Медведев назвал брехней разговоры о технологическом коллапсе РФ

stm5985754

Уроки русского языка от нашего президента :ooo:

stm5985754

для тех, кто не в курсе
Медведев назвал брехней разговоры о технологическом коллапсе России

Президент России Дмитрий Медведев назвал "брехней" разговоры, появившиеся в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, о том, что Россия входит в технологический коллапс. Слова президента передает "Интерфакс".
"Мы все понимаем, что, несмотря на всю тяжесть произошедшего, несмотря на то, что погибли люди, все это - брехня. Правда здесь только в одном: наша страна очень сильно технологически отстала", - заявил Медведев в Улан-Удэ, завершая совещание по развитию Сибирского федерального округа.
Как отметил президент, "руки начали потирать те, кому не нравится Россия в действующих границах и ее роль на международной арене".
Медведев выразил надежду, что Россия сможет справиться с технологическим отставанием. В качестве примера он привел ситуацию, сложившуюся в России в начале XX века, когда большая часть населения была неграмотной. "Ничего, преодолели эту проблему. Не было электричества, промышленной базы. Мы смогли и с этим справиться. А эти задачи были не более сложными, чем те, которые стоят сегодня", - сказал он.
Президент также призвал государственный и частный бизнес совместно работать "засучив рукава". "И не нужно кичиться, у кого больше активов, кто больше для Родины сотворил. Кризис всех уравнял", - добавил Медведев.
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа. В результате нее погибли 69 человек, шестеро числятся пропавшими без вести. Причины ЧП неизвестны.
После аварии крупнейшая в России ГЭС была остановлена. Специалисты и комментаторы отмечали, что инцидент мог произойти в результате износа станции. Кроме того, они обращали внимание на устаревшую инфраструктуру в России в целом.

kolobok1

государственный и частный бизнес
Вот в чём вся соль этой речи :) Тот частный бизнес, который не будет платить откаты, содержать силовые структуры ответственно подходить к делу, превратится в государственный. Издержки от такого превращения оплатим мы с вами

rjhgec

ЛЮГС штоле? :ooo:

stm7513886

"В качестве примера он привел ситуацию, сложившуюся в России в начале XX века, когда большая часть населения была неграмотной. "Ничего, преодолели эту проблему. Не было электричества, промышленной базы. Мы смогли и с этим справиться. А эти задачи были не более сложными, чем те, которые стоят сегодня", - сказал он."
Вот коммуняка! :mad:

stm7513886

Забавно, "мы смогли с этим справиться" .
Ну да-с, ага...

bogdan02

>>А эти задачи были не более сложными, чем те, которые стоят сегодня
вот он, коллапс-то =)

Shini

несмотря на то, что погибли люди, все это - брехня.
Напомнило мне "Она утонула!" (с) Пу

Nefertyty

когда коллапс-то? до 2012 дотянем?

sergey63

Медведев выразил надежду, что Россия сможет справиться с технологическим отставанием. В качестве примера он привел ситуацию, сложившуюся в России в начале XX века, когда большая часть населения была неграмотной. "Ничего, преодолели эту проблему. Не было электричества, промышленной базы. Мы смогли и с этим справиться. А эти задачи были не более сложными, чем те, которые стоят сегодня", - сказал он.
лицемерный пидорас
весь текст - вода, вода, блаблабла, работать засучив рукава, блаблабла
кто работать-то будет?
правильно в ветке форума про СШГЭС на дром.ру сказали - заменили инженеров манагереми да экономистами, и получили то, что получили.

bogdan02

я таки не метеоролог, я про логический коллапс из-за конкретной фразы =)
но если так пойдет и дальше, то, думаю, до 12-го не дотянем, нет!

stm5985754

Напомнило:

sergey63

ага, это сейчас актуально почти всюду.

stm5985754

решила на всякий случай полную версию запостить :crazy:

marusja8101

когда коллапс-то? до 2012 дотянем?
а что таки в 2012-м?

stm5985754

у меня пара моих знакомых ждут официального объявления о том, что мы уже давно контактируем с инопланетянами. И произойти это должно в 2012

LORD

у меня пара моих знакомых ждут официального объявления о том, что мы уже давно контактируем с инопланетянами. И произойти это должно в 2012
почему только в 2012? а знакомые где работают?

stm5985754

объяснения что-то типа - необходимо подготовить население к тому, чтобы люди адекватно восприняли информацию и было поменьше массовых помешательств. А до 2012 будут активно фильмы про инопланетян показывать
:)
Я, конечно, не буду утверждать, что это полная "брехня" (новое модное президентское слово :D но не скажу, что я лично эту информацию воспринимаю как чистую истину =)
не через работу, но выходы действительно имеют

LORD

я знал! :D
не через работу, но выходы действительно имеют
давай колись :)
пс хотя б в приват

rol72

"Мы все понимаем, что, несмотря на всю тяжесть произошедшего, несмотря на то, что погибли люди, все это - брехня. Правда здесь только в одном: наша страна очень сильно технологически отстала"
Что-то Дмитрий Анатольевич заговорились. Сначала говорит, что вроде как страна очень сильно технологически отстала. А в предыдущем предложении, что разговоры о коллапсе это брехня. Не хватает мне гуманирного образования, чтоб понять всю глубину логики президента :)

rol72

Президент также призвал государственный и частный бизнес совместно работать "засучив рукава". "И не нужно кичиться, у кого больше активов, кто больше для Родины сотворил. Кризис всех уравнял", - добавил Медведев.
Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит (с) Геббельс

serguei

мне тоже в приват пожалуйста

Gaaran

В качестве примера он привел ситуацию, сложившуюся в России в начале XX века, когда большая часть населения была неграмотной. "Ничего, преодолели эту проблему. Не было электричества, промышленной базы. Мы смогли и с этим справиться. А эти задачи были не более сложными, чем те, которые стоят сегодня", - сказал он.
товарищ похоже забыл какой ценой далось решение этих проблем

serguei

А эти задачи были не более сложными, чем те, которые стоят сегодня", - сказал он.
вдумайтесь в эти слова, и осознайте какой пиздец нас ждет :)

stm5985754

Я тут несколько случайно в сосаити оказалась... И меня лично больше волновал вопрос по стилю коммуникаций нашего правительства...
Но хотела бы спросить всех отметившихся - неужели действительно можно со всей серьезностью разбирать подобные статьи?
Я всегда делаю поправку на то, что все подобные тексты пишутся для массового среднестатистического россиянина для хоть какого-то поддержания оптимизма и демонстрации близости власти к народу (и, вероятно, именно по этому наше правительство так легко себе позволяет слова "брехня" и тому подобное)
Или что он должен был говорить? Так и должен был выйти и сказать: "Ну что, братцы, пиздец нам!" :crazy:
Я достаточно далека от политики, но, на мой взгляд, процесс подачи информации населению весьма не простой. :confused:

serguei

стилю коммуникаций нашего правительства
тут всем пофиг на стиль коммуникации нашего правительства, инопланетян нам подавай

Gaaran

кстати, напомнило древний прикол городка: Большевики ликвидируют неграмотность http://www.youtube.com/watch?v=CX_S1DXHW4Y&feature=PlayL...

LORD

тут всем пофиг на стиль коммуникации нашего правительства, инопланетян нам подавай
да, мы хотим правды!

antcatt77

Или что он должен был говорить? Так и должен был выйти и сказать: "Ну что, братцы, пиздец нам!"
такое решение тоже возможно.
да, выйти и сказать - нам пиздец. но вот такие конкретные шаги нам помогут этот пиздец отодвинуть.
во время кризиса многие политики так делали, и добивались значительных успехов.
зы
а он что сказал?... бла-бла, давайте продолжать крепить мир, дружбу, жвачку по закрыванию глаз на реальную действительность

SerV

"брехня" вполне литературное слово
ВВПутин отмачивал покруче перлы :) начиная со всем известного "мочить в сортире" и не заканчивая сравнительно недавним "утереться кровавыми соплями" :grin:

SerV

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%...
хорошая кстати подборка :grin:

LORD

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%...
хорошая кстати подборка
спасибо, поржал после обеда =)

gena137

"" В качестве примера он привел ситуацию, сложившуюся в России в начале XX века, когда большая часть населения была неграмотной. "Ничего, преодолели эту проблему. Не было электричества, промышленной базы. Мы смогли и с этим справиться. А эти задачи были не более сложными, чем те, которые стоят сегодня", - сказал он. ""
От он упоротый
""у кого больше активов, кто больше для Родины сотворил.""
Вот и вся философия

rjhgec

- От желчи мир изнемогает,
Планета печенью больна,
Говно говном говно ругает,
Не вылезая из говна

raushan27

объяснения что-то типа - необходимо подготовить население к тому, чтобы люди адекватно восприняли информацию и было поменьше массовых помешательств. А до 2012 будут активно фильмы про инопланетян показывать
И когда состояние инфраструктуры станет таким, что президент признает: "помочь может только вмешательство инопланетного разума", тут то они и появятся!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: