Праворукость и командная строка

raushan27

К почитателям "командной строки" отнесем тех, кто предпочитает открывать нужную папку, файл комп в сети, сайт, запускать приложения ит.п. текстом (командной строкой, вбиванием первых букв пути и через выпадающую подсказку ит.п.).
Противники "командной строки" - любители закладок, ярлычков, идиограмм и прочего. Без мышки управление компьютером превращается в пытку.
[pollstart]
[polltitle=Сабж]
[polloption=Я левша. Предпочитаю "командную строку".]
[polloption=Я левша. Предпочитаю "ярлычки"]
[polloption=Я правша. Предпочитаю "командную строку".]
[polloption=Я правша. Предпочитаю "ярлычки"]
[polloption= Я "Двурукий" . Предпочитаю "командную строку".]
[polloption=. Я "Двурукий".Предпочитаю "ярлычки"]
[polloption=Пчолы]
[pollstop]
До голосования не читать :

Alexander492

Я использую ярлыки на таскбаре и Win+R, но такого варианта нет.
В смысле, варианта одновременно с cmd и мышкой.

MaMMolog

Обязательно добавь пункты: "прошел комиссуротомию"/"не проходил комиссуротомию", "имею/не имею стробоскоп вместо монитора" иначе все рассуждения о полушариях и прочих рукостях теряют смысл.

raushan27

Что удобнее, имеется ввиду. Если ввести средний вариант, то результатов не будет никаких. Народ, понятное дело, может и тем и тем пользоваться (в случае рук это реже).

stas911

Я пч0ла, тьфу, правша, использую ярлычки в меню старт (те, которые крупные и у всех обычно почему-то отключены, а не в куче вложеных менюшек в браузере исключительно панель с закладками для часто посещаемых мест и меню с закладками для остальных, адресной строкой для навигации пользуюсь чрезвычайно редко, гораздо чаще, чтобы скопировать что-либо. К SR/Katapult/Quicksilver, которые запускают приложения несколькими буквами, привыкнуть не могу, хотя и кажется очень здоровски. Вместе с тем, не мыслю себе винды без Win+r -> mspaint, Win+r -> cmd, Win+r -> notepad, Win+r -> iexplore

raushan27

Эту операцию не используют уже черти сколько лет. Ибо более эффективные средства с меньшими побочными последствиями есть.
А так хоть какие-то данные будут.

Alexander492

Вот, кстати, программа класная для фанатов все делать без ярлыков — http://launchy.net/
Launchy is a free windows utility designed to help you forget about your start menu, the icons on your desktop, and even your file manager.

gsaxxx

нет пункта - пользую и то и другое в равной мере

Alexander492

Если ввести средний вариант, то результатов не будет никаких. Народ, понятное дело, может и тем и тем пользоваться (в случае рук это реже).
©

gsaxxx

если не ввести средний вариант, то результаты будут кривые

Alexander492

Согласен

AbakumovAM

от системы еще зависит
я вот в ДОСе мышой ваще не пользуюсь

lerabva

Пользуюсь клавиатурой. Неудобно вроде, потому что у меня постоянно открыто несколько форумов и все начинаются на слово форум. А все равно закладки не делаю. Привыкла. Только программы вызываю через quich launch. Файлы через cmd.

Да, кстати, я выраженная правша=)

MaMMolog

А вроде, пиктограммы и прочая подобная хрень тоже находятся в приоритетном ведении "языкового" полушария, разве нет?

lerabva

С этого сайта можно прогу скачать? А то я не заметила...

Alexander492

клац

lerabva

спасибки=)

raushan27

Хм. Если так, то опрос смысла не имеет.
Почему ты считаешь, что левое отвечает в том числе и за картинки? Желательны сцылки.

Julia080682

Я по-разному делаю. Хотя мне больше нравится работать только на клавиатуре. Другое дело что полностью на это перейти не получается, поскольку некоторые мессенджеры неудобно переключать, например Alt+Tab'ом и тому подобное. С инетом неудобно - там херова туча ссылок, на которые легче мышкой ткнуть, чем табуляцией. Калькулятор, эксель - само собой через cmd. На компы - тоже.

SerV

[polloption=Я правша. Предпочитаю "ярлычки"]

Evgeniy57

[polloption=Я левша. Предпочитаю "командную строку".]

iri3955

+1

elenasol76

[polloption=Я левша. Предпочитаю "ярлычки"]

Rozarioagro

Ещё calc жжот

stas911

а, да, calc тоже всегда оттуда вызываю, забыл =)

Nusha10

[polloption= Я "Двурукий". Пользуюсь и тем и другим]
Через командную строку открываю директории, через ярлыки приложения и страницы в браузере
Правда у меня есть ярлык для "Выполнить"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: