Как повесить турник в блоке?

vodes5311

Понял что очень хочу субж. Кто-нибудь это реализовывал?

Galina76

У одного моего знакомого в комнате есть подтягивалка, он ее сам прикрутил

vodes5311

Самый интересный вопрос, это способ крепления

Galina76

да обычными шурупами, вроде

CrazyProg

Отдираешь "спинку" от кровати, ставишь ее на "порожки" двери(ну или как их еще назвать? над входной дерью и над дверьми в блоке) в коридоре, чем-нить слегка закрепляешь - и можно подтягиваться. У меня оно вообще с виду на соплях держится, но не разваливается даже от "выхода"

NR2008

не зачем отдирать у меня в коридоре лишняя спинка стоит, если ратмир заберет буду рад

vodes5311

Заберу - у меня кровать типа как в ФДС от нее без мазы спинку отдирать
тогда с тебя консультация по установке

NR2008

по-моему у нее прдеца кусок отпилить, у меня в свое время такое не получилось - нормальной ножовки по металлу не нашел

CrazyProg

не придется, ее наискосок ставят, по диагонали

CrazyProg

Лучшая консультация - наглядная, заходи, посмотришь.
Хотя там и смотреть-то нечего, возьми у Мурза спинку, принеси в свой блок и сам поймешь "что куда сувать(с)"

Neonka

выкапываешь две глубокие ямки, ставишь столбы фонарные, заливаешь бетоном, и сваркой привариваешь ломик. турник готов

vodes5311

Спасибо! Я приглашу тебя вырыть две ямки в паркете и вкопать туда столбы, ок? С меня пиво!

Neonka

купи себе шведскую стеночку
с самодельным проблем дохера, самое сложное сделать так чтоб он не проворачивался

CrazyProg

самое сложное сделать так чтоб он не проворачивался

Читай мой пост
Такой турник автоматически лишен проблемы проворачивания
И вообще, я его когда себе сделал просто протащился! Эти спинки кровати, похоже, специально для переделки в турник разрабатывались И толщина, и гладкость - все просто супер
Эх, еще узнать бы, кто такое первым в ГЗ придумал...

Hrog

продаются в спортивных магазинах турники, которые впендюриваютя (не знаю, как это сказать по другому - оно и не вкручивается и не вставляется, а что-то среднее) в дверной проем. Оно висит, соответственно, чуть выше твоей головы, следовательно подтягиваться на нем можно только согнув ноги или сделав "уголок". Из преимуществ - простота установки и демонтажа.
Такой девайс стоял у меня в 942 (кто помнит).

koroleff

У нас очень мазово это реализовано. Заходи -- посмотришь.

mancurov

Я прикрепил трубу (бывшая спинка от кровати) в коридорчике над дверьми в туалет и душ. Прибил к стене подставочки с треугольным выпелом под трубу, так чтоб упирались сверху в дверной косяк. Чтоб не прокручивалось можно подложить под трубу кусочек резины и прибить сверху на подставку планку какую-нибудь, чтоб трубу прижала.
Впринципе получается довольно прочная конструкция. На моем турнике как то раз чудо в 100 кг "выход" делало. Нормально турник - выдержал.
PS: длину трубы сделай на пол сантиметра по боле чем проем, в который вставлять будеешь. Чтоб враспор поставить. Тогда вообще намертво встанет.

vodes5311

Насколько я понимаю, вариант примерно такой же как у Скифа.

olenenok09

перпендикулярный
у нас такая херня была, вдвоем повисли - сломали

idonin

у нас всё та же пресловутая спинка от кровати привешена при помощи ремней к трубам под потолком, меня выдерживает(100 кг, то есть правда, это решение только для 9 этажа...

vpelevin

К кому сейчас можно придти позаниматься?

MaiskaiaTania

рогами зацепишься

Mike3

ты им еще про гамак расскажи
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: