[дело ЮКОСа] Суд вновь не допустил к Бахминой врачей

JOKER19890727

gazeta.ru:
Суд вновь не допустил к Бахминой врачей

Мосгорсуд отказался назначить независимое медицинское обследование юристу ЮКОСа Светлане Бахминой, сообщили в суде. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу обвиняемой и ее адвоката.
Бахмина была арестована 10 декабря 2004 года по ходатайству Генпрокуратуры. Следствие подозревает юриста ЮКОСа в хищении путем присвоения в составе организованной группы имущества компаний «Томскнефть» и Восточной нефтяной компании 8 млрд рублей. По версии Генпрокуратуры, Бахмина также уклонилась от уплаты налогов как физическое лицо на сумму более 600 тысяч рублей.
Борются с владельцами ЮКОСа, беря в заложники женщину, мать 2 маленьких детей. Позор такой власти. Позор всем, кто поддерживает такую власть.

urchin

Для борьбы с теми кто представляет стратегическую угрозу России, все средства хороши.

stm6662307

почему стратегическую

gorjelin

Потому, что решь не о единичном случае нанесения вреда стране, а о выживании России как страны и её народа.

JOKER19890727

> все средства хороши
Слышал, читал, видел последствия

sever576

Давайте обратим внимание на следующие моменты.
отказался назначить независимое медицинское обследование
врачи в обязательнои порядке ее обследовали, это само собой
а по роду своей работы (юрист) я представляю, что такое "независимое" обследование, в т.ч. любая "независимая" экспертиза
ее подозревают в хищении в составе организованной группы имущества на сумму
8 млрд рублей
+ неуплата налогов 600 т.р. (это 13 % от заработанного).
этого недостаточно для задержания человека и содержания его под стражей?
беря в заложники женщину, мать 2 маленьких детей
детям угрожает опасность от ее отсутствия? от голода пухнут?
хочешь позащищать кого-нибудь, пожащищай у кого нет денег, нет возможности себя защитить

Burlak

Толково !

urchin

+5

sergei1207

после дела юкоса налоговые поступления в бюджет резко возросли. вот тебе и государственный интерес.

JOKER19890727

После дела ЮКОСа деньги резко потекли из России в офшоры. А ведь в 2002-2003 годах хорошие тенденции были.
Насчёт налогов - так спроси себя, своих друзей, знакомых: вы получаете белую зарплату? Насколько я знаю, всё по-прежнему: как большинство не платили налогов с зарплаты, так и сейчас не платят. А нефтяные компании - да, может быть больше стали платить.

valba657

ну получаю я белую, да и много еще кто из моих знакомых ее получает
дальше че?

sever576

я получаю белую

geva

И я.

geva

Пофигист, по-моему, вообще один из самых здравомыслящих людей форума. А почему, а потому, что он не третьекур, изнывающий от безделья, и знающий мир только через форум и удафф.ком.

AlienOne

:
Насчёт налогов - так спроси себя, своих друзей, знакомых: вы получаете белую зарплату?
Только доля НДС в налоговых поступлениях побольше будет, чем у подоходного налога. И недоимки по НДС гораздо посерьезнее будут. А в регионах добычи НДПИ немалую часть составляет.
данные Ханты-Мансийского автономного округа , 2004:
налог на добычу полезных ископаемых - 196,3 млрд. рублей или 56,1% всех доходов;
налог на добавленную стоимость – 119,8 млрд. рублей или 34,2%;
налог на прибыль организаций – 15,9 млрд. рублей или 4,5% .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: