На Ставрополье власти опасаются беспорядков

qwerty225

На Ставрополье власти опасаются беспорядков
В Зеленокумске казаков убеждают убрать шашки в ножны
Милиционеры в Зеленокумске будут бдеть всю ночь
Фото: Из архива "КП"

В течение сегодняшнего дня власти, главный ставропольский казак и священники призывают настроенных решительно жителей Зеленокумска умерить пыл.
В Зеленокумск приехал атаман терского войскового казачьего общества Александр Бондарев и заместитель начальника милиции общественной безопасности Геннадий Березин. Вместе с местным атаманом и отцам Дмитрий, построив казаков перед православным центром «Ковчег», они внушали настроенным решительно сохранять спокойствия и не махать шашкой с горяча.

- Мы опасаемся, что ночью в городе могут начаться беспорядки, - рассказал отец Дмитрий.

Со своей стороны власти и милиция делают все возможное, чтобы избежать вспышки народного гнева. Местная милиция перешла на усиленный режим работы.

Koldunel

ссылку или GTFO :smirk:

strelok69

ты бы пояснил, что за беспорядки-то?

strelok69

а своими словами?

seregen-ka

Копипаст с рбк.
В ночь с 26 на 27 ноября милиции удалось предотвратить серьезные столкновения между казаками и чеченцами в Ставропольском крае. Как сообщает пресс-служба регионального ГУВД, в настоящее время правоохранительные органы способствуют мирному урегулированию конфликта, работая с представителями диаспор, духовенства и местных властей.
Минувшей ночью несколько молодых жителей Зеленокумска попытались заступиться за несовершеннолетнюю девушку, которую чеченцы пытались насильно усадить в свою машину. По данным ГУВД, в ответ казаков обстреляли из травматического и огнестрельного оружия.
В результате столкновения ранения и травмы различной степени тяжести получили 7 представителей казачества и 1 чеченец. Одному из пострадавших была сделана операция. Владельцы и пассажиры принадлежащего чеченцам автомобиля были доставлены в ОВД по Советскому району Ставрополья. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ - "Хулиганство".
Милиционеры оцепили место конфликта, у которого постепенно собрались около 100 представителей казачества и чеченской диаспоры. Правоохранительным органам удалось не допустить самого худшего сценария развития событий, и к трем часам ночи конфликтующие разошлись по домам.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/27/11/2010/506122.shtml

EjikVir

cwer2008

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ - "Хулиганство".
Таких ментов надо сносить вместе с чеченами. Хулиганство - это нассал на забор, а потом ещё и отломал доску от него. А здесь покушение на убийство группой лиц.

seregen-ka

Еще и попытка похищения, и скорее всего изнасилования.

EjikVir

Зеленокумская "бытовуха" или что на самом деле было.
http://ash-ok.livejournal.com/90634.html
ash_ok
28 ноября, 11:34
Я сейчас здесь::Зеленокумск
В городе Зеленокумске в очередной раз произошел конфликт на "бытовой" почве. Подчеркиваю на "бытовой", никакой национальной проблемы в городе нет, по крайней мере, об этом говорят в пресслужбе ГУВД Ставропольского края.
Однако, несмотря на утверждения властей, что в регионе всё спокойно, жители Зеленокумска в начале осени начали объединяться в общину, вступать в Терское казачье войско, и организовывать патрулирование города. Первыми в ряды казаков вступили несчастные участники тех самых "бытовых" конфликтов, те, кто на своей шкуре прочувствовал дружелюбное отношение выходцев из Кавказских республик, и "поддержку" правоохранительных органов (им отдельное спасибо!).
Деятельность казаков, помимо прочего, заключалась в патрулировании районов города, и в случае выявления правонарушений задерживать и доставлять в ОВД зачинщиков "бытовых" конфликтов, и осуществления общественного контроля деятельности органов внутренних дел ну чтобы не оказалось как в том анекдоте где "Рафик биль польносьтю нивиновни, и чистай вады нивиновник". И казалось бы зачем взрослым мужчинам ездить ночью по местам боевой славы и отбивать несчастных людей от гостей города, но что не сделаешь ради родной милиции, которая даже наркоторговцев не может призвать к ответственности, зашиваются, в общем, ребята. А тут еще казаки начали требовать от них выполнения их прямых обязанностей, ну как тут всё успеешь то? В общем, казаки теперь для милиции - головная боль похуже чеченов.
Ладно, чеченцы там похулиганят, ну изнасилуют несчастную, ну изобьют горе-посетителя кафе, эка невидаль. Ведь люди даже жаловаться не приходят, знают потому что, у милиции нашей и без них дел невпроворот, и показатели хорошие, раскрываемость там у них, сами понимаете.
Вернёмся к нашему бытовому конфликту: 26 ноября в районе 18 часов группа молодых кавказцев попыталась завести знакомство с русской девочкой 15 лет, получив отказ, горцы, не церемонясь, затащили девочку в автомобиль "Приора", обещали изнасиловать, угрожали расправой, чудом ей удалось вырваться из автомобиля прямо на ходу!
Придя, домой, девочка пожаловалась брату, который рассказал обо всём приятелям-казакам. Было решено поднять всех по тревоге. На поиск вышеупомянутого автомобиля приехали казаки со всего советского района.
Вскоре в одном из районов города, был задержан подходящий по описаниям автомобиль "Приора" белого цвета 95 регион, водителя опросили, он рассказал что он ни в чем не виноват, что он просто был за рулём во время инцидента. Но пообещал привести друзей, так сказать забили стрелку.
Через некоторое время в районе улице Новой произошла встреча, несостоявшихся насильников с представителями казачества. Главарь горцев, не выходя из автомобиля "Приора" принялся размахивать ксивой с криками: "Я КАДЫРОВЕЦ". Но разговор не клеился тогда он вышел из автомобиля и произвел несколько выстрелов в оппонентов из оружия похожего на автомат Калашникова, пассажиры "Приоры " открыли огонь из травматики, после чего поспешили скрыться. Нагнали стрелявших в районе улицы Калинина, где они попытались скрыться в доме одного их родственника предпринимателя. Не имея возможности подойти к дому, кавказцы вновь открыли стрельбу, которая не прекратилась даже с приездом группы оперативного реагирования советского ОВД.
То есть даже когда приехавший на место происшествия наряд милиции пытался ЗАЩИТИТЬ КАВКАЗЦЕВ ОТ БЕЗОРУЖНЫХ КАЗАКОВ, ОНИ ПРОДОЛЖАЛИ СТРЕЛЯТЬ, МИЛИЦИЯ БЕЗДЕЙСТВОВАЛА.
У казаков оружия не было. Многие из них и в казачестве три недели состоят, парни оружие только по телевизору и видели. В результате "перестрелки" было ранено несколько казаков, семеро из них были доставлены с травмами различной степени тяжести с Советскую районную больницу, одного в тяжёлом состоянии отправили с краевую больницу. Среди чеченцев тоже есть пострадавший, нашелся в толпе казаков СНАЙПЕР С КИРПИЧЁМ В РУКЕ, который достиг своей цели, и приземлился на голове одного стрелка. Собрался народ, около двухсот человек. Перевернули, наконец, этот горе-автомобиль "Приора". Требовали выдачи обидчиков. Но милиция обещала разобраться по закону. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье ХУЛИГАНСТВО, четверо уроженцев чечни задержано, трое из них сразу были отпущены. Оказывается попытка изнасилования, стрельба по людям из калаша, причинение тяжкого вреда здоровью, и, наконец, попытка убийства, расценивается местной милицией как хулиганство. Подобные "бытовые" конфликты происходят в Зеленокумске КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ. С молчаливого согласия властей в городе торгуют наркотиками, "гости города" занимаются вымогательством, происходят изнасилования и регулярные перестрелки. В городе в пору вводить режим чрезвычайного положения, но Россия об этом так и не узнает. Милиция рапортует, что конфликт предотвращён, стороны примирились, в городе царят мир и порядок. Наглая лож. Следующей ночью фонари на улицах города горели до утра, русские патрули, дежурили до 3 часов ночи, гости города продолжали провокации.
P.S. Информацию получил от казаков, непосредственных участников событий.

asora

респект казакам
бандитам - наказание

lenmas

+1. Хорошая песня у Игоря Растеряева по этому поводу "Казачья песня". Видимо, по-другому не получится.

lenmas

Для меня тут самое непонятное почему менты заступаются за уродов :crazy:
Неужели они не из местных? Обычно в таких местах только из местных можно набирать.
Или город такой большой, что уже не действует "все знают всех"?

asora

бандиты башляют ментам

strelok69

или менты тупо ссут

Asmodeus

Для меня тут самое непонятное почему менты заступаются за уродов :crazy:
Естественно сцут. Вот когда начнут сцать еще и перед казаками, тогда может быть начнут работать.

MAKAR-61

Где были эти казаки в Кущевской? Есть подозрение, что современные казаки не что иное как труппа ряженных клованов.

seregen-ka

интересно, когда черножопых валить начнут, ты тоже так думать будешь ?

dunaeva81

Где были эти казаки в Кущевской?
ты не понимаешь, в сознании быдла, когда русский режет русского это нормально. плохо же, когда хач режет русского. хотя я и считаю, что хачи совсем охуели.

MAKAR-61

Это же печально не находишь. В такой картине мира, отсутсвие\наличие кавказцев вообще ничего не меняет. Исчезнут кавказские бандиты их место СРАЗУ ЖЕ займут русские бандиты.

MAKAR-61

К чему эта истерика? Ты сам скольких черножопых завалил?

seregen-ka

не волнуйся, мы со своими бандитами тоже разберемся.

seregen-ka

было с дагом одним, выебывался много получил пизды, больше не выебывался.
в группе ингуш учился, но он нормальный был, только сало не ел и грибы.

dunaeva81

Это же печально не находишь.
это охуенно печально!

MAKAR-61

Ну вот видишь, молодец. Только ты не ответил откуда истерика? С чем ты не согласен, в моем посте про казаков? Шуму отних дохрена, а об эффективности можно судить по станице Кущевская, которая сама ни на есть Кубань. Я абсолютно не против если русские будут ставить на место беспредельщиков любой национальности. Более того, если это будет происходить это будет самой лучшей профилактикой ксенофобии. Котороя как показывает практика в большей степени свойственна слабым, обиженным жизнью хомячкам.

seregen-ka

слышь, гордый овцееб, иди ка ты нахуй.

MAKAR-61

И тебе счастливо ебанашка :cool:

PemeHb

Для меня тут самое непонятное почему менты заступаются за уродов
менты ссут. за чеченами стоит их государство - ЧР

Enery

Хулиганство - это нассал на забор, а потом ещё и отломал доску от него.
Сходи на юр. фак. растолкуй им, а то мужики то не знают.

los-c

Есть подозрение, что современные казаки не что иное как труппа ряженных клованов.
есть подозрение, что кому-то очень выгодно так считать. и внушать всем (и казакам к том числе что так и есть.
и как соотносятся массовое убийство и топик?

MAKAR-61

Соотносится так, что 10 лет всю кубанскую станицу ставила раком банда, а теперь внимание вопрос, где все это время были казаки?

lenmas

всю кубанскую станицу ставила раком банда
У тебя такое уверенное мнение, как будто ты сам был там следователем.

lilith000007

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ - "Хулиганство".
Расстрел из травмата - это блять хулиганство?
При том, что операцию пришлось человеку потом делать?
Я хуюе
И эти люди ещё хотят мирно что-то урегулировать?
Если они чеченам за это по полной не въебут, то пиздос может начаться очень быстро

12457806

Чем те не нравится статья "хулиганство"? Без эмоций можешь обосновать?

lilith000007

Тем что она не соответствует действительности
Где статья за попытку изнасилование?
Первой - до 5 лет, а могут вообще на исправительные работы, аля 15 суток направить
Второе от 3 до 6 лет без всяких оговорок
ещё тяжкий вред здоровью принесен
Наверняка незаконное хранение оружия
В общем там штук 5 статей можно было завести, завели по одной самой легкой

12457806

А при чем тут попытка изнасилования? Может, они ее ебать не собирались, а хотели на органы продать?
Далее, хулиганка по части 3 - это от 4-х до 7-ми:
" 3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет."
Ну и так далее. Насчет пяти статей - позднее всегда можно добавить.
Так что гнев твой хомячковый.

lilith000007

А при чем тут попытка изнасилования? Может, они ее ебать не собирались, а хотели на органы продать?

говоря при этом, мы тебя изнасилуем?
Давай её напиши, что ребята просто хотели её до дома подбросить, а девушка не так поняла

lilith000007

Консультант третий статьи не выдает
Да и многие другие источники:
http://www.uk-rf.com/glava24.html
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html#p3249
Статья 213. Хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Если ты нажмешь в консультанте ссылку "см. текст в предыдущей редакции", то там уже будет этот 3ий пункт, так что у тебя устаревшие данные и такого пункта нет
До 7 лет могут по 2 пункту обвинить, но тут должно быть доказано "по предварительному сговору" или нападение на ментов, что вряд ли будет сделано

12457806

Ну да, ты прав. буду знать о хулиганке :)

stbloom

И эти люди ещё хотят мирно что-то урегулировать?
Если они чеченам за это по полной не въебут, то пиздос может начаться очень быстро
Милый проф! Я с тобой полностью согласен! Я тоже негодуэ и хочу действовать!
Поехали туда на новогодние праздники. Обстановка самая подходящая: все отдыхают, т.е. будут сплошные избиения, изнасилования и т.д.
Оплату проезда и жилья я беру на себя. Вступим в Терское казачье войско и положим конец кавказскому беспределу!
Поехали?

12457806

Какой хитрый ход! Предложить собеседнику нах ему не нужное путешествие, и после гарантированного отказа назвать его нехорошим человеком. Уважуха!

stbloom

Если он согласится, я от своих слов отказываццо не буду :) Поедем принуждать к миру.
Тебе нужен пруф на историю с Шерханом и Багиркой? Я тогда приехал :o

lukonin

что за история?

12457806

Ну вот, а ты переживал:
Следственные органы Ставрополья возбудили уголовное дело против неназванного уроженца Чечни, которого подозревают в попытке изнасилования несовершеннолетней жительницы города Зеленокумск, расположенного на территории региона. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета РФ.
Дело было возбуждено после того, как в правоохранительные органы обратилась пострадавшая - 15-летняя девушка, имя которой также не сообщается. По ее словам, в ночь на 22 ноября злоумышленник привез ее в частный дом, где попытался изнасиловать, однако ей удалось вырваться и убежать.
Дело против чеченца было возбуждено по части 3 статьи 30 ("приготовление к преступлению и покушение на преступление") и пункту "а" части 3 статьи 131 УК РФ ("изнасилование несовершеннолетней"). В настоящий момент милиция ищет подозреваемого.
В ночь на 27 ноября в Зеленокумске произошел еще один инцидент, в котором приняли участие уроженцы Чечни. Тогда местная милиция задержала четырех чеченцев, которые подрались с казаками. Поводом к драке стала попытка кавказцев силой посадить несовершеннолетнюю девушку в машину. По факту драки было возбуждено дело по статье "хулиганство".

lenmas

В настоящий момент милиция ищет подозреваемого.
Это самое главное. Не найдут (вернее и не будут пытаться). И нашим, и вашим :smirk:

los-c

где все это время были казаки?
у них нет силы. и как мне представляется, есть некоторые регионы России, где им надо ее дать.

MAKAR-61

Ты видимо не очень в курсе. Краснодарский край это единственный регион, где казачество пользуется огромной и всесторонней поддержкой со стороны региональной власти. И даже в таких крайне благоприятных для себя условиях они показали свою полную практическую никчемность.
З.Ы. Силу никто не дает кроме Всевышнего. Хомячку можно дать автомат, но он так и останется хомячком, с автоматом. Многочисленные случаи беспредела в армейских частях, тому потверждение. При этом, в современной России есть удачные примеры самоорганизации, когда без всякой поддержки сверху люди берут и решают свои проблемы, например тот же "Город без наркотиков" на Урале. Но современное казачество к этим примерам не относится.

vamoshkov

у них нет силы. и как мне представляется, есть некоторые регионы России, где им надо ее дать.
и в каком виде им ее надо дать?
типа безграничные полномочия и полную безответственность как ментам? ну так они тогда от ментов и отличаться не будут, а менты в той станице то тоже были.

philnau

Сегодня слушал опять Даренку, ему позвонил полковник в отставке, в 70е служивший в Чечне. Говорит, уже тогда чеченов зверьками называли. Так что утверждение, что такими их сделали две войны не являются правдой. Уже тогда они никогда не принимали вызовов 1 на 1 и выкрикивали свое "хаволя хаволя хаволя" (? что значит "ко мне" и образовывалась уже толпа.
http://www.moskva.fm/share/4003/20101129/fromtime:10:22:10

los-c

институт казаков мне представляются чем-то вроде полиции нравов. и с этим как и с межнациональными конфликтами в Краснодарском крае попроще, чем на Ставрополье.
с бандитами, организованной преступностью должны бороться другие институты.
а очернять казаков? непонятно зачем тебе это надо. может для того, чтобы выгородить некоторых неадекватных рассулюляхов? сместить акценты например. размыть тему треда.

MAKAR-61

Ваня, ты сам отвечаешь на свои вопросы. Тебя же не устраивает что, кавказцы приезжают на землю, которую ты считаешь своей, и ведут себя нагло по отношению к тебе, ты предлагаешь таких кавказцев выгнать. Почему же тебя удивляет реакция чеченцев, по отношению к людям, которые проживают на земле, которую они считают своей, и которые ведут себя нагло по отношению к ним, называя "зверьками".
З.Ы. А про один на один, и прочее, это детский сад. Неоднократно слышал от кавказцев тоже самое про русских, мол русские один на один не дерутся, только толпой.

MAKAR-61

У тебя ИМХО неправильные представления ни о том, что представляло из себя историческое казачество, ни о том, что представляет из себя казачество современное. Пообщайся с уроженцами южных регионов: Ставрополья, Кубани.

stbloom

Я правильно тебя понял, что ты
1) против ряженых казаков, которые требуют, чтобы им дали "силу", т.е. индульгенцию устраивать беспредел аля ментовский?
2) ты за то, чтобы русские в местах межнациональной напряженности объединялись и давали пизды представителям других национальностей в незаконном, но организованном порядке (ну т.е. научились этому наконец у этих представителей)?

MAKAR-61

) Я не против. Я просто вижу, что они из себя на сегодняшний день представляют. Поэтому мне смешно видеть массовый онанизм на них как на "Спасителей Отечества".
2) Я за то, чтобы люди, в первую очередь мужчины, могли защитить себя, свои семьи, своих близких, от любых угроз. Кавказской, русской, папуасской. Я убежден, если человек будет в состоянии себя защитить, у него не будет необходимости уползать побитым в свою норку и рефлексировать на тему: "какие они плохие, и какие мы ущербные".

Angalak

Я за то, чтобы люди, в первую очередь мужчины, могли защитить себя, свои семьи, своих близких, от любых угроз.
согласен!
Дополню, что я за то, что бы люди, в первую очередь мужчины, могли вылечить себя, свои семьи, своих близких от любых болезней.
За то, чтобы они добывали им еду и сами строили стены.
В-общем, каждый мужчина должен быть вертикально интегрирован.
До конца.

vamoshkov

в незаконном, но организованном порядке
почему любая организованность и самоуправление воспринимается у нас всегда как нечто незаконное, противоречащее "порядку"?
В том, чтобы собраться и дать пизды "представителям другой национальности", в тот момент когда они силой тащат несовершеннолетнюю девку в машину, ничего незаконного нету.

philnau

Почему же тебя удивляет реакция чеченцев, по отношению к людям, которые проживают на земле, которую они считают своей, и которые ведут себя нагло по отношению к ним, называя "зверьками".
Я вопросов сейчас никаких не ставил, но все же возражу тебе:
1) я не считаю город Грозный исконно чеченской территорией. Чеченцы же горный народ, и не понятно, с чего вдруг претензии на равнинные территории.
2) я ничего не слышал о том, что советские солдаты в 70е годы творили какой-то беспредел и хулиганили в Чечне. По-моему наоборот, тогда в армии был порядок. А зверьками их стали называть только после проявления национального характера да и то между собой, чтобы было ясно о чем идет речь. Неужели из эфира ты реально подумал, что солдаты ходили и обзывали чеченцев зверьками :crazy:

MAKAR-61

) Чеченцы жили на равнине. Если тебя интересует это тема, ты можешь найти соответсвующую информацию. В записках царских генералов времен Кавказской войны регулярно сообщается о разорении чеченских равнинных сел. Тот же Грозный основан на месте 5 сожженых чеченских сел. Но это даже не важно. "Коренной житель" понятие очень расплывчатое, можно придумать много разных критериев, по одним ты будешь считаться коренным, по другим нет. Поэтому я и написал "считает эту землю своей", человек исходит в своих поступках не из каких-то обьективных критериев(тем более если их и нет а из своего субьективного восприятия. Вот например ты, уроженец Иванова, считаешь Москву "своей" по причине того, что ты - русский, а уроженца Махачкалы ты считаешь в ней "чужим", потомучто он - нерусский. Уроженец же Махачкалы тоже считает Москву "своей" по причине своего российского гражданства.
2) Бытовой национализм в обе стороны, в советское время был во всех нац. республиках. В Чечено-Ингушетии его я думаю было даже больше. Я вполне допускаю, что какой-нибудь гбшник, мент или партийный чиновник русской национальности мог публично обозвать "зверьками".

zulya67

1) Я не против. Я просто вижу, что они из себя на сегодняшний день представляют. Поэтому мне смешно видеть массовый онанизм на них как на "Спасителей Отечества".
2) Я за то, чтобы люди, в первую очередь мужчины, могли защитить себя, свои семьи, своих близких, от любых угроз. Кавказской, русской, папуасской. Я убежден, если человек будет в состоянии себя защитить, у него не будет необходимости уползать побитым в свою норку и рефлексировать на тему: "какие они плохие, и какие мы ущербные".
Ух как ты запел. А чему тред посвящен, уже и забыл вовсе. И не чеченцы попытались девочку изнасиловать, и не казаки вступились за нее. Сказки про "современных ряженых казаков" - просто еще один повод, чтобы попытаться не допустить возрождения казачества. Реального, а не как при Ельцине. Тем более что сейчас об этом заявлено на уровне полпреда Хлопонина.
К тому же насколько помню, при обсуждениях событий в Кондопоге, Харагуне, Ставрополе (ранее на Манежке, ты именно что отмазывал нерусских. Пытался, точнее. Несмотря на то, что ты
за то, чтобы люди, в первую очередь мужчины, могли защитить себя, свои семьи, своих близких, от любых угроз.

А да, то ж была "русско-фашистская угроза".

zulya67

согласен!
Малядэсс, дарагой!

zulya67

что за история?
там данный персонаж начал вызывать меня на дуэль, нарисовал карту с якобы адресом, где он находится. Когда я пробил, что это за адрес - это оказался психдиспансер. Следовательно, всерьез его выпады я воспринимать перестал. На просьбу дать номер телефона последовало сообщение в личку, что если я буду знать его номер, то я найду его с друзьями, причем каким образом, я так и не понял. Примерно тогда же он поспорил с какой-то форумчанкой, что способен показать член на улице. Как он отписывал, он завел ее в кусты, где и померялся.
Ну и на плюшевых "героев" такие случаи видать наводят страшную эйфорию, они начинают мнить себя супертерминаторами, и в итоге носятся с этими историями как с писаной торбой.

zulya67

Следственные органы Ставропольского края обвиняют жителя Чечни, который по версии следствия, был участником перестрелки 27 ноября в Зеленокумске, в попытке изнасилования несовершеннолетней. Помимо этого, следственные органы 29 ноября возбудили три уголовных дела по факту конфликта.
Как сообщал "Кавказский узел", восемь человек получили ранения в конфликте с применением травматики и огнестрельного оружия между жителями города Зеленокумска Ставропольского края. Пятеро из них были госпитализированы. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.
По данным ГУВД Ставропольского края, в ночь на 27 ноября группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю, которая пожаловалась на то, что в отношении нее была совершена попытка насилия. Решившие мстить предполагаемым обидчиками девушки были обстреляны из травматического и огнестрельного оружия.
В отношении жителя Чечни, подозреваемого в покушении на изнасилование, 29 ноября возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 УК РФ.
По данным следствия, в ночь с 21 на 22 ноября 2010 года 28-летний житель Чеченской Республики "завез потерпевшую в одно из частных домовладений" Зеленокумска, где попытался ее изнасиловать. Однако девушка, оказав активное сопротивление, сбежала.
"Советским межрайонным следственным отделом СУ СК по Ставропольскому краю по результатам проверки заявления 15-летней жительницы города Зеленокумска о попытке ее изнасилования возбуждено уголовное дело в отношении жителя Чеченской Республики", - цитирует сообщение краевого следственного управления СК РФ РАПСИ.
В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого, сообщают "Вести.Ru".
Кроме этого, 29 ноября следственный отдел при ОВД по Советскому району возбудил еще три уголовных дела по факту этого происшествия - по части 1 статьи 112 (причинение среднего вреда здоровью) УК РФ, по пункту "а" части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений а также по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества сообщает "РИА-Новости".
Ранее сообщалось, что по факту перестрелки 27 ноября в Зеленокумске было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.
Местные власти заявляют, что конфликт между уроженцами Чеченской Республики и местными жителями - это проявление криминального характера и здесь нет межнациональной подоплеки. Жители Ставрополья в свою очередь отмечают, что такие случаи давно стали обыденной практикой не только для Зеленокумска, но и для региона в целом.

Уже 15-летняя девчонка разрушает мифы о "храбрых джигытах". Респект ей. Даже с девушкой не смог справиться , и кто-то будет возражать, что абреки приехали с оружием на стрелу?

zulya67

таман Стригунов: у одного из раненных в Зеленокумске разорвана печень
29.11.2010 19:19
В крайне тяжёлом состоянии с огнестрельным ранением печени находится в больнице Артём Дзыга, один из пострадавших в результате конфликта с применением травматического и огнестрельного оружия, который произошёл в городе Зеленокумск Ставропольского края в ночь с 26 на 27 ноября 2010 года. Об этом корреспонденту портала СКФОnews рассказал атаман Ставропольского казачьего войска Дмитрий Стригунов.
«Печени у него, можно сказать, уже нет», - сообщил он. Что же касается прогнозов врачей, то, по словам Стригунова, медики «…ничего хорошего не говорят. Печень – орган серьезный…».
У другого пострадавшего, Александра Шайны, прострелено колено. У остальных казаков, которым потребовалась госпитализация, за исключением упомянутого выше Дзыги, ранения, не представляющего опасности для жизни. Всего же в больнице в результате инцидента оказалось восемь человек, один из которых – чеченец, который получил удар ногой в живот.
В Зеленокумске, тем временем, прошёл Совет атаманов. Об этом корреспонденту Северо-Кавказского новостного агентства рассказал источник, постоянно находящийся в данном населённом пункте. По его словам, также прояснилась судьба задержанных чеченцев. «Того, который с огнестелом был, должны посадить, а остальных вроде как пускают свидетелями, хотя они тоже вели беспорядочную стрельбу по пацанам», - заявил собеседник агентства.

Если казаки "ряженые", то кто еще отстаивает интересы пострадавших? Может следует на это обратить вниманеи, а не на шаблоны о ряженых?
http://skfonews.ru/news/2422

Angalak

Малядэсс, дарагой!
у тебя вопрос какой, ты чот неосилил видать с утреца?

dunaeva81

Тебя же не устраивает что, кавказцы приезжают на землю, которую ты считаешь своей, и ведут себя нагло по отношению к тебе, ты предлагаешь таких кавказцев выгнать. Почему же тебя удивляет реакция чеченцев, по отношению к людям, которые проживают на земле, которую они считают своей, и которые ведут себя нагло по отношению к ним, называя "зверьками".
не-не-не, чувак. тут соль в другом. русские много где были чужими, но такого блядства как в Чечне не было нигде. ни в Калмыкии, ни в Татарстане, ни в Бурятии. и обратное: в Москву (и не только) приезжали товарищи из вышеназванных республик, и так по-блядски как чечено-ингуши себя не вели и не ведут. уже в 50х были стычки на национальной почве, да таких размеров, каких в других республиках не было.
к слову сказать, чеченов считали зверьками даже в Казахстане, и не только русские, а такие же депортированные, как чеченцы.

lexa245

То есть ты хотел сказать что Русские много где беспределили, но оказалось что хачи настолько охуевшие что Вы сами не рады что к ним полезли ?

stm7543347

Вы
Думаю, призывать по-русски писать научиться уже бесполезно.

philnau

Ты употребляешь слова вне контекста. Не имеет смысла пытаться проецировать современные понятия на исторические события. Ситуацию нужно оценивать в контексте того времени.

MAKAR-61

Ты не совсем прав. Межэтнические конфликты в начале 90-ых пронеслись много где. Не знаю как в Калмыкии и Бурятии, но в Татарстане ситуация была на грани, слава Богу мы через нее не перешли. В Чечне ситуация сложилась хуже, были места где еще хуже: в Абхазии изгнали большинство населения, на Балканах все изгоняли и резали всех, в Армении выгнали всех азербайджанцев, а в Азербайджане всех армян.
Что конкретно произошло в Чечне. Немного предистории. В СССР власти негласно прводили политику ассимиляции, на базе русского народа, создавался новый советский народ. Все национальные проблемы замалчивались, игнорировались, заметались под ковер. Неудивительно, что когда при Горбачеве появилась свобода слова, т.н. "гласность", по всему СССР от Прибалтики до Средней Азии, включая Центральную Россию возникли национальные движения. Возникли они и на Северном Кавказе. Специфика Чечни была в том, что чеченцы крупнейший народ на Северном Кавказе, и их республика была очень однородной, там жили русские и чеченцы с близкими им ингушами. Соответсвенно если в других северо-кавказских республиках нац. движения начали выяснять отношения между собой: кабардинцы с балкарцами, аварцы с кумыками, карачаевцы с черкессами. В Чечне с самого начала острие было направлено против государства, претензий было более чем достаточно. В итоге в Чечне было самое сильное и однородное нац. движение на Северном Кавказе. Дальше был август 91-го. Партийные власти всех северо-кавказских республик, включая первого секретаря обкома ЧИАССР Завгаева поддержали ГКЧП. В Грозном произошел переворот Завгаев был свергнут власть захватила ОКЧН(Обьединенный Конгресс Чеченского Народа милиция и гб приняли участие в конфликте на стороне Завгаева и были разогнаны. В остальных республиках Северного Кавказа, до этого дело не дошло, потомучто Ельцин победил и местные первые секретари переметнулись к нему. Коков и Магомедов правили до 2000-ых. Там худо-бедно сохранилась преемственность власти и ее структур, в том числе и милиции. В Чечне же милиция ввязалась в политическую борьбу и после поражения была разогнана. Соответсвенно уровень криминала резко возрос. Характер чеченского общества позволяет им выживать и без власти, на взаимоподдержке и самоорганизации, по русским же безвластие ударило в первую очередь.

Angalak

А в сраном татарстане (в частности в казани жесткач не с 70-х часом пошел, не?
ток в 90 все заволновались?

MAKAR-61

Я не разу не употреблял выражений ни "сраная Рашка", ни "сраный Обнинск", и попрошу Вас, Александр, поступать соответственно, в отношении моей родины.
Криминальные группировки были всегда подчекрнуто интернациональными и строились по районному принципу. Татарское нац. движение опиралось на интилигенцию и сельское население.

Angalak

Ты такой вечно на сложных щах и серьезный, мне даж неудобно.

dunaeva81

Русские много где беспределили
и в чём же заключался беспредел?
кстати, по правилам русского языка в данном предложении слово "русские" нужно писать с маленькой буквы :smirk:

MAKAR-61

Нас читают дети!

strelok69

хуже того — дети тут пишут!

MAKAR-61

дети с дипломом МГУ, что особенно печально.

stm7543347

Криминальные группировки были всегда подчекрнуто интернациональными
Там квоты были? :ooo:

Elena12

Я не разу не употреблял выражений ни "сраная Рашка", ни "сраный Обнинск", и попрошу Вас, Александр, поступать соответственно, в отношении моей родины.
Криминальные группировки были всегда подчекрнуто интернациональными и строились по районному принципу. Татарское нац. движение опиралось на интилигенцию и сельское население.
+1, у нас так же

Dizell77

На просьбу дать номер телефона последовало сообщение в личку, что если я буду знать его номер, то я найду его с друзьями, причем каким образом, я так и не понял.
действительно он (она) зря боялся, тебе если и дать телефон то ты хрен позвонишь по нему...проверено :grin:

Angalak

Бля, Шерхан зассал?!
Давай кулстори!

nbjy

я б тоже засцал звонить коварному зверьку

Angalak

с другой стороны да.
вам позвонишь, короче, а вы фото с членом сразу же постите.
Себе дороже, трусливые звери вы, вот вы кто.

Dizell77

Да, как-то давно возникло желание вживую увидеть этого чудика (ну да глупое наверное, но такое вот невинное желание). Просто пообщаться, а не разборки устраивать, что неоднократно подчеркивалось.
После долгих, втч закулисных, переговоров, он попросил телефон, который ему был предоставлен. Видимо такой вариант развития событий выходил за рамки шаблона, в итоге я был послан с формулировкой "позвоню когда сам захочу" и "боюсь что при встрече не сдержусь и тебя оторву. Потом могут быть проблемы с милицией итд, зачем мне это надо.." Цитирую близко к оригиналу в итоге я встречи или даже звонка не дождался, но зато видимо избежал кровавой расправы со стороны Шерхана.
Теперь живу и радуюсь этому :D

Angalak

Отомщу за этот позор Русской нации.
Телефон свой отправил тебе в приват!

zulya67

У тебя единственная причина сваливать все на трусость, раз не позвонил. Потому что тебе так удобно. Надо будет - позвоню. Надо будет - так зайду в офис турфирмы на метро Пушкинская. Мне здесь доказывать нечего.

Dizell77

конечно, сладкий..я буду ждать "пока тебе надо будет" :)

nbjy

!11шырхан вычислил место твоей работы - теперь тебе точно надо валить во францию

Dizell77

уже продумываю пути отхода во сколько седня последний самолет в париж?

Angalak

ГАВАРИ АЭРОПОРТ!
Я твой дом труба шаталь!
Я твой кладбище ебаль!

nbjy

шерхан бережет себя для Великой миссии, а деанонимизация (да еще и в угоду хачам) может поставить под удар всю деятельность по спасению Русского народа

Dizell77

истину говоришь боярин!

zulya67

Нафиг ты мне сдался? Вот Гоблин мне как-то написал (не знаю как лички удалять):
From: 02.09.2008 16:56
опять "личные встречи"
если я буду встречаться со всеми фриками из форумов у меня вся жизнь уйдет на это

Мне нет необходимости носиться с этим приватом как с писаной торбой. А у тебя видно какой-то комплекс либо желание измазать меня, так как я аргументированно пишу здесь, вот и пишешь постоянно про то как ты написал мне свой номер.

Dizell77

так он гад видимо знал насколько ты грозен, а я -то наивный был...но все же не удостоился чести

lenmas

трусливые звери
Правильно "зверьки" :grin:

blackout

Я не разу не употреблял выражений ни "сраная Рашка"
Зачем же пиздеть?

Не надо до меня додумывать. Забьем временно на мораль, эти действия просто напросто неэффекитивны, более того, есть мнение, что вместо решения проблемы пиратства, они ее усугубят. Решить проблему сомалийских пиратов, можно двумя способами:
1) Выжечь напалмом все Сомали, насколько я понимаю, никто не готов на это подписаться.
2) Кропотливо и нудно работать над восстановлением в Сомали нормальной жизни.
То, чем сейчас занимаются доблестные спецназовцы нифига не решение, а понтошлепство бывших держав перед собственными хомячками, мол, смотрите мы еще ого-го. Лягушатники причем ведут себя не лучше, чем сраная рашка.

MAKAR-61

Ок. Было дело оказывается.

Angalak

Бей татар спасай рассею!
Как ты посмел мою РОДИНУ назвать Рашкой?!?!?!?!?!
эт ток истинным поцреотам вроде меня можно

zulya67

Порадую тебя.
22 сентября
На прошлой неделе, у кафе Нео, на русского паренька наехали четверо чеченцев. Тот сидел не подалеку на лавочке со своей женой и не как то не так посмотрел на чеченцев.
Чечены были приезжие. Приехали в город покуралесить. Бить не стали, но сильно нахамили.
Парень достал телефон, кому позвонил и , буквально через десять минут к месту конфликта съехалось семьдесят или восемьдесят человек. Те опешили. Двое убежали в сортир и подсобку кафе, двое нарвались на разъяснительную беседу. Тема беседы: как нужно вести себя в в чужом городе и вообще на людях.
Странное явление. Обычно современные русские не бросают своих в беде, а тут, побросав все свои дела, съехалась такая группа поддержки.
Начинается то, о чем не однократно предупреждали ментов: не хотите поддерживать порядок сами-придут другие.
Все кто съехались — новобранцы Зеленокумского казачьего полка.

Ну и в целом хроника событий в Зеленокумске от местного. И настоящее положение дел.
http://krekadra.livejournal.com/29280.html

lukonin

Ты не совсем прав. Межэтнические конфликты в начале 90-ых пронеслись много где. Не знаю как в Калмыкии и Бурятии, но в Татарстане ситуация была на грани, слава Богу мы через нее не перешли. В Чечне ситуация сложилась хуже, были места где еще хуже: в Абхазии изгнали большинство населения, на Балканах все изгоняли и резали всех, в Армении выгнали всех азербайджанцев, а в Азербайджане всех армян.
Что конкретно произошло в Чечне. Немного предистории. В СССР власти негласно прводили политику ассимиляции, на базе русского народа, создавался новый советский народ. Все национальные проблемы замалчивались, игнорировались, заметались под ковер. Неудивительно, что когда при Горбачеве появилась свобода слова, т.н. "гласность", по всему СССР от Прибалтики до Средней Азии, включая Центральную Россию возникли национальные движения. Возникли они и на Северном Кавказе. Специфика Чечни была в том, что чеченцы крупнейший народ на Северном Кавказе, и их республика была очень однородной, там жили русские и чеченцы с близкими им ингушами. Соответсвенно если в других северо-кавказских республиках нац. движения начали выяснять отношения между собой: кабардинцы с балкарцами, аварцы с кумыками, карачаевцы с черкессами. В Чечне с самого начала острие было направлено против государства, претензий было более чем достаточно. В итоге в Чечне было самое сильное и однородное нац. движение на Северном Кавказе. Дальше был август 91-го. Партийные власти всех северо-кавказских республик, включая первого секретаря обкома ЧИАССР Завгаева поддержали ГКЧП. В Грозном произошел переворот Завгаев был свергнут власть захватила ОКЧН(Обьединенный Конгресс Чеченского Народа милиция и гб приняли участие в конфликте на стороне Завгаева и были разогнаны. В остальных республиках Северного Кавказа, до этого дело не дошло, потомучто Ельцин победил и местные первые секретари переметнулись к нему. Коков и Магомедов правили до 2000-ых. Там худо-бедно сохранилась преемственность власти и ее структур, в том числе и милиции. В Чечне же милиция ввязалась в политическую борьбу и после поражения была разогнана. Соответсвенно уровень криминала резко возрос. Характер чеченского общества позволяет им выживать и без власти, на взаимоподдержке и самоорганизации, по русским же безвластие ударило в первую очередь.

ты вот вроде как всё правильно написал, трудно придраться. Только скажи, пожалуйста, ты бы оправдывал / пытался бы дать объяснения аналогичные события, если бы на месте русских оказались бы татары, а на месте чеченцев — эстонцы или кто-нибудь ещё?

MAKAR-61

На месте русских, часто и оказывались татары, в той же Чечне. Термин "русские" в данном случае не совсем верен, скорее "русскоязычные", некоренное население Чечни не имевшее глубоких корней в республике, сюда входят и русские, и татары, и евреи, и армяне, и даже дагестанцы. Я общался с грозненскими татарами на эту тему.

lukonin

истину говоришь боярин!
Стебётесь вот над тигром, смешно, как он ответ дать не может :grin: .
Но вместе с тем я сталкивался с интеллигентным дагестанцем, который также занимался каким-то спортом. Малый нуждался, чтобы его поскорее поставили на место, причём вёл себя по-хамски с теми, кто по его мнению ничего сделать ему не мог, если как-то затрагивались значимые для обоих сторон вопросы. К чему написал — к тому, что даже окультуривание вам не поможет, поскольку даже среди них ублюдков не мало. Тут вас на форуме называют зверьём, трудно не согласиться, извините за оскорбление, но это так.
P.S. Если не считать тем про Кавказ, то со многими твоими мыслями я согласен.

lukonin

Ну дык как бы ты отнёсся к убийству хотя бы 100 000 татар? Стал бы защищать / искать объективные причины?
Я согласен с тем, что ты пишешь, что отпор дать не могут и все дела (другое дело, что сюда их никто не звал, ну да ладно только ответь про 100 000.

MAKAR-61

Надо стараться ко всему подходить обьективно, иногда это сделать трудно, тем не менее. В данном случае мне, наверное, действительно проще чем тебе.
В чем мой поинт. Я не собираюсь отрицать или преуменьшать трагедию произошедшую с русскоязычными в Чечне. Я просто хочу, чтобы люди сделали на основе нее правильные выводы. Во-первых нечестно обвинять в этом всех чеченцев. Были чеченцы бандиты, убийцы, насильники, но были и те кто помогал своим друзьям и соседям против бандитов, были те кто в 94-ом брал с собой русских соседей в села когда Грозный бомбила российская авиация. Об этом кстати практически не говорят, но бомбардировки и штурм Грозного 94-95 годов, нанесли не меньший урон русскоязычной общине, чем криминальный беспредел 91-92 годов. Дело в том, что русскоязычным не было куда бежать, в отличии от чеченцев у которых были родовые села. Я, кстати, давал ссылку на дневник русской женщины жившей в Грозном в то время.
Во-вторых многие русские националисты хотят сделать с приезжими по сути тоже самое, что произошло с русскоязычными в Чечне. Мотивы тоже во-многом схожи, недовольство коренных приезжими. То, что произошло там не принесло счастья никому ни чеченцам, ни русским. ИМХО в этом урок любителям изгнаний и депортаций.

zulya67

Обсуждаем ситуацию в Зеленокумске и не надо сруливать с темы. Какие там местные националисты хотят сделать с чеченцами то же самое, что было в Чечне в 1991-1994 гг.?

H3JIJIU

"были и те кто помогал своим друзьям и соседям"
Я не правильно понимаю тактику партизанщины, которая как-раз и опирается на поддержку местного населения, без нее - никак.
>>Во-вторых многие русские националисты хотят сделать с приезжими по сути тоже самое, что произошло с русскоязычными в Чечне
Вырезать и отобрать имущество? Еще у каких нац. меньшинств хотят что-то отобрать? Может у хохлов или молдован? Хотя не, эти то граждане иностранных государств - наверное у якутов!
>>То, что произошло там не принесло счастья никому ни чеченцам, ни русским.
Что Рамзан недоволен? Кажется он еще не стал беженцем.
Кстати сколько в Чечне русских осталось?

MAKAR-61

Не понял ни одного вопроса. Причем здесь партизанщина, молдоване и Рамзан?
Русских несколько тысяч осталось.

zulya67

01.12.2010 17:30 : Двое чеченцев, ранее задержанных из-за конфликта с казаками в ставропольском городе Зеленокумск, отпущены на свободу
Как передает Интерфакс, в отношении освобожденных возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью", которая не предусматривает арест. Сейчас следствие выясняет, кто именно из двух подозреваемых стрелял из травматического пистолета. Под арестом по-прежнему остается еще один чеченец, против которого возбуждено дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". У него изъято охотничье ружье. Поводом к ссоре, закончившейся стрельбой, стала жалоба 15-летней жительницы Ставрополья на то, что кавказцы пытались ее изнасиловать. Очевидцы рассказывали, что чеченцы при этом прикрывались красными "корочками" и утверждали, что входят в охрану Рамзана Кадырова. В результате конфликта огнестрельные ранения получили семь казаков. Один чеченец был госпитализирован с травмой головы.

Dizell77

Но вместе с тем я сталкивался с интеллигентным дагестанцем, который также занимался каким-то спортом. Малый нуждался, чтобы его поскорее поставили на место, причём вёл себя по-хамски с теми, кто по его мнению ничего сделать ему не мог, если как-то затрагивались значимые для обоих сторон вопросы. К чему написал — к тому, что даже окультуривание вам не поможет, поскольку даже среди них ублюдков не мало. Тут вас на форуме называют зверьём, трудно не согласиться, извините за оскорбление, но это так.
Как тут на форуме "нас" или "вас" называют мне глубоко по х.ю. Я о многих форумчанах тоже очень невысокого мнения, правда в моем случае это мало связано с их этнической принадлежностью, а больше с интеллектуальной убогостью. Причем, эти убогие и оскорбляющие это, хоть и не всегда, но очень часто одни и те же лица. В силу этого меня подобные оскорбления еще меньше беспокоят.
За 11 лет в Москве я ничего подобного о себе не слышал, чем весьма удовлетворен. Если же кто-то из форумчан пожелает меня оскорбить за пределами форума, эта возможность будет им предоставлена.

lukonin

Ой, уже перевозбудился. Если у меня правильное представление о тебе, то ты — скорее исключение.
   Называют же далеко не только на форуме, так?
   Ты-таки ответь почему в межнациональных конфликтах почти всегда участвуете именно вы (чеченцы, дагестанцы а не калмыки, чуваши, татары?
   И почему чеченцев даже ингуши недолюбливают?
   Кстати, среди якутской интеллигенции тоже хватает националистов, но почему там таких отношений нет?
   Барсукан, ответь и ты, если есть желание.
   P.S. предвижу ответ про то, что в глаза бросаются только гопота, нормальных людей не видно, т.к. они работают/учатся/занимаются искусством.

altushonok

Ну и в целом хроника событий в Зеленокумске от местного. И настоящее положение дел.
http://krekadra.livejournal.com/29280.html
спасибо за ссылку.
менты твари. власть благословляет геноцид русских.
но ниче.
каша, я так понимаю, уже заваривается.

MAKAR-61

1) Среди кавказцев в процентном отношении, действительно больше гопоты. На то есть вполне обьективные причины. Скажем так, в любой культуре есть свои плюсы и минусы. Один из минусов кавказской, склонность к физическому насилию.
2) Определенные СМИ и блогеры специально находят случаи конфликтов и раздувают их. В результате складывается впечатление что вся жизнь только из межнацконфликтов и состоит.

altushonok

Определенные СМИ и блогеры специально находят случаи конфликтов и раздувают их. В результате складывается впечатление что вся жизнь только из межнацконфликтов и состоит.
Ну ёмаё :grin: Азим, хорош жечь :grin:

msv27

многие русские националисты хотят сделать с приезжими по сути тоже самое, что произошло с русскоязычными в Чечне
Чуешь разницу между "хотят сделать" и "произошло"?

MAKAR-61

Об том и речь, лучше учиться на печальном историческом опыте.

MAKAR-61

С чем не согласен? Сколько внимания уделялось убийству Волкова, и сколько тысяче аналогичных случаев по всей России, но уже без чеченского участия.

rafael43

аящитаю, что главное мудачество чеченских диаспор (да и вообще многим другим "хач" выходцам свойствено это не то, что там большой процент уродов тусуются. Дело в том, что когда с их стороны совершается любой криминал, в том числе и полная гнусность вроде изнасилований или попыток изнасилованиий несовершеннолетних девченок, то диаспора всячески укрывает виноватых, вместо того, чтобы самим их отмудохать так, чтобы инвалидами остались, а потом еще и закону отдать. Видимо не считают это тяжелым преступлением (ясное дело, если девка русская). последняя история тому яркое подтверждение.
Это уже нельзя скинуть на отдельных отморозков, это - проявление национальных традицей. Думаю, что я - человек достаточно либеральных взглядов, но очевидные вещи отрицать просто глупо. Если традиции группы людей мешают остальным людям, надо уничтожать либо эти традиции, либо всю группу (мягкий, считай гуманный, вариант изолировать).

rafael43

Если же кто-то из форумчан возжелает меня оскорбить за пределами форума, эта возможность будет им предоставлена.
LOL переформулируй что ли

EjikVir

Нухажиев выступил
http://dpni.org/articles/lenta_novo/18493/
ИЗНАСИЛОВАНИЕ РУССКОЙ ДЕВОЧКИ - ЗАУРЯДНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Краснодарский край: 2010-12-01 07:41:30
Инцидент в ставропольском Зеленокумске, наконец-то, прокомментировал и уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев. Омбудсмен заявил, что конфликт возник «на почве заурядных уголовных преступлений» и не имеет межнациональной подоплеки.
«Благодаря действиям местных правоохранительных органов, органов самоуправления, духовенства, попытки некоторых сил предать ему межнациональную окраску были пресечены», - говорится в заявлении Нухажиева, опубликованном на его сайте.
По словам чеченского «правозащитника», Северный Кавказ - регион, где имеется богатейший опыт взаимоуважительного проживания народов. Он считает, что сейчас, когда «намечены пути решения существующих в регионе проблем, мы все, жители Северного Кавказа, обязаны беречь мир, укреплять согласие и взаимоуважение народов».
«Надеемся, что любые попытки разжигать межнациональные страсти на почве заурядных уголовных преступлений и впредь получат достойный отпор со стороны всех здоровых сил Ставропольского края», - говорится в заявлении уполномоченного, которое цитирует «Росбалт».
Также Нухажиев выражает надежду, что правоохранительные органы при расследовании данного инцидента будут беспристрастно и объективно следовать букве закона.
Вероятно, чеченский омбудсмен имеет в виду, что чеченцы, фактически устроившие расстрел казаков в Зеленокумске, останутся безнаказанными, как это обычно и бывает в подобных случаях, а сам конфликт стараниями «здоровых сил Ставропольского края» будет «спущен на тормозах».
А наиболее диким в заявлении уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике является утверждение, что, оказывается, попытка группового изнасилования 15-летней русской девочки чеченскими мужиками - это «заурядное преступление»! Не хватает только формулировки в стиле Карлсона: «Пустяки, дело-то житейское!»
Добавим, что помимо уголовного дела по факту покушения на изнасилование несовершеннолетней следственный отдел при ОВД по Советскому району возбудил еще три уголовных дела по факту собитий в Зеленокумске: по части 1 статьи 112 (причинение среднего вреда здоровью) УК РФ, по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений а также по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение и уничтожение чужого имуществасообщает РИА «Новости».
Также поступила информация о том, что председатель чеченской диаспоры в Ставропольском крае, официальный представитель главы Чечни в регионе Рамзан Дадаханов опроверг сообщение об участии в конфликте охранников Рамзана Кадырова. По его словам, конфликт произошел через семь дней после отъезда охранников Кадырова из Зеленокумска.
«Эти чеченцы - два человека - они уехали уже, - цитирует слова Дадаханова газета «Новости Ставрополя». - После их отъезда конфликт пошел. Участвовала в конфликте посторонняя семья».
«Рамзан Кадыров будет это комментировать. Он не может лезть сейчас в конфликт, потому что им сейчас занимается прокуратура и милиция», - добавил Дадаханов.

EjikVir

Ну и еще одна пизда
http://dpni.org/articles/lenta_novo/18463/
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ИАЦ "СОВА" РАЗЖИГАЕТ НЕНАВИСТЬ К КАЗАЧЕСТВУ
Ставропольский край: 2010-11-30 04:08:40
В своём интервью "Радио Свобода" заместитель директора информационно-аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова заявила, что казачество является дестабилизирующим и даже "довольно сильным провоцирующим фактором" на юге России. Слова Кожевниковой цитирует "Русский обозреватель".
"Говорить о том, что национализм развит именно на юге в целом, нет никаких оснований, — отметила Кожевникова в своём интервью. — Но на юге России есть очень серьезный дестабилизирующий, на мой взгляд, фактор — казачество. Это русские националисты, чего они и не скрывают. Казаки, поддерживаемые властями, ведут себя как доминирующая этническая группа. Именно это является довольно сильным провоцирующим фактором. При обострении каких-то ситуаций, естественно, казаки выступают очень активно. Я считаю, что это очень сильно провоцирует нестабильность. А власти слишком поздно, на мой взгляд, спохватились именно на юге России, поздно осознали: что-то нужно делать".

Это заявление было сделано "экспертом" ИАЦ "Сова" в связи с нападением чеченцев на малолетнюю жительницу Зеленокумска и местных жителей.

В связи с заявлением "эксперта" издание также цитирует 282 статью УК РФ, согласно которой действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, наказываются штрафом, лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, принудительными работами либо лишением свободы.

Между тем, события в Зеленокумске прокомментировал и омбудсмен Чечни. Нури Нухажиев заявил, что попытка изнасилования несовершеннолетней и обстрел жителей города являются "заурядным уголовным преступлением" и конфликт не имеет межнациональной подоплеки.

Dizell77

LOL переформулируй что ли
сделано, сэр

Dizell77

Дело в том, что когда с их стороны совершается любой криминал, в том числе и полная гнусность вроде изнасилований или попыток изнасилованиий несовершеннолетних девченок, то диаспора всячески укрывает виноватых, вместо того, чтобы самим их отмудохать
Предположим на секунду что это так, и посмотрим с другой стороны. В кущевской (русские) бандиты которые зарезали 12 чел, до этого этого несколько лет терроризировали всю станицу и случаи изнасилований сейчас считают десятками. Кто должен был отмудохать местных бандитов и почему этого не произошло? Вопрос риторический, можешь не отвечать...но и чепуху явную молоть не надо. Если менты будут нормально выполнять свою работу, то никакие "диаспоры" и крыши никого не укроют.

Logon

Если менты будут нормально выполнять свою работу, то никакие "диаспоры" и крыши никого не укроют.
Справедливости ради - укрыть то укроют, но это просто сразу нарушит некое равновесие, итогом которого станет прессинг той же самой диаспоры и ухудшение условий ее проживания.
т.е. может быть только одна ошибка, один косяк - второго не допустят

lenmas

В кущевской (русские) бандиты которые зарезали 12 чел, до этого этого несколько лет терроризировали всю станицу и случаи изнасилований сейчас считают десятками. Кто должен был отмудохать местных бандитов и почему этого не произошло? Вопрос риторический, можешь не отвечать...но и чепуху явную молоть не надо. Если менты будут нормально выполнять свою работу, то никакие "диаспоры" и крыши никого не укроют.
Там еще неизвестно ничего, не так очевидно, как в Зеленокумске. Шьют дело этим бандюганам, но ты же знаешь наших ментов-правосудие. А в Зеленокумске огромное число свидетелей и дело ясное. Бандитам в Кущевской, если это действительно они, надо головы поотвертеть всем, кто участвовал непосредственно в резне. Ну и "крышам" их. Только надо грамотно раскрутить дело, чего наши менты давно разучились уже делать.

rafael43

не надо вестись на это перекладывание ответсвенности. типа менты мудаки, сейчас все их хаять начнут.
кроме того, хочу указать на некоректность рассуждений месье травелмастера: в кущевской одни и те же бандиты преступления и крышивания совершали -> см. частный случай отморозков. Чеченские диаспоры нигде мирно жить не могут, даже в Швейцарии их теперь не любят -> см. про нацианальные традиции

avp1976

Ну и "крышам" их.
Не так-то всё просто. Тут уже говорили, как ведут себя диаспоры в случае совершения преступлений их членами. А чеченцы-дагестанцы могут повести себя как одна большая диаспора, покрывая и крышуя крышу этих ребят. В масштабах государства это может означать, скажем, большее количество терактов и беспредела.
А так как государство отчего-то пытается успокоить чеченцев (заваливая их деньгами то их голос может стоить существенно больше, чем голоса жителей края.

Logon

не надо вестись на это перекладывание ответсвенности.
При чем здесь перекладывание ответственности?
мысль моя была о том, что в месте проживания диаспоры и коренного население есть (должно быть) некое равновесие - каждая из сторон живет своей жизнью, не мешая другим.
В случае покрывательства и невыдачи преступника это равновесие нарушается. Диаспора ставит таким образом себя вне закона коренных - и на это следует вполне законная обратка, когда официально начинают эту диаспор прессовать - и второй раз покрыть уже не выйдет, доверия и расположения уже нет.

Dizell77

Ты-таки ответь почему в межнациональных конфликтах почти всегда участвуете именно вы (чеченцы, дагестанцы а не калмыки, чуваши, татары?
Потому все что связано с кавказцами получает особый резонанс, зачастую несоразмерный происшествию.
Скажем убийство чеченцами Волкова заставило несколько недель бурлить все говно от Калиниграда до Камчатки, а несколько десятков скажем так "нечеченских" убийств из ментовских сводок в то же время никого особо не волнуют.

И почему чеченцев даже ингуши недолюбливают?

Не только ингуши, но и дагестанцы например тоже и наоборот. Почему русских даже украинцы недолюбливают, не говоря уже о прочих поляках и чехах? вот есть такой феномен во всем мире, что соседи друг друга недолюбливают.

Dizell77

Там еще неизвестно ничего, не так очевидно

Действительно, 12 трупов еще не очевидно, несколько десятков записавшихся на прием к Бастрыкину тоже неочевидно. Видимо концлагерь надо было построить чтобы стало очевидно..
Только надо грамотно раскрутить дело, чего наши менты давно разучились уже делать.
Все обсуждения в конечном итоге к этому и сводятся, потому что это основной фактор в разгуле преступности.

Koldunel

Предположим на секунду что это так, и посмотрим с другой стороны. В кущевской (русские) бандиты которые зарезали 12 чел, до этого этого несколько лет терроризировали всю станицу и случаи изнасилований сейчас считают десятками. Кто должен был отмудохать местных бандитов и почему этого не произошло? Вопрос риторический, можешь не отвечать...но и чепуху явную молоть не надо. Если менты будут нормально выполнять свою работу, то никакие "диаспоры" и крыши никого не укроют.
кстати тут +1, эта попытка изнасилования - хуйня по сравнению с происходившем в кущевской. как это цинично не звучит. хотя и за попытку изнасилования было бы неплохо, если бы яйца резали.

MAKAR-61

Это и так и не так. Пытаются часто отмазать с переменным успехом, факт. Хотелось бы обратить внимание на два момента:
1) Русские ведут себя часто также. Близкие родственники пытаются отмазать преступника, остальным пофиг. У чеченцев больше родственников, поэтому больше людей задействуются в процессе отмазывания.
2) Большинство чеченцев, не скажет, что убийство или изнасилование это хорошо, и виновного не надо наказывать. Это в теории, на практике возникает другой момент: кому верить? И русские и чеченцы не доверяют друг другу, и вместе не доверяют милиции. Поэтому, при прочих равных чеченцы поверят своему земляку, который будет клясться, что его оклеветали.

Logon

Поэтому, при прочих равных чеченцы поверят своему земляку, который будет клясться, что его оклеветали.
что сделают чеченцы с таким земляком, если выплывет его ложь?

MAKAR-61

Я завтра поговорю с знакомым чеченцем, чтобы не быть голословным. Скорее всего просто не будут ничего делать для его защиты, типа ты накосячил ты и расхлебывай.

Logon

То есть, если чел совершил преступление, а потом не имея смелости в нем сознаться, пытался свинтить с темы, но был пойман на вранье, то ему просто откажут в защите от диаспоры? узнай, действительно интересно

Koldunel

что ты сделаешь со своим соседом-русским по лестничной клетке, если он будет воровать\грабить\убивать\насиловать? ну ты об этом типа узнаешь.
просто я вот тут думаю, что не очень буду рад, если, скажем, какие-нибудь, пусть для политкорректности украинцы или белорусы, будут с меня спрашивать, а хули я за своих земляков не отвечаю.

rafael43

1) Русские ведут себя часто также. Близкие родственники пытаются отмазать преступника
2) Большинство чеченцев, не скажет, что убийство или изнасилование это хорошо, и виновного не надо наказывать... Поэтому, при прочих равных чеченцы поверят своему земляку, который будет клясться, что его оклеветали.
1) да, но другие русские этим недовольны (сколько историй отмазов через инет удалось повернуть в правильное русло правосудия? ..ну немного, но уже лучше, чем вчера)
2) лол кто-то тут совсем недавно про культ силы на кавказе говорил, что да, есть такое, а теперь внезапно настроения сменились :)
 короче вы (не родственники) опять отмазываете (пусть и опосредованно) преступников.
Обратите уже внимание: те истории, получившие огласку разумеется, где русские отмазывают своих таких же русских (родных или еще в каком отношении - не важно) получают в инете не меньше (а может даже и больше) ненависти, чем истории с "лкн".
 Тем не менее, некоторые упорно считают себя уникальными и продолжают обвинять общество в предвзятости. Выкинте эту чушь из головы! Мне так же ненавистно покрывательство среди русских, когда оно проскакивает.

rafael43

Я завтра поговорю с знакомым чеченцем, чтобы не быть голословным.
забавно, зная мнение одно представителя группы, делаешь выводы о мнении всей группы? какой факультет заканчивал, если не секрет? Может я не знаю, и реально у чеченцев есть свод правил, в котором все уже прописано, и которому бесприкословно подчиняются? мы говорим не про твоего знакомого, а про тех, кто бесчинства совершают.

rafael43

что ты сделаешь со своим соседом-русским по лестничной клетке, если он будет воровать\грабить\убивать\насиловать?
вряд ли вступишься за него, когда по его душу придут, особенно, зная что это за гнида. может даже поможешь, если окажеться, что он малолетку изнасиловал. или ты еще о воспитании своих детей не задумывался?именно в этом я и вижу разницу между "хорошим" чеченцем, и вовлеченным в преступную диаспору.

Logon

какой факультет заканчивал, если не секрет?
Вот объясни, нахрена такой переход на личность был нужен?
Барсукан на вопрос, ответ на который он не знает, ответил, что завтра он спросит у того, кто знать может - грамотный шаг, голословным быть не хотел, интерес собеседника уважил.
Завтра бы он спросил - ответ бы здесь процитировал, и никто бы, надеюсь, не стал бы думать, что Барсукан экспресс-социологический опрос устраивал бы, делая репрезентативную выборку - но даже эта была бы информация, которой мы не владеем.
Но ты влез со своей критикой, из которой ясно, что чтоб Барсукан не узнал, ты эту инфу не примешь, ибо
забавно, зная мнение одно представителя группы, делаешь выводы о мнении всей группы?

так дела не делаются.... люди или разговаривают или пытаются под**бать друг друга - ты пока вторым занимаешься.

Logon

именно в этом я и вижу разницу между "хорошим" чеченцем, и вовлеченным в преступную диаспору.
что то я сильно сомневаюсь, что изнасилование хоть в какой "группе" за подвиг будет принято....

lukonin

Среди кавказцев в процентном отношении, действительно больше гопоты. На то есть вполне обьективные причины. Скажем так, в любой культуре есть свои плюсы и минусы. Один из минусов кавказской, склонность к физическому насилию.
BINGO!
Ты сам признал их культура более животная агрессивная, а также указал, что там больше гопоты.
Хорошо, что мы пришли к взаимопониманию!

rafael43

ну дал слабину, с кем не бывает :) лучше ты скажи, мне теперь несправедливую аргументацию принимать только из вежливости что ли?
так дела не делаются.... люди или разговаривают или пытаются под**бать друг друга - ты пока вторым занимаешься.
вот тут не согласен: 1 раз себе позволил не сдержаться, да и то не очень обидно :)
Помнишь 3 положения Сократа о ведении дискусии? я пока всем следую, даже кое-какие слова собеседника я принял как разумные, и в соответсвии с ними подкорректировал свою точку зрения, которую уже озвучил. На доводы, которые я считаю справедливыми или несправедливыми реагирую адекватно: изменяю свое мнение, или критикую оппонента. fair play.

rafael43

что то я сильно сомневаюсь, что изнасилование хоть в какой "группе" за подвиг будет принято....
если ты про нормальных людей, то прав конечно, а так, да хотя бы в "группе" насильников :) на самом деле сексуальное насилие - то же проявление власти т.е. если в группе сформирован культ чистой неограниченой силы, то рэйп - это похвально в общем-то, или по крайне мере не наказаемо.

Oleg_Plyusnin

аящитаю, что главное мудачество чеченских диаспор (да и вообще многим другим "хач" выходцам свойствено это не то, что там большой процент уродов тусуются. Дело в том, что когда с их стороны совершается любой криминал, в том числе и полная гнусность вроде изнасилований или попыток изнасилованиий несовершеннолетних девченок, то диаспора всячески укрывает виноватых, вместо того, чтобы самим их отмудохать так, чтобы инвалидами остались, а потом еще и закону отдать. Видимо не считают это тяжелым преступлением (ясное дело, если девка русская). последняя история тому яркое подтверждение.  Это уже нельзя скинуть на отдельных отморозков, это - проявление национальных традицей. Думаю, что я - человек достаточно либеральных взглядов, но очевидные вещи отрицать просто глупо. Если традиции группы людей мешают остальным людям, надо уничтожать либо эти традиции, либо всю группу (мягкий, считай гуманный, вариант изолировать).
согласен с этим утверждением.
но хотелось бы отметить еще один момент:
такое положение дел не только по отношению к русским, но и по отношению к своим тоже.
Те, у кого есть связи, знакомства всеми правдами-неправдами отмазывают своих.

MAKAR-61

Не важно, как лично поступил бы мой знакомый. Важно то, что он знает внутреннюю кухню, и скорее всего слышал о том как поступали в таких случаях его земляки. Можно даже сделать проще, на форуме есть аварцы: Гоблин, Травелмастер, Банзай и другие, это тоже горский народ со схожими традициями, спросите у них, как подобные случаи регулируются в их среде.

MAKAR-61

если ты про нормальных людей, то прав конечно, а так, да хотя бы в "группе" насильников :) на самом деле сексуальное насилие - то же проявление власти т.е. если в группе сформирован культ чистой неограниченой силы, то рэйп - это похвально в общем-то, или по крайне мере не наказаемо.
Ты я смотрю выдающийся антрополог и культуролог.

lexa245

Тут ты ошибаешься, применение силы свидетельствует наоборот о слабости(сильным женщины сами отдаются) и применившему силу не позвидуешь если остальные в группе исповедуют культ силы, то ему кранты(за примером далеко ходить не надо та же зона). Вопрос в другой если остальные возомнившие себя крутыми хорьки(от временной безнаказанности) то да вся группа будет такими методами самоутверждаться.
т.е. если в группе сформирован культ чистой неограниченой силы, то рэйп - это похвально в общем-то, или по крайне мере не наказаемо.

MAKAR-61

Ты сам признал их культура более животная агрессивная, а также указал, что там больше гопоты.
Я собственно никогда и не спорил. Русская культура более животная агрессивная, чем французская, сибирская, уральская и поволжская, чем культура московской интилигенции. Значит ли это русский хуже француза, а уралец москвича? Не все сводится к отношению к насилию. Можно никогда не драться и быть полным гандоном, и наоборот быть драчуном и достойным человеком.

Oleg_Plyusnin

Можно никогда не драться и быть полным гандоном, и наоборот быть драчуном и достойным человеком.
с первым тезисом согласен, но со вторым нет. Если человек постоянно пиздится, то это достойный человек?
или ты что-то другое вкладываешь в слово "драчун"?

MAKAR-61

Ну не постоянно, но часто :) . У меня покойный дядя таким был, не мог мириться с несправедливостью, даже в старости одного бугая тростью побуцкал(он сильно хромал).

seregen-ka

момент, есть неслабый.
То, что девчонку, которая одна гуляет вечером по городу, да еще в миниюбке, могут считать давалкой, и соответственно к ней относиться. А трахнуть проститутку вообще не считается зазорным. И отсюда уже и защита вылезет своего "хорошего парня" и эти "бабы-шлюхи".
То что Ставрополь и Москва не ваши аулы, и тут со своими обычиями вы можете идти нах вам к сожалению объясняют только на день ВДВ.

MAKAR-61

Добавлю ксенофобии и нетерпимости. Когда русские начали массово приезжать в татарские районы в советское времяЧелны, Альметевск) татары(судя по рассказам стариков) относились к этому примерно также. Понаехали эти урусы, ведут себя неправильно, с нашими порядками не считаются.

nbjy

КАВКАЗЦЫ - СИЛА!
РАМЗАН - КРАСАУЧИК!
ВОРУЙ, УБЫВАЙ, ПРИОРУ ПОКУПАЙ!

12457806

как это цинично не звучит. хотя и за попытку изнасилования было бы неплохо, если бы яйца резали.
Будет прикольна, если ты с женой посрешься, а она заяву кинет - дескать, изнасиловтаь ее хотел. И отчикают те яйки :D

Dizell77

кстати тут +1, эта попытка изнасилования - хуйня по сравнению с происходившем в кущевской. как это цинично не звучит. хотя и за попытку изнасилования было бы неплохо, если бы яйца резали.
было бы не только неплохо, было бы очень даже хорошо и поучительно

rafael43

Вопрос в другой если остальные возомнившие себя крутыми хорьки(от временной безнаказанности) то да вся группа будет такими методами самоутверждаться
мне казалось, что именно это и характеризует криминал. кто-то не беспределит просто потому, что так нельзя в его понимании, а для кого-то важен только сдерживающий фактор, что его накажут.
с зоной, мне кажется, плохой пример: с одной стороны там наказывают зеков-насильников, с другой - это не мешает им самим насиловать других зеков, главное найти такого, за пидарасивание которого ничего не будет.
Не хочется мне уходить от темы. Очень непонятна позиция "кавказкой оппозиции" на флокале. Можете тезисно сформулировать в одном сообщении, что думаете по поводу описываемого ТС происществия? "против чего это вы против?"

rafael43

Русская культура более животная агрессивная, чем французская, сибирская, уральская и поволжская
Say whaaaat? это как так? мне вот это очевидным не кажется, будь добор обоснуй.

nbjy

Очень непонятна позиция "кавказкой оппозиции" на флокале.
вот же:

КАВКАЗЦЫ - СИЛА!
РАМЗАН - КРАСАУЧИК!
ВОРУЙ, УБЫВАЙ, ПРИОРУ ПОКУПАЙ!
что не понятного?

stm7543347

Когда русские начали массово приезжать в татарские районы в советское времяЧелны, Альметевск) татары(судя по рассказам стариков) относились к этому примерно также. Понаехали эти урусы, ведут себя неправильно, с нашими порядками не считаются.
Уголовный кодекс-то хоть не нарушают?

MAKAR-61

Вообщем поговорил. Мой друг говорит по разному бывает, зависит от многих факторов: семьи, человека, характера преступления. Действительно, часто стараются отмазать всеми правдами и неправдами. Другие отварачиваются от преступника. Причем отвернуться могут по двум причинам: потомучто, что он негодяй, или потомучто сами не хотят замарачиваться. Могут даже сами убить, если преступление особо аморальное. Проблема в том, что большинство преступлений находится в серой зоне, при желании им можно дать как отягащающую, так и смягчающую трактовки. Так как все стороны конфликта как правило предвзяты, каждый выбирает интерпретацию по душе и исходит в своих поступках из нее.

Logon

поговорил
пасиб.... хоть конкретики то и не особо, но хоть уточнилось, что универсального решения не будет, от большого числа факторов зависит

seregen-ka

Уголовный кодекс-то хоть не нарушают?
да, еще заводы с музеями и школами понастроили. И казанская, челнинская гопота это все конечно русские виноваты, порядки тут нарушают.

MAKAR-61

Вот это и раздражает неимоверно. Собственные косяки в упор видеть не хотите, зато возмущаться косяками других всегда пожалуйста.

Angalak

Ты забыл главное
DAГЕСТАN — КТО НЕ С НАМN ТОТ ПОД НАМN!

Angalak

А и еще эта
БЕЗНОГNM!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: