Книги на английском с переводом каждого слова?

volniy

Слышал есть такой метод, в конце книги перевод каждого слова в отдельности без смысловой связки.

demiurg

Куждое слово можно в слуваре посмотреть.

dmitriiz

и на хер он нужен такой перевод?! в Промт засунь текст - как раз и получишь то, что хотел.
Если в книге , напрмиер, встретилось слово table, как его прикажешь в конце книги переводить: стол или таблица? Или всю словарную статью привести? Без "смысловой связки" непонятно...

FieryRush

Закупай книги по методу Франка, там лучше сделано.

golf67

а где их продают в бумажном варианте?

Iron18

Закупай книги по методу Франка, там лучше сделано.
+100
тличный метод

primula1

по методу Франка
это когда на странице слева по-английски, а на странице справа по-русски?

bitle

читай книги с КПК, там лингво интегрируется - нажатием одной кнопки переводит слово из буфера.

volniy

где эти книжки с методом франка продаются? в аргументе есть? или может тут у кого есть?

lebuhoff

где эти книжки с методом франка продаются?
Покупали в книжном на Н.Арбате. Думаю, в Библио-Глобусе тоже есть или более-менее крупном магазине. А в Аргументе можно и спросить.

lebuhoff

Нет. Это когда в иностранном тексте в сложных местах вставлен в скобках уже перевод, и если надо значение некоторых слов (несколько напоминает комментарии, которые сам обычно делаешь, переводя текст, но более последовательно и обширно а в конце текста есть транскрипция произношения и для себя вопросы по тексту.

Lirikk

а чтоб так было, есть такие книги?

alexandr8

не совсем то конечно, но можешь посмотреть - издательства азбука-классика Бродского "об одене". на левой странице в оригинале на английском, на правой дословный перевод на русский
в шайбе продавалась

lebuhoff

есть такие. обычно классика, которая на русский переведена была. у меня шекспир такой был.

loiseleuria

А есть у кого нибудь книжки Фрейна в ГЗ?
Я б наврное купил или за пиво почитать взял бы(лучше 1е)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: