Посоветуйте хороший ресурс про сад и огород

valiya-liya

Где бы почитать про уход за разными овощами-травками? В частности, ищу, можно ли выразивать горох в ящиках, не в открытом грунте, и не могу найти..

iamakasi

а я в балконные ящики маленькие посадила в феврале и апреле разных сортов. на юго-восточной стороне. Вылезли, ага. Даж че-то там завязалось. Но это больше интересно как игра "юный садовод" - них..я не вырастет, зато успокаивает очень =) Базилик вот отлично растет тут в горшке, все время рвется зацвести. Перетащила на балкон - но те ящики и горшки, которые в квартире остались, чувствуют себя лучше, чем те, что на улице. А лучше всего - есть спец сорта всякие "балконное\комнатное чудо" - например, острый перец. Они в таких условиях хорошо растут и симпатяжки. У меня на подоконнике торчат уже маленькие фиолетовые перчики, посаженные в феврале (получилась 100% всхожесть).
Бабки на метро и рынке щас начали продавать всякую рассаду , в основном цветочки. Еще на Юго-Западе в магазинчике и в Оби есть саженцы и рассада всякие. Главное не купить больные. - это я к тому, что возможно, лучше не париться с семенами и купить готовую рассаду.

kvh1991

лучше не париться с семенами и купить готовую рассаду.
А зачем с семенами париться? Их надо просто в землю посадить и усё.
5 мая посадила огурцы (купила в первой попавшейся палатке семена перед этим на 3 дня замочила их в воде. Сегодня они уже такие: (сорри за размер - но в телефоне нет прог по уменьшению размера фото )

valiya-liya

Я горошек покупала рассаду и семена, мне показалось, с семенами проще,и у меня 100% семян взошло, а вот рассада не вся прижилась. ВОт есть же какие-то мелочи, от которых много зависит, вот их и хочется заботать.

iamakasi

ага. А я вот не знаю, когда горошек собирать...Как определить его спелость? Не на семена, а на сожрать.

lebuhoff

А я вот не знаю, когда горошек собирать...Как определить его спелость? Не на семена, а на сожрать.
Когда гороховые стручки уже не будут плоскими, а немного "округляться" - т.е. внутри подрастут горошины (главное, не дожидаться, когда стручки "переспеют" и станут желтеть - горошек становится тогда не таким вкусным, хотя, возможно, ещё и от сорта зависит). Но всегда можно сорвать и попробовать :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: