Куда сдать ненужные книги?

a100205

накопилось очень много совершенно различных и ненужных мне больше книг.
Хотелось бы их сдать в букинистический магазин или что нибудь подобное.
Кто сталкивался- подскажите куда сдать и как это вообще выглядит.

GeorgeL

есть такой в ГЗ, сосед туда какую то книжку умудрился сдать за 300 р, хотя нашел ее на кухне в секторе Б

rkagan

а букинист разве сразу покупает? всегда был уверен, что они просто на реализацию берут..

GeorgeL

видимо сразу

a100205

да мне бы хоть на реализацию сдать.
потому что книг тонна, а просто выкинуть рука не поднимается- денег на них куча была потрачена:(
а ни у кого нет телефончика букиниста в ГЗ?

GeorgeL

неа...

andrei9246

а на какую тематику книги?

a100205

есть учебники по психологии, математике, истории, английскому, французскому, есть просто художка современная и не очень...

Taran_1

Выложи список.
За шоколадки и просто так у тебя на форуме добрую половину если не все разберут :)

sanitar

Библиотекам МГУ раздарить можно.

andrei9246

ну как вариант можно сфотографировать эти книжки и выложить на продажу на форуме, я не прочь купить художественную литру и по психилогии.

a100205

я живу не в ГЗ уже :(
проблематично их через форум раздавать.
Мне бы хотелось их куда нибудь сразу все отвезти и забыть)

Aeria_Gloris

Варианты:
1. Спроси в ближайшей библиотеке, может им надо. Или в больнице.
2. Можно попробовать пристроить через инет (хотя врядли все сразу заберут).
www.prochital.ru Можно раздать книги не только бесплатно, но и за вознаграждение

Jakov

я их сортирую, если совсем жесть - в топку
остальные в бибилотеку отношу, поначалу прям в руки им отдавал
за что выслушивал благодарственную речь, типа какой ты молодец
так что терь просто на порог стопку кладу, там разберуться

rkagan

а все-таки интересно, какие книги.. в москве хоть?)

klenal

Сдавал много книг (пару коробок) в ближнюю библиотеку забесплатно по предварительной договоренности.

ploder

так что терь просто на порог стопку кладу, там разберуться
как будто ребенка подкидываешь

cavid

а ни у кого нет телефончика букиниста в ГЗ?
Телефона там нет, но когда я учился - их магазинчик был открыт в переходе А-В каждый рабочий день часов до 17 точно, а то и дольше.

CokpaT

На Ленинском проспекте (д. 40) есть книжный - дом научно-технической книги, вот там есть букинистический отдел, берут на реализацию. Но нужно заранее узнать - они там не каждый день принимают и в какие-то хитрые часы.

dilnura81

Им вроде как сначала нужно предварительно принести список книг

OlgaUndhagen

Телефон, написанный на дверях букиниста в ГЗ: 939-21-76. Сейчас его держит "Аргумент". Раньше, лет 5 назад, деньги давали сразу, а сейчас не знаю.

ed1963

остальные в бибилотеку отношу, поначалу прям в руки им отдавал
за что выслушивал благодарственную речь, типа какой ты молодец
Дело было не в Москве, а в родном городе в Подмосковье, и все-таки, когда я притащила сумку книг в библиотеку за просто так, то мне пришлось убеждать трех тетушек в течении полчаса, что они должны взять у меня эти книги, что мне ничего от них не надо, что тетках ничего за это плохого не будет, что если не библиотека, то помойка, потому что букинистов у нас нет...
Было даже удивительно, почему они не хотят просто забрать книги, хотя библиотека явно небогатая
И еще как-то раз относили мы с мужем на химфак в библиотеку несколько книг, тетеньки тоже туго понимали, что происходит
Так странно, хочешь просто отдать, а не понимают :o

lena1978

а я умудрился за 30 туда сдать книжку, которую в библиоглобусе за 300 купил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: