Сколько стоит отмазаться от армии

dundoka55

Чтобы потом не было проблем (в аспирантуру не собираюсь).
Желательно НЕ белый билет.
На учете стою в Раменках, сам из Уфы.
Кто знает какие-нибудь способы ?

MaiskaiaTania

поступить в апирантуру за меньшие деньги в левый вуз

CrazyProg

А это почему?

dundoka55

Мне говорили, если белый билет, то могут быть проблемы с выездом за бугор на работу. С визой вобщем проблемы могут быть.

seregen-ka

Вроде выезд на работу за бугор уже отмазка от армии.

piter44

а мне говорили что с ним могут быть проблемы при устройстве на работу (смотря какую болезнь в нем напишут)

dundoka55

да, Кать
я о том же

kairat

а военный билет купить нельзя просто?
у нас в городе 1000 - пожалуйста, надо конечно знать к какой тетке обратиться, но у меня подруга работала там и она говорит, что во всех военкоматах есть такие тетеньки, которые это пробивают.
тем более тебе по возрасту уже можно. а стоимость зависит от количества посредников.

piter44

я имела ввиду, что необязательно за бугор
у нас тоже

_KROTUS_

>а мне говорили что с ним могут быть проблемы при устройстве на работу (смотря какую болезнь в нем напишут)
это если "по дурке косить", если порок сердца, скажем, выдумать, то проблемы минимальные.

kairat

белый билет купить - не лучший выход, потому что потом тебя все равно каждый год до 27 лет будут гонять по медкомиссиям и вдруг тот человек, которому ты заплатил - уволится ? так что геморрой еще тот может получится. тут ты можешь быть спокоен только в одном случае - тебя не заберут неожиданно и искать не будут постоянно. поэтому покупать военный лучше - это насовсем.
а если платишь деньги, то болезнь любую можно попросить написать, можно и нестрашную совсем.

ARHANGEL-ANGEL

увы,но наверно аспирантура -лучший выход. Могу посоветовать заборостроительный, тьфу..то есть институт леса

alexanderm

Это можно сделать существенно дешевле (~$2000) - заодно к тому же получив подмосковную прописку
подмосковная прописка (~$1000) делаетя так (этим занимаются многие фирмы - сам ссылку не дам но
мой приятель так делал себе и жене прописку - но я сейчас не хотел бы его беспокоить) -
ты покупаешь часть жилого помещения на окраине Московской обл, после этого тебя туда прописывают (прописать могут сразу всех членов семьи - но сумма от этого не зависит - так что если есть жена получится ~$500 на человека
потом ты продаешь эту жилплощадь обратно, но прописка у тебя остается (суть такая но детали я не помню)
Так вот, теперь при наличии проблем с армией (т е тебя уже в твоей Уфе никто не найдет но если понадобится
чтобы все было чисто - достаточно встать в тот местный подмосковный военкомат) ты обращаешься в этот самый военкомат - и
за умеренную плату (вот на что уходит вторая $1000) они тебя не будут призывать даже если ты сам этого захочешь
метод опробованный многими людьми (в том числе и закончившими мехмат) но на вопросы по деталям и точным ссылкам на фирмы
занимающиеся подобной деятельностью я не буду отвечать - это работающий механизм - если тебя такое решение устраивает сам найдешь

kairat

ты обращаешься в этот самый военкомат - и
за умеренную плату (вот на что уходит вторая $1000) они тебя не будут призывать даже если ты сам этого захочешь

что значит не будут призывать? люди, которым ты заплатил, до твоего 27летия могут сменится и тебя призовут как миленького. или планируется, что за это время родятся 2 ребенка?...
проблема бегать от армии такими способами в том, что многие фирмы при приеме на работу смотрят возраст и отношение к воинской обязанности. поэтому можно пролететь как та пресловутая фанера, если окажется, что ты сейчас по идее должен быть в армии, а ты здесь.
з.ы. знаю , потому что подруга работала 3 года в военкомате и у меня два брата младших (волнуюсь она меня подробно по этому вопросу консультировала и рассказывала какие косяки могут быть при том или ином способе. поэтому повторюсь, наилучший - купить в родном военкомате военный билет с записью о том, что уволился.

dundoka55

А как мне перевестись-то в мой родной ?
Меня ж из Раменок никто не отпустит.
Можно ли такое сделать за деньги ?

aleeva

идешь в сельскую школу, "договариваешься" с директором и он оформляет тебя в школу. При надлежащей договоренности уроки можно не вести. Обходиться очень дешево

kairat

ну пусть у тебя мама , например, заранее узнает как у вас там с этим, кому можно заплатить (если город небольшой, то уже через третьих знакомых это узнать можно, тем более такие проблемы у многих). а ты когда закончишь - тебя же не сразу будут с вручения диплома тут ждать с бритвой (и вообще тут находятся документы, насколько я знаю, именно для отсрочки - как свидетельство того , что ты учишься в вузе, это временная приписка). ты не прописан в москве, в армию тебя могут забрать по месту прописки. после окончания ты успеешь приехать и сделать. только узнать надо все заранее.

kartonandme

Вообще то всех студентов ставят на учёт в Раменский военкомат, т.е. призываться они будут им, а не по месту постоянной прописки, если только речь идёт не о москвичах...

alexanderm

Там вся эта деревня или поселок принадлежит одному человеку (вся недвижимость какая есть) владельцу той фирмы которая делает тебе прописку а откос от армии это как дополнительная услуга для клиента прописавшегося здесь - и военкомат и отделение милиции там кормятся от этой самой фирмы - и этот механизм более законный чем получение фальшивого военного билета
кроме того стоять на учете в домашнем военкомате существенно более опасно т к у них есть реальные рычаги давления - замучают родителей повестками и т д - вплоть до занесения пасспорта в общероссийскую базу как уклоняющегося от призыва - и договориться с ними - а тем более получить от них фальшивый военный билет намного геморойнее и может окончиться совсем не так радужно как ты описываешь - кроме того очень сильно зависит от региона города и т д - ведь не у всех есть знакомые люди в местных военкоматах
предложенный мной способ в этом смысле обладает некоторой универсальностью

kairat

ты заканчиваешь и тебя сразу призывают ? так что ли?

kartonandme

А разве по весне на МехМате не по этому поводу шухер был?

kairat

он не фальшивый, он настоящий. там все подписи и все учетные записи прописываются. многие делают белый билет, потому что это проще по механизму и дешевле, но это не навсегда.

kairat

ну это какой то приказ там был. и если быть точнее , то шухер был кажется по такому поводу - не давали отсрочки для сдачи экзамена в аспирантуру, должен был быть массовый срочный набор - вот люди и боялись.

dimanych76

Сходить к грамотному врачу, он те налепит историю болезни, которая не отразится на твоей профессиональной карьере, но при том откосишь от армии. На счет военного билета - лучше не стоит. Подсудное это дело - подделка документов с вытекающими последствиями, а случаи бывают разные. И лучше не пытайся отгулять. Потому как все равно рано или поздно придется в военкомат сходить. А там таких не любят (ну это и понятно %) ) и поэтому будут сношать на медкомисии по полной программе, конечно зависит от военкомата, но лучше не рисковать
Удачи.

serf777

Фиктивный брак: нужно чтоб были дети у супруги. Нужно ли усыновлять или нет не знаю. Но это одна из легальных статей откоса. Сделать бысто 2-ух у тебя времени нет Гриха.

CHYDO

Вот жопа - столько гемору из-за этой драной повинности. Как ввел Петр I так у мужиковжизнь гораздо интереснее стала. В общем, надо валить во Францию - там это дело отменили. Примерно год назад читал где-то, что на каких-то островах любой желающий может вступить в ряды их вооруженных сил. Фишка в том, что ты им платишь определенную сумму, они дают тебе бумажку что ты у них служил и отстают, т.е. служишь чисто формально, а вот здесь тебя уже не призовут как служившего в иностранных войсках (вроде-бы так).

vln2

Болезнь проверять нужно не каждый год. И вообще можно не проверять, посольку по этому поводу военкомат автивных действий не предпринимает. Если самому в военкомате что-то не понадобится, конечно.

iwos

я слышал, что за плату (1000-2000) такое можно провернуть с израильской армией - на полтора месяца туда съездить, пожить в казарме, ничего не делая, а потом тебя не имеют права призвать по закону, если служил в иностранной армии

terkin

И Уфа не маленкий город

patkharl

сколько мароки из-за армии
а послужить 1 год не решение?

pp_asovskiy-1

а при чём тут Уфа ?

kairat

упс. уфа - да. пропустила я этот момент, видимо

pp_asovskiy-1

ну так при чём тут она ?

kairat

некоторые работать хотят.
а армия плоха ведь не дедовщиной даже, а тем, что тебя учат жить по команде, ты сам практически перестаешь думать и придумывать (атрофируется способность самостоятельно принимать решения, мне так говорили хотя конечно от человека зависит. недаром говорят, что теряется время жизни. хотя все мои знакомые (в том числе и папа, который в универе учился после армии, кстати говоря) как один с хорошими чувствами вспоминают время службы. и в поездах я часто попадаюсь с дембелями, или отпускными.

kairat

ну тот, кто задавал вопрос, я так поняла из уфы. а я говорила, что если маленький город, то легко найти знакомых , которые знают как в военкомате (через кого) купить военный билет.

pp_asovskiy-1

а мне почему то всегда казалось что призывают только по месту постоянной прописки....

pp_asovskiy-1

в Уфе это будет намного быстрее и анонимнее, учитывая жадность тех кто там сидит....

shanel

Мне тоже всегда так казалось.
Ты заканчиваешь универ, у тебя заканчивается срок регистрации в Москве, считается, что ты едешь домой или еще куда-то и дело должно быть передано в военкомат, где ты прописан, или собираешься прописаться. ИМХО сейчас нужно сниматься с воинского учета самостоятельно, т.е. приходить, доказывать, что ты куда-то уезжаешь на срок более 6 мес., тогда они ставят в преписной печать о снятии с учета. Далее по законц ты должен в течении какого-то времени всать на учет, т.е. лично явиться в военкомат, иначе нарушаешь закон. А уж когда к ним придешь, они обязательно дадут повестку, даже если призыв не идет.
Надежда на то, что Раменский военкомат автоматом отправляет дела выпускников туда, где они прописаны. Это было бы здорово уточнить в Раменском по тел: 932-5650. Я бы позвонил, но тел заблокирован.

lev-rechin

Чтобы потом не было проблем (в аспирантуру не собираюсь).
На учете стою в Раменках, сам из Уфы.
Кто знает какие-нибудь способы ?

удалить 11 зубов или 1 х.й. на эти 3 тонны ты сможешь вставляешь себе цельно-золотые протезы, с х.ем правда сложнее.

Vorchyn63

A ты уже пробовал мазаться таким образом? По мне, так проще договориться с каким-нить ком.части. Частей в нашей необъятной уйма. Следует найти где-нить вье....нях часть со сговорчивым начальством и "пройти" там воинскую службу. Уфа ,я думаю,подойдет, вернее, ее провинция...

Mura64

Самая маза по-моему прописаться на территории Украины или Молдавии.
По статье 8 п.а граждане РФ, постоянно проживающие на территории другого гос-ва, не подлежат воинскому учету.
Т.е. если нарюхать прописку, то ... все рулез.
У меня сейчас даже нет приписного свид-ва, в Раменском выдали, а год назад забрали...и хорошо...
В Молдавии однокомнатную кв. можно купить за 2000$ максимум, а если купить нежилой домик в селе и того дешевле(максимум 500) + на лапу за быстрое оформление 1000 хватит точно.

Alexmid

хм
давай я тебя к себе пропишу

XTC-XTC

"постоянно" - это сколько?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: