В Москве массово сносят торговые павильоны у метро

smelan22

Давно пора, я считаю. Слава России!

Yansloka

метро выхино пока еще держится, а вот в трех автобусных остановках от метро палатки уже снесли

blackout

Говновидео, где бульдозер?

Yansloka

лучше кран с большой железной летающей херовиной :)

Lena1962

лучше бы они себе пулю в лоб пустили, хоть какая-то польза была бы от их действий

smelan22

где бульдозер?
где KillDozer?!
А вообще, бульдозер тут не нужен - проще пилой распилить и вывезти по частям. Может быть и до Университета дойдет, а там, чем черт не шутит, снесут нахуй Пузырь. Этот ужас и позор, а за одно посадить тех сволочей в префектуре, кто десятилетиями кормился с этого гадюшника. Вымести весь этот табор, который завел вокруг себя Лужков - тупая жирная свинья.

gena137

А чо, сносят и правильно делают) Надо что бы как в минске было, без этого хачатника на улицах.

Ryfargler

а кто там торговлей овощами и фруктами занимается?

gena137

а кто там торговлей овощами и фруктами занимается?
Не знаю, а что?

gera2707

Надо что бы как в минске было
Часописы :grin: Так, кажется?

Ryfargler

Не знаю, а что?
ну кому-то бизнес же должен принадлежать

lenmas

Часописы
Причем здесь журналы?

sunni

Уже снесли рынок продуктовый около м.Университет.

Hypernon

Уже снесли рынок продуктовый около м.Университет.
Вроде ж только ларьки между автобусной остановкой и трамвайным депо?

sunni

Продуктовый снесли, продуктовый. Все палатки напротив "Кнакера", за входом на станцию.

dmitry131

метро выхино пока еще держится
Месяц назад поставили палатку в 300 метрах от метро (рядом с магазином) - я даже удивился (как будто у метро не хватает)...
Видать знали, что запахнет жареным :grin:

letoimore

только бы у водного стадиона не снесли, там рубашка фланелевая такая клёвая продаётся за 250р всего. всё никак не куплю

smelan22

Октябрьская отбита!
Видео: http://mreporter.ru/ReporterMessages%21viewReport.do?reporti...

Еще видео, чурко явно расстроено:
http://reporter.rian.ru/ugc/20101105/292856038.html

Arthur8

Собянин лоббирует интересы крупных торговых магазинов. видимо не за просто так

iamakasi

Опять двадцать пять.
Мне нравился рынок. фрукты и овощи лучше, чем в Ашане. Иногда еще мясо, когда закупленное заканчивалось. тьфу. Альтернатива им какая будет?

zulya67

Закрывается и рынок у метро Университет. Узнал об этом у торговца курагой. Шоколадной, медовой, горной кураги в супермаркетах не встретишь. Полузасохший суррогат в супермаркетах ничто в сравнении с рыночной. Жаль. К тому же лавки, ларьки, рынки, ярмарки - неотъемлемая часть московской самобытности, купеческого города. Я понимаю и за, когда решают навести порядок, когда Собянин заявил про Пресненский район. Да, там например у метро 1905 года злачное место, заплевано, там надо убирать. Но зачем трогать собственно лаоьки? И понятно, что ларьки это был лишь предлог. Что-либо построят на этих местах. Кстати, при Лужке тоже убирали рынок на Университете, жители выступали против. Потом вернули. Но сейчас вообще никто не протестует.

zulya67

пузырь давно закрыли

12457806

Забавно, а рад бы ты был сносу, если бы сам был собственником палатки? Слава раиссе, конечно. Очень правильный подход к мелкому бизнесу.

zulya67

Там и русских много торгует, товарами из российских регионов в том числе. А нацмены которые опаснее - мажористые, тех не тронут.

12457806

Там и русских много торгует, товарами из российских регионов в том числе. А нацмены которые опаснее - мажористые, тех не тронут.
+100

Ryfargler

Узнал об этом у торговца курагой. Шоколадной, медовой, горной кураги в супермаркетах не встретишь.
может и есть
супермаркеты же тоже хачам принадлежат часто

kastodr33

Закрывается и рынок у метро Университет.
и слава богу
рынки должны быть в специально отведенных местах.
а не у метро.
может там вс-же ТЦ построят как хотели.

Arthur8

на роынках всегда можно купить каченственный товар а не то говно, которым тогруют в магазах

kastodr33

на роынках всегда можно купить каченственный товар а не то говно,
езди, покупай
мне что жалко
но рынок у метро не нужен.

Oleg_Plyusnin

Сейчас проезжал мимо метро Кузьминки. Там тоже в спешном порядке сносят палатки возле метро. Удивительно как все зашевелились.
Поразило еще как быстро очистили участок на Боровицкой площади, где депозитарий хотел Лужок построить. За неделю там всю технику вывезли, ограждения сняли и уже лежит зеленый газон. Как будто ничего там и не было.
Работали бы всегда так, тогда нашей стране цены не было.

Arthur8

езди, покупай
мне что жалко
так рынки закрыли все, типа черемушкинского и даниловского

a100243

Работали бы всегда так, тогда нашей стране цены не было.
а уж с каким энтузиазмом в Воронеже в своё время рельсы трамвайные снимали и шпалы выкорчёвывали. На деструктивные действия, да ещё при наличии заинтересованной стороны, наша страна богата. Вон как речник сносили, раз в десять перекрыли обычную скорость работы приставов.

kastodr33

а уж с каким энтузиазмом в Воронеже в своё время рельсы трамвайные снимали и шпалы выкорчёвывали.
очень медленно
местами до сих пор лежат.

norka13

Че, правда черемушкинский рынок закрыли? Был сегодня на универе там часто полаток вещевых весит с табличками распродажа 50% говорят что ходят слухи что все палатки на универе прикрывать будут, вроде как в понедельник будет точно известно, а люди продавцы уже готовятся к отъезду малую родину..

kastodr33

Че, правда черемушкинский рынок закрыли?
не знаю

iloser

А где он нужен? Куда за овощами ходить?

Arthur8

Че, правда черемушкинский рынок закрыли?
крытые рынки все закрыли уже как года 4-ре наверное. конкуренцию магазинам и ашанам всяким составляют

avp1976

А где он нужен?
В специально выделенном месте. И это место должно быть не у самого метро по принципу «захочешь — мимо вонючей рыбной палатки не пройдёшь», а где-то ещё.
То есть, в общем-то, нужны те самые крытые рынки, которые закрыли.

mancurov

А у нс в Химках основательно перестраивают и расширяют существующие (на остановках и рынках).
:( :(

kastodr33

в ашан ?

avp1976

В Ашане овощи обычно дерьмовые. Вообще по магазинам нечасто попадаются хорошие овощи. КО.
Ну то есть если с мясом в магазинах всё более-менее, то овощи там обычно закупают долгохранящиеся. Они, конечно, выглядят ничо, но вкусовые качества у них так себе.

kastodr33

В Ашане овощи обычно дерьмовые.
Ну не восхитительные конечно. Но и на рынках не сильно лучше в Москве.
Хорошие овощи в ВОронеже например можно купить на рынке летом. А в москве все один хер.

avp1976

А в москве все один хер.
Ты неправ. Разница между рыночными овощами и магазинными всегда есть, и неслабая.
В магазинах приличные помидоры — только «черри» (мелкие которые). А вот на рынках хотя бы летом можно купить приличных обычных помидоров. Не, ну не как на югах, конечно (хотя если попадутся тепличные, то можно и как на югах — у меня родители такие выращивают для себя).

stm7929259

Собянин лоббирует интересы крупных торговых магазинов. видимо не за просто так
Точно! - как ты догадался? Шаурмячные хачи не смогли с ним договориться, он не принял от них ни шаурму, ни чебуреки - пришлось ликвидировать их хач-палатку или перенести дальше от метро

iloser

в ашан ?
Не все готовы питаться помоями.

agorka

Дорогомиловский рынок - зе бест :)
Рынок на Университете мне гораздо меньше нравился
Но да, овощи/фрукты там на порядок лучше, чем в Ашане

stm7929259

Закрывается и рынок у метро Университет.
Ну то, что вдоль трамвайных путей - правильно, там сплошное хачьё

zulya67

Дорогомиловский ваще супер. Там морепродукты дешевые. Тигровые креветки 300-500 р за кг, в Ашане 600 р.

tachenka28

Тигровые креветки 300-500 р за кг, в Ашане 600 р

блять, как же обнищают пенсионеры, если будут вынуждены их покупать в Ашане, а не на рынке

H3JIJIU

не знаю, как народ любит закупаться на рынке? сужу по выхино:
что-то мороженное взять нельзя, охлажденное также.
полная антисанитрария, так еще обвесить норовят.
тьфу.
овощи беру в палатке или супермаркете под боком - посвежее чем на рынке, но чуть дороже.

Ryfargler

не знаю, как народ любит закупаться на рынке? сужу по выхино:
рынки по Москве очень разные
есть с очень вежливыми хачами, которые за тобой ходят с пакетом и помогают выбирать
есть наоборот с агрессивными...

zulya67

На Дорогомиловском рестораны закупаются ближайшие.

stm7929259

Лучше всего покупать фрукты в Метро - там они очень дешевые и вкусные!

zulya67

А ты идешь завтра табуретку раскачивать? Или хотя бы с ноги кому-нибудь ...

Ryfargler

Лучше всего покупать фрукты в Метро
туда пропузг нужен

tachenka28

Или хотя бы с ноги кому-нибудь ...
эт я и так делаю, когда стоят такие задачи по работе. В том или ином смысле делаю.
Завтра у меня выходной, рабочий день понедельник.

Koldunel

по уму торговцев сносимых палаток надо еще снабжать билетом "чемадан вакзал тбилиси", а то разгул преступнеости получится...

zulya67

и что - единственный выход борьбы с антисанитарией - снос?

zulya67

Не, не надо отмазываться, ты давай кому обещал, а не в том или ином виде.

zulya67

Вообще, возможно это излишне рвение глав управ, а не конкретное указание Собянина. После увольнения глав Тверского и Пресненского районов чинуши решили "перевыполнить план". Может и нет.

stm7929259

http://top.rbc.ru/society/17/11/2010/500363.shtml
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил строительство комплекса "Сетунь-Хиллс" на земле, принадлежащей компании "Интеко". В правительстве Москвы РБК сообщили, что градоначальник уже подписал соответствующее распоряжение.
Распоряжения правительства Москвы "Об утверждении градостроительного обоснования размещения застройки на пересечении Минской и Староволынской улиц" и "О проектировании и строительстве многофункционального комплекса "Сетунь-Хиллс" вступили в силу в ноябре и декабре 2008г.
Согласно проектировочному плану, площадь комплекса должна была составить 730 тыс. кв. м. В состав комплекса должны были войти несколько корпусов от семи до 14 этажей в высоту, офисный центр, многофункциональный центр с отелем, кинотеатрами, супермаркетами. Парковка под комплексом была рассчитана на 6,7 тысяч машиномест. Комплекс планировалось соединить линией легкого метро с районом Солнцево и деловым центром "Москва-Сити".
Чо там массовая такая стройка затеяна судя по описанию?

Oleg_Plyusnin

Чо там массовая такая стройка затеяна судя по описанию?
http://luxury-info.ru/realty/cottages/news/dolinu-reki-setun...
там серьезная стройка планировалась. Был даже проект выложен в сети.
Только сейчас что-то найти не смог.

евгения

Подскажите у кого можно узнать .Там была палатка по ременту тел. и планшетов. Я отдала в ремонт планшет а приехала через неделю палатки нет.

Елена

добрались до м. Южная. Жители в печали

айвенго

Это ни к бизнесу ни к красоте не относится. Это называется обеспечением гражданской обороны.

айвенго

В случае, если демократы решат по нам отбомбиться метро - место, где можно это пережить, но оказаться внутри надо через 7 минут. А тут на пути палатка с курагой.

Mery

Поскорей бы расчистили весь гадюшник у м. университет. грязь , запах нечистот вокруг.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: