Плюсы Путина как президента

zulya67

Наконец-то уволили Починка. Этот экс-министр труда в прошлом году лицемерно объявил, что в России нарождается средний класс, в некоторых регионах у части населения существенно вырасли доходы: В Москве, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. О проблемах остальных регионов, как и родной Челябинской области не упомянул. Плюс Путина в том, что, принимая непопулярные решения и позволяя некоторым крупным госчиновникам делать предательские заявления, он тем не менее учитывает мнение народа. Так, разговоры о возможной передаче двух Курильских острововЯпонии перестали вестись после акций протеста на Сахалине, а массовый протест пенсионеров привел к тому, что правительство пошло на уступки, а один из серых крупных чиновников в сфере социальной политики, уволен

hott

где это он мнение народа услышал? от сечина с медведевым?

nbjy

не смеши народ....

77toto70

Путина судить пора - по законам России..

chupikyan

Ну так подавай на Путина в суд...
Собирай подписи, агитируй народ...

zulya67

а чего смешного? Я факты привел, что если народ протестует, Путин на это реагирует. А не как Ельцин - парламент расстрелял. Да, политика Путина невнятная, нет четких целей, но, если народ протестует, он идет навстречу народу. Другое дело - неизвестно конечно, искренне это или маневр какой. Но об этом мы уже не можем говорить опять же без фактов

KrestInna

Ты можешь что-то лучшее предложить для России на данный момент?
Мож сам в президенты пойдешь?

nbjy

я не смогу страной управлять...но хотел бы...

nbjy

опять же...не смеши народ...

zulya67

я чего-то смеха не слышу

olgats03

Путин классный президент=)
побольше бы таких=)

KrestInna

или не вижу

Master_Mixa

золотые слова

boka

"Плюс Путина в том, что, принимая непопулярные решения..."
Вообще то он принимает только популярные решения, за рейтингом следит.

mmm3mmm

"Плюс Путина в том, что, принимая непопулярные решения..."
Вообще то он принимает только популярные решения, за рейтингом следит
Да ты что?
А как же выборные губернаторы? Просто вспомни, насколько популярно было это решение, когда его огласили. У меня так и всплывают перед глазами толпы радующихся людей. У тебя тоже?

Cepy

Вспомни о реформе образования, о призыве студентов, о монетаризации льгот... На каждую из реформ - толпы радующихся людей...

stat64

Мы вот неделю празновали. Уже решили кто где служить будет.

natka234

Плюсы Путину как президенту!

boka

Метод пряника и кнута. Теперь ему можно все, что угодно.

mmm3mmm

Так теперь ты говоришь:
Метод пряника и кнута
?
А пост назад говорил
Вообще то он принимает только популярные решения
Или у нас кнут теперь - "популярное решение"?

boka

А за что его народ так полюбил?
За непопулярные решения?
Я имею в виду, что Путин, чтобы стать всеми любимым, делал то, что все нравится, даже если это неблагоприятно для экономики. А теперь у него развязаны руки.
Ведь все непопулярные реформы он принял после выборов.

mmm3mmm

Хорошо, что ты признал свои ошибки, говоря про "всегда популярные решения" и игру на рейтинг.
Сейчас Путин принимает непопулярные решения. Многим это не нравится. Но это тот путь, которым еще можно что-то сделать с этой страной.

vnuky7

Да-да. Народ уже в полной мере оценил монетизацию льгот.

zulya67

Речь шла о том, что Путин хотя бы реагирует на недовольство населения. В отличие от Ельцина, например. А рейтинг-не рейтинг - это уже дело другое. Опять же - рейтинг создает народ. Получается опять перед народом

77toto70

путин реагирует только на то, что угрожает его заднице

zulya67

реагирует иначе, чем Ельцин. Тот - чуть что - расстрел, разгон демонстраций, а Путин уступает

77toto70

ты че-то путаешь, ельцин расстреливал тех, кто напрямую хотел госпереворота, - чиновников
здесь немного другая ситуация - пенсионеры отстаивают свои права, так как их откровенно наебали, а власть активно начала юлить, переводить стрелки, словом, падонки во власти! И куча ублюдков, в том числе в ГЗ, которые головали за путина из-за сраной кружки

zulya67

вот чиновников как раз подержали полгода в Матросской Тишине и отпустили, а расстреливали простых людей, в т.ч. пенсионеров, по ходу сговорившись с теми самыми чиновниками из Верховного Совета.

zulya67

а на Сахалине далеко не пенсионеры выступали с предложениями создать боевые отряды дла защиты Курильских островов

77toto70

Курилы отдавать - ни за что, ты наверно не знаешь, как пирбрежное море делится в мире, и какой кусок моря с рыбой отваливается в таком случае японии, не столько в суше дела, сколько в море, а во власти у нас падонки

maria75

А кто? Японцы?

zulya67

курильчане и сахалинцы

zulya67

про заявление Лаврова забыли?

KLAYD

Что-то типа этого.
Лучше закинуть в новую ветку и сделать открытой имхо.
[pollstart]
[polltitle=Вам нравится политика Путина?]
[polloption=да]
[polloption=нет]
[polloption=а че ваще?]
[pollstop]

sever576

поконкретнее не хочешь сформулировать?
политика в области льгот, Чечнин, экономики? что имеешь то в виду?

KLAYD

по-конкретней нудно, опять-таки имхо.

Dizell77

Предложить-то можно...но у нас не та страна, где можно выбрать...Тока Путины и будут править....Юкос в жопу трахнули- оказывается все по законам рынка...В Чечне оказывается война уже закончилась...У нас оказывается подъем экономический...а цены на нефть упадут-будет снова стабилизец, потому что больше ничего нет...уровень экономической свободы как в Зимбабве...и никто ниче сказать не может...тока пытаются лизнуть Гаранта поглубже...

mmm3mmm

Какой выход предлагаешь?
Поставь другого президента, что изменится в лучшую сторону?

Dizell77

Да думаю что-то можно поменять...только если человек будет не из этой команды. Эти сами не знают че делать и другим не дают...Пытались всех построить и даже построили, но это оказывается не помогает...строем ходить уже никто не будет..время не то...

77toto70

падонки одним словом

Dizell77

Не знаю подонки или нет..но какая публика непонятная...Что Грызлов, что Миронов, что Сергей Иванов...откуда на фиг они взялись....Что за типусы...ни от одного за все время нормальной идеи не слышал....коллективный Горбачев какой-то...одно мычание...

sbushuev

падонки одним словом
Многие вот таким же словом называют твоего горячо любимого Ходора

mmm3mmm

Огласи нормальные идеи, которые ты хотел бы от них услышать.
Мне тоже очень интересно их послушать.

sbushuev

но какая публика непонятная...Что Грызлов, что Миронов, что Сергей Иванов
скажем так - это публика не популярная, в связи с отсутствием нормальных собственных идей и действий...

Dizell77

А Дума-это вообще цирк какой-то...Единая Россия принимает закон о запрете пива...Путин отклоняет...ЕР тут же во все глотки кричит что абсолютно согласны с Гарантом...А зачем принимали спрашивается? ну хорошо приняли..фиг с вами...Ну зачем же сразу вылизывать ж..пу. ну сделайте хоть вид что есть какие-то принципы у вас...Хорошо Черномырдин сказал про НДР: "Строим партию, а пролучается все равно КПСС"....эти тоже недалеко ушли...

Dizell77

Да я не требую, чтобы их идеи с моими совпадали...Это совсем уж было бы нереально...Но хочется услышать любую более или менее стройную концепцию развития...кроме того что " мы с президентом"...

zulya67

насчет команды согласен - принцип формирования изначально нулевый - личная преданность, знакомство, совместная работа в прошлом. Но ресурс этот уже переработал. Скачут с одной должности на другую - что Грызлов, что Яковлев, что Козак. Потому как замены нет. Замкнутый круг получается. А найти тоже проблема. Конечно, не из олигархов. Ведь в ситуации с пенсионерами виноваты поровну и государство и олигархи. В то время как олигархи ворочали миллиардами и продолжают это делать, их соотечественники, отстоявшие их же будущие жизни в войне, стоят и митингуют на морозе из-за нищенских льгот и мизерных компенсаций. Так что ничем они не лучше команды Путина. А на популистские шаги и заявления сейчас не пойдет только ленивый

mmm3mmm

Ну например?
Ты же имеешь представления какой она должна быть эта концепция.
Что? Какие идеи ты хочешь услышать? Примеры хочу.

Dizell77

Мы опять не в ту степь уходим... Конкретная программа может быть разной...но она должна быть...Просто должны же быть у человека вообще какие-то взгляды более или менее ясные и внятные...Я представляю примерно чего хочет Зюганов, чего Немцов хочет, чего Явлинский...вне зависимости от моего к ним отношения...Но у этих ребят во власти вообще никаких внятных идей нет...Одна "Партия жизни" мироновская чего стоит...что он хотел создать? зачем? интересно он сам представляет?

sbushuev

Скачут с одной должности на другую - что Грызлов, что Яковлев, что Козак. Потому как замены нет. Замкнутый круг получается. А найти тоже проблема.
Замены нет? Блин, они такие профи – что заменить их никем нельзя?
Ну ты загнул…
может просто желание чего-то или кого-то менять у кое-кого отсутствует?

zulya67

замены нет я имею ввиду формально, в рамках нынешнего принципа подбора кадров в Кремле. То есть принцип набора команды не позволяет такую замену произвести

Kolian25

Все-таки главная функция Президента - быть гарантом Конституции. Путин с этой функцией пока не справляется. Вместо того, чтобы быть над борьбой элит и партий, Путин зачистил политическую арену. А монополия на истину - это путь тупиковый. Константин Сонин, профессор Российской экономической школы/ЦЭФИР пишет в сегодняшних "Ведомостях":
Правила игры: Президенты и правила
Многие родители мечтают, чтобы их дети побеждали. На конкурсах детского рисунка и красоты, чемпионатах страны и мира по шахматам и боксу, на выборах мэра или президента. Но вряд ли кто-нибудь — если речь, конечно, идет о человеке — мечтает, чтобы победитель в ходе конкурса или схватки перегрызал бы горло сопернику. Иными словами, победы — и в спорте, и в жизни — оцениваются не только по конечному исходу, но и по тому, насколько методы достижения результата соответствовали правилам игры.
Год назад любители демократии критиковали кандидата в президенты Путина за избирательную кампанию, разрушающую институт президентских выборов. А теперь видно, что то, что казалось абстрактными претензиями кабинетных либералов, имеет вполне конкретные последствия. Если бы кандидат Путин объявил свою программу — например, программу монетизации льгот — до выборов и провел бы 2-3 месяца, колеся по стране и выступая на эту тему по 7-8 раз в день, он бы не столько убедил пенсионеров в своей правоте, может, и не убедил бы, но во всяком случае почувствовал бы возможную реакцию. А там, глядишь, можно было бы что-нибудь и отредактировать. Если бы он участвовал в дебатах — пусть даже с непопулярным коммунистом Харитоновым, — сегодняшние протесты пенсионеров можно было бы услышать заранее. Избирательная кампания как способ продвижения реформ — свойство не только развитых стран, это делают политики и в Колумбии, Перу, Бразилии. Победа в марте 2004 г. оказалась настолько же убедительной, насколько бессмысленной. Вот она — цена игры с правилами.
Можно возразить, что соперники-олигархи — те, великие и ужасные олигархи 90-х — сами виноваты: это они играли с правилами вместо игры по правилам. Выясняется, однако, что между президентом и олигархом есть небольшая разница: если олигарх может побеждать как угодно, президент должен побеждать по правилам. Это олигарх может использовать бесноватого телеведущего для достижения своих личных целей, а президент России того же самого ведущего использовать не должен. Не из-за абстрактных предположений о чистоте и порядочности, а потому, что он — так уж вышло — президент не только выигравшей стороны, но и проигравшей. Во что бы ни целились в Кремле — в амбициозного Ходорковского, в откровенного Илларионова, в хитроумного Ющенко, в коррумпированного губернатора, в не понимающего своей выгоды пенсионера, — попадают они с неизменной точностью все равно в Россию. И если какой-то деятель сейчас советует властям “дать революции в морду”, будьте уверены, по революции они промахнутся, а по России опять нет.
Если бы “ЮКОС” заставили платить большие налоги, победив в политической борьбе, уговаривая депутатов, убеждая аналитиков и журналистов. Если бы с советником президента по экономике открыто спорил бы другой советник — тот, которого президент слушает. Если бы с пенсионерами разговаривали по-человечески… А так, как получилось с “ЮКОСом”, Илларионовым, пенсионерами? Ну представьте, что вы сели играть в шахматы с незнакомым человеком где-нибудь в аллее парка, а потом, улучив момент, шарахнули его шахматной доской по голове. Победа? Победа. Есть чем гордиться? Да вряд ли.

sbushuev

А так, как получилось с “ЮКОСом”, Илларионовым, пенсионерами?
Ставить в один ряд Юкос и пенсионеров не уместно, если первый это заслужил отчасти,
то вторые - нет

Kolian25

Пенсионеры это отчасти тоже заслужили, те из них кто голосовал за Путина, "Единую Россию".

zuzaka

какая разница, кто что заслужил? Это другой вопрос. Заслужил или нет - по голове доской бить нехорошо.

zulya67

нет уж - голосовать имеет право каждый за кого он считает нужным. И заявлять протест тоже. И обвинять избирателей в том, что они голосовали за Путина или ЕР, некорректно

zulya67

человек вообще может сегодня проголосовать за, а завтра пойти на митинг против, потому как никто не обязан быть непробиваемым для новых идей и мыслей

sbushuev

Что? Какие идеи ты хочешь услышать? Примеры хочу.
Вообще то хочется не услышать – а увидеть…Увидеть реальные действия,
а не пустую болтавню…
Для меня вот самой больной темой является коррупция,
о борьбе с ней говорят уже давно, только воз и ныне там...

Kolian25

"голосовать имеет право каждый за кого он считает нужным" - полностью согласен. Но участие в выборах - это еще и ответственность. Избиратель голосует в том числе и за программу действий кандидата. Если народ проголосовал за Путина, не интересуясь его программой - это его дело. Но теперь пенсионерам приходится отстаивать свои интересы в пикетах, а не на выборах.

HOT-DOG

а почему бы не отозвать тех депутатов, кто голосовал за закон о монетизации льгот?

Kolian25

Потому что "В соответствии с п.1 ст. 96 Конституции РФ депутаты Государственной думы избираются сроком на четыре года. Законодательством РФ не установлена процедура отзыва депутатов Государственной думы.
В Конституции РФ и законе РФ «О статусе депутата Государственной думы» нет юридических норм, устанавливающих императивный мандат депутата. Следовательно, действующий депутат не может нести конституционно-правовую ответственность по результатам голосования за конкретный законопроект."

HOT-DOG

мда - тогда только акции протеста ;-(

Dizell77

Да закон-то на самом деле нужный....тока монетизировать надо было нормально...а-то дали людям по 200 рублей надбавки когда только проездной стоит около 300 или больше...а еще лекарства итд...А-то что все льготы нужно напрямую выплачивать деньгами-это правильно, потому что уменьшает коррупцию....

KLAYD

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и молчал.
- А че говорить-то, - думал Владимир Владимирович™, - Я ведь и не знаю, чего говорить-то…
Владимир Владимирович™ нажал на кнопку вызова Председателя государственной думы, андроида Бориса Грызлова.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Ну че вы там напринимали-то?
- Ты не понимаешь, - ответил Председатель, - Закон хороший.
- Чем же он хороший? – спросил Владимир Владимирович™, - Уже палатки оранжевые ставят от твоих хороших законов.
- Хороший закон, - повторил андроид, - От него всем будет хорошо.
- Вот смотри, - вздохнул, сказал Владимир Владимирович™, - Допустим, я пенсионер.
- Так, - сказал Борис Грызлов.
- Хамить вот только не надо! – повысил голос Владимир Владимирович™, - Допустим, я пенсионер. Я бесплатно езжу в автобусе.
- Та.. то есть, допустим, - подтвердил Председатель.
- Теперь я не могу ездить в автобусе бесплатно, - сказал Владимир Владимирович™, - А денег, которые мне выдали, хватает только на несколько поездок в месяц. Мне стало лучше или хуже?
- Лучше, - уверенно сказал Председатель.
- Да чем же? – удивился Владимир Владимирович™.
- Ты просто не понимаешь, - сказал андроид, - Закон хороший, его просто надо разъяснить.
- Ну, разъясняй, - сказал Владимир Владимирович™, - Как это так получается, что теперь мне стало лучше, чем раньше.
- У тебя появился выбор, - сказал Председатель.
- Какой еще выбор? – не понял Владимир Владимирович™.
- Ехать или не ехать, - ответил андроид.
- А раньше у меня что, не было такого выбора? – удивленно спросил Владимир Владимирович™.
- Нет, - уверенно сказал Председатель, - Раньше ты должен был ехать.
- Почему?! – еще больше удивился Владимир Владимирович™.
- Потому что когда бесплатно, - пояснил Борис Грызлов, - У русского человека нет выбора. Придется ехать.
- Че-то это какая-то мутная концепция, - сказал Владимир Владимирович™, - Не очень понятная.
- Так я и говорю – надо разъяснять, - согласился андроид, - А закон хороший.
-Тьфу, - в сердцах сказал Владимир Владимирович™ и отключил связь, - Сюрреализм какой-то.
Владимир Владимирович™ откинулся на спинку своего президентского кресла и снова погрузился в молчание.

HOT-DOG

я бы с тобой согласился, если бы наряду с пенсионерами, льготы монетизировали для депутатов - вот выдали Борису Вячеславовичу Грызлову 200 рублей в месяц и катайся, мил человек, сколько душе угодно на наземном и подземном транспорте ;-)
так же бы с лекарствами и мед обслуживанием. а через полгода собрались бы слуги народа и поделились бы друг с другом впечатлениями.
вот так вот ;-)

nbjy

трэвэлмастер с тобой согласился бы...просто он ща спит...я его друг...власть у нас хуёвая...но...какой народ-такая и власть...вот ты ходил на митинг против монетизации?

HOT-DOG

ага =)
бегал с флагом около консульства в Хьюстоне ;-)

nbjy

ты в америке?...ну тада ладно...каго нить другого спрошу...

Dizell77

Ну этого у нас наверное никогда не будет...Но компенсации надо увеличивать конечно... а сама идея закона уверен что правильная..при всем моем невосприятии нынешней власти...

nixw1

низзя же вроде президента судить. по законам россии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: