Приглашение для иностранца

6666667

Как теперь надо делать частное приглашение для иностранцев? Раньше это в овире было, а их вроде упразднили? И можно ли по такому приглашению вымутить годовую мультивизу?

ereyzer

Это и сейчас в овире (по крайней мере в том же месте, где был раньше ОВИР на Бережковской). Нужно заполнить анкету, заплатить 200 рублей и отдать это все в ОВИР. Проблема для людей из общаги состоит в том, что нужно иметь жилье, куда поселить гостя, и наличие жилья нужно подтвердить документами, приложенными к анкете. Если гость собирается жить в гостинице, то от приглашаемого жилья не требуется, но гостю нужно забронировать (=предварительно оплатить) гостиницу на все время поездки в Россию.
Есть другой - простой и чуть более дорогой способ пригласить иностранца - через одну из фирм, занимающихся оформлением загранпаспортов. Им нужно около 2000 рублей, твой паспорт и скан первой страницы паспорта гостя. Они фиктивно бронируют гостиницу на все время поездки. Обещают сделать приглашение за 1-3 дня. Вечером могу написать телефон одной из таких фирм.

6666667

про фирму я знаю она хочет 200 баксов за годовую мультивизу, я хочу вымутит дешевле.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: