование?

rayev

) Если собираешьса заряжать мобил или лаптоп, то обы4но нужен просто переходник на плоскую вилку, наверно лучше в россии купить
на них (na laptop i cellphones) пишут Инпут 120-240В, 50-60Hz
Ин УСА 120В, 60Hz
2) Если тебе <21, то тебе запрещено продават алкоголь, и наверно в некоторые клубы не пустят. обязателно носи ID, 4тоб если выпит приспичит, то показать. Правда иногда сквозь палцы смотрят
3) городский транспорт in general хуже, чем в россии. Зависит от города. Мезштатный — Greyhound, Bonanzabus, PeterPanbus + google
4) если quad-band телефон, то бери. если нет то купиш в уса. там дешево
5) Beach! Ну и всякие особняки знаменитостей. Продаются экскурсии на лодку
6) Тебе все будут улыбаться и спрашивать how are you?

Sibtog

Спасибо большое! С адаптером разобрался, ноут и мобила будут работать, нужен просто переходник с их вилок на наши.
С транспортом фигово, я хотел съездить в Атланту, или еще куда нибудь неподалеку)
Мобилу как я понял брать можно спокойно, ибо поддерживается GSM1900.
Всем спасибо за советы!

Satellite

В связи с этим несколько вопросов:
Смотри "Брат-2"

Sibtog

Гуд
А долго занял процесс получения? Как проходило собеседование?
Я получал визу через языковую школу, так что проблем не было, вообще никаких, даже в посольстве офицер разговаривал на русском) виза почти на год. Тип визы - F1.

stas911

С транспортом фигово, я хотел съездить в Атланту
экскурсии в гетто?

Pashtet

) Адаптер покупаешь в самолете, стоит 10 баксов
2) Паспорт носи с собой, а то не нальют даже пива. Хотя если выглядишь плохо, то наливают и так. Пить на улице нельзя, но если поставить бутылку в пакетик - то можно. Нельзя пить в машине, даже если ты не за рулем (чтоб не провоцировать водителя)
3) Берешь машину в прокат и едешь
4) Симку лучше заранее забронировать по инету и сделать перед отлетом переадресацию звонков. Как из США сделать переадресацию - не знаю. Вообще дешевле по Skype звонить домой
5) С развлечениями там фигово - в Мск все лучше и дешевле в плане культурного отдыха. Разве что стоит сходить в местные парки, природа замечательная.
6) Самое неприятное - таможня, хотя если ты был в посольстве, то уже все понял. Все очень вежливые и предупредительные, уступают дорогу и т.п., чувствуешь себя неудобно из-за этого. Если забудешь фото или мобилу в такси, то тебя проводят в зал утеряных вещей и скажут "Ищи", а забытых вещей там дофига.

geva

"3) Берешь машину в прокат и едешь"
Вот в этом пункте Сигурд прав, лучше Брата-два посмотреть, прежде чем машину в прокат брать.
"Мы, гусские, не обманываем друг друга!"

Satellite

В Брате-2 нет ни одного ответа на вопросы, которы задает автор треда

Вот в этом пункте Сигурд прав, лучше Брата-два посмотреть, прежде чем машину в прокат брать

А за придурка ответишь

geva

Перечти свои посты.
- Какая там система проездов наземного/подземного/междугороднего/межштатного транспорта?
- Смотри "Брат-2".
В брате-два много показано, какой общественный транспорт в майами? Какие там вилки, розетки?
У нас вообще Балабанов эксперт номер один по Америке теперь?
Будем историю по "Гладиатору" изучать, географию по пачке Беломора?

geva

Сравни, например, что в треде пишет, и что ты.

Galuna

С транспортом фигово, я хотел съездить в Атланту, или еще куда нибудь неподалеку)
на автобусах можно кататься, все ок, правда, там в основом темнокожие пассажиры и туристы. хинт - подходите к автобусу даже при наличии билета заранее, хотя бы минут за 15-20, тк бывает, что билетов продается больше, чем мест, и стоячие водитель запрещает. мы так лоханулись, когда из Вашингтона в Нью-Йорк возвращались, пришлось ждать следующего. особенно это касается экспрессов.

lilith000007

+1

rayev

в машине вообще нельзя чтобы была открытая бутылка алкоголя
даже если вы ее закупорили
Не знаю что ты имеешь в виду под развлечениями, видимо зависит от города
но у меня сложилось впечатления, что например хорошие рестораны дешевле московских
кинотеатры <= москвы
и парки да, согласен, все красиво, чисто

Pashtet

Ну что подразумеваешь под ресторанами. Дешевле обычно что-то китайское или индийское. Могу есть только суши, суши - дешевле, можно за 10 баксов в день питаться. Остальная еда, особенно натуральная - такая же как в Мск. Правда я во Флориде не была.

Sibtog

хорошо! Всем спасибо! Надеюсь проведу этот месяц от души!

POFIGist

Во Флориде еда в ресторанах дешевая. Я говорю не о фастфудах.
Так что с этим проблем нет.

Pashtet

Вот еще может быть неприятно - если зовут в гости, то не факт что покормят. Там не принято как у нас угощать. Так что надо уточнять - на ужин тебя пригласили или просто так. Зато можно придти в гости с пиццей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: