Как везти ребенка из роддома?

feradula

подскажите, как можно добраться из роддома? своей машины нет, у друзей нет автокресла. Бывают ли такси с автокреслами? Что-то поверхностный поиск в интернете находит только лимузины. Или забить на автокресло, везти на руках?

iamar

Отсюда вопрос:"как люди добирались из роддомов, когда ещё не придумали автокресел? А может быть, тогда ещё не было людей?"

Logon

Или забить на автокресло
Какое автокресло для новорожденного? В люлюку его полождите и все...

XATbIGA

в автокресло новорожденного запихать сложно, очень маленький да сильно завернутый в конверты. тут или на руках везти, или и правда положить в люльку. а люльку специальными ремнями закрепить на сиденье.

cavid

Забить, конечно. Если в голове есть тараканы пассивной безопасности - мама пристёгивается и ребёнка держит на руках (ни в коем случае не совать ребёнка под ремень, именно сначала пристегнуться, а потом - ребёнка в руки). Если тараканы сильны - купите кресло группы "0" (для новорожденных). Оно годится в качестве переноски и несмотря на то, что у вас нет машины, можно будет спокойно ездить потом в такси.

pit89

вези на руках. Самое главное спокойно ехать.

valera62

вези на руках. Самое главное спокойно ехать.
а стражи порядка не докопаются?

mars

Самое главное спокойно ехать.
Ну и как это поможет при столкновении с другой машиной?
Кстати: нафига конверты? Жарко ведь. Тем более маленькому ребенку, у которого потовые железы не развиты.

ppp2805107

может быть, если спокойно ехать, будет а) меньше вероятность столкновения с другой машиной и б) меньше будет трясти?

mars

Суждение из разряда "А меня родители всю жизнь на руках возили и ничего."
Если вы надеетесь на авось - пожалуйста. Но этого ваша поездка безопаснее не будет.

kochelek

багажник никто не отменял

mars

Ужас. Как зверька какого-нибудь.
Не понятно, почему никто не предложил вызвать такси? Вроде, для Москвы машина с автокреслом не проблема.

12457806

Бардачок надежнее...
По теме: вызовите официальное такси, они имеют люльки-кресла. Заранее предупредите, и все будет пучком. :)

sonik_23rus

странно почему никто не поздравил с рождением дитя, я буду первым - ПОздравляю!

beer-for-bear

Какое автокресло для новорожденного?
самое обычное, группы 0

sonic112

ПОздравляю!
тоже ПОЗДРАВЛЯЮ :grin:

kochelek

странно почему никто не поздравил с рождением дитя, я буду первым - ПОздравляю!
для полного счастья нужно спросить вес, пол и имя малыша :)

mars

Странно форумчане, за очевидные вещи минусуют. :)

Knox

http://community.livejournal.com/malyshi/20201962.html
здесь есть телефоны такси с детскими креслами.
Я бы не стала везти ребенка без кресла если есть альтернатива

lebuhoff

в Норвегии без автокресла ребенка в роддоме не отпустят.
Хотя, конечно. можно в коляске, если живешь рядом, но таких единицы.
Штраф за отсутствие автокресла достаточно большой, вполне за эти деньги и купить можно свое. Такси можно заказать с автокреслом, без автокресла просто водитель откажется ехать.
В Москве точно есть ткси с втокреслами, правда группой 0+ не интересовались, т к всегда свое привозили.

lebuhoff

в автокресло новорожденного запихать сложно, очень маленький да сильно завернутый в конверты. тут или на руках везти, или и правда положить в люльку. а люльку специальными ремнями закрепить на сиденье.
с конвертами проблемы не вижу: выписывались в меховом конверте, там снизу прорези для автокресла, т е все ремни продеваются через них.
ремни и остальное регулируется под размер новорожденного.

mars

в Норвегии без автокресла ребенка в роддоме не отпустят.
Потому что европейцы понимают, что каждое правило написано кровью. Т.е. их нужно соблюдать для собственной же безопасности, а не потому что оштрафуют.
А тут надеются на авось...
Я вот еще старшее поколение не могу убедить в необходимости кресла. Дочь с бабушкой оставила, а ее как минимум два раза в день возят без автокресла. :(

mab1

У нас без автокресла таксист тоже ехать откажется, но с автокреслом он к тебе не приедет. Разве что очень повезет.

roamka

подскажите, как можно добраться из роддома? своей машины нет, у друзей нет автокресла.
Пешком, на общественном транспорте или такси.
Бывают ли такси с автокреслами?
Конечно, немало.
Что-то поверхностный поиск в интернете находит только лимузины.
Интересно, какой же это поисковый запрос-то?
Или забить на автокресло, везти на руках?
Без комментариев, все уже до меня сказали.
З

s6009

у него головка не отвалится от лобового удара в таком положении
кресла младших групп ставятся задом наперед
дальше додумаешь

pgkorotk

Когда недавно пришлось вызывать, после приезда такси выяснялось, что кресло как-то совсем великовато. Хотя оператор был предупрежден и о возрасте и о весе. Но, наверное, это карма и неправильный оператор.
По сабжу: ехали аккуратно без на заднем сидении. Тут ехать-то, правда, 10 минут со всеми светофорами и черепашьим ходом. Сейчас у мелкого свое кресло.

feradula

Спасибо за советы. Закажем такси с автокреслом по одной из приведенных ссылок.
Что касается удивленных и негативных отзывов. Я по возможности пристегиваюсь сама всегда, в т.ч. на заднем сиденье и в маршрутках. Я по возможности не нарушаю законы. Я не вижу логики в том, чтобы пристегиваться взрослым и не пристегиваться ребенку. Я не вижу логики в том, чтобы не пользоваться достижениями современного времени, мотивируя это тем, что наши бабушки как-то обходились. Так что если есть доступная возможность, я ей воспользуюсь.

Logon

http://www.homebusiness.ru/ideas/1550.htm
Забавная идея

avgustinka

группы 0

:confused:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: