Грудных близнецов кормят по очереди или одновременно?

s11406

Возник спор - как кормят 2-х грудных детей (не обязательно близнецов)?
По очереди? Или одновременно из 2-х грудей?

CHICAGO

это зависит от того, как удобно матери.
одна моя знакомая укладывала детей на кроватку рядом, наклонялась к ним и кормила обоих сразу

lordkay

кто как хочет, тот так и кормит

s11406

кто как хочет, тот так и кормит
То есть, есть женщины, которые кормят двоих одновременно?
Спасибо, похоже, я был прав

kireichataja

Ага, и я знаю случай, когда одновременно кормили.

el-rub

У меня есть брат двойняшка. Я помню некоторые моменты из детства, и помню как нас мама садила на колени и кормила одновременно

MadCat

С ложечки или грудью?
Грудью ты вряд ли можешь поснить, так как воспоминания до какого-то возраста неосознаваемы.

antalsin

кто-то же очень долго кормит... в индии вообще лет до 5 мало ли какие в семье традиции и какое у женщины здоровье.

MadCat

Ну так граница, про которую я писал, около 3-3.5 лет.

antalsin

я помню отрывками короткими, когда мне 2 года- там я лето провела на море.

el-rub

про грудь я говорила, конечно. Действительно помню

kvh1991

ИМХО, в основном - одновременно.

maxas67

Кошка точно кормит котят одновременно. По моему это экономит время.

sidorskys

Интереcно, а в каком порядке кормят тройняшек?

Pashtet

Кормят как удобно. У меня подруга клала подушку на подоконник, детей на подушку, наклонялась к ним и кормила. Очень удобно, экономит время, не надо засекать кто сколько съел. И не скучно - можно на улицу глядеть

mars

Правильно кормить ребенка, прижав его животик к своему телу (так намного удобнее контролировать процесс кормления + ребенок не заглотнет воздух).
Я, конечно, не имею опыта кормления близнецов и двойняшек, но думаю, что кормить их одновременно не получится хотя бы потому, что каждый будет весить как минимум два кило, а держать каждого в руке на протяжении 1,5 часов просто нереально.

CHICAGO

ты тред читала?

MadCat

Нет.

CHICAGO

ты — клер?

mars

Угу. А что я пропустила?

CHICAGO

например, тут неоднократно писали, как именно кормить двух младенцев одновременно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: