У Саакашвили нет будущего как у президента

sitdark

03.08, 18:35 | РИА «Новости»
У Саакашвили нет будущего как у президента — Георгий Хаиндрава
По словам бывшего государственного министра Грузии по урегулированию конфликтов, отношение жителей страны к фигуре действующего президента Грузии за последние несколько лет «очень сильно, радикально изменилось».
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. У Михаила Саакашвили нет перспективы как у руководителя государства, считает бывший государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.
По его словам, отношение жителей страны к фигуре действующего президента Грузии за последние несколько лет «очень сильно, радикально изменилось».
«Совсем по другому стали к нему относится представители гражданского общества, и я считаю, что перспектива у этого человека, как руководителя государства в будущем в Грузии очень мала», — сказал Хаиндрава в ходе видеомоста, связавшего пресс-центр Новости в Тбилиси с информационной площадкой РИА Новости в Москве.
Хаиндрава, занимавшийся урегулированием конфликтов Грузии с Южной Осетии и Абхазии в июле прошлого года был отправлен в отставку.

в частности, было бы интресно послушать мнения грузинов и людей, там проживающих/ бывающих

algurov

У Михаила Саакашвили нет перспективы как у руководителя государства, считает бывший государственный министр Грузии
вот так вот всегда. бывшие всегда считают, что сменившие их ни на что не способны.
Странно было бы, если бы бывший министр посчитал, что у Саакашвили будущее.
а он (Саакашвили) возьмет и проведет "демократические" выборы. и утрутся все предсказатели.
В целом беседовал с грузином, он говорил про свое отношение к Президенту следуещее - "Я не могу о нем плохо говорить, ведь он же нашг Президент, хотя минусы у него конечно есть".

sever576

"Я не могу о нем плохо говорить, ведь он же нашг Президент
кстати, почему не может? запрещено что-ли? -)

algurov

Думаю,что дело в этике.
Свой Президент это свой Президент. пусть "плохой", но все таки свой, родной.
А хаять своего, да при чужих, нафиг надо.
Каждый кулик свое болото хвалит, типа того.

sitdark

А хаять своего, да при чужих, нафиг надо.
это да. потому тоже очень возмущает то, что наши Путина хаят. обычно эти люди сами ни на что не способны и которым никто не угодит.

algurov

обычно эти люди сами ни на что не способны и которым никто не угодит.
есть такое, хотя бывает и конструктивная критика.

потому тоже очень возмущает то, что наши Путина хаят
мне, честно говоря не нравится тоже, что наших Президентов хаят. Что Запад Путина, что Запад Назарбаева.
Сами бы у себя разобрались, сволочи.
А когда свои, так вообще злость берет. Но это называется "Гражданская позиция"...
Я бы поголовье таких "гражданинов" сокращал ударными темпами.

sitdark

бы поголовье таких "гражданинов" сокращал ударными темпами.
+111
это не гражданины, это пустышки, но вони от них много, хотя никогда и не укусят. ибо своя жопа им дороже всего.

MammonoK

что за чушь ты пишешь?

algurov

но вони от них много
удивляюсь терепению властей.
я б не выдержал.
но такие пустышки, раз уж так их назвали, могут подосрать в ответственный моментЪ. что плохо.

MammonoK

круто ты подменяешь нацию властью. что такое государство, власть? нация важнее всей этой шелухи, поэтому любой казах должен иметь право на выражение своего мнения, просто потому что он казах (все это естественно касается казахстана, а не россии). а ты лижешь жопу власти, в то время как она - явление временное (нынешняя власть)

algurov

ты такой смешной.
если власть стабильна и в целом народ доволен ею (измеряется не только выборами, СМИ, но и вообще по настроению народа видно то тявканье кучки оппозиционеров, прикрывающихся лозунгами "за народ, за справедливость" просто выглядит недостойно. но ведь, они сцуки, не только тявкают, но еще срут где попало. а придраться можно ко всему.
Меня поражает позиция некоторых сидеть и быть типа против или не вместе с властью.

sitdark

Меня поражает позиция некоторых сидеть и быть типа против или не вместе с властью.
ага. яркий пример партия "Яблоко" - какой бы вопрос в думе не поднимался, они всегда были против.
а вопрос в другом - сделали ли они что-нибудь полезное? предложили ли что-нибудь конкретное - реальную продуманную альтернативу? нет. тошнит от таких маргиналов.

algurov

вопрос в другом - сделали ли они что-нибудь полезное? предложили ли что-нибудь конкретное - реальную продуманную альтернативу? нет. тошнит от таких маргиналов
так скорее всего еще и финансирование от Запада или иных кругов, заинтересованных в падении/ослаблении гос власти получают.
И тем самым предают тот самый народ, о благополучии которого якобы заботились.

sitdark

ага, почему-то именно такое впечатление тоже складывается.
единственное, что приходит на ум, глядя на всю нашу "оппозицию", так это то, что они сэкономили на PR-щиках, либо их пиаркомпанию делали люди, незнакомые с нашим менталитетом
а слабость бывших союзных республик западу на руку - вон сколько америкосовских баз понастроено, и пытались построить. еще и нато к хохлам втирается. а они не понимают, что западу на них начхать - он в них видит лишь потенциальную территорию для строительства военных баз.

algurov

а слабость бывших союзных республик западу на руку - вон сколько америкосовских баз понастроено, и пытались построить. еще и нато к хохлам втирается. а они не понимают, что западу на них начхать - он в них видит лишь потенциальную территорию для строительства военных баз.
ну да, все упирается во влияние в мире, контроль над энергоресурсами и др и пр.
а насчет Пиарщиков, ну атк еще и власть не дает им развернуться, давит адм ресурсом.
а что поделать, такова жизньна постсоветском пространстве.

Gameover

Кукушка хвалит петуха!
Жополизы, конечно, во всем лучше. Ведь это же своя, родная жопа!
А если завтра будет другая жопа, то они гибко извернуться и будут лизать уже другую жопу.
Побольше бы таких людей!

narkom

яркий пример партия "Яблоко" - какой бы вопрос в думе не поднимался, они всегда были против.
а вопрос в другом - сделали ли они что-нибудь полезное? предложили ли что-нибудь конкретное - реальную продуманную альтернативу? нет
"500 дней"

sever576

вспомни, когда она была?
что сделано с тех пор еще?

urchin

"500 дней" плохая ли, хорошая ли, но альтернатива.
По поводу этой альтернативы могу нарисовать только любимый Топовский смайл ---

a100205

в то время как она - явление временное (нынешняя власть)
+1

narkom

да я не говорю, что Явлинский молодец. Просто напоминаю, что была такая программа

sever576

лет назад
кроме того, у нее был существенный недостаток: она была высосана из пальца

algurov

кто жополиз?
если чем то импонирует власть нынешняя (спокойно живем, без социальных потрясений, например. молчу уж о войнах ит прочих восстановлениях конст. порядка то обязательно жополиз?
а если не нравится (см. выше то сразу - патриот?
интересно ты рассуждаешь.
То тебе Аппл с айподами и айфонами не нравятся, то теперь просто к довольным и согласным прикопался (антипод т.н. несогласных).

narkom

если чем то импонирует власть нынешняя (спокойно живем, без социальных потрясений, например. молчу уж о войнах ит прочих восстановлениях конст. порядка то обязательно жополиз?
ты прав не жопололиз, а зомбированный избиратель.

narkom

хотя с другой стороны применительно к Казахстану слово избиратель не имеет смысла.

sever576

т.е. если избирателю нравится повышение уровня жизни - то он уже зомбирован? логика уровня асета

algurov

хе-хе.
с чего бы мне быть зомбированным избирателем?
Тема уже беспредметная.
недовольным всем и вся (причем не знающим зачем им это нужно) дизриспект.

narkom

повышение уровня жизни? интересно где в Казахстане? это из разряда повышение средней температуры в госпитале.

sever576

похоже, что вайб как раз и зомбирован
у него установка в мозгу: я всем недоволен!

sitdark

А если завтра будет другая жопа, то они гибко извернуться и будут лизать уже другую жопу.
я уйду в партизаны

algurov

ага.
пора список недовольных писать

defaler

повышение уровня жизни? интересно где в Казахстане? это из разряда повышение средней температуры в госпитале.
Ты не в теме
Уровень жизни в Казахстане растет, и сейчас один из самых высоких на постсоветском пространстве.

Gameover

Вы тут, вроде, уже до обширных обобщений дошли, а не только про нынешнюю власть говорите.
Были высказывания, что нужно любить любую власть, потому что она своя. Иначе как жополизанием я это назвать не могу. Люди, которые всегда довольны властью - просто дебилы с напрочь атрофированным критическим мышлением и промытыми дочиста мозгами. А также отсутствием воли что-либо менять.
И что сильного в том, чтобы всю жизнь бояться сказать что-нибудь против руководителей страны?
А если мне нынешняя власть не нравится, то я автоматически - предатель?
Ещё раз подумайте над различием в понятиях "страна", "государство", "народ" и т.д.
а если не нравится (см. выше то сразу - патриот?
Нет, такого я не говорил.
Зависит от целей таких высказываний.
А ты мне хочешь запретить критически высказываться и о айподах?

algurov

А ты мне хочешь запретить критически высказываться и о айподах?
нет, но меня настораживает такое негативное отношение к айподаму некоторых форумчан. я не говорю, что это не правильно относиться негативно к пресловутым айподам, я отмечаю, что ты не первый кто пишет о них. причем ты еще мягко и сдержанно. пернатур2 же не стесняется в словах характеризхующих айпод и айподовладельцев

А если мне нынешняя власть не нравится, то я автоматически - предатель?
нет. ты просто недовольный нынешней властью.

Были высказывания, что нужно любить любую власть, потому что она своя.
не было таких высказываний. проще было понять это как - лучше не ругать своего Президента=власть, потому что он/а своя.

Иначе как жополизанием я это назвать не могу.
можно назвать по разному. не обязательно спускаться до уровня бранных/скверных слов.
могучий русский язык позволяет обходиться и без них.

Люди, которые всегда довольны властью - просто дебилы с напрочь атрофированным критическим мышлением и промытыми дочиста мозгами. А также отсутствием воли что-либо менять.
Разве мы говорили о том, что надо всегда быть довольным? разумеется, если в стране будет херово, то те, кто к этому страну довел, мне нравится перестанут. но речь же шла о том, что не хорошо "подсирать" своей власти, гадить по маленькому и ничего при этом позитивного для страны, себя и пр и пр. не делая.
Пахан, вы немного не так поняли, что в принципе сплошь и рядом случается со многими на форуме, в том числе и мною.
Изначальный пост был про Саакашвили, далее мы стьали рассуждать о том, что не очень хорошо выставлять своего Президента при чужих людях плохим. Нормы этики, что то вроде "Сор из избы не выноси". Дома, хоть передеритесь с ним. нет, тут подключился дикосвин, мои суждения приписал моему же менталитету, уличал разумную девушку Logout в татарских корнях (что здесь плохого, ведомо только поклонникам евгеники) и покатило все по другому. припомнили и гласных и несогласных, ну и многое попутно обсудили и занозили. Свой вклад внесли и Вы, обозвав нас жополизами.

Gameover

нет, но меня настораживает такое негативное отношение к айподаму некоторых форумчан
У этого есть объективные причины. Дело в том, что фирма Эппл уже долгие годы делает свои изделия из самых говнокомплектующих, которые может найти. Это снижает себестоимость и повышает рентабельность, которая очень нужна этой фирме, которая из своего плачевного положения начала выкарабкиваться очень недавно. И это гавно упаковывается в очень красивую обертку и продается по запредельным ценам (в несколько раз превышающие полностью аналогичные по функционалу изделия конкурентов). Можешь поискать, сколько технических проблем было с первыми айподами. Как у них аккумуляторы накрывались (так как Эппл ставила самые дешевые) и т.д.
Так вот владение айподами однозначно характеризует их владельцев как очень плохо разбирающихся в технике людей. И вообще как людей, падких на рекламу, то есть не умеющих формировать самостоятельного мнения о предмете.
Подумай об этом, прежде чем будешь в следующий раз хвалить айподы.
Разве мы говорили о том, что надо всегда быть довольным? разумеется, если в стране будет херово, то те, кто к этому страну довел, мне нравится перестанут. но речь же шла о том, что не хорошо "подсирать" своей власти, гадить по маленькому и ничего при этом позитивного для страны, себя и пр и пр. не делая.
Спасибо за уточнение.
Тем не менее, тут всё равно остается проблема: где грань между тем, когда можно критиковать и когда нельзя критиковать?
Думается мне, что в наш век информационных технологий стены "избы" стали очень прозрачными. Но это же не означает всякий отказ от критики! А критика из-за рубежа обычно лучше доходит до ушей того, кому предназначена.
Я не считаю, что критика - это "подсирание" власти. Власть от этого ничего особо не теряет. И при этом есть целый ряд положительных моментов:
1) власть получает канал "обратной связи", что очень важно для эффективного управления государством (особенно сейчас в России, когда СМИ довольно жестко фильтруются);
2) в процессе критики могут родиться очень хорошие, конструктивные идеи, которые могут быть реализованы властью;
3) критика повышает эффективность власти, так как не дает ей расслабиться;
4) критика снижает коррупцию.
Вообще-то, все это нужно и самой власти, особенно пункты 1-2. Без этого власть не может нормально функционировать. За всю конструктивную критику власть должна говорить "спасибо" и пытаться исправиться. Если этого не происходит, значит государство загнивает и делается слабее.
Не нужно считать себя таким уж маленьким винтиком, инение которого никогда никого не заинтересует. Не бойтесь высказывать свое мнение!

sitdark

разумеется, если в стране будет херово, то те, кто к этому страну довел, мне нравится перестанут. но речь же шла о том, что не хорошо "подсирать" своей власти, гадить по маленькому и ничего при этом позитивного для страны, себя и пр и пр. не делая.
ага, именно это я и пыталась сказать

sitdark

пардон, неверно поняла

Gameover

а в чем проблема? не покупай. мне моя южнокорейская и китайская техника вполне нравится - ни разу за все время, что ей пользуюсь, проблем не было. понятно, что марка не попсовая и стоит сравнительно недорого - но тебя ведь понты волнуют?
Честно скажу, не очень понял, что ты имела ввиду. Как-то невнятно изложено.
Про то, что меня волнует в технике, я, пожалуй, новый тред создам. Чтобы тут совсем уж не захламлять дискуссию.

sitdark

неверно поняла.

algurov

Подумай об этом, прежде чем будешь в следующий раз хвалить айподы.
Спасибо за интересные подробности. Однако ж своимм айподом я доволен. наушники только надо новые купить, базовые ушатались совсем.

Тем не менее, тут всё равно остается проблема: где грань между тем, когда можно критиковать и когда нельзя критиковать?
насчет критики это верно. но верно лишь в том случае, если она конструктивная. в остальном же это критика поганая. которую мы часто видим даже на нашем форуме. а в жизни и со страниц СМИ еще чаще.
С Logout мсы вели речь именно о таких вечно недовольных. которым один хрен не угодишь, и которые критиканы только могут изливаться желчью. пусть не постоянно, не все такие засранцы, но перманентно. как только, например, жена не дала, или деньги на бутылку кончилитсь, так тут конечно Путин виноват. Не он сам, а именно власть! Пропили Расею! - кричал алкаш, валяясь в луже. вуо всем виноват путин именно у слабаков и конченных удодов, которые не могут получить нормальное образование и работу.
Под подсираньем власти я имел ввиду не только нездоровую критику, но и акции протеста проведенные на чужие бабки, когда выступают от лица народа где то на псевдодемократических съездах и рассказывают басни, что там то там то оч плохо... причем чаще всего именно после того, как их самих выкинут от кормушки.
Вот в целом и все.
Думаю, мы имеем близкие точки зрения на многое, просто не все с первых слов становится ясным.
З.Ы. по поводу вопроса выделенного цитатой, тот тут все зависит от личности критика, с какой целью критика, перед кем, и кого. А вообще, по хорошему, можно критиковать всегда и везде, если есть за что. Но вот нужно ли это дело всем кто может критиковать?
тот же самый студент гру3зин мог вероятно много ласковых слов сказать, но воздержался в силу воспитания.[/quote]

algurov

вобщем тяжело нести свет в одиночку!
Такие же "несуны" света пытаются забить факелами тебя, не распознав во тьме

Gameover

Согласен, критика не всегда конструктивна. Часто, что вообще ложна.
Думаю, мы имеем близкие точки зрения на многое, просто не все с первых слов становится ясным.
Возможно.
Чтобы было яснее, нужно меньше обобщений делать. Всегда стараться указывать рамки, в которых данное утверждение верно. Как например, о границах критики и границах согласия.
Я рад, что мы пришли к взаимопониманию

algurov

Я рад, что мы пришли к взаимопониманию
я тоже.

sitdark

Такие же "несуны" света пытаются забить факелами тебя, не распознав во тьме
щас начинаю склоняться к мысли, что лучше во тьме тайно стаскивать запасы напалма вы одну кучу, а запалить немного погодя

algurov

щас начинаю склоняться к мысли, что лучше во тьме тайно стаскивать запасы напалма вы одну кучу, а запалить немного погодя
в темноте затопчут, как пить дать
лучше уж факелом отбиваться

olga58

жжошь! напалмом!

algurov

lenmas

Что-то тут казахов в треде развелось. Попросить что ли разогнать филиал в Астане?

algurov

Что-то тут казахов в треде развелось. Попросить что ли разогнать филиал в Астане?
1, крайне не воспитанно так заявлять.
2, тебя никто и не послушает.
3,я не с филиала.

algurov

у тебя в подписи что то про евреев стоит.
вот ими и занимайся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: