На заметку Руслану и его оппонентам:Антон Баумгартен Третья Барбаросса

Irina_Afanaseva

http://www.left.ru/2007/11/baumgarten163.phtml
Антон Баумгартен
Третья Барбаросса
(первая редакция)
Деду Александру и его товарищам из Московского ополчения, погибшим в брянском котле осенью Сорок первого.
Содержание
Необходимое предисловие
Эрнст Генри и Второй План Барбаросса
МПС ФАРВЕСТ. Справка Международной редакции бурцев.ру. Письмо автору. Общие данные о главарях, структуре и политических отношениях Фарвеста: Предварительные замечания. Что такое Фарвест, и каковы его цели? «Коммерческая» структура Фарвеста - Far West, LLC. Спецотдел «Р» ГУР Украины. Стамбульское бюро Внешней разведки чеченской республики Ичкерия. Характеристики главарей Фарвеста. Приложения: 1. Политическая траектория Фарвеста: от краха «геополитической концепции Кургиняна» в 2003 г. до отставки принца Турки и конспиративной встречи в Вашингтоне в декабре 2006. 2. «Активки» Фарвеста после встречи в Вашингтоне. 3. Руслан Саидов и Чечня. 4. Фарвест и суфийские тарикаты. 5. Фарвест и Великий Туран. 6. Руслан Беренис.
Элитная база Фарвеста. Фарвест и его элитная база. ЧВК «Метеорик», «КБР» и «Эринис». ЧРК «Эгис» - фельдмаршал Инге - «Хеклит энд Ко». Элизабет Смит. «Европейское движение». «Интермариум». «Шотландская лига» и горцы Гитлера. Уркарт – Киплинг – Рыцари «Круглого Стола» - Маклин. Основатель «Хеклита» Фицрой Маклин как теоретик и практик тайной войны против СССР. Меморандум Маклина. «Лига Прометея». Комиссия Маклина. Маклин как агент консервативной элиты и Ассоциация Великобритания–СССР. Элитный цветник «Дилидженс, ЛЛЦ». Ричард Берт. Атлантик партнершип. Лоббисты Barbour, Griffith and Rogers. Отношения Берта с промышленно-финансовыми группами. «Дилидженс» и Альфа-Групп. Поул, Общество Генри Джексона. Выводы. Ракетно-ядерный истеблишмент.
Генералы. Принц Турки аль-Фейсал. Фриц Эрмарт. Роберт Гейтс. Сэр Родрик Брейтвейт.
Проблема мотивации. Почему Фарвеста совсем не видно? «Позиция одна: бизнес, деньги, и ничего кроме этого». Не хлебом единым. Куршавель или вечность? Профессионализм Фарвеста. Фарвестовцы как жертвы комплекса Франкенштейна. Теперь «кидать» будут не кремлевских, а всю Россию.
...
Необходимое предисловие
Работа, которую я предлагаю нашим читателям, непроста для понимания, и довольно хаотичная форма презентации материала еще больше затрудняет его. Объясняется это тем, что мне приходилось писать о незаконченном деле и на основе текущего журналистского расследования, в котором то и дело появляются новые факты и гипотезы и устаревают или опровергаются старые. Не всегда понятна и логична связь между главами. Но каждая из них может читаться как отдельная статья.
Основная тема - заговор против России, который может реализоваться в самое ближайшее время, скажем, в течение года, и, в конечном счете, закончиться ее расчленением. Но доказать, что такой заговор существует – я не могу. Можно лишь попытаться убедить в высокой вероятности его существования и указать вероятных авторов, исполнителей и сценарии этого заговора. Но и для такой более скромной задачи приходится использовать косвенные свидетельства и до многого догадываться. Легко запутаться самому, не говоря уже о читателе. И ведь надо заставить его следовать за собой на протяжении двухсот страниц, на которых никто ни в кого не стреляет и не взрывает, а в основном пишут статьи, и когда остается много непонятного мне самому.
Я не специалист в этой области. Моя сфера – это политическая журналистика. В своей жизни я прочитал десяток книг «о шпионах», пару из них очень хороших. Но это все. Здесь же помимо политики пойдет речь о людях, которые не просто «шпионы», а такие, о которых не пишут ни в каких книжках. Разве что в каких-нибудь ведомственных. А к ним у меня доступа нет. Вторая причина затрудненности для понимания это то, что я поставил себе задачу понять социально-исторические условия, сделавшие такой заговор мыслимым. Для этого пришлось вводить в текст длинные отступления исторического и теоретического характера – о Троцком, перестройке, одном обеде в вашингтонском ресторане 20 лет назад и некоторые другие. Такие отступления часто раздражают читателей, трудно упрекать их за это.
И, наконец, третья проблема с изложением состоит в том, что эту работу я писал не только для постоянных читателей нашей небольшой интернет-газеты, но и для глаз гипотетического «начальства» в Москве. Потому что, сказать по правде, наш журналистский опыт доказывает, что общественное мнение в нашей стране ровным счетом ничего не значит. А значит только мнение «начальства». Попросту говоря, моей задачей было написать такую работу, которая убедила бы его в неотложной необходимости положить конец деятельности Фарвеста.
Почему такой санкции не дали до сих пор? На это может быть только одна причина. Фарвест оказывает немало услуг руководству России, действительных и мнимых, на которые покровители Фарвеста в Кремле, Генштабе и ФСБ могут ссылаться, чтобы защитить его. Без этого камуфляжа Фарвеста давно бы уже не было. Я же хочу убедить «начальство», что оно играет в опасные игры, рассчитывая, что пользы от Фарвеста пока больше, чем вреда.
-----------------------------------
из http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/15080/
Первые отклики начальства и Фарвеста на книгу Антона Баумгартена «Третья Барбаросса»
13.09.07 02:21 В России

Круглый стол Объединенной редакции бурцев.ру
Воспользовавшись пребыванием в Москве членов Международной редакции бурцев.ру Андрея Петрова (АП) и Вадима Штольца (ВШ Московская редакция организовала 10 сентября «круглый стол» по предварительным итогам публикации книги А. Б. Баумгартена «Третья Барбаросса», в котором принял участие и сам автор (АБ). От Московской редакции присутствовали Наташа Барч (НБ Виктор Зайцев (ВЗ) и Рудольф Гаримов (РГ). Ведет обсуждение Наташа Барч.
НБ. Товарищи, мы собрались обсудить целый фейерверк событий, последовавших за публикацией книги Антона Бернгардтовича. Наверно стоит сначала перечислить их, а потом каждый выскажет свое мнение.
АП. А не могли бы москвичи сначала рассказать о том, насколько широко, вернее, высоко что ли стала известна эта работа в столице? Дошла она до начальства?
ВЗ. У нас ограниченные возможности, но по сообщениям наших источников, книгу целиком прочитали многие руководители среднего звена российских, украинских, белорусских и узбекских спецслужб. Собственно, благодаря этому нам и стало известно, что в конце 1991 Гусев перевел Саидова в военную разведку Узбекистана. Уверен, что книгу издали и для служебного пользования. Наверняка попала в обзоры прессы для больших начальников в Администрации Президента, в правительстве. Из первых рук могу сообщить, что ксерокопии распространяются в крупнейших российских корпорациях. Кроме этого по нашим подсчетам книгу прочитало минимум 3-5 тысяч пользователей Рунета.
НБ. Хорошо, теперь давайте перейдем к нашей главной теме. Виктор, твой обзор, пожалуйста.
ВЗ. Коротко. Со стороны российских властей были проведены три крупные операции, ударившие по Фарвесту, одна - прямо, две – косвенно. Прямо – Прокуратура вышла на Фарвест в делах по убийствам Хлебникова, Политковской и Козлова. Всех троих ликвидировало Стамбульское бюро Саидова-Нухаева.
Косвенным ударом по Фарвесту стало дело Гуцериева. Это лишило Стамбульское бюро доступа к средствам Русснефти, которая была вторым финансовым спонсором бюро после Саудовской Аравии. Кроме этого, мы относим к косвенным ударам арест Кумарина ( Барсукова ) — это удар в т. ч. по контрабанде кокаина в Санкт-Петербург из Колумбии и Бразилии, т. е. фактически удар по антироссийской деятельности ГУРа, потому что позиции Филина и Давидовича в Латинской Америке – это во многом позиции ГУРа и Спецотдела «Р». С арестом Кумарина прокуратура подбирается к кокаиновому крюку, на котором болтается силовая группа Сечина. Заодно могут поднять дело Цепова, который опекал Сергея Петрова и Маркина, обвиняемого в убийстве Вюнша. А это совсем близко к Сурикову.
НБ. А какой была реакция Фарвеста?
ВЗ. Здесь я начну с хорошей новости. В результате публикации «Третьей Барбароссы» Фарвест был вынужден скомкать и свернуть провокацию с отравлением Павла Басанца, которого они сами же «отравили» и рассчитывали устроить спектакль Литвиненко – 2. Так что, Антон Бернгардтович, поздравляю, вы спасли от страшной смерти пенсионера внешней разведки РФ. И вас еще может наградят за это. (Смех).
АБ. Служу России! Но это неожиданная новость. Нельзя ли поподробнее?
.......

Irina_Afanaseva

Второй План Барбаросса
Сорок лет назад статью под таким названием написал Эрнст Генри (Семен Николаевич Ростовский, 1904 – 1993 советский журналист и разведчик, работавший в Западной Европе в 1920 – 40-х гг. Я познакомился с его работами недавно. И сделал для себя открытие, хотя немало из того, что он писал в 60-70-х годах прошлого века о проблемах международной политики сейчас нуждается в пересмотре и даже кажется опровергнутым новейшей историей. Такова впрочем участь любой политической журналистики, даже самой лучшей. О главном, на мой взгляд, концептуальном изъяне его мышления по международным вопросам я скажу позднее. Но нисколько не устарели главная мысль и чувство, одушевлявшие его творчество – непоколебимая уверенность в том, что фашизм готовит реванш за свое поражение в 45-ом; что рано или поздно он нанесет новый удар по СССР. Эта уверенность отличает Э. Генри от всей остальной политической публицистики и общего благодушного настроения советского общества того времени. Наверное, это объясняется его трагическим опытом антифашистской борьбы, интимным знанием западноевропейской жизни, личным знакомством с представителями реакционных политических и деловых клик Запада.
В статье, о которой идет речь, главная мысль Генри сводится к тому, что в условиях, когда Советский Союз обладает термоядерным оружием и общим военным преимуществом над Западной Германией, план нового блицкрига будет основываться на принципиально иной стратегии. «Наследники кайзера и Гитлера» не пойдут на Восток проторенной дорогой. Это было бы самоубийством с их стороны. Они готовят «сюрприз». Новая концепция первого удара основывается на принципе «слияния военной стратегии с политикой контрреволюции». Ракетно-ядерный удар следует за «фашистским путчем», организованным пятой колонной и диверсионным подпольем, который на какое-то время парализует противника и препятствует нанесению ответного удара. Таким образом, военная машина позднего империализма заимствует у фашизма политическую тактику путчизма. Теоретическая новизна Эрнста Генри состоит в ревизии ортодоксального понимания фашизма как крайней формы внутренней классовой войны со стороны буржуазии. Теперь, пишет он, «фашизм становится неотъемлемой частью чисто военных планов империализма на широкой международной арене. Ему поручается выполнение важнейших оперативно-стратегических задач... Новая мировая война мыслится [империалистами] как сочетание ядерных битв и гражданских войн». 1
В чистом виде такое сочетание пока не было реализовано: ядерное оружие не применялось ни в разгроме Сербии, ни в нападении на Ирак. Хотя в отношении Ирана такие планы наверняка существуют. Но глядя назад с высоты нашего знания, надо признать, что Генри верно предсказал решающую роль внутриполитического фактора в Холодной войне. Через два года после его статьи началась «Пражская весна» и стало ясно, что можно обойтись без ядерной и даже обычной войны, но только если «весна», или как мы теперь ее называем – «оранжевая революция», сначала начнется в СССР. Его гибель доказала, что для поражения противника, имеющего ядерное оружие, бывает достаточно сочетания военно-экономического прессинга, информационно-психологической войны и пятой колонны на командных высотах государства-противника. Второй «План Барбаросса», сформулированный в начале Холодной войны как стратегия «сдерживания», достиг своих целей. С 1946 по 1991 он включал оба главных элемента, о которых писал Генри: чудовищную военную машину для прямой агрессии и тактику фашистских путчей и гражданских войн, которые империализм организовывал по всему миру: от Латинской Америки до Афганистана. Эскадроны смерти, черные хунты, аль-каиды, серые волки, реваншистские землячества, антикоммунистические лиги и интернационалы были и остаются непременной частью боевой организации современного империализма. 2 К ним теперь добавились «цветные революции» (Сербия, Грузия, Украина) и такие новые инструменты как неправительственные или негосударственные организации (НПО/НГО). И это не все.
К концу Холодной войны и с началом т.н. «глобализации» на вооружении Запада появились организмы нового типа. Тайная политика ведущих империалистических держав начала приватизироваться, отдаваться на откуп частным военным и разведывательным компаниям под руководством высокопоставленных ветеранов западных спецслужб и армии, сидящих также в советах директоров крупнейших корпораций. И дело здесь не только в стремлении наиболее реакционных антидемократических клик атлантизма избежать контроля над своими авантюрами со стороны парламентов и других институтов демократии. В более общем плане исторического развития западного капитализма мы видим, как центры финансового капитал, поставив под свой контроль все остальные формы капитала, стремятся получить в свое непосредственное управление и силовые инструменты международной политики.
В России, после капиталистического переворота, этот процесс проявился в наиболее уродливых и опасных для страны формах. Финансовый капитал у нас сразу принял олигархическую форму и присвоил себе ряд государственных функций. Российские капиталисты создали для себя частные вооруженные формирования, равных которым нет нигде в мире. Они создали также свои спецслужбы, скупив на корню высшую и среднюю силовую бюрократию бывшего СССР. Этот частный силовой блок капиталистов и является теми «иррегулярными силами», о которых писал Эрнст Генри, потенциальной силой фашистского переворота. Точнее – фашистско-компрадорского, похожего на латиноамериканские. Могут возразить, что боевые возможности этих личных армий и ЧОПов не идут в сравнение с государственными. Но во-первых, кадры тех и других нередко совпадают, а во-вторых – путчисты позаботятся, чтобы боевые подразделения МВД и спецслужб были парализованы или сохраняли нейтралитет, когда настанет Час Х. Если если они гнездятся в самом силовом блоке, сделать это будет совсем нетрудно. Видимо это имел ввиду генерал армии Варенников, когда недавно заявил об опасно высокой концентрации в Москве военизированных отрядов охраны крупной буржуазии и высшего чиновничества и указал на возможность их задействования в путче.
Эти общие размышления по поводу статьи Эрнста Генри мне были нужны как историко-теоретическое вступление к предмету данной работы – Плану Барбаросса-3. По одному из самых странных совпадений в моей жизни мысль о существовании такого плана и его главных действующих лицах мне подсказала статья сына Эрнста Генри – Михаила Ростовского, политического обозревателя «Московского комсомольца».
Вот что он писал в статье 2004 года «Уйти нельзя остаться. Почему Россия теряет СНГ»:
[Сейчас] западные госконторы и частные компании наловчились использовать против интересов России даже самих россиян. Взять, например, фирму “Фар вест”, созданную бывшими сотрудниками ГРУ Филиным, Лихвинцевым и Суриковым. Началось все сравнительно безобидно. В конце 90-х годов одна из южноафриканских фирм попыталась было заняться алмазным бизнесом в Анголе. Но из-за отсутствия навыков работы с привыкшими к социалистическим порядкам местными чиновниками дела у южноафриканцев шли неважно. Но тут кому-то из фирмачей пришла мысль пригласить на помощь бывшего советского советника в Анголе Лихвинцева. Опыт сотрудничества с недавними врагамиоказался для бывших советских спецслужбистов столь прибыльным, что вскоре они начали работать в Колумбии, Афганистане, Косове и Ираке.
А сегодня по контракту с фирмой “KBR” (подразделение знаменитой американской супермонополии “Халибертон”, которой некогда рулил будущий американский вице-президент Чейни) бывшие сотрудники наших спецслужб активно работают на западников и в бывшем Союзе: в Таджикистане и на Кавказе. Например, “фарвестовцы” помогали готовить почву для свержения пророссийского лидера Аджарии Абашидзе.
К тому времени, когда я прочитал эту статью М. Ростовского, о Фарвесте было известно много больше этого. В течение двух лет я внимательно наблюдал за работой группы бурцев.ру. С тех пор как о них писал Ростовский появилось много новых данных. Но меня насторожило одно обстоятельство. За три года с тех пор, как его статья была опубликована, Ростовский больше ни разу не упомянул о Фарвесте. И это в то время, когда скандалы вокруг этой организации следовали один за другим, и антироссийский характер ее деятельности становился все очевиднее. Мне было ясно, что в случае с Ростовским молчание нельзя было объяснить продажностью и страхом, как в случае других журналистов центральных изданий. Подобно гробовому молчанию Олега Греченевского, наступившему после серии его громких публикаций о Фарвесте, молчание Ростовского видимо имело политический характер. Пусть не сразу, но оба угадали в нем своего союзника. Такой вывод казался парадоксальным. Как либералы, в специфически российском смысле этого слова, оба публициста чуют запах серы за километр от любого российского спецслужбиста. Но Фарвест вышел не из внутренней госбезопасности Филиппа Бобкова и даже не из внешней разведки КГБ Владимира Крючкова, а из недр совсем другой службы – военной разведки ГРУ, которая готовит свои кадры к операциям военного типа против страны-противника. Таким противником для Фарвеста, как и для старых советских диссидентов и либералов, является Россия Путина. А другом – США. Поэтому, для либералов, закадычная дружба Фарвеста с американским «политологом» Фрицем Эрмартом, тоже говорит в его пользу. Словом, совсем не обязательно быть агентом влияния США вроде А. Пионтковского, чтобы подружиться с Фарвестом. Честный российский либерал, отчаявшийся «вывести Россию из тьмы», как выражается Эрмарт, не может не желать разгрома России Западом. Он естественный союзник Плана Барбаросса – 3.
...

Irina_Afanaseva

речь шла о группе индивидуумов, на свой страх и риск продолжавших преступную коммерческую деятельность на основе ОПС, сложившегося в начале 1990-х в их бытность офицерами и агентами ГРУ ГШ МО СССР, входящими в личную агентуру генерал-полковника Ю. А. Гусева, первого заместителя начальника ГРУ. Размах и живучесть этой ОПС объяснялся ее защитой («крышей») со стороны высшего руководства ГРУ, а также коррумпированных членов окружения Президента. Основные доходы ОПС шли от оптовой наркоторговли афганским героином и кокаином из Колумбии.Наконец, ее предполагаемый переход «под крышу» ЦРУ в 2003 объяснялся либо попыткой ВКР пресечь героиновый бизнес ОПС, угрожавший безопасности России, либо попыткой какой-то клики бюрократов и капиталистов отобрать этот бизнес у ОПС...

Irina_Afanaseva

Что же такое Фарвест, и каковы его цели?
Теперь можно с достаточной уверенностью сказать, что
Фарвест – это система «ширм», за которой скрывается антироссийский альянс спецслужб США, Британии, Саудовской Аравии, Турции, Украины, Чечни, Литвы и отчасти Белоруссии. Этот альянс служит инструментом геополитических устремлений наиболее агрессивных клик атлантизма, пантюркизма, панисламизма и украинского национализма. Одни имеют цель поставить под свой контроль природные богатства и ракетно-ядерный потенциал Российской Федерации. Другие – выкроить из территории России «Великий Туран» или «Халифат». Третьи – «Великую Украйну».
Все эти спецслужбы выступают под прикрытием частных военных и разведывательных компаний (ЧВК и ЧРК) или сотрудников, легендированных как бизнесмены-руководители компании ФарВест, ЛЛЦ (Far West, LLC).
«Коммерческая» структура Фарвеста - Far West, LLC
Это основной фасад разведывательного альянса против России. Предположительно состоит из 15-20 оффшоров, зарегистрированных в Бахрейне и Дубае. Реальные собственники и партнеры:
Саудовская Аравия – члены семей Турки Аль-Фейсала и Аднана Хашогги (предположительно – принц Рашид и Джамал Хашогги) от Общей разведки СА.
США – частные военные и разведывательные компании: Дилидженс, ЛЛЦ (Diligence, LLC Нью Бридж Стрэтеджиз (New Bridge Strategies) и КБР (бывш. KBR Halliburton) – от ЦРУ и РУМО.
Британия – ЧВК «Метеорик Тактикал Солюшен» (Meteoric Tactical Solution ЧРК «Эринис» (Erinys) и (?) «Эгис Дефенс Сервисес» (Aegis Defence Services – руководит Тим Спайсер) – от МИ-6, военной разведки и МИ-5 (контрразведка)
Украина – Филин и Лихвинцев – от ГУРа (Спецотдел «Р»).
Чечня – Стамбульское Бюро Нухаева и Саидова от Внешней разведки Чечни, спецслужб Турции и кадыровских силовых подразделений Демильханова.
Белоруссия – Лунев от Шеймана и КГБ РБ.
Литва – Паксас, Буткявичюс по поручению литовской военной разведки.

mong

Руслан Руслана видит издалёка !

Irina_Afanaseva

флудите, батенька

mong

ну дак по существу нечего ж сказать, я так сказать к спецслужбам непричастен.
остаётся вот только такие тексты читать. Как их проверить - неясно.

Irina_Afanaseva

по совокупности внешних признаков.
я критичен к маниям преследования и величия Руслана,
но считаю, что если за словами следуют дела --- слова имеют основания:
именно, разоблачения сайта http://left.ru/burtsev/index.html
возымели международный резонанс несмотря на патриотичность
и потому состоят не из фантазий; часть их выводов повторяет руслановские.
Спецотдел «Р» ГУР ГШ МОУ: история создания, состав и задачи
Официально Спецотдел «Р» в утвержденной структуре ГУР не значится, его как бы нет. Это объясняется тем, что по межгосударственным соглашениям СНГ его члены не могут вести разведку друг против друга. Созданием Спецотдела «Р» Украина грубо нарушает это соглашение. История создания этого подразделения такова. В апреле 2005 Ющенко издал секретный указ о создании в ГУРе Спецотдела «Р», поручив Л. Косякову (имя по документам прикрытия) приступить к его созданию. Он был отозван из запаса (жил в Дубае, где владеет крупной туристической фирмой) и секретным указом ему дали генерал-майора. К сентябрю 2005 Спецотдел «Р» был создан. В составе его сейчас около 150 сотрудников плюс неизвестное число агентов плюс возможность привлекать спецназ ГУР. В сентябре 2005 Ющенко секретным указом отозвал из запаса Филина и Лихвинцева, присвоил им генерал-майоров и назначил их и Косякова заместителями начальника Спецотдела «Р». Лихвинцева - по оперативной работе, Косякова - по аналитической работе, Филина – первым заместителем. Руководство Спецотделом «Р» было возложено непосредственно на начальника ГУР Галаку, но фактически спецотделом руководят Филин и Лихвинцев. Тимошенко была за создание Спецотдела «Р», но против назначения Филина и Лихвинцева. Янукович – за Спецотдел «Р» и его нынешнее руководство, он помогал увеличить его финансирование из бюджета Украины – главного источника денег для Спецотдела «Р», второй источник – самофинансирование.
В ФарВест, ЛЛЦ, Спецотдел «Р» легендирован как Бюро по Западу СНГ. Сильная сторона Спецотдела «Р» – кадровый состав почти целиком из советского ГРУ, т. е. фактически советское ГРУ ведет разведку против России.

mong

что если за словами следуют дела
например ?

Irina_Afanaseva

прочитай пост, который цитируешь, до конца

Irina_Afanaseva

и ещё ответ:
обвиняющий систему ФарВест офицер (ФСБ) убит, разогнано подразделение, в котором он служил.
Обвинение:
схемы. Уточню их.
1. Трафик афганского героина. Раньше ОПС брало спецтовар в Таджикистане и транзитом через Россию отправляло его косовским албанцам в Европу. Теперь, после падения внутренних цен на героин в РФ, ОПС берет спецтовар (в меньшем чем раньше количестве – это благодаря нашей работе) внутри самой РФ и по-прежнему через порт Новороссийск отравляет его в Европу. В РФ из Таджикистана и других стран Средней Азии спецтовар теперь доставляют только этнические среднеазиатские преступные группировки, устроенные по сетевой схеме. ОПС внутри России берет спецтовар крупным оптом у некоторых из этих группировок (при посредничестве «Хизб-ут-Тахрир» в Удмуртии, Татарии и Башкирии и «Джамаата «Шариат» в Дагестане). На внутреннем рынке РФ ОПС героин не реализует – это им не выгодно, все только на экспорт.
2. Трафик колумбийского кокаина. Здесь схема не изменилась. Внутренние цены в РФ на кокаин высокие. ОПС берет спецтовар в Южной Америке, через порт Санкт-Петербург ввозит его в РФ и отдает крупным оптом нескольким этническим азербайджанским преступным группировкам для последующей реализации на внутреннем рынке РФ. 50
3. В верхушке ОПС существует распределение такое функций. Филин и, отчасти, Лихвинцев, Давидович и Косман – эти четыре человека — общее руководство, верхушка ОПС. Филин отвечает за головной офис «Фар Вест» в Швейцарии. Филин и Давидович отвечают за приобретение кокаина в Колумбии и за представительство «Фар Вест» в Боготе. Лихвинцев отвечает за прохождение кокаина через порт Санкт-Петербург и передачу его азербайджанцам. Саидов находится на связи с «Джамаатом «Шариат» и отвечает за приобретение афганского героина (идущего через Туркмению) на территории Дагестана. Он же отвечает за Новороссийский порт и за представительство «Фар Вест» в Крыму. Суриков находится на связи с «Хизб-ут-Тахрир» в Удмуртии, Татарии и Башкирии и отвечает за приобретение там афганского героина (идущего через Таджикистан и Узбекистан). Также он отвечает за представительство «Фар Вест» в Ижевске и отправку спецтовара из Поволжья в порт Новороссийск (руками адыгейской оргпреступной группировки). Косман отвечает за передачу идущего из Новороссийска спецтовара косовским албанцам в европейских странах Средиземноморья и за представительство «Фар Вест» в Косово. Филин, Косман и Давидович отвечают за финансовые расчеты по спецтовару и «отмывание» денег в оффшорах Карибского моря. Саидов отвечает за финансовые расчеты и «отмывание» денег в странах Персидского залива и за представительство «Фар Вест» в Дубае. Филин и Лихвинцев находятся на связи с сообщниками в своем бывшем ведомстве. Лихвинцев – на связи с «крышей» «наверху». Буткявичюс отвечает за представительство «Фар Вест» в Грузии и за связь ОПС с Березовским-Патаркацишвили. Суриков отвечает за получение сведений от продажных сотрудников спецслужб об имеющейся там оперативной информации о «бизнесе» ОПС и конкурентов. Суриков (и Баранов) отвечают за политику, информационные кампании в СМИ (сейчас к этому подключены еще Филин, Саидов и Роева) и за связь с ЮКОСом (через Кондаурова). Лунев отвечает за физическое воздействие на неугодных. Он же отвечает за представительства «Фар Вест» в Ираке и Афганистане и за взаимодействие там (по найму персонала из СНГ, фактически за наемников) с КБР – охранным подразделением американской корпорации «Халлибертон» (которую раньше возглавлял Чейни). Представительство «Фар Вест» в Анголе они ликвидировали, до этого за него отвечал Лихвинцев. Филин и Суриков отвечают за связь с США, Давидович – с Венесуэлой, Саидов – с Саудовской Аравией, Саидов и Суриков – с Турцией, Саидов – с чеченцами и «Хизб-ут-Тахрир» в Средней Азии.
об убийстве офицера:
Почти в течении месяца, с 20 июня по 17 июля 2005 года, сотрудник бурцев.ру Вадим Штольц практически ежедневно переписывался на форуме компромат.ру с Арменом Аршавировичем Саркисяном, офицером военной контрразведки ФСБ, чья группа с лета 2003 года вела оперативную разработку организованного преступного сообщества (ОПС) из бывших советских офицеров и агентов Главного разведывательного управления Генштаба Министерства обороны. (Тем, кто впервые знакомится с обстоятельствами этого уникального расследования, мы советуем начать с чтения двух статей серии “Гнилой базар в ИПРОГ”: Чертова дюжина и Наезд. Все материалы этого расследования сейчас собраны на странице нашей группы.) Эти разговоры читали многие люди: кучка друзей и врагов, а по большей мере - мещане, трусливые и равнодушные. Главное же, их внимательно читали главари ОПС. Информация, которую передавал Армен, давала огромную разоблачительную силу нашему расследованию и грозила им и их покровителям катастрофой. Это объясняет и грубую ошибку, допущенную его убийцами. Настолько было велико их чувство облегчения и мстительного торжества, когда 27 июля Армен был убит во время служебной командировки в Дагестане, что они, потеряв элементарную осторожность, поспешили похвалится нам и галерке своей крутостью. В тот же день стенгазета ОПС Правда-инфо опубликовала издевательское извещение о смерти Армена и соболезнования его семье, подписанное главарями ОПС – собственниками “посреднической” компании Far West, Ltd. Группа бурцев.ру немедленно послала заявление об убийстве Саркисяна в ФСБ и опубликовала его на форуме компромат.ру, где Армена хорошо знали.
Естественно сразу же встал вопрос, каким образом информация о гибели Армена могла в тот же день попасть в редакцию Правда-инфо и быть опубликована в форме соболезнований от руководства Far West, Ltd, разбросанного по трем континентам, ибо, как сообщила та же стенгазета, господа В. Филин, А. Лихвинцев и А. Суриков находились в это время в США и в момент публикации своего соболезнования должны были еще мирно похрапывать в своем вашингтонском отеле, не подозревая о смерти Саркисяна. Только тогда до бывших старших офицеров и агентуры ГРУ дошла мысль, что они допустили ляпсус, который еще может стоить им свободы.

mong

возымели международный резонанс несмотря на патриотичность
это в чём выразилось-то ?

nadezhda

опаньки!
А вот это преступление ГРУ (все эти филины - просто ширма) я как-то упустил:
Например, “фарвестовцы” помогали готовить почву для свержения пророссийского лидера Аджарии Абашидзе.
Но только не по контракту с Чейни, а по указанию ГРУ, создающего в Грузии опереточный американский плацдарм для целей внешнеполитичексих манипуляций широкого профиля.
Свержение Абашидзе и "воссоединение" Грузии с Абхазией были вкладом ГРУ в укрепление режима Саакашвили.
Таким противником для Фарвеста, как и для старых советских диссидентов и либералов, является Россия Путина. А другом – США.
Плюнуть бы в морду холую, который это пишет.
Путин и есть ГРУшный упырь.
ВЗ. Коротко. Со стороны российских властей были проведены три крупные операции, ударившие по Фарвесту, одна - прямо, две – косвенно. Прямо – Прокуратура вышла на Фарвест в делах по убийствам Хлебникова, Политковской и Козлова. Всех троих ликвидировало Стамбульское бюро Саидова-Нухаева.
Так прямо и вспоминаются язвительные реплики Троцкого о сталинских процессах: "у него все убивали Кирова".
Косвенным ударом по Фарвесту стало дело Гуцериева. Это лишило Стамбульское бюро доступа к средствам Русснефти, которая была вторым финансовым спонсором бюро после Саудовской Аравии
Ну не срали бы в штаны. Чего стоит дело Гуцериева ясно и дураку.
Мужику всучили 3 ярда и вытолкнули из страны.
Зная что он один из основных спонсоров таких монстров?
Кстати, в этой статейке применяется дешевенький трюк - игра слов ГРУ (российское) и ГУР (украинское чтобы так незамысловато перевести стрелки.
Филин и Ко (Фарвест) это именно и исключительно ГРУ, чтобы было понятно.
Статейка из тех провокаторских разоблачений, коими так славны Компромат.ру и МК.

Irina_Afanaseva

Филин и Ко (Фарвест) это именно и исключительно ГРУ,
ну там пишут что типа да, ГРУ, но ведь не нынешнее, а бывшее --- ГРУ ГШ МО СССР

Arthur8

зохаван Ктулху... постепенный переход:
... rys ... rysl .. ryslan ...
голактеко в опастности

nadezhda

ну там пишут что типа да, ГРУ, но ведь не нынешнее, а бывшее --- ГРУ ГШ МО СССР

легко быть долбом

zulya67

это думаю, имеет под собой реальную почву. Но если кто-то представляет ГРУ, это не значит что "ГРУ идет во власть" и т.п. В любой силовой структуре разные группировки. Хотя быть этого не должно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: