Митинг 21.09.2005 под черными знаменами возле м. Китай-город

GreMak

Видел митинг в среду, на м. Китай-Город, на славянской площади, около 18,00. Спешил. Заметил черные знамена с золотыми эмблемами. Это кто?
Кто-нибудь там был?

kliM

фошисты, монархисты и т.п. сброд

GreMak

Ты был там или нет? Почему про них ничего в инете нет?

kliM

что я забыл среди такой публики?
в инете информация есть, если правильно искать

sergei1207

это какие-то анальные евразийцы походу.

kliM

не, дугинцы тут ни при чем:
В митинге приняли участие Национально-державная партия России, Союз офицеров, Союз православных хоругвеносцев, Военно-Державный союз, ООД «Преображение», Союз Православных Братств, Союз «Христианское Возрождение», представители РНЕ в униформе, со знаменами со свастикой – всего около 200 человек.

GreMak

Это ты что цитируешь?

kliM

это какая-то яврейская правозащитная организация на них жалуется. А что тебя так эти кадры заинтересовали?

GreMak

Мне очень понравилось как все это выглядело. Красивые черны знамена с золотом, сумерки, погода такая, что вот-вот пойдет дождь, музыка...
Интересно было, кто за этим стоит. Не обычно. Чего хотят...

frostenrus

Ага. И ментов было больше чем митингующих
Пока проходил мимо слышал часть того бреда, который они несли.
Психи безграмотные.

TOXA

Да, у неофашистских движений, к сожаленью, дикий напряг с ораторами.

sergei1207

какие это в жопу неофашисты?

TOXA

Ну... типа РНЕ считаются таковыми...

stm6662307

мб ГОТЫ

sergei1207

мало ли кто считается..

sergei1207

тем более этот пассажир. который выше писал точно уверен, что именно РНЕ выступало в тот момент?

stal666

Там был большой плакат, какое-то евразийское общество, но я не разглядывала - бегала там в поисках улицы одной (:

sergei1207

вот и йа говорю- евразийцы

paty_0585

Скорее всего, это были евразийцы - http://www.evrazia.org/
а мероприятие было посвящено юбилею Куликовской битвы - http://www.evrazia.org/testlenta/shownews.php?0509154144033

GreMak

Вот их лозунги и правила
По-моему мудочье, которое эксплуатирует энергию молодежи.
ПОлный отстой.
Лишь бы найти врагов, без разбора, без смысла.
Этож надо было придумать - объединиться на том основании, что живут на одном континенте!
А как же ЧЕ?!

GreMak

Евразийский Союз Молодежи призван спасти Россию, построить Россию-3. На этом пути есть этапы.
Первый: создание мощной консолидированной решительной молодежной организации, спаянной евразийской идеей и объединенной в четкую структуру. Обмен информацией, участие в акциях Союза, привлечение новых членов и участников.
Второй: активное участие в социальной, культурной, политической жизни страны, организация самостоятельных действий, направленных на утверждение правоты евразийских принципов. Борьба за Великую Россию и социальную справедливость и против американизма, атлантизма, либерализма и «оранжевой чумы».
Третий: превращение организации в самостоятельного субъекта исторического процесса перед лицом неизбежно надвигающегося кризиса 2008 года; в тот момент, когда власть не сможет противостоять распаду и краху государства, придет наш черед брать на себя ответственность за судьбу Отечества – либо самим, либо в союзе с другими представителями третьей силы (если такие обнаружатся).
Четвертый: созидание Великой Евразийской Империи, основанной на принципах традиции, авангарда, консервативной революции и социальной справедливости. Это будет империя «ежового» типа – ощетинившаяся и агрессивная вовне – в сторону врагов, и мягкая, нежная и покладистая внутри – в сторону своего народа.

stm7543347

построить Россию-3
Тысячелетнюю?

sergei1207

это они намекают на Россию-2

stm7543347

А это что?

Funny

консервативной революции

dimas922

лимоновская тема.

GreMak

Наша идея – Третья Русь, Россия-3.
Сегодняшняя Россия – Россия-1 – бледная немочь, карикатура на то государство, то общество, которые только еще предстоит построить. Предстоит построить нам. Это Россия недоразумения, полумер, коррупции и распада. Это развалины империи – без идеи, силы, энергии, искры.
Но и на эти осколки посягает злостный американский враг. Он уже формирует завязь России-2, «Оранжевой России», с бухгалтером-президентом, возвращением паленых олигархов, финальным распадом на части. Россия-2 хочет добить Россию-1. Чтобы России не стало вообще.
Россия-1 и Россия-2 как лента Мебиуса, по ним циркулируют вперед и назад одни и те же тени, хищные циники, аферисты и политтехнологи, наживающиеся на трагедии великого государства и великого народа.
Мы воины Третьей России. России изначальной и грядущей.
Мы готовы биться даже за обломки страны перед лицом оранжевого бульдозера – мы встанем на его пути щитом. Но не для того, чтобы слепо обслуживать интересы разложившейся и умственно неполноценной нынешней элиты, этих бессмысленных временщиков. У нас свой план, своя философия, свои задачи. Мы построим новую страну – Россию-3, Россию-Евразию, великую Евразийскую Империю от океана до океана.
Это будет Россия молодости и силы, энергии и ярости, величия и справедливости. Россия-3 – национальная и социальная, верная корням и обращенная в будущее.

dimas922

вы батенька видимо совсем не знакомы с трудами этих евразийцев
"консервативную революцию" ещё в XIX веке изобрели.

GreMak

ИМХО:
Полный бред, одни противоречия.
Кто-то пытается создать тупую агрессивную силу, чтоб потом добиваться хитрых целей.
Пока стараются лозунгами зацепить амбициозную молодежь.
Хорошо гричать про ТНК, глобализацию, Оранжевых, власть денег - потому что все это не однозначно но "цепляет"
Всех в исторический кружок!

Funny

Меня просто термин радует

kliM

ну это наверное типа того что было в СССР в 1991 году...

Funny

Некоторые утверждают, что это — то, что было в 1917 году
Но для меня эта фраза все равно каламбур.

kliM

это каким же боком революция 1917 года была консервативной? И какая, февральская или октябрьская? Вроде как в обоих случаях формация менялась на принципиально новую, а в октябре - еще и на не имевшую тогда аналогов. Вот когда Наполеон к власти пришел, или Ельцин (смена формации на одну из предыдущих) - это я еще понимаю, "консервативная революция"...

Funny

Дык, конс. революция не считается контрреволюцией. Кто-то из НБП писал, что Великая Октябрьская положила конец прозападной петровско-никонианской ереси и противопоставила Евразию Западу, за что и получила право называться консервативной ().

stm7543347

в октябре - еще и на не имевшую тогда аналогов
То-то, я смотрю, ее до тридцатых годов переворотом именовали...

qqqqqqqqqq

"социальной справедливости"
уже не модно, даже школьники в курсе проблемы и знают что такое утопия

qqqqqqqqqq

А где бы много-много найти про евразийцев 30-х гг?
Оч для дела надо

stm57593825

фошисты, монархисты и т.п. сброд
Сброд -- это социалисты, либерал-демократы и прочие шариково-пролетарии.

MammonoK

Какая же хуита... Евразийцы - самые главное долбоебы на свете. Хуже либерастов чесслово.
Хотя казалось бы - куда уж хуже? особенно заебали с дугинским термином "атлантизм". хуйня-с. дугин - дегенерат.

stm57593825

+1

nixw1

а, это те ребятки которых на дне флага 60летние старички флагам уе..али?

oksanapopik

В смысле? Те, которые крикнули "Даешь ГКЧП!" ?

nixw1

поищи в яндекс-новостях по "день флага москва". У меня интернет отсутствует

oksanapopik

У меня сейчас аналогично...

kliM

То-то, я смотрю, ее до тридцатых годов переворотом именовали...
Ну и правильно, нахрен иностранные слова использовать, когда есть русские аналоги?
БСЭ:
РЕВОЛЮЦИЯ (от позднелат . revolutio - поворот, переворот)

stm7543347

Ты че, умный?

kliM

Есть какие-то сомнения?

stm7543347

Есть. Если ты умный, чего ты в этом разделе делаешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: