Голосовалка про Путина.

NHGKU2

+Как вы оцениваете деятельность Путина В.В. на посту Президента РФ?
В целом положительно
В целом отрицательно
Пчолы

yurimedvedev

В целом положительно
но голосовать я буду против его "приёмника", за второго кандидата

NHGKU2

Из принципа типа? Даже если этот второй кандидат будет охранником Жириновского?

yurimedvedev

Да.
Не люблю, когда за меня решают, за кого мне голосовать.

NHGKU2

За тебя никто и не решает, ты должен сделать сам осознанный выбор, отвлеченный от всяких преемников и т.п. Проголосовать "назло" — это никак не осознанный выбор.
Если всем понятно, что выбор большинства падет на т.н. "преемника", это еще не означает, что за тебя решили, за кого тебе голосовать.

valba657

по заказу ГБ делал голо-совалку?

Inerren

хех, а чего открытая то?
закрытую давай

neemah86

Для большинства населения его дейтельность крайне негативна. А вот интересы узкого класса крупной буржуазии и бюррократии он последовательно отстаивает.

dmitriyk1974

бред

Kraft1

Путен лучщий!

WYRASUK

Как вы оцениваете деятельность Путина В.В. на посту Президента РФ?
В целом положительно
и проголосую в зависимости от собственных предпочтений к кандидатам. м.б. у нас с ВВП вкусы совпадут

gera2707

За тебя никто и не решает, ты должен сделать сам осознанный выбор, отвлеченный от всяких преемников и т.п. Проголосовать "назло" — это никак не осознанный выбор.
Кстати насчет приемника. Складывается впечатление, что Медведева раскручивают. Согласны? Без конца мелькает в новостях: ездит по стране, смотрит все ли в порядке, решает социальные проблемы, говорит правильные слова...

NHGKU2

Кстати насчет приемника. Складывается впечатление, что Медведева раскручивают. Согласны? Без конца мелькает в новостях: ездит по стране, смотрит все ли в порядке, решает социальные проблемы, говорит правильные слова...
Медведев — один из вероятных кандидатов в преемники (остальные сейчас не так очевидны но здесь все будет зависеть от результатов его работы на посту вице-премьера по нац. проектам.
Если нац. проекты с треском провалятся (что вполне вероятно, кстати т.е. от них не будет никакой ощутимой пользы, то Медведева забракуют и он станет таким же политическим камикадзе, как Кириенко в 98м. Если же результаты превзойдут все ожидания (что менее вероятно, как мне кажется то возможно, его и поставят в 2008. Хотя, если честно, я думаю, что президент-2008 будет не более чем куклой-марионеткой в руках Путина.

NHGKU2

Для большинства населения его дейтельность крайне негативна. А вот интересы узкого класса крупной буржуазии и бюррократии он последовательно отстаивает.
Аргументируй, интересно будет почитать такую точку зрения, если она будет высказана не в столь голословной форме.

gera2707

Медведев — один из вероятных кандидатов в преемники
Противно, что тобой манипулируют.

katrinmania

>Складывается впечатление, что Медведева раскручивают.
это ты после картинки "SURPRIZE!" так решил?

H3JIJIU

я знаю кто будет у нас президентом! Следующий президент женщина! Жена ВВП

NHGKU2

Противно, что тобой манипулируют.
С чего ты сделал такой глупый вывод?

Soror

почему в целом отрицательно, а не просто отрицательно?

stm7504407

ты хоть по рассее поезди, узнай штоле! многие пенсионеры за него, есличо. типа "крепкая рука". причем некоторых хрен переубедишь даже на очевидных примерах. "это все чиновники, суки, саботируют. расстрелять как собак" (с последней фразой я согласен и обеими руками за)
я не вижу ничего положительного в его деятельности. он иногда говорит что-нибудь, но при этом делает сугубо противоположное. при этом то, как он разговоры разговаривает - показывают, а вот про то, какие указы подписывает - тока в отдельных изданиях типа Росгазеты мелким шрифтом. улучшений в стране не вижу. цена на нефть и сопутствующий ей рост - не его заслуга. отсутствие роста в других отраслях - его прямая недоработка

lenmas

я знаю кто будет у нас президентом! Следующий президент женщина! Жена ВВП
Блин, не хватало нам еще президента-жидовки

minher

протри глаза.
и мозги заодно

neemah86

Аргументируй, интересно будет почитать такую точку зрения, если она будет высказана не в столь голословной форме.
Вроде уже много раз писалось.
В стране в конце прошлого, начале этого века окончательно сложился класс крупной буржуазии(у нас он тесно переплетен с бюррократией, в силу исторических особенностей). То есть буржуазия появилась раньше, но осознала себя как класс и четко определила свои классовые интересы значительно позже. Среди крупной буржуазии есть отдельные противоборствующие групировки, но свои противоречия теперь они решают без ущерба всему классу в целом.
Есть возражения?
Вова П. является лишь выразителем на сегодняшний момент интересов этого класса, он был вызван к жизни буржуазно-чиновнической верхушкой и существует лишь покуда проводит в жизнь нужную ей политику. Какие этому подтверждение?
Первое, сам процесс его назначения на пост президента! Многие с этим согласятся, но скажут, что он потом "сорвался с поводка" на волне своей бешенной популярности и стал проводить какую-то свою политику. Этим людям почему-то не кажется странным, что Вова смог восстать против всей мощи бизнеса и чиновнической армады опираясь лишь на рассуждения стариков на лавках о сильной руке и порядке. И тем более удивительно, что эта верхушка даже не пыталась сопротивляться. Но самым главным аргументом против такого "бунта" являются реальные действия власти.
Так вот о действиях власти в путинский период. Осознав свои интересы буржуазия, естественно, обратила свое внимание на образование, ЖКХ, здравоохранение.
В чем заинтересованна буржуазия, когда речь идет о системе образования? В том, что бы она поставляла на рынок труда стандартизированную рабочую массу способную неплохо выполнять свою узкоспециальную работу, но не отягощенную лишними знаниями и запросами. Также бизнес заинтересован в том, чтобы снять со своих плечь лишнии расходы - некоторые заведения сделать коммерческими, а некоторые(например, музыкальные школы в небольших городах) просто закрыть. Конечно, нельзя забывать и о том, что учебные заведения обладают множеством объектов недвижимости, из которых выдут неплохие офисные помещения.
Наиболее важные законы(АУ, ЕГЭ) реализующие эти цель уже написаны и частично приняты.
С ЖКХ и зравоохранением тоже самое - буржуазия скидывае с себя лишние бремя. Просто на немедленную отмену бесплатного лечения не пошли лишь по причине боязни социального взрыва.
С внешней политикой страны тоже самое: Вова занимает жесткую позицию по какому-то вопросы, потом ее незаметно сливает, пытаюсь создать для внутреннего пользования иллюзию победы, а тем временем кто-нибудь из олигархов прикупает очередной пакет акций крупной зарубежной компании(по поводу чего СМИ снова бурно радуется). Вот такой вот незамысловатый обмен.
Под громогласное козление официальных либиралов, проводиться в жизнь архи-, сверхлибиральная политика.
Все это и многое другое и дает мне право говорить:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: