Часы на МГУ

feaster

Навеяно темой перевода часов:
А кто те здоровые часы на башнях переводит в 2 часа ночи? И вообще, какое у них устройство?

mizvar

Мы были в часовой комнате в нашей башне, там старый шестереночный механизм отодвинут в сторону, а на его место поставлена такая коробочка маленькая, от которой к стрелкам идет такой здоровенный штырь. На коробочке есть пара кнопок для перевода стрелок. Седня чуваки поднимутся в башни и переведут

griniik

Прикольно! А вы там только для вида рычаги крутили или и впрямь часы заводили?

DoctorUJin

Мы этот рычаг ради забавы крутили, ведь прикольно же покрутить

griniik

а он рабочий? не навредили ли вы там?

DoctorUJin

А так там уже давно он не работает, часть железяк вообще отсутствует

griniik

шпиёны вы, всюду проникните.

DoctorUJin

сейчас всем заправляет электричество, эта маленькая синяя коробочька и есть моторчик для больших часов. А вообще все часы мгу синхронизированы, будь это часы в аудиториях или на башне они управляются из одного пункта, я это по телеку видел - рассказывали про часы мгу, еще сказали что они самые большие в европе

Asmodeus

А кремлевские куранты? А ещё я слышал, что самые большие часы в европе находятся на одной из башень в Цюрихе...

dudof

А вообще все часы мгу синхронизированы
ооочень странно - сейчас шли мимо ГЗ - на часах в зоне В 2 минуты первого, а на Б - 1.25 где-то

lena_bel

вообще все часы мгу синхронизированы, будь это часы в аудиториях или на башне они управляются из одного пункта, я это по телеку видел
"Васнаебали" - самое лучшее и самое распространенное из грузинских вин.

a7137928

Может и синхронизированы, но не всегда работают.
Это, кстати, тоже хороший вопрос. Вот почему у меня дома на стенке висят часы, никто их не трогает, и они работают себе. А в аудиториях на стенках часы то правильно показывают, то неправильно... Приходишь на пару - точное время. Приходишь через неделю - отстают на полтора часа. Электричество, что ли, вырубается постоянно?

lena_bel

Повторюсь: "Васнаебали" - качественнейшеее красное вино!

DoctorUJin

я не угощаю винами на этикетках которых написано "Васнаебали", особенно те макри вин которые стоят "пять" рублей

ereyzer

А ещё я слышал, что самые большие часы в европе находятся на одной из башень в Цюрихе...
да, вот они: на башне в центре
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: