Встреча с Рогозиным

zulya67

предлагаю пригласить Рогозина. После отставки ему нужно светиться и общаться, а СМИ сейчас вряд ли будут его упоминать. У нас есть шанс хоть в принципе одного из ведущих депутатов пригласить (как бы мы к нему ни относились)

kondreu

Интересное предложение.

sonic112

если он адекватный - то можно. может очень интересно быть

Dr_Jones

+ очень многа.

Очень хочу с ним поговорить !

Fdn3

политиков не приглашаем, извините.

Satellite

Нафиг емy помогать
светиться и общаться
?
Тем более он малоинтересен.
Firеnzе - спасибо, что без политики.

zulya67

извиняю
а почему?

terkin

НЕСПРАВЕДЛИВО !

irinmark

а почему приглашаете только мужчин? найдите какую-нибудь интересную женщину

zulya67

Рогозин не политик, а чиновник - депутат Государственной Думы Федерального Собрания

terkin

Борщевского - представителя правительства в верхровном суде - можно ?
так он же политик.

Fdn3

он адвокат, юрист, и представляет правительство в суде именно как юрист.
2: это бывшие снайпера, группа "Ночные снайперы"

FANTOM

nu priglasi Rogozina kak ekonomista v chem problema to?

sidorskys

Или пусть какая-нибудь другая организация или другие люди из ОСК пригласят Рогозина как политика.

terkin

Рогозин представляет правительство, как экономист.
Неужели на вас так кто-то сверху давит ?

Eniya

Никто не давит и мы бы и дальше не хотели, чтобы давили, а если политика пригласим - будет повод давить

terkin

Как можно давить из-за аудитории в 50 человек ?
Видиозапись можно не вести/запретить в конце концов.

zulya67

да ну, извини конечно, уровень не тот, чтобы Кремль вмешивался

Dr_Jones

мы будем с вами вместе противостоять этому давлению.

stm6731693

у тебя есть выход на Рогозина?

zulya67

лично на Рогозина нет. Отвечу конкретно, только если будет принято принципиальное решение.
Желанием не горю, просто предложил интересную идею ОСК. Обычно вроде без блата всякого приглашают. Писали как с тем же Парфеновым вполне официально договаривались.

redgans

присоединяюсь к скандированию "!СУРГАНОВА!"
а арбенину - скучно

stm6731693

понятно. если решится достаточно людей, то готов помочь в этом деле

zulya67

решится на что? Прийти на встречу?

stm6731693

да

Fdn3

выйти на Рогозина нетрудно, тем более учитывая последние события. Так что если возьметесь за это дело - желаю удачи.
ОСК действительно без блата и полностью официально договаривается с гостями.
то, что мы принципиально не приглашаем политических деятелей - факт.

zulya67

ну, пожелали удачи, переложили организацию на общественность, спустили в общем все на самотек. А как с аудиторией быть? Со временем? С пропусками? То да се

Fdn3

ну, понятно, что частное лицо не станет приглашать на встречу со студентами таких людей, как Рогозин, например. да эти люди вряд ли откликнуться на подобные приглашения.
Полагаю, , если будет действовать, то не от себя лично.

wh1te

Свету Сорокину иль Познера

flightplan

+1 по поводу Познера

MammonoK

арбенина жыдовка, как и познер, как и троицкий. барщевский - жыд. это клуб мгу или кошерный клуб по интересам? давайте ещё резника какого-нибудь пригласите и раввина из синагоги на малой бронной. а, еще уродливую еврейку - председательницу фонда "холокост". забыл её имя. тоже для полноты картины позовите. ну и русофоба каспарова не забудьте.
а теперь серьезно. пригласите федора конюхова.

zulya67

Федор Конюхов +1

Dr_Jones

Да уйдите вы со светами
федями.

Дайте про Рогозина договориться.

stm6731693

приглашение ему выслал

Fdn3

это в первом то часу ночи приглашение выслали?
ну молодцы! ) самое время для таких ходов:)
вобщем, еще раз желаю удачи! (честно)

zulya67

и куда приглашение? Уже помещение нашли? На какое число?

stm6731693

нет, я отослал ему на мэйл, когда он прочтёт, то позвонит либо мне, либо не мне, но в итоге даст ориентировачное число. затем это число объявляется ОСК, который ищёт помещение

Fdn3

уважаемый!
если вы объявили ОСК хоть как-то причастным к этой встрече, боюсь, ничего не выйдет: во-первых, мы ни в коей мере не занимаемся приглашением политиков; во-вторых, мы можем смело аннулировать ссылку на нас и стало быть все Ваше приглашение, ибо со студкомом ни единого слова не было согласовано (да и не могло быть - ввиду первого пункта).
так что извинитесь перед господином Рогожиным, что ввели его в заблуждение.

zulya67

ох, ох, панека. Аж фамилию в спешке перепутали

stm6731693

Уважаемая! я отвечал на ваш предыдущий пост. надо было говорить раньше. С вас помещение

Fdn3

ирония такая, е-мое... ну почему все объяснять надо?
паники тут и не было в помине.

sonic112

а почему вы так политиков не любите? на них же больше людей и больше пиара
политику надо менять в сторону популяризации мероприятий

zulya67

политиков надо выводить на чистую воду. А не на пресс-конференции, где задают заранее приготовленные вопросы. Очень жаль, что студком не хочет принять участие в разоблачении политиков

Fdn3

предыдущий-передпредыдущий-запредыдущим-темсамым-что_был_когда-то
вобщем, бумеранг, поймите правильно и не кажитесь неадекватным человеком: ОСК МГУ никак не занимается организацией встреч студентов с политиками нашей страны. Я ни разу ни в одном посте не обещала найти вам аудиторию для Рогозина, но лишь пожелала удачи (совершенно искренне) в этом вашем деле.
Уверена, что Дмитрий вам ответит. Дальше - действуйте!
И, пожалуйста, оставьте эти глупые прения. Даже если в приглашении Рогозину вы дали ссылку на студком (в чем сомневаюсь, мягко говоря это ничем не кончится.

sonic112

на экономе одно время приглашались члены правительства типо Немцова, Хакамады, Зароднова
Зачотные были дискурсы (в классическом понимании) и студенты зачатсую задавали заваьные вопросы.. было круто

Fdn3

на гуманитарных факультетах есть по крайней мере одна организация, которая занимается как раз таки встречами с политическими деятелями. и вполне с удовольствием это делают. так вы лучше на этих людей выходите по поводу встреч, а не в форуме пикселы сотрясайте

zulya67

но вы же для нас свои, местные...
эхх вы... (шмыгнув, развернулся и разочаровавшись, пошел к гуманитариям)

stm6731693

сцылку на студком дал

и если вы не занимались этим раньше. то придётся переквалифицироваться

sonic112

Я на протяжении всего обсуждения не увидела внятного объяснения, почему вы не привлекаете политиков?
у естетственников более структурированное мышление и обсуждение было бы еще более интересным

sonic112

вот она общественная инициатива....
вот и делай теперь.. будут открещиваться...

stm6731693

не говорите
а кто отвечает в университете за выделение помещения? какой проректор?

sonic112

не знаю даже
если от студентов то проблематично может быть
можно узнать "гуманитарную" организацию - и пробить от нее

Dr_Jones

надо к заяыление водолазкому писать.

LehaKinshin1997

Короче, если вы договоритесь с ним, постараюсь помочь. Пути есть всегда, причём на каждом факультете. Могу постараться для ГЗ.
Насчёт кружков гуманитариев... На истфаке есть кружок, туда М.Калашникова приглашали, других, высказывающихся по поводу политики... так что с этим не проблема.
А МГУ не сторонится от политики, помнится были кое-кто из окружения ректора, кто чего-то организовывал... На самом деле, я думаю есть сторонники в т.ч. и Рогозина в Университете, которые с радостью бы организовали... Вот в Вышке (ВШЭ) легко, не запариваясь, "Я думаю" проводит политические "Vстречи". МГУ тоже не мешало бы.

oksanapopik

Это был мой пост.

terkin

А холл В-4 перманентно занят ?
или объединенный СТУДЕНческий комитет не будет из принципа давать аудиторию СТУДЕНТАМ ?
Не надо организовывать, дайте аудиторию и закажите пропуск.
Поверьте, уж остально сделаем мы.

Eniya

Холл В4, кстати, занят достаточно часто.
В общем так. ОСК встречи с политиками не устраивает. Это связано с 2 вещами.
Если кто не знает, политическая агитация в стенах вузов запрещена. Это раз. На встречу с политическими деятелями нужно разрешение ректората - это два. Почему точно не знаю, но, видимо, как раз из-за первого пункта.
Поэтому если вы такое разрешение получите (от своего имени, а не от имени студкома) и В4 будет в тот момент свободна и профком вам разрешит (В4 - общая аудитория студкома и профкома я вам ключи от неё дам. В противном случае - нет.
Связано это, кстати, ещё и с истрическими причинами - когда-то в МГУ была группа деятелей, которая за весьма немалую мзду (как потом выяснилось) организовала встречу студентов МГУ перед выборами с несколькими политиками. С тех пор на такие встречи в МГУ косо смотрят и мне в общем нафиг не надо, чтобы кто-то считал что студком за встречу с Рогозиным денег получил.
Если бы приглашать было больше некого - это ещё понятно, а так у нас гостей потенциальных вполне даже хватает.
Если хотите пригласить политических деятелей - есть такая структура в МГУ, называется что-то вроде "общественно политический центр" - вот им никакого разрешения не надо, поскольку они сами к ректорату относятся - идите, им предлагайте. Ещё вроде есть некая "среда" - они тоже вроде политичков приглашают.
Ну а то, что вы от имени студкома что-то делаете это как минимум свинство, ну и когда потом окажется что к студкому вы никакого отношения не имели лично я вас защищать не буду.
И вообще, такие способы давления (сначала сделать а потом поставить перед фактом и заставить оправдываться) - свинство. Но думаю, судя по их применению, некоторых авторов в этом треде ждёт большая политическая карьера.

Dr_Jones

хорошо, как получить разрешение ректората ?

terkin

да, простите, он занят чато: приходит куча сброда и начинают там бухать.
Распитие спиртных напитков разрешается в это время? Неоднократно видел там справление чих то днюх т.п.

Dr_Jones

Это фсё прафком !

Fdn3

а Сурганову не надо?

Dr_Jones

не надо обеих. Рогозина надо

Gera35a

Не надо Рогозина. Давайте Владимира Соловьева!

FANTOM

on bil uzhe!

Dr_Jones

Бащевского с Парфёновым тогда уж.
а то давно что-то их не приглашали.

Gera35a

Ну, уж извините, значит меня тогда еще здесь не было, к сожалению

zuama

Присоединяюсь
пригласите Сурганову
с оркестром и аппаратурой =)

zulya67

Анфису Чехову

arturkaas

simakosha

ночных снайперов даешь!

simakosha

тину канделаки

simakosha

сергея зверева пригласите

mizvar

Садовничего

irinmark

+1симпотный чел

selena12

Татьяну Толстую

simakosha

да, я бы послушал своего бывшего зав.кафа

katya81

он во вторник в очередную экспедицию собрался. до конца апреля

MammonoK

жаль, он бы пришёл, я думаю. крутой мужик, в отличие от барщевского и прочих @#$@%в.

stm6731693

С Рогозиным вопрос решён. договаривайтесь с универом, помещение, пропуск, затем организуем встречу. Ещё можно пригласить Нарочницкую, если кто не против...

Satellite

Ого, оператиBный Рогозин, Bидать крепко его прижало, что так yцепилcя за Bcтречy c мгy-cтyдентами.

Dr_Jones

Это хорошо.

zulya67

кто организовывает встречу с депутатом В. Черепковым 29 марта? Через них мб?

stm6731693

что с местом? кто нибудь знает уполномоченное лицо в университете/организацию, которое сможет на себя взять ответственность за пропуск и помещение?

Dr_Jones

а где ты видел, что кто-то организовывает ?

Можно, тока нужно понять кто они, что они.

и кто такой Черепков ?

Dr_Jones

все зоссали. Ща погодим, пока коляныч ответит или вон что там Шерхан говорит.

stm6731693

что же делать?

Dr_Jones

пока чуть - чуть погодим. Пока будем разбираться.

Kraft1

Поддерживаю, специально отпрошусь с работы и найду десяток тухлых яиц.

stm6731693

не надо рисковать здоровьем оно вам ещё пригодится

Kraft1

Где тут риск?

zulya67

сделал запросы по знакомым

zulya67

Можно, тока нужно понять кто они, что они.
прийти на встречу и спросить

Dr_Jones

а где и когда ?

zulya67

а Черепков политик от Трудовой России - еще более радикальный чем Рогозин, депутат Госдумы, бывший мэр Владивостока

zulya67

марта, объявы по ГЗ висят , вечером посмотрю - где

Satellite

ПоддержиBаю Аcета.

Dr_Jones

ААААА, ворюго, ясно.

Dr_Jones

где по ГЗ ? не видел ни одной

zulya67

например при входе в Б (с улицы)

Dr_Jones

ого. Я там давно не ходил.

Eniya

Я же говорил уже:встречи с политиками устраивает общественно-политический центр! Обращайтесь к ним, они могут сделать аудиторию и пропуск.

zulya67

а где он, этот центр? Координаты его скинь плс

stm6731693

будем ждать. что-то в нашем полку убавилось
только трое осталось

Dr_Jones

ничё. все любят халяву.

как будет помещение (надеюсь будет) так все сразу всё захотят.

stm6731693

процесс хоть идёт?

Dr_Jones

идёт, но медленно.

stm6731693

мешают?

Dr_Jones

не помогают.

zulya67

я спросил и в форуме и в привете про этот ОПЦ, но ответа нет пока
на истфаке мой знакомый не знает - куда обратиться
но поиски продолжаю

Eniya

-1000 - справочная МГУ.

stm6731693

может в другие студ организации стоит обратиться?

stm6731693

если администрация не даст добро официально, то можно замутить со студентами круглый стол на его территории

kondreu

администрация не даст добро официально
В случае Рогозина вполне вероятно.

Dr_Jones

ок. Тоже было бы не плохо.

zulya67

лучше в университете
посмотрим
сколько время терпит еще?

stm6731693

какова цель ОСК? отражать интересы проживающих в общежитии? если большое количество студентов желает выслушать выпускника университета, политика и замечательную личность, то тогда вы запевайте строевую и выполняйте свои задачи. Если не прёт работа, то вам найдётся замена

ЗЫ. не обижайтесь, но вы регидны в своём подходе к выполнению задач. Не хотел задеть женское самолюбие

zulya67

а где кстати защитники прав студентов из лагеря демократов7

zulya67

аббревиатура ОСК исключена из названия треда по убедительной просьбе
"тред уже живет своей жизнью"

sn0wsky

будете тут сосайти устраивать - тред отправится в преисподнюю

zulya67

тред перенес в каррент модератор. В сосаити так в сосаити - пожалуйста
но в мусорку то зачем?

Fdn3

спасибо за понимание.

Dr_Jones

сёдня пойду схожу на черепкова. погляжу кто-там что там. Может удастся с кем переговорить.

stm6731693

хорошо. жду результатов.

Dr_Jones

есть результаты.

stm6731693

через недельки 2 проведём встречу. Не надо никаких ОСК, всё пройдёт в штатном режиме. Собирайте пока народ

terkin

Где ?!
Топ сказал, что ОПЦ готов только в Мае провести встречу.
До мая все забито.
P.S. кстати, встречи, организуемые ОПЦ идут под названием не встречи а "Лекции"

terkin

Спасибо за непонимание
Банальная же весч: В-4 на 95% времени свободна. От вас требуется то всего - дать комнату (пусть не под встречи, а просто ключ). Если вы дадите ключи от В-4 кто против то будет ? Кроме вас самих (ах ну да - как я мог забыть - чувство собственности) ? или вы не студнетов представляете ? Может вы это сделаете не на правах встреч а на правах : выдать аудиторию по просьбе большого кол-ва студентов "по требованию". Пропуск наверное без труда в ГЗ сделаем. Заявлению водолазскому, накрайняк поможет 100%. Он же ИЗ МГУ. Тут даже диплом прокатит.

Eniya

Гм. Можно мой пост внимательно прочитать? Там же всё было написано.
1. Политическая агитация в университете запрещена законами РФ.
2. По этому поводу на встречу с политиком нужно разрешение ректората.
Если вы с тем же общественно-информационным центром или другим управлением ректората договоритесь, что он эту встречу устраивает, в4 без проблем будет. Мне не жалко.

ghytr0001

+1

sonic112

Если вы с тем же общественно-информационным центром или другим управлением ректората договоритесь, что он эту встречу устраивает, в4 без проблем будет. Мне не жалко
я на рьялый поклонник Рогозина или политиков, но обидно видеть,как любая креативная инициатива забивается на корню бюрократией
Прямо Замок Кафки какой-то
А потом говорят, что студенты безвольны и не общественно активны

Eniya

Что значит любая креативная инциатива?
С теми же встречами: всех, кого просили пригласить - мы приглашали. А законы РФ запрещающие политическую агитацию в вузах, извините, не я придумал.

Alsepol

а название ФЗ и дату не подскажите ?

sn0wsky

Господа, едем в сосайти по обоюдному согласию с модераторами раздела.

selena12

гы. Лично видел, как Жириновский на Татьянином дне выступал. (не в этом году). это не агитация, конечно же, а Рогозин - агитация.

Dr_Jones

скока надо народу ?

lenmas

Так когда встреча?

zulya67

когда именно?
И место
это нужно для сбора людей
то
1. Политическая агитация в университете запрещена законами РФ.
2. По этому поводу на встречу с политиком нужно разрешение ректората.
честное слово, мб я чего не понял - но логики не вижу. Ректорат может нарушать законы РФ? Поправил - ничего не имею против ректората, просто утверждение странное.
Кроме Жириновского в МГУ выступали Зюганов и Явлинский.

sonic112

честное слово, мб я чего не понял - но логики не вижу. Ректорат может нарушать законы РФ?
Кроме Жириновского в МГУ выступали Зюганов и Явлинский.
+1
двух последних сама видела

terkin

ОТЛИЧНО
ОПЦ - не против, но унего нет аудитории.
Так что предоставите В-4 ?
P.S.. Еще раз "намекаю", что формат встречЪ - беседа, а не лекция, и агитацией здесь не особо пахнет.

Eniya

ОИЦ не против и готовы писать что это их втреча? Тогда я с ними и поговорю. Или они могут со мной, мой телефон у них есть.
Гостиная вроде свободна на след неделе в понедельник-среду.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: