Акция протеста в Риме

smelan22

Много "зажигательных" видеороликов оттуда
14 декабря от 50 до 100 тысяч человек вышли на акцию протеста в Риме. Гнев этих людей вызвал вотум доверия в парламенте премьеру Берлускони, а также сокращение финансирования университетов. К вечеру манифестанты вступили в ожесточённое столкновение с полицией. «Погром», устроенный демонстрантами, в разы превосходит то, что произошло в Москве на Манежной. Но именно так в Европе и отстаиваются права.
Официальным лозунгом демонстрации был «Будущее принадлежит молодым. Нет занятости – нет прав и нет демократии».
Манифестанты заранее подготовились к встрече с полицией. На фото видно, что многие из них – в касках, для самозащиты используются щиты, для нападения – молотки, бейсбольные биты, травматические пистолеты, ракетницы, «коктейли Молотова».
В общей сложности в столкновениях с протестующими пострадали около 50 полицейских, около 20 их машин было сожжено.
Также 14 декабря манифестанты на непродолжительный срок захватили Миланскую фондовую биржу, главным их лозунгом был «Вы – нацистские спекулянты, и наживаетесь на нас».
Акции протеста прокатились по всей Италии. В Палермо студенты захватили железнодорожный вокзал, в Пизе – знаменитую Пизанскую башню.

Разве можно не уважать такой народ? Я рад, что молодое поколение начинает осознавать себя и движется в верном направлении. В борьбе обретешь ты право свое!

Lerik8

че за огнедышащая машина на первой фотке?

MaximMuravev

Стыдно за родину... Даже беспорядки у нас нормально провести не могут.

Dizell77

просто деньги выделенные на беспорядки у нас тоже распилили

st2006

sanitar

Lerik8

во дают

Andrey48

правая альфаромео

FieryRush

Надо другу Сильвио попросить чеченский омон прислать.

selena12

кстати интересно, а почему наши демонстранты мотоциклетные шлемы не используют? и защита, и лицо практически скрыто.

sidorskys

Не то что у нас.

dashal

У них скутеров много у молодёжи, шлем покупать не надо - уже есть.

andr02

Будь у нас такие беспорядки, думаю, мы бы увидели танки на улицах.

karim

альфу жалко :(

dashal

Материалистичная швейцарская девка!

karim

альфы милые, они как жывотные, урчат

lexa245

Да вообще уроды вообще, я понимаю что для них альфа как для нас десятка какая ни будь, и все же... .
альфу жалко

FieryRush

Да не, Италия бедная страна, потому и бунтуют.

Duddius

ОМОН ждал всех у "Европейского", а они вон где очутилсь.

Asmodeus

Молодцы! Тока это, мне ж завтра в Рим ехать :o сцыкотно как-то :shocked:

dashal

На стажировку? Рецепт коктейля Молотова запиши.

78685

Молодцы! Тока это, мне ж завтра в Рим ехать сцыкотно как-то
СКАУТЫ уже пропасли тебя. Рим - для римлян!

vytas82

Цезарь одобряэ

78685

МАРК ЛИЦИНИЙ КРАСС СМОТРИТ НА ФАНАТОВ СПАРТАКА КАК НА ГОВНО

Asmodeus

Что характерно, там местная налоговая полиция, "Guardia Finanza", вместе с полицией в разгоне участвует :)

78685

"Guardia Finanza",
это ополчение клерчил, в легион принимают только свободных римских граждан с уровнем CFA не меньше 2
враждует с нищебродами

Lenn

Будь у нас такие беспорядки, думаю, мы бы увидели танки на улицах.
Будь бы в РФ такие беспорядки, и такое жесткое действие со стороны полиции то правозащитники давно бы заняли все экраны.

lenmas

Материалистичная швейцарская девка!
Да, слишком уж материалистичная! :grin:

xTracertx

СКАУТ: В МИЛАНЕ ВСЁ СПОКОЙНО

stm7543347

У МЕТРО ПОРТО ДИ МАРЕ ЗАМЕТИЛИ ТРОИХ СИЦИЛИЙЦЕВ, ВЕДУТ СЕБЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНО.

Asmodeus

Фигня! У метро Порто ди Маре я сицилийцев не видел! (да и вообще там не был ни разу)

Satellite

Разве можно не уважать такой народ? Я рад, что молодое поколение начинает осознавать себя и движется в верном направлении. В борьбе обретешь ты право свое!
Да!
Я тоже очень рад, что 19968-й не забыт, что молодёжь, студенты, по-прежнему самая активная и прдвинутая часть общества, застрельщики прогресса, всегда на передовой фронта.
У нас так было в 19 и начале 20 века, студенты были элитой духовной. Три революции сделали! Это ведь не шутка, знаете ли.
Да так и после революции было, когда именно молодые двигали вперёд страну, строили, изобретали, развивали, со всем этим пафосом обновления, истинно молодёжным.
Но после войны, в которой погибли слишком многие молодые, оставив слишком много пожилых и стариков в тылу, после полувека советского застоя, наша молодёжь окончательно удалилась на последний план, став аполитичной, буржуазной, думающей только о собственной шкуре и выживании.
Потому и способны на действия только тупоголовые агрессоры, фанаты, а разумные и адекватные ребята работают и учатся - но сторонятся самовыражения политического.

selena12

НИХУЯ СЕБЕ, СИГУРД ВЕРНУЛСЯ :shocked:

sever576

У нас так было в 19 и начале 20 века, студенты были элитой духовной. Три революции сделали!
Песдешь

Asmodeus

НИХУЯ СЕБЕ, СИГУРД ВЕРНУЛСЯ :shocked:
Я тоже очень рад, что 19968-й не забыт

Из будущего! :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: