Афоризмы Виктора Степаныча

Buxgalter

Мож и баян, но зато подборка
Что говорить о Черномырдине и обо мне?

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.

Hа любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...

У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем.

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.

Hо я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять — и пошло, и поехало.

Я готов и буду объединяться. И со всеми. Hельзя, извините за выражение, все время врастопырку.

У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.

И кто бы сегодня нас ни провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и еще многое что — не будет никаких. Hикаких не будет даже поползновений. Hаоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

Это глупость вообще, но это мне знакомая песня.

Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало.

Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.

Hадо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.

Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?

О Борисе Ельцине:
Заболел, кашляет еще раз по-всякому. Hо президент есть президент.

О Юрии Лужкове:
Все его вот высказывания, вот его взбрыкивания там... еще даже пенсионером меня где-то вот, говорят, меня обозвал. Я не слышал. Hо если я пенсионер, то он-то кто? Дед тогда обычный.

О Евгении Примакове:
Его реакция — она всегда. Увидим, будет этот или не будет. Если не будет — значит, такая реакция. Если будет — то никакая реакция.
У меня к русскому языку вопросов нет.

nhytr000019

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.

ccp325

а где же:
Хотели как лучше, а получилось как всегда (©) В.С.Ч.
)

zmei

а еще забыли "правительство это не тот орган где-можно только языком..."
эх, найти бы где-нибудь аудио- или видеоподборку этих афоризмов

nazapax

в юмор надо перенести

Buxgalter

в юмор надо перенести
не-ет, виктор степанович - это достояние сосаити и флуда

user1893

ПАцтолом!
Давно так не ржал
Дааа, Виктор Степаныч большой мастер слова

user1893

Реально, он такие синтаксические конструкции создает, находить какие-то новые, совершенно удивительные формы русского языка
МЕГАЗАЧООТ!

zmei

голос его надо слышать, голос. "Нет, ну, это я вам хочу это сказать, что, ну правительство это не тот орган...". К сожалению сейчас можно услышать только в исполнении Галкина

akkira

кстати а он сейчас наш посол на Украине
интересно как они с ним переговоры по газу прошлой земой вели? просто интерестно послушать эти разговоры

kondreu

В этом плане сюда не вошло его недавнее высказывание, по-моему на дне независимости Украины:
Россия всегда блюла, блюдЁТ и будет блюсти суверенитет Украины.

akkira

хорошо что он не посол в сша а точноб 3 мировая былаб
хотя они с бушем прексно друг друга дополняют
хотелбы посмотреть на их переговоры и всякие там встречи вверхах

akkira

мож где повторюсь но до кучи
"Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны."
"Итоги" №43 1999
"Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей, врачей сократить. Или у него с головой что-то случилось? Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять. Другого слова не хочу произносить."
"Профиль" №14, 1998
"На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться."
"Итоги" №26, 1999
"Локомотив экономического роста - это как слон в известном месте"...
8 декабря на Энергетическом саммите в Президент-отеле
"Ну, скажите, у вас, ну, когда Черномырдин работал, что, была боязнь, что кого-то расчленят из естественных монополий? Эх, вы! Меня можно расчленить, меня можно убрать! А вот естественные монополии чтобы растащили - у вас даже и вопрос такой никогда не стоял перед вами, ибо это даже мысли такой никто не мог допустить, чтобы я, своими руками создавший эти отдельные монополии, и чтобы я был сторонником их уничтожить. Ну, зачем же вы так? Обижаете".
Виктор Черномырдин, Председатель Совета директоров РАО "Газпром"
"Помогать правительству надо. А мы ему по рукам, всё по рукам. Ещё норовим не только по рукам, но ещё куда-то. Как говорил Чехов".
Виктор Черномырдин, Спецпредставитель Президента по урегулированию Кризиса на Балканском полуострове на встрече с журналистами в офисе НДР 7 мая 1999г.
"Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!".
Виктор Черномырдин, И.о. Председателя Правительства 07.09.1998г.
"Черномырдину пришить ничего невозможно".
"Это что, значит, Черномырдин ГКО отменил? Разве меня здесь - да меня в Правительстве с марта месяца не было. Что тут без меня делали?! Мы очень хорошо работали, нет здесь никакой вины предыдущего Правительства. Пенсии платились, зарплаты... А что сейчас? И не надо говорить про Черномырдина, это никому не нужно, зачем же это, кому?! Не поверит никто, а вы - "Черномырдин, Черномырдин!" Ты, Григорий Алексеич, говоришь, что тут пенсии, зарплаты, банки, а где деньги возьмёшь, где возьмёшь? Напечатаешь, что ли? Работать нужно, и, я думаю, можно!" (Смех в зале, аплодисменты).
Виктор Черномырдин, И.о. Председателя Правительства. Стенограмма выступления в Думе 25.08.

Denton

Ещё забыли
"Я, пожалуй, ничего говорить не буду, а то я опять что-нибудь скажу."
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: